Автор Тема: #32000 - Хоть эту крепость мне не взять, но осаждать я буду  (Прочитано 4568 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/32000

Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!

Живу в маленьком городе, учусь в ВУЗе близлежащего крупного города на втором курсе очной формы. Разовые льготные билеты на электричку — выгоднее льготных проездных, и продаются только в ж/д кассе в день поездки.

И знаете, уже второй год меня задалбывает одна и та же ситуация. Частенько на вокзале за мной встает некто (обычно мужского пола, но иногда и женского), и начинает меня «осаждать» — стоял прямо позади, но перемещается на шажок-другой, стоя немного сбоку, при этом расстояние по прямой между ним и кассой немного сокращается.

Я всегда это замечаю, и «отзеркаливаю» его — перемещаюсь так, чтобы он стоял прямо сзади. Тогда тот подходит с другого боку, и т. д. Иногда теряю терпение и вежливо прошу соблюдать очередь — в ответ бормочут что-то невразумительное, и продолжают «осаду». Впрочем, иногда и перестают.

Если человек опаздывает на электричку или куда-то очень спешит, то логичнее объяснить ситуацию и попросить пропустить. Либо, если очень хочется, улучить момент и подбежать к кассе в тот самый миг, когда один человек получил билет, а второй ещё не подал в окошко деньги.

Но зачем «осаждать крепость», особенно видя, что человек начеку и «сдаваться» не собирается? Что это, если не тупое и бессмысленное психологическое насилие?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Есть люди просто без ощущения личного пространства. Может, с памятью еще тех очередей а-ля "вас тут не стояло!!!11", когда все буквально прилипали к спине стоящего впереди.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
По-моему, сдвинувшись в сторону на полшага, стоять в очереди удобнее - расстояние между тобой и стоящим впереди минимальное, при этом ты не утыкаешься носом ему в спину. Я бы удивилась, если бы передо мной стали такие танцы выплясывать, и прифигела бы, если бы меня стали обвинять в попытке пролезть без очереди в то время как я стою сзади и вперёд не лезу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Есть такие люди, которые не немного сбоку и сзади тебя стоят, а почти вровень. Нередко пытаются пролезть таким образом вперёд.
Это не про личное пространство, а про хитрожопость
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А меня бесит, когда машина начинает нагло втискиваться перед моей. Тоже такое же ощущение, как у автора.  Примечание: именно нагло, когда, например, я почти всю очередь в пробке на поворот отстояла, а этот умник приехал с другой полосы, не там, где на поворот, и влезть пытается, и явно не заблудился, а торопится типо.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!
А вот это вот к чему?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!
А вот это вот к чему?
может, имидж сменила, поделиться хочется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!
А вот это вот к чему?
К тому, что автор выглядит как чмо, поэтому его пытаются в очереди оттереть.
Я так этот посыл понял.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Одетые по погоде и в очках обязательно выглядят как чмо?
На счёт истории. Часто в очередях, когда толпа проходит через узкий проход, некоторые индивиды пытаются просочиться слева или справа. Так аккуратненько оттирают меня плечиком. И да, отлично лечится небольшими маневрами влево-вправо. Может они реально думают, что впереди куча места, а я просто так окопалась на месте - кто знает..
Данное сообщение может содержать сарказм

Лизаветка

  • Гость
Я обычно в таких случах подаюсь назад и отодвигаю спиной эту падлу сзади. Как правило, намек понят

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В забитом ОТ иногда пытаются прилечь на моей спине. Тогда да, откидываюсь максимально назад.
Когда толпа медленно движится, то не пройдёт фокус, увы - другие обгонят.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 02:08:10 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
больше всего бесит, когда тебе на кассе продукты пробили, ты их сложил и надо вернуться чуть назад, к кассиру, чтобы оплатить покупку, а тебя эти ушлепаны из очереди тележкой пихают, типа "вали отсюда". Але, вы за меня заплатите чтоле? как будто есть пнуть меня тележкой я рассосусь нахрен. Благо я отрастил себе большую жопу и мне есть чем пихнуть в ответ ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
В забитом ОТ иногда пытаются прилечь на моей спине. Тогда да, откидываюсь максимально назад.
Когда толпа медленно движится, то не пройдёт фокус, увы - другие обгонят.
Сейчас-то у нас в городе забитый ОТ - относительная редкость. Но я ещё помню, как это было. Как-то вот так же вошла дама и улеглась мне на спину, я тоже стала в обратную сторону откидываться. Так она так искренне возмущалась, что я сопротивляюсь и мешаю ей на мне лежать
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!
А вот это вот к чему?
Видимо, к этому.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Одетые по погоде и в очках обязательно выглядят как чмо?

Спроси у автора

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Такие люди и правда хотят пролезть вперед. Я часто сталкивалась с такими на регистрации на рейс. Надо сказать, что я русофобией не отличаюсь и своих земляков люблю, но всегда, во всех случаях вперед лезли русские. Мне не жаль пропустить, только попросите вежливо, но нет, надо именно лезть и толкаться :(.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Такие люди и правда хотят пролезть вперед. Я часто сталкивалась с такими на регистрации на рейс. Надо сказать, что я русофобией не отличаюсь и своих земляков люблю, но всегда, во всех случаях вперед лезли русские. Мне не жаль пропустить, только попросите вежливо, но нет, надо именно лезть и толкаться :(.
Узбеки же. Узбеки прут стадом и толкаются. А вот в русских очередях я отдыхаю душой. Ну может один раз за джва года кто-то покушался обойти всех.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Я — гуманитарий, ношу очки для близоруких, одеваюсь не по сезону, а по погоде — привет даме, писавшей про градусник и календарь!
А вот это вот к чему?
Видимо, к этому.
Автор странный какой-то. В начале мая часто бывает достаточно тепло, это не что-то из ряда вон. Наверное потеплело недавно и люди вышли в такой же одежде, что и вчера. Или вечером обещали ливень, град и ветрянную бурю.
Данное сообщение может содержать сарказм