Автор Тема: life.ru - В Москве девушек-промоутеров с рупором обстреляли из пневматики  (Прочитано 9178 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
В каком месте ты там нашел преступление? Уровень шума был замерен? Было доказано, что он превышает нормы? И давно ли шум у нас стал уголовным преступлением? Ты совсем уже упоролся что-то.
А какая разница? Надо их избивать битами, брызгать из балончика, пока не перевоспитаются.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Дежавю, такое уже было.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Потрясающе, я даже не уверен, что это нужно комментировать.
Главное, что ты признаешь, что облажался со своим сравнением.

Циник, большая разница. Тебя тоже кто-нибудь может захотеть перевоспитать. Согласен на то, чтоб тебе из пневмата прилетело?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Циник, большая разница. Тебя тоже кто-нибудь может захотеть перевоспитать. Согласен на то, чтоб тебе из пневмата прилетело?
То ты предлагаешь бить тех, кто вообще ничего не сделал. А тут у тебя подгорает от того, что прилетело тем, кто осознанно доставлял людям дискомфорт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Рупор по определению не умет орать громче его оператора. Умеет только направлять звук.
Рупором скорее всего назвали громкоговоритель-матюкальник.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Рупором скорее всего назвали громкоговоритель-матюкальник.
Одно слово - журналисты.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
деньги нужны даже молодым, а выбор работ у молодежи нынче невелик.
Нормально всё с выбором работ. Можно тихо-мирно листовки раздавать, объявы клеить, на дегустациях стоять, полы мыть, подносы разносить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Главное, что ты признаешь, что облажался со своим сравнением.
Бгг, никто не попросил прокомментировать, так что не боись, все умеющие читать поняли правильно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Еще один.
Цитировать
В Рязанской области мужчина расстрелял пятерых человек
Среди погибших одна женщина, остальные мужчины. Причиной мог стать бытовой конфликт, предположительно, из-за шума в вечернее время
Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В Рязанской области мужчина застрелил пятерых человек из огнестрельного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ту же информацию опубликовало агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД.

По информации источника ТАСС, нападавший задержан. Инцидент произошел в поселке Елатьма под Рязанью.

Издание сообщает, что мужчина открыл огонь внутри трехэтажного дома, погибшие были его соседями. Одна из погибших — женщина, остальные — мужчины. По данным «РИА Новости», трое из них были застрелены в подъезде, двое — в квартире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/04/2020/5e891ed69a7947b32c9d9fc3
У меня мнение не изменилось. Если бы на вызов на шумное поведение соседей ВСЕГДА и СРАЗУ приезжал наряд, нарушителей штрафовали бы каждый раз, а в качестве доказательств рассматривались бы записи на смартфон, то таких случаев бы не было.
Это еще что, сейчас на многих форумах куча жалоб на соседей, т.к. все сидят дома, дети, соответственно, тоже. Шумят, топают, а все вокруг сходят с ума. И, боюсь, однажды все "ну это же дети, они должны шуметь", "в своей квартире делаю, что хочу" и "если что-то не нравится, идите в полицию, только они ничего не сделают, детачки же" тоже закончатся трагично.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня мнение не изменилось. Если бы на вызов на шумное поведение соседей ВСЕГДА и СРАЗУ приезжал наряд, нарушителей штрафовали бы каждый раз, а в качестве доказательств рассматривались бы записи на смартфон, то таких случаев бы не было.
Это еще что, сейчас на многих форумах куча жалоб на соседей, т.к. все сидят дома, дети, соответственно, тоже. Шумят, топают, а все вокруг сходят с ума. И, боюсь, однажды все "ну это же дети, они должны шуметь", "в своей квартире делаю, что хочу" и "если что-то не нравится, идите в полицию, только они ничего не сделают, детачки же" тоже закончатся трагично.
Вот только понятие шума в квартире у всех разное. К вам никогда не приходили с жалобой, что у вас коты громко топают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
К вам никогда не приходили с жалобой, что у вас коты громко топают?
Нет, приходил нижний сосед, жаловался, что дочка громко топает. Мы обложили всю жилую комнату 3-см ковриками, а сверху еще толстенные ковры с ворсом - для красоты. Спрашивали, как теперь, сказал, что сносно.
Если нижним соседям слышно, как топают коты у верхних, то 100% косяки в шумоизоляции пола. Сейчас многие снимают полностью старые полы, вместе с лагами, и кладут ламинат прямо на плиту перекрытия. Отсюда и большинство проблем. Только жопа еще в том, что пока ты вынудишь верхних уложить полы по нормативам, ты йопнешься.
Вообще, даже в панельках при должном соблюдении всех норм, не должно быть слышно, как соседи пердят или чихают. А слышно.
Или еще пример - бабулька громко слушает телек всю ночь. И хер кто и что ей сделает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так коты реально могут громко топать.
У меня мнение относительно шума в многоквартирном доме однозначное - шумоизоляцию должны делать те, в чьей квартире источник шума. Будь то дети или коты. Соседи, если они не шумят, ничего тебе не обязаны. А если у тебя шумные дети или животные - то это ты должен напрягаться и делать шумоизоляцию. Это твой выбор был заводить детей или животных, которые шумят. Соседи тут не при чем и ничего тебе не должны.

Кстати. а почему записи на смартфон не рассматриваются в качестве доказательств?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Шумоизоляцию и эффективно делать там, откуда шумят.
Кстати, а почему записи на смартфон не рассматриваются в качестве доказательств?
Не знаю, почему, но знаю, что отказываются принимать. Плюс, в Москве вообще какая-то проблема с тем, что наряд не может выписать штраф или что-то типа того. Могут протокол составить, но, если не ошибаюсь, им можно подтереться и не более.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
У меня мнение относительно шума в многоквартирном доме однозначное - шумоизоляцию должны делать те, в чьей квартире источник шума.
ага, но бывает так, что соседи психически не вполне адекватные, а шум выдуманный. нам вот жаловалась соседка, что мы по стенам на роликах ездим, и у нее давление от этого поднимается.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У меня мнение не изменилось. Если бы на вызов на шумное поведение соседей ВСЕГДА и СРАЗУ приезжал наряд, нарушителей штрафовали бы каждый раз, а в качестве доказательств рассматривались бы записи на смартфон, то таких случаев бы не было.
Вот только понятие шума в квартире у всех разное. К вам никогда не приходили с жалобой, что у вас коты громко топают?
А я поддержу Смоллу. Карантин, народ с ума сходит. Я живу сейчас на третьем, а на первом кто-то так включает музыку, что у меня аж стёкла дрожат в мебели и слова песен слышно отчётливо, будто из соседней комнаты. Я бы тоже убивал таких с радостью. Для меня это вобще признак животного - слушать музыку на мегагромкости.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
В последней истории читал, что подростки орали на улице, а на замечание из окна побежали в дом бить морды.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
ага, но бывает так, что соседи психически не вполне адекватные, а шум выдуманный. нам вот жаловалась соседка, что мы по стенам на роликах ездим, и у нее давление от этого поднимается.
А еще бывают шумные долпоепы :) которые уверенны, что никакого шума они не создают, хотя на самом деле создают. Или сделали ремонт так, что нарушили все нормы, из-за чего соседям слышен каждый чих, но мозгов не хватает это понять.
В последней истории читал, что подростки орали на улице, а на замечание из окна побежали в дом бить морды.
Ну там не подростки, младшей было 22 года, вроде, ее мужу - 24.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А еще хорошо бы людей со слуховыми галюнами и расшатанной в нулину нервной системой принудительно лечили, дабы они своими доепками жить не мешали. Но увы. Я кстати запуталась, агрессивных бабушек, которые проходу не дают так как мерещится им какой-то ремонт, расстреливать уже можно? Общественность поймет и оправдает? Или хотя бы их сыновей, которые бросаются на женщин с детьми и обещают детей её за шум убить? Это после недешевого ремонта, переложенных полов и кучи ковров.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Неплохо было бы, чтобы была возможность замерить шум и определить, были ли нарушены нормы. Сейчас это сделать затруднительно, т.к. каждый имеет право не пускать никого в свою квартиру, если нет подозрения, что он чем-то противоправным там занимается. По этой же причине делают несогласованные ремонты, например.
Я кстати запуталась, агрессивных бабушек, которые проходу не дают так как мерещится им какой-то ремонт, расстреливать уже можно?
Попробуй, потом расскажешь.
Или хотя бы их сыновей, которые бросаются на женщин с детьми и обещают детей её за шум убить?
Ну это то, о чем я говорила. Сперва "этожеребята, они должны много двигаться, в своей квартире я делаю, что хочу, идите к участковому" и полиция, которая отвечает, что шум от детей не считается тем шумом, за который можно что-то сделать, а потом соседи грозятся тех самых детей убить за тот самый шум.

А если б была назначена экспертиза по замеру шума, который выявил бы, кто прав, а кто нет, а после решение суда, то можно было бы попытаться усмирить либо шумных детей, либо буйных соседей.

И в таких историях, когда кто-то жалуется на шум от детей, а родители уверяют, что деточки не шумят, я как-то больше верю не родителям. Просто потому что не представляю ребенка, который не производит никакого шума.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Неплохо было бы, чтобы была возможность замерить шум и определить, были ли нарушены нормы. Сейчас это сделать затруднительно, т.к. каждый имеет право не пускать никого в свою квартиру, если нет подозрения, что он чем-то противоправным там занимается. По этой же причине делают несогласованные ремонты, например.

Ээ.. Насколько я знаю, шум измеряется в той квартире, где жалуются на шум  ;D
Не надо никуда ломиться.
Соответственно, замерку звука отлично пускают во все места.

Если у меня стоит барабанная установка, то я, в зависимости от наличия звукоизоляции, нарушу нормы или не нарушу. При этом у меня в квартире звук будет одинаковой интенсивности, а у вас - нет. И именно по звуку у вас будут решать, че я там нарушила.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 10:59:14 от Sangria »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ээ.. Насколько я знаю, шум измеряется в той квартире, где жалуются на шум  ;D
Не надо никуда ломиться.
Соответственно, замерку звука отлично пускают во все места.
Ну ок, замеришь ты в своей квартире, что уровень шума превышен, далее желательно убедиться, что причина тому НЕ в нарушении строительно-ремонтных норм у шумящих соседей. Или убедиться в обратном.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Пишите жалобы, прикладывайте данные замера. Дело перейдет в раздел правонарушений и может сдвинуться с точки.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пишите жалобы, прикладывайте данные замера. Дело перейдет в раздел правонарушений и может сдвинуться с точки.
Может, ага :) Именно поэтому доведенные люди предпочитают пойти и убить соседей.
Еще неплохо бы, чтобы дневные нормы тоже имели какое-то значение, потому что пока что я читаю и слышу истории о том, что в полиции отвечают "днем могут делать что хотят". И как бы все.
Можно даже ответить на это, что если так отвечают, то путь уже дальше жалуются на бездействие полиции, а потом еще и еще. Но беда в том, что пока нормального регулирования на законодательном уровне нет, будут друг друга расстреливать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
О да. Агрессивные ипланы бросаются на людей не потому что они агрессивные ипланы, а просто шум они замерить не смогли у себя в квартире.

Я за введение мер. Я за лучшую работу разных государственных органов. Но этих стрелков и бабушек с галюнами нельзя назвать адекватными людьми. И ими тоже должны заниматься.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 11:11:19 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну представь, что у тебя над головой будут ежедневно топать с утра до ночи, а ты с этим ничего, вообще ничего не можешь сделать. Потому что к детям эти все законы о тишине вообще не применимы, в полиции разводят руками и как бы все. Живи с этим. И, да, у людей вполне себе фляга свистит, если их на протяжении долгого времени тиранить шумом.
Я за введение мер. Я за лучшую работу разных государственных органов. Но этих стрелков и бабушек с галюнами нельзя назвать адекватными людьми. И ими тоже должны заниматься.
Так ими и займутся. Но пока адекватных мер и их исполнения не будет, стрелки никуда не денутся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Сначала поговорить, потом измерения и жалоба и далее по инструкции. Стрелять я точно ни в кого не буду.
Они и поле принятия мер никуда не денутся. Они же ипанутые.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я за введение мер. Я за лучшую работу разных государственных органов. Но этих стрелков и бабушек с галюнами нельзя назвать адекватными людьми. И ими тоже должны заниматься.
Вот когда первые пункты наладятся, тогда только и останется заниматься вторыми.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Потому что к детям эти все законы о тишине вообще не применимы
Ну не знаю, в СПб никаких детей в исключении нет. №273-70 «Об административных правонарушениях»

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну не знаю, в СПб никаких детей в исключении нет. №273-70 «Об административных правонарушениях»
То есть если у соседей ребенок по ночам орет дурниной или весь день носится по квартире и топает, то им выпишут штраф за нарушение закона о тишине? :) Не поверю, пока не услышу историю из первых уст о подобном случае.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
На самом деле все гораздо проще. В мире полным полно людей с расшатанной нервной системой. Это не оскорбление, если что.
И людей, которые путают понятия "я слышу звук из соседской квартиры" и "слышать звук из соседской квартиры - это нарушение".
Топот детей, котов, ежей,музыка  (не в кайф, с окнами нараспашку и колонками на подоконник, а обычное радио или подборка с компа, или даже компьютерная игра), лай большинства собак - в большинстве случаев нарушениями не являются. Они просто не превышают нормы. Зачастую, они не превышают эти нормы даже ночью. Их просто слышно.
То же и с ремонтом. Люди имеют право его делать - при определенных условиях.
Иногда их нарушают - но для штрафа нужно нарушить конкретно и так, чтоб тебя за руку поймали. Всем лень этим заниматься.