Автор Тема: #31951 - Баллада о подмене + #31971 - Не обманешь - не продашь  (Прочитано 12939 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да кошмар! Я даже не знала, что так бывает.
Я даже подумывала установить такую игру, где нужно сдвигать стенки по-разному, чтобы спасти тёлку от собаки или от преступника. Там тоже во время рекламы показывается, как играть, стенки двигаешь и она перебегает, и нужно не допустить её нахождения в одной клеточке с опасностью. Но видимо это тоже не про то!
Но блин, если такие штуки в рекламе цепляют людей, почему бы не сделать игру об этом?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Я качала. Тоже не то, что в рекламе. Уроды ваще.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15

Реальность: Неа.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Угу, неоднократно читала, что куевая и нечестная реклама даёт лучший результат, нежели красивая и интересная. Увы, пока пипл хавает с лопаты, ситуация меняться не будет. Пара недовольных задолбашек статистику не перебьют.
Лучше результат для кого? Для рекламщиков по количеству кликов и скачек игры? Или для производителей игры по числу реально оставшихся в игре игроков, потом еще и донатящих? Разве не почувствует себя человек обманутым, если ему показали нечестную рекламу, разве не сподвигнет его это наоборот от злости удалить игру с ложной рекламой, как только поймет, что его на*бали?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 00:37:14 от Bakeneko »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
люди на эту рекламу почему-то очень любят кликать
Пля, я просто часто не попадаю в крестик, чтобы зарыть ролик! Вряд ли только я.
Ни разу не качала игру по такой рекламе.
+1
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Разве не почувствует себя человек обманутым, если ему показали нечестную рекламу, разве не сподвигнет его это наоборот от злости удалить игру с ложной рекламой, как только поймет, что его на*бали?

Видимо, залипают в то, что подсунули, и не парятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Уже 2 года играю в игру, скачанную после рекламного ролика, и нормально. Но там вроде честная реклама была, а вот всего, что я вижу после, разит дешевизной и разводом, даже желания пробовать нет :(

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А кто-то играет в игруху, как из рекламы Гарденскейпс? Со спасением и всякое такое. Поделитесь, а :-[

Кина не будет, спасения тоже. Правдив только садовник/дворецкий (чувак из рекламы), друг гамает в нее, нашел давненько в маркете.
Дворецкий решил восстановить старый сад ииии куча однообразных уровней по поиску садовых гномов и прочим ремонтным работам, никакого экшону, никакой тебе лавы на голову дядьки  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
О я видела уже десять раз рекламу какой то рпг, в рекламном ролике которой используют кадры из диабло 3. Естественно ничего этого нет в игре которую рекламят. Но меня аж прям какой то смех пробрал от такой наглости.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Мобильные игры. Муахаха.
Близзард обещали перековать Варкрафт 3. Перерисовать кат-сцены, обновить модельки.
Потом, вроде как, сказали что синематики трогать не будут, но тихо, чтобы никто не услышал.
На промо-сайте до сих пор висит
Цитировать
Более 40 часов эпического игрового процесса и более 4 часов переработанных внутриигровых роликов.
И ссылка на переработанный ролик перед резнёй в Стратхольме, которым также рекламировали рефорджед.
В игре, что характерно, такого ролика нет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Лучше результат для кого? Для рекламщиков по количеству кликов и скачек игры? Или для производителей игры по числу реально оставшихся в игре игроков, потом еще и донатящих? Разве не почувствует себя человек обманутым, если ему показали нечестную рекламу, разве не сподвигнет его это наоборот от злости удалить игру с ложной рекламой, как только поймет, что его на*бали?
Для разрабов. Пока хомячки поймут, что геймплей не тот, они уже увлекутся собранием трёх кристаллов в ряд и будут готовы покупать бустеры, чтобы пройти сложные уровни.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Лучше результат для кого? Для рекламщиков по количеству кликов и скачек игры? Или для производителей игры по числу реально оставшихся в игре игроков, потом еще и донатящих? Разве не почувствует себя человек обманутым, если ему показали нечестную рекламу, разве не сподвигнет его это наоборот от злости удалить игру с ложной рекламой, как только поймет, что его на*бали?
Для разрабов. Пока хомячки поймут, что геймплей не тот, они уже увлекутся собранием трёх кристаллов в ряд и будут готовы покупать бустеры, чтобы пройти сложные уровни.

Именно. Тут выбор "показать как есть => кликнет немного => установит мало => останется играть еще меньше" или "показать то что работает => кликнет ОООООЧЕНЬ много => установит много => удалит много и останется много"

По цифрам так, увы.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Блин, я все еще помню рекламу "Austin, wake up! We sold the house"
Она была клевая и милашная.  :-[

Я бы в султана поиграла, если бы там действительно было то, что в рекламе обещают. И то, что там обещают, не похоже на визуальную новеллу с выбором (в такое я тоже играла). У новелл проблема в том, что истории там слишком дебильные и доната они много хотят. Одни разрабы довольно долго держались по качеству, но и то сдали в последний год, а аппетиты у них на донат возросли. Впрочем, я туда не доначу, только рекламу за плюшки смотрю.

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Мобильные игры на дух не переношу, за исключением головоломок, но сама ситуация не нова. Году этак в 2011 представитель Яндекса в комментах на Хабре оправдывался по поводу тулбара который, если кто помнит,  они пихали везде и всюду также как сейчас свой браузер. Оправдывался ровно теми же словами - не мы такие, жизнь такая и если мы будем принципиальными то нас сожрут конкуренты которые грязными методами не гнушаются. Как по мне - ублюдошная позиция.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Кушоть хочется, вот и оправдываются. Логично, в целом, как в любом другом бизнесе, только  тут производят интеллектуальную собственность, а не материальную.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
2) Нужно добраться до сокровищ, правильно убрав из вертикального «лабиринта» несколько преград и не угрохав персонажа лавой/водой/камнями/монстрами.
ДА!!!! Я хочу эту игру из рекламы!!! Но уже прочитал десятки камментов, что это наипалово.
Кушоть хочется, вот и оправдываются. Логично, в целом, как в любом другом бизнесе, только  тут производят интеллектуальную собственность, а не материальную.
Вопрос: а почему реально не сделать такую игру, раз люди ее явно хотят? Что заработают разрабы, если человек скачает игру и тут же удалит? Разве на довольных юзерах доход не больше?


Но блин, если такие штуки в рекламе цепляют людей, почему бы не сделать игру об этом?
Вот и я о том!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 14:00:26 от Elf78 »

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Цитировать
Кина не будет, спасения тоже. Правдив только садовник/дворецкий (чувак из рекламы), друг гамает в нее, нашел давненько в маркете.
Дворецкий решил восстановить старый сад ииии куча однообразных уровней по поиску садовых гномов и прочим ремонтным работам, никакого экшону, никакой тебе лавы на голову дядьки  ;D

Вот это поворот)
А я уже была в шаге от того, чтобы скачать эту игру)
Там ещё крутят похожую рекламу про рыбку, которую заливает лавой.
Вообще давно не играла в игры, а тут подсела играть в шарики и там бесконечно крутят эту рекламу.
Я даже не знала о том, что она не соответствует реальному геймплею:)

Лизаветка

  • Гость
Хз, я кликнула на Хоумскейпс и Гарденскейпс, думая, что там спасать положение нужно.
А оказалось - там просто мэтч3
И вот я уже года полтора точно играю - зашло

Меня больше прикалывает, что реклама меняется поэтапно. Сначала Султан, потом эти рыбки в аквариуме под лавой.

Кстати, Пакетик, какой трек платформой пользуетесь?  :D

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Вот это поворот)
А я уже была в шаге от того, чтобы скачать эту игру)
Аналогично. Почитал отзывы и передумал.

Мне еще понравились оправдания на гневный отзыв.
Цитировать
Нам очень жаль, что игра не оправдала ваших ожиданий. Мы постоянно трудимся над улучшением игры. Некоторые механики, показанные в видеорекламе, могут не попасть в финальную версию приложения.
Могут не попасть в игру. Так и не показывайте эти механики, блть.  Тот редкий случай, когда хочется, чтоб регулирование инета было  >:(
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 15:21:28 от MyDuck »

Лизаветка

  • Гость
Ммогу не попасть в игру. Так и не показывайте эти механики, блть.  Тот редкий случай, когда хочется, чтоб регулирование инета было  >:(

Пхаха
Скажите это топовым разработчикам на Е3

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Пхаха
Скажите это топовым разработчикам на Е3

Тоже этим грешат?
Я про Е3 слышал лишь то, что они увлекаются внутриигровыми платежами в лучших традициях мобильного геймдева.

Лизаветка

  • Гость
Тоже этим грешат?
Я про Е3 слышал лишь то, что они увлекаются внутриигровыми платежами в лучших традициях мобильного геймдева.

Я про выставку. Демки делают вылизанными с механиками, которых потом не увидишь в играх. И я сейчас отнюдь не про мобильные.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Пару лет назад видела рекламу какой-то игрушки, в которой использовали сцены боя из HoMM 5 ;D естественно, в игре ничего похожего не было. Хотя я прям мечтала найти что-то похожее на Герои 5, только для телефона   :-[

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Спасибо маркетолухам, я просто перестал вообще скачивать и ставить ЛЮБЫЕ free to play игры.

Раньше мог что-то скачать, посмотреть, иногда даже вдонатить. Теперь - хрен.
Я лучше куплю игру за честные 75-150-300 или даже 1000 рублей, зная, что над ней хоть немного постарались и реализовали хоть что-то из уникальных идей (или старые идеи, но лучше). Чем буду кормить охреневших бракоделов и тупых разрабов однотипного говна, меняющих только ссаные картинки и клепающих по десятки единиц одинакового мусора. И разумеется, встраивающих такой донат, что для комфортной игры надо заплатить тысячи (а иногда и десятки тысяч), что стоит гораздо больше, чем полноценные платные игры.

Клепающие Free to play (pay to win) говно - не разработчики, а тупые упыри. Они не способны накодить ничего стоящего, не способны произвести какой-либо адекватный продукт, за который стоит заплатить хотя бы копейку.
Я надеюсь, что когда-нибудь хомячки вымрут или научатся не кормить бесполезных бездарей. Пока есть тупые хомячки, которые готовы платить, магазины мобильных приложений будут переполнены мусором.

Да, вакансий на разработку такого хлама полно, и платят неплохо. Но я принципиально не пойду к таким, потому что я хочу чтобы они вымерли. Благо, есть нормальные места, где можно приложить свои умения на что-то стоящее и получать достойную оплату.
Сам я решил попробовать подписку Apple Arcade, и в целом доволен. За скромные деньги (200 руб в месяц) доступ к достаточно большому количеству приличных игр. Любая ссаная донатилка для комфортной игры сожрёт во много раз больше.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я про Е3 слышал лишь то, что они увлекаются внутриигровыми платежами в лучших традициях мобильного геймдева.
Это вы с ЕА путаете)

Вообще всякое мобильное, гхм, игротворчество по соотношению денег и геморроя выгоднее каких-то интересных необычных проектов. Ждать, что хомячки вымрут и перестанут донатить - примерно как дрочить на Тарковского и мечтать, что студия Марвел разорится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Я Homescape и Gardenscape скачала до того, как на них стала вылазить реклама про "спасение дев в беде" - хотелось поиграть именно три в ряд и, собственно, как три в ряд они меня устраивают.

А ещё я качала пазлы и "раскраски по номерам" через рекламу, но там показывалось, что это именно пазлы и раскраски  ;D

Kaktus

  • Гость
"раскраски по номерам"
Ооо, я недавно крутецкую скачала :D
там не просто однотонными цветами раскрашиваешь, а есть картинки, где красишь с разными цветовыми переходами, тени, блики. Тааак клево, залипаю)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Не знаю, я люблю залипать в какие-нибудь кафешки игровые, есть возможность и в бесплатные играть, не донатя кучу бабла для игры, но это сначала перелопатить кучу игр, или отзывов, нужно, и потом уделять игре достаточно времени. Там можно без доната, но тогда нужно именно играть, каждый день.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Это вы с ЕА путаете)

Точно, начитался про них лестных комментов, вот и запомнилось  :-\

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
EA кстати умудрились сделать, в смысле издать, Fallen Order безо всяких микротранзакций, я очень удивилась
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend