Автор Тема: #32072 - Ни к селу ни к городу  (Прочитано 25825 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #120 : 21 Апреля 2020, 15:33:34 »
Так вы же сказали, что вам прислали ссылку и вы по ней зашли.
Даже если вас туда друг по ссылке заманил, правила сервиса от этого не меняются.
Так было до Революции :)
Заходил и смотрел, пока можно было смотреть. Как смотреть стало затруднительно, больше не захожу. Вместо этого (если не лень) я захожу на savefrom.net, вставляю там присланную мне ссылку и скачиваю видео, которое потом и просматриваю без тормозов и рекламы в Media Player Classic.
А что там делается на ютубе, я знаю только с ваших слов.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #121 : 21 Апреля 2020, 16:19:31 »
Это и есть "скачивать с ютуба", упрямое вы полено
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #122 : 21 Апреля 2020, 16:38:04 »
Я не упрямое полено, я просто на ваши формальные наезды отвечаю столь же формально:
1. С каких это пор гугл имеет право диктовать, какими чужими сервисами люди могут пользоваться, а какими нет?
2. Даже если гугл запрещает пользоваться сервисом savefrom.net, то как я об этом узнаю?
3. Если гуглу что-то не нравится, пусть подает на savefrom.net в суд; бабла много, может быть даже и выиграет.

И опять же... в этой теме столько людей рассказывали, как они исхитряются не смотреть рекламу, что именно они пиратят, где и почему... Так какого лешего вы докопались именно до моих взаимоотношений с ютубом? Тем более, сто здесь уже неоднократно говорилось, что я для гугла интереса не представляю :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #123 : 21 Апреля 2020, 17:27:38 »
Цитировать
The following restrictions apply to your use of the Service. You are not allowed to:

- access, reproduce, download, distribute, transmit, broadcast, display, sell, license, alter, modify or otherwise use any part of the Service or any Content except: (a) as specifically permitted by the Service;  (b) with prior written permission from YouTube and, if applicable, the respective rights holders; or (c) as permitted by applicable law;
- circumvent, disable, fraudulently engage, or otherwise interfere with the Service (or attempt to do any of these things), including security-related features or features that: (a) prevent or restrict the copying or other use of Content; or (b) limit the use of the Service or Content;
- access the Service using any automated means (such as robots, botnets or scrapers) except: (a) in the case of public search engines, in accordance with YouTube’s robots.txt file; (b) with YouTube’s prior written permission; or (c) as permitted by applicable law;
Access the service using any automated means. Вот это вы делаете, вступая в отношения с ютубом, если я правильно понимаю.
Жалко у пчёлки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #124 : 21 Апреля 2020, 17:44:37 »
Так вы же сказали, что вам прислали ссылку и вы по ней зашли.
Даже если вас туда друг по ссылке заманил, правила сервиса от этого не меняются.
Так было до Революции :)
Заходил и смотрел, пока можно было смотреть. Как смотреть стало затруднительно, больше не захожу. Вместо этого (если не лень) я захожу на savefrom.net, вставляю там присланную мне ссылку и скачиваю видео, которое потом и просматриваю без тормозов и рекламы в Media Player Classic.
А что там делается на ютубе, я знаю только с ваших слов.
Это все равно что нанять вора, который за вас ограбит магазин. Или вы такое тоже нарушением не считаете?) А заказать убийство? ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #125 : 21 Апреля 2020, 18:02:25 »
Access the service using any automated means. Вот это вы делаете, вступая в отношения с ютубом, если я правильно понимаю.
Эт что за текст? Откуда вы его взяли? Я обязан его читать и переводить? Если да, то с какого фига? :)
см. п.2 моего предыдущего сообщения

Это все равно что нанять вора, который за вас ограбит магазин.
Не-а... я просто спросил "Мужик, у тебя такое есть?", он ответил, что есть и согласился поделиться :)
Если он вор, то пусть его посадят в тюрьму ;)
см. п.3 моего предыдущего сообщения
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #126 : 21 Апреля 2020, 18:17:44 »
Не-а... я просто спросил "Мужик, у тебя такое есть?", он ответил, что есть и согласился поделиться :)

Неа. Вы не запросили на этом сайте интересующий фильм или клип по его названию. Вы вбили ссылку на ютуб. То есть указали, откуда конкретно на ютубе нужно выкачать ролик. И вы прекрасно понимали, что вы качаете ролик с ютуба, вы с этого свой рассказ на эту тему и начали. Чего вы теперь под дурака косите?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #127 : 21 Апреля 2020, 18:46:23 »
Эт что за текст? Откуда вы его взяли? Я обязан его читать и переводить? Если да, то с какого фига? :)
см. п.2 моего предыдущего сообщения
Этсамое. Читать не обязаны, но согласиться заранее согласились, раз видосы скачиваете :)

Please read this Agreement carefully and make sure you understand it. If you do not understand the Agreement, or do not accept any part of it, then you may not use the Service.

Переводить не надо, это у меня британская версия соглашения и не вижу сходу как переключить локаль
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020, 20:44:28 от Актриска »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #128 : 21 Апреля 2020, 19:03:30 »
Чего вы теперь под дурака косите?
Это как в одном бородатом анекдоте "Но вы же первый начали" :)
Вы за каким-то фигом пытаетесь мне формально доказать, что я неправ, вор... (ху*чик, пиз*ючик и вообще говно редкостное). Зачем вам это надо (просто такие правильные по жизни, или работаете в гугле, или просто с головой не все в порядке), я без понятия. Почему из всех участников обсуждения, делящихся опытом обхода закидонов ютуба. вы докопались именно до меня, то тайна великая есть. Вот мне и остается только стебаться, потому как серьезный разговор уже закончился, а дальше пошло "лыко-мочало-начинай-с-начала". Итак...

Неа. Вы не запросили на этом сайте интересующий фильм или клип по его названию. Вы вбили ссылку на ютуб.
Чего? Я просто показал "Вот такой ролик есть?", чтобы не он не перепутал. Если я прихожу в Эльдорадо и спрашиваю, есть ли у них вот такой ноутбук, бросая ссылку на сайт М-Видео, значит ли это, что я магазину Эльдорадо заказываю кражу ноута в М-Видео? :)

В общем, если тот сервис -- вор, то пусть его посадят в тюрьму (п.3).

Этсамое. Читать не обязаны, но согласиться заранее согласились, раз видосы скачиваете :)
Не помню такого. Там много всякой фигни написано. И если они напишут, что заход на сайт означает мое согласие быть трахнутым в попу, то значит ли это, что после захода на сайт мне надо покупать вазелин и ждать гостей? ;)
Да, был я там когда-то, смотрел ролики иногда. Ролики смотрел, а не то, что там написано. Потом смотреть стало невозможно, больше не хожу. Что у них там написано, я не знал и не знаю.
М вообще... у меня тогда локаль китайская была, а я иероглифы читать не умею :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #129 : 21 Апреля 2020, 22:52:05 »
Про согласие быть трахнутым в попу - да, это близко к реальности  ::)

Ах, кстати да. Я действительно там работала.
Жалко у пчёлки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #130 : 21 Апреля 2020, 23:21:36 »
Я, наверное, недостаточно точно высказался. Я имел в виду не стартапы крупных компаний, а когда у человека есть идея, и он создает новую компанию для реализации этой идеи.


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #131 : 21 Апреля 2020, 23:28:44 »
Чего? Я просто показал "Вот такой ролик есть?", чтобы не он не перепутал. Если я прихожу в Эльдорадо и спрашиваю, есть ли у них вот такой ноутбук, бросая ссылку на сайт М-Видео, значит ли это, что я магазину Эльдорадо заказываю кражу ноута в М-Видео? :)

Если М-видео производитель, а Эльдорадо не покупал у него, а украл, то да.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #132 : 22 Апреля 2020, 08:41:38 »
Чего? Я просто показал "Вот такой ролик есть?", чтобы не он не перепутал. Если я прихожу в Эльдорадо и спрашиваю, есть ли у них вот такой ноутбук, бросая ссылку на сайт М-Видео, значит ли это, что я магазину Эльдорадо заказываю кражу ноута в М-Видео? :)

Если М-видео производитель, а Эльдорадо не покупал у него, а украл, то да.
1. М-Видео не производитель, а продавец.
2. Я не знаю, покапает Эльдорадо что-то у М-Видео или нет.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #133 : 22 Апреля 2020, 10:09:53 »
я захожу на savefrom.net, вставляю там присланную мне ссылку и скачиваю видео, которое потом и просматриваю без тормозов и рекламы в Media Player Classic.
Очень похоже на лечение зубов через задний проход ещё и без вазелина
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #134 : 22 Апреля 2020, 10:31:21 »
Не-а... я просто спросил "Мужик, у тебя такое есть?", он ответил, что есть и согласился поделиться :)
Если он вор, то пусть его посадят в тюрьму ;)
см. п.3 моего предыдущего сообщения

Нет, аналогия ваших оппонентов как раз верна. Вы не зашли на сервис, который копирует ютуб, но разрешает скачивать. Вы забили "заказ" не скачивание конкретного видео с конкретного канала. Если проводить аналогию с вором, то это "Мужик, мне нужно вот это и вот отсюда, сможешь достать?", а не "Мужик, у тебя такое есть?".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #135 : 22 Апреля 2020, 12:46:13 »
1. М-Видео не производитель, а продавец.
2. Я не знаю, покапает Эльдорадо что-то у М-Видео или нет.

Значит, ваша аналогия некорректна. В данном случае производитель - именно ютуб (ютубный блоггер, точнее), а ваш выкачивающий сайт никаких видео сам не производит и не размещает.
И в данном случае вы знаете, что этот сайт ютубу не платит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #136 : 23 Апреля 2020, 00:16:59 »
Вы не зашли на сервис, который копирует ютуб, но разрешает скачивать. Вы забили "заказ" не скачивание конкретного видео с конкретного канала. Если проводить аналогию с вором, то это "Мужик, мне нужно вот это и вот отсюда, сможешь достать?", а не "Мужик, у тебя такое есть?".
Так можно говорить только про уникальные вещи. А если нет... я зашел в фирму, которая на заказ ищет подержанные автомобили, бросил им ссылку на фотку Ferrari одного миллионера, и сказал, что хочу такую же. Да я даже в реале с автомобилями отмажусь, если меня попытаются осудить за то, что я, дескать, заказываю машину украсть. Такую же не означает именно эту. Пусть другую, но такую же.

Значит, ваша аналогия некорректна. В данном случае производитель - именно ютуб (ютубный блоггер, точнее), а ваш выкачивающий сайт никаких видео сам не производит и не размещает.
Ютуб тоже сам не производит видосики, это лишь площадка, где автор может этот видосик выложить. И он не ютубный блоггер, в том плане, что он не давал присягу на верность только ютубу (или давал? от гугла вполне можно ожидать запрета автору выкладывать ролик где-нибудь еще :)).

И в данном случае вы знаете, что этот сайт ютубу не платит.
Это каким же образом я это знаю?! :)

* * *
В общем, этот диалог можно продолжать долго. Мне нетрудно. Но есть ли в этом смысл?

У нас нет закона, запрещающего смотреть видео с разных ресурсов. И запрещающего скачивать видео, кстати, тоже нет (если я скачиваю для личного просмотра, а не для распространения). Поэтому слова из текста пользовательского соглашения (или как там оно называется?) на ютубе -- это не более, чем надпись на заборе. Благие пожелания гугла. К ответственности можно попытаться привлечь сервисы, которые предоставляют пользователям доступ к чужому контенту. Их можно попытаться подогнать под нарушение закона об авторских и смежных правах. Но не думаю, что гугл будет судиться с savefrom.net за из за шедевров своих видеоблоггеров. Выгода незначительна. Но даже если и будут... и выиграют... то пока этого нет, и savefrom.net работает без проблем.

Кстати, подумалось еще, что тогда надо ограничивать броузеры, которыми можно смотреть ютуб, потому что любой броузер ролик все же с ютуба скачивает для показа, соответственно, никто не мешает мне написать программу, которая будет сначала скачивать, а потом показывать (уже без рекламы) и назвать это броузером.

А еще у нас нет закона, запрещающего НЕ СМОТРЕТЬ рекламу. Возможно, нет пока еще, потому что тенденция угрожающая: если еще полвека назад агрессивная навязчивая реклама осуждалась и высмеивалась (намек на скетч про спам я уже приводил в этом обсуждении), то сейчас считается в порядке вещей, что вдруг неожиданно прерывается фильм и тебе (зачастую, с более высоким уровнем громкости) начинаю агрессивно впаривать всякую фигню. Когда при заходе на сайт посередине экрана появляется разлапистая фигня, перекрывающая контент, которую нужно изучить и найти тот крестик, которым она убирается. Ну и так далее. И появляются люди, которые считают, что это нормально (ну, ведь надо же автору заработать).

Очень похоже на лечение зубов через задний проход ещё и без вазелина
Странная аналогия. Вбить ссылку в адресную строку броузера или в поле для ввода адреса на savefrom.net -- это такая большая разница? Или что ректальную стоматлдлгию напоминает то, что ролик сначала скачивается, а только потом смотрится? Так я и при просмотре онлайн (не на ютубе) иногда, если загрузка тормозит, ставлю видео на паузу и жду, когда подкачается.
А вот смотреть видео с тормозами и рекламными вставками... Это уже из разряда откровенного мазохизма.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #137 : 23 Апреля 2020, 00:26:50 »
Мда, действительно не о чем говорить.
С видеороликами не работает "хочу хоть другое, но такое же". Вы знаете, что этот ролик один. Никто другой не записал точно такой же ролик.
Но, видимо, авторские права - это слишком тонкие материи для некоторых.

Просто вбил ссылку, а украл кто-то другой... Это как "просто нажал на спусковой крючок, а человека убила пуля" :D
It was the gravity that killed him

Цитировать
Да я даже в реале с автомобилями отмажусь

Я б посмотрела))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #138 : 23 Апреля 2020, 00:41:16 »
Так можно говорить только про уникальные вещи. А если нет... я зашел в фирму, которая на заказ ищет подержанные автомобили, бросил им ссылку на фотку Ferrari одного миллионера, и сказал, что хочу такую же. Да я даже в реале с автомобилями отмажусь, если меня попытаются осудить за то, что я, дескать, заказываю машину украсть. Такую же не означает именно эту. Пусть другую, но такую же.
Муахаха ну да конечно.
Украдите мне вот эту феррари пожалуйста. Она одна, это индивидуальный заказ какбэ. Но я не имею в виду вот прям эту, ага... на 3Д принтере распечают копию, ага

Hacksley

  • Гость
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #139 : 23 Апреля 2020, 00:43:53 »
Муахаха ну да конечно.
Украдите мне вот эту феррари пожалуйста. Она одна, это индивидуальный заказ какбэ. Но я не имею в виду вот прям эту, ага... на 3Д принтере распечают копию, ага

А ссылка - это ж не конкретный адрес видео. Это просто название "чего-то подобного", описание предпочтений. Чо там буковки-циферки какие-то, ничо не знаю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #140 : 23 Апреля 2020, 00:44:43 »

It was the gravity that killed him

отличный фильм!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #141 : 23 Апреля 2020, 01:04:53 »
Ага)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #142 : 23 Апреля 2020, 01:15:59 »
Я не понял, на том сайте Гео какой запрос задает-то?
1. Найти клип АБЦ группы ХУЗ? Так нарушений нет.
2. Вбивает туда ссылку из "Поделиться" так формально тоже нарушения нет.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #143 : 23 Апреля 2020, 01:40:45 »
Хотите продолжать дурковать? Ну, ладно...

С видеороликами не работает "хочу хоть другое, но такое же". Вы знаете, что этот ролик один. Никто другой не записал точно такой же ролик.
При чем тут другой? Автор не может выложить свой ролик на несколько ресурсов? :)

Но, видимо, авторские права - это слишком тонкие материи для некоторых.
Объясните мне, какой закон РФ я нарушаю, просматривая ролик, скаченный через savefrom.net с ютуба.

Украдите мне вот эту феррари пожалуйста. Она одна, это индивидуальный заказ какбэ. Но я не имею в виду вот прям эту, ага... на 3Д принтере распечают копию, ага
Я не сказал Ролс-Ройс, я сказал Феррари. А это серийный автомобиль, так что таких, как на фотке, много.
А если я покажу вот эту фотку

и скажу, что хочу такую же машину, то заказчик сначала должен будет определить владельца, чтобы потом у него украсть?
А если это фотка из автосалона, то, наверное, надо будет определить, что за салон, и украсть оттуда. И упаси боже украсть из какого-нибудь другого автосалона :)

А ссылка - это ж не конкретный адрес видео. Это просто название "чего-то подобного", описание предпочтений. Чо там буковки-циферки какие-то, ничо не знаю.
Я не сказал "подобное", я сказал "такое же". Почему вы все считаете, что если ролик выложен на ютубе, то этот же ролик не может быть выложен где-нибудь еще?

Я не понял, на том сайте Гео какой запрос задает-то?
1. Найти клип АБЦ группы ХУЗ? Так нарушений нет.
2. Вбивает туда ссылку из "Поделиться" так формально тоже нарушения нет.
На сайте savefrom.net вбиваю адрес ролика с ютуба (или контактика, или одноклассников), а сервис дает мне возможно скачать этот ролик на комп.
Девочки решили устроить мне виртуальный судебный процесс, а я изображаю адвоката и отбиваюсь от их нападок :)

Формально, закон РФ нарушает (может быть) сервис savefrom.net. Я же если что-то и нарушаю, то хотелки гугла, которые пока еще (слава богу) законами не являются :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #144 : 23 Апреля 2020, 01:57:36 »
Цитировать
SaveFrom does not control, is not responsible for, and makes no representations or warranties with respect to any User Content. You are solely responsible for your access to, use of and/or reliance on any User Content. You must conduct any necessary, appropriate, prudent or judicious investigation, inquiry, research, and due diligence with respect to any User Content. It your responsibility to investigate the licensing of any User Content prior to using such User Content in any way and to ensure that your use of any such User Content complies with all applicable laws, licensing requirements and does not infringe third parties' proprietary rights. You are also responsible for any content that you post or transmit as well as all content posted or transmitted through or by use of your User Account.
https://ru.savefrom.net/terms.html
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44435
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #145 : 23 Апреля 2020, 02:03:02 »
Не помню такого. Там много всякой фигни написано. И если они напишут, что заход на сайт означает мое согласие быть трахнутым в попу, то значит ли это, что после захода на сайт мне надо покупать вазелин и ждать гостей? ;)
Ммм, если вы подписали это согласие, то в чем суть вопроса? Да, можете выбирать вазелин на свой вкус ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #146 : 23 Апреля 2020, 02:30:25 »
Пользуясь сайтом, пользователь автоматически подписывает согласие на условия пользования, которые в открытом доступе. Savefrom ответственность за ознакомление с правилами оригинального сервиса перекладывает на пользователя. Все выдержки привели. В целом расходимся, ничего нового тут уже не сказать  ;D

Гео напоминает моего одноклассника, который спорил ради процесса, когда мы были на эн лет младше. Хобби такое у человека. Так что Гео, если тебя зовут Эдик, то пламенный тебе привет!

Я довольно-таки в говно
Жалко у пчёлки

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #147 : 23 Апреля 2020, 08:11:41 »
Ммм, если вы подписали это согласие, то в чем суть вопроса? Да, можете выбирать вазелин на свой вкус ;D
Я ничего не подписывал. А если согласием является заход на сайт... Я вот сейчас у себя в подписи напишу, что девчонки, которые мне здесь возражают, тем самым выражают свое согласие мне отдаться. Вы тоже сразу за вазелином побежите? :D

Гео напоминает моего одноклассника, который спорил ради процесса, когда мы были на эн лет младше.
Странно, что одноклассника напоминает именно Гео, который еще несколько сообщений назад сказал, что спор фуфловый, он всего лишь тупо отбивает левые нападки.
Впрочем такие споры постоянно встречаются не только у одноклассников, но и у людей более старшего возраста. У серьёзных взрослых дядь и тёть.

Вы даже не сформулировали толком, что именно пытаетесь доказать, а просто приводите аргументы, что я... ну, наверное, нехороший человек что ли :)

Итак, если хотите конструктива, а не спора а-ля Эдик vs одноклассницы, то хотя бы определитесь с главным вопросом: в нарушении чего вы Гео обвиняете

1. Гео нарушает пользовательское соглашение ютуба
Я его не читал, но если оно именно такое, как вы мне тут приводите, то да, я его нарушаю. Слишком борзое. Максимум допустимого -- это "если вы не согласны с пользовательским соглашением, не пользуйтесь программой/сервисом". Требовать от пользователя чего-то еще сверх того, владельцы просто не имеют права. Вернее имеют точно такое же право, как и пользователи -- забивать на эти требования.

2. Гео нарушает нормы морали
Сразу уточнение: чьей морали? Морали гугла? Возможно. А гугл нарушает нормы моей морали, когда ради увеличения дохода сознательно создает условия, препятствующие нормальному восприятию контента.

3. Гео нарушает нормы права
За все страны не скажу, но законов РФ (насколько мне известно), я не нарушаю. А если и попытаться как-то нарушение закона притянуть к данной ситуации, то все равно это никому не надо, и заниматься этим никто не будет. В том числе и сам гугл.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #148 : 23 Апреля 2020, 15:13:32 »
Цитировать
Я ничего не подписывал. А если согласием является заход на сайт... Я вот сейчас у себя в подписи напишу, что девчонки, которые мне здесь возражают, тем самым выражают свое согласие мне отдаться. Вы тоже сразу за вазелином побежите? :D

А, вы-таки сервис? Если вы составите оферту, принимаемую в момент начала пользования, то да, придется перестать вами пользоваться или бежать за вазелином  ;D
В принципе да, можете попробовать составить пользовательское соглашение на себя, было бы интересно посмотреть!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #149 : 23 Апреля 2020, 23:07:08 »
А, вы-таки сервис?
Вас обслуживаю, значит сервис :)

придется перестать вами пользоваться или бежать за вазелином  ;D
О, сударыня! Вы мне льстите! :D

В принципе да, можете попробовать составить пользовательское соглашение на себя, было бы интересно посмотреть!
Я постараюсь ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.