Автор Тема: #32240 - Не в нас, а в таз  (Прочитано 9222 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #30 : 14 Апреля 2020, 15:29:17 »
вот сижу я на самоизоляции... мать ее... супу сварила кастрюлю. на три дня (мне одной, кастрюля небольшая). а знакомая в вотс аппе - ой я сегодня это сделала, я сегодня то сделала, я сегодня на завтрак сырники, на обед картошечку, на ужин лазанью, еще салатиков четыре штуки... при этом их с мужем двое, порции она делает как в китайском ресторане и это мой личный ночной кошмар!!! весь день крутиться на кухне, готовя то одно, то другое, потому что "ну нужно же РАЗНОЕ каждый раз"!!! в пень, в пень!!!
Я и без самоизоляции себе по три раза в день готовлю, а сейчас как раз время на изыски появилось. Для меня личный ночной кошмар -- три дня есть один и тот же суп)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #31 : 14 Апреля 2020, 16:55:03 »
Для меня личный ночной кошмар -- три дня есть один и тот же суп)
На завтрак, обед и ужин, заметьте!

Вы можете считать, что это норм. Но это не норм. Это подозрительно, когда взрослый человек так делает. Сова наивна. Тут 99% что-то не так.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #32 : 14 Апреля 2020, 16:58:17 »
На завтрак, обед и ужин, заметьте!
Это ваши домыслы, заметим.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #33 : 14 Апреля 2020, 17:03:58 »
Почему домыслы?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #34 : 14 Апреля 2020, 17:08:36 »
На завтрак, обед и ужин, заметьте!

Вы можете считать, что это норм. Но это не норм. Это подозрительно, когда взрослый человек так делает. Сова наивна. Тут 99% что-то не так.

Это где вы такое нашли?
Не Сова наивна, а кто-то читает не глазами.
Хосспаде, мне все приемы пищи что ли расписать в моей семье? Ну ок. Нет, никто у нас не ест суп на завтрак-обед-ужин, суп - это обед. А мясо на второе готовить я каждый день не люблю, второе идет на ужин или как дополнение к обеду (в зависимости от сытности супа, если это борщ - второе обычно не хочется, а если это был какой-то легкий грибной, то мужу нужна добавка в виде второго блюда, тогда ужин будет другой и какой-то несложный, чтоб не повторяться). Завтрак у каждого на свое усмотрение: я люблю завтракать нормально, бутерами или яичницей. Муж по утрам сытно есть не любит, максимум бутерброд, но чаще печенье к кофе.
Поэтому обычно на первую половину недели на выходных я готовлю суп и какое-то мясо на ближайшие дня три, гарниры обычно готовятся каждый день, в середине недели все это кончается и готовлю либо полуфабрикаты разово, либо еще что-то с запасом.
А раньше я готовила так, что мяса (рыбы, котлет и т.д.) хватало нам двоим на 1 ужин + на следующий день на двоих. Т.е. приготовил сегодня и завтра после ужина снова готовишь, или готовишь послезавтра - вот об этом я и писала, что это мне неудобно. Кому как, но готовить каждый день или через день мне неудобно.

Все, вопрос с супом на завтрак-обед-ужин закрыт, или сейчас еще досочиняете про отважную любовницу, свешивающуюся с балкона, чтобы передать несчастному супругу другой суп на завтрак (интересно, как это в голову вообще пришло?)?
В любом случае, даже если вопрос не закрыт, я уже подробно это писать не буду) надоело. И не только мне, думаю)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 17:22:31 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #35 : 14 Апреля 2020, 18:45:58 »
проверьте скрытые дыры в стенах. и вы что, не спите никогда?

А я наоборот с трудом приучила себя готовить побольше. Всегда выходило на 1-3 приема пищи на двоих. А хочется хотя бы на 3 дня. В последнее время вроде точнее рассчитывать начала, а то вообще бесило нажарить мяса и на второй день снова готовить...
Ну вот тут вам на 1-3 приёма мало, а на 3 дня в самый раз. 3 дня - 9 приёмов. Ну ладно, 6, если на завтрак бутерброды, но 6 тоже дофига.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #36 : 14 Апреля 2020, 18:48:28 »
Rand, хорошо, подловили, мы едим суп на завтрак, обед и ужин) возрадуйтесь и успокойтесь)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #37 : 14 Апреля 2020, 20:19:01 »
Я вполне могу всю есть бульон с сыром на обед и гречку с тунцом на ужин, ну ещё зелень или овощи добавить. Правда, готовлю свежее - для этого ни кулинарных талантов, ни времени много не нужно. А завтраки люблю разные каждый день.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #38 : 14 Апреля 2020, 20:24:59 »
борщ я бы ела на завтрак, обед и ужин, а бульон от него вместо чая! :-[
честно говоря, не знаю как приготовить суп чтобы поесть 1 раз. придется, наверное, вымерять все, а я привыкла готовить на шару (один и тот же объем). за 3 дня ничего супу не сделается, щи-борщи так вообще постоявшие вкуснее.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #39 : 15 Апреля 2020, 20:13:14 »
А я люблю бульон на завтрак... Эт круто, и если никуда идти не надо - то можно опять спать завалиться... Тепло, хорошо, убаюкивающе даже...
Я вообще есть теперь хочу, ну вас всех в сотый раз! утром супы люблю.
Блин, мне бабушка делала в детстве бульон куриный с зеленью и мацой (вместо сухариков) - зашибись прост.
А всякое жир.мясо я ночью жрат люблю.  :P
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #40 : 15 Апреля 2020, 21:25:12 »
Сходи в магаз, купи еды, сожри. Консервированные каши, супы, заморожденные нагетсы, чебуреки, рыба всех мастей
Непонятные полуфабрикаты с ешками, кулинария, которую с большой вероятностью сделали из полупросроченного, несколько раз промыли  и снова заправили? Нет уж, спасибо. Мне дороги мой жкт и обмен веществ черепаший.
Рыбу и наггетсы  замороженными есть? Или их-таки надо приготовить?

Цитировать
Картошки с салом запеки в микроволновке на работе, если уж совсем с фантазией плохо.
Нет рядом магазина? Чувак, а нафига ты в Сахару работать устраивался?
Какой смысл покупать в магазине недоготовое и готовить все равно в рабочей атмосфере, воняя этим на всю ивановскую?  :o
Дома приготовить и с собой взять проще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #41 : 16 Апреля 2020, 10:39:37 »

Я тоже не люблю на 1 раз готовить, но  пожалуй, больше 2х дней есть одно и то же - это потолок.
У меня обратная ситуация. В детстве у меня была ЛЮБИМАЯ еда и просто еда. Как же я просил маму приготовить "на бис" ЛЮБИМУЮ еду, но неееееет, разнообразие, как можно больше 3 дней есть одно и то же. Хочешь харчо? Уже было, теперь гороховый суп, а потом фасолевый, а потом с гречкой, а потом овощной, а потом с макаронами, а потом борщ, а потом борщ со щавелем... В общем, харчо вернется к нам через пару месяцев в лучшем случае.
Поэтому теперь, если я присел, например,на харчо, я буду его есть, пока оно с ушей не польется.

Цитировать
Непонятные полуфабрикаты с ешками
При всем моем презрении к людям, которые костерят "ешки" и боготворят священный ГОСТ, нельзя не признать, что большинство магазинных полуфабрикатов - лютое говно. Не потому что "ешки", а потому что говно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #42 : 16 Апреля 2020, 10:48:43 »
Сходи в магаз, купи еды, сожри. Консервированные каши, супы, заморожденные нагетсы, чебуреки, рыба всех мастей
Непонятные полуфабрикаты с ешками, кулинария, которую с большой вероятностью сделали из полупросроченного, несколько раз промыли  и снова заправили? Нет уж, спасибо. Мне дороги мой жкт и обмен веществ черепаший.
Рыбу и наггетсы  замороженными есть? Или их-таки надо приготовить?


Рыба бывает не только замороженная... внезапно. Нагетсы только разогреть.
Про ешки лучше не позорься... А то картинку с яблоком выложу.
Кулинария это такое себе, можно только в проверенных местах есть, но я про консервы типа таких, а не про кулинарию
Салатик овощной настрогать тоже великий труд и опасность? Кстати, удобнее, чем готовый и заправленный из дома переть
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #43 : 16 Апреля 2020, 14:36:29 »
Volkodav
До тебя, похоже, так и не дошло.  Ну, или в глазки пролюбился и не обратил внимание, что изначально обсуждалось.
А изначально был вопрос про кафе и столовые и мой ответ, что не у всех есть возможности на эти кафе и столовые по каким-то причинам.
Причем тут твои салатики и рыба, если это все равно надо готовить, а значит, все равно нести из дома? Т.е. то, что я и говорила?

Цитировать
про консервы типа таких, а не про кулинарию
Ты на составы обращал хоть раз внимание в таких консервах и супах?

Hacksley

  • Гость
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #44 : 16 Апреля 2020, 14:41:59 »
Не везде есть вменяемый кухонный уголок, чтобы что-то готовить. Даже строгать. Но салатики и, простихоспади, наггетсы вполне можно заменить фруктами, всякой куетой типа помидоров, которая жрется целиком, и творогом с зеленью.
Брать нарезанные овощные салаты из дома - так себе идея, остальное в плане ссобоек поддерживаю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #45 : 16 Апреля 2020, 17:43:30 »
Volkodav
До тебя, похоже, так и не дошло.  Ну, или в глазки пролюбился и не обратил внимание, что изначально обсуждалось.
А изначально был вопрос про кафе и столовые и мой ответ, что не у всех есть возможности на эти кафе и столовые по каким-то причинам.
Причем тут твои салатики и рыба, если это все равно надо готовить, а значит, все равно нести из дома? Т.е. то, что я и говорила?

Цитировать
про консервы типа таких, а не про кулинарию
Ты на составы обращал хоть раз внимание в таких консервах и супах?

Или до тебя не дошло. Рыба соленая или копченая в нарезке - что там готовить? Салат нарезать ладно, так овощи съешь, если нигде кроме дома ты их не нарежешь. И мой посыл был в том, что ни кафе ни столовые не обязательны. Еду можно добыть и без них и все, что тебе потребуется - разогреть ее в микроволновке и ли пару раз махнуть ножиком. При этом не готовя дома фигнадцать разных блюд, коль скоро так приперло в разнообразие

Да, обращал. Вот например:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141724293/?gclsrc=aw.ds&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_super&gclid=EAIaIQobChMIrLDgiZft6AIVzsmyCh0qmgl9EAQYASABEgKGOfD_BwE
Цитировать
Бульон говяжий, говядина, капуста, картофель, свекла, паста томатная, соль пищевая, масло растительное, морковь, лук, сахар, перец красный, регулятор кислотности-лимонная кислота, кориандр, лавровый лист, чеснок, перец черный, перец душистый, базилик, усилитель вкуса (Е621), петрушка, укроп
плохой состав?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #46 : 17 Апреля 2020, 12:13:16 »
Я сейчас в самоизоляции стала больше готовить, потому что в столовке теперь не пообедаешь. Есть одно и то же надоедает, готовить три раза в день неохота. Пришла к такому подходу: ем на завтрак что-то простое, творог с фруктами, гоголь-моголь, йогурты, бутеры, булочки-пирожные. Каша или яичница уже идут как "я офигеть неленивая хозяюшка". На день я приготовила, например, стейки форели в духовке с рисом и салат из дайкона, морковки, яблока. Чтобы вечером было не так скучно есть то же самое, параллельно с рисом варю картошку в мундире, на ужин рыба с картошкой и маринованными грибами. Утром из остатков картошки фритата, к оставшемуся вчерашнему рису фигачу вок и салат помидор-огурец. Кончился рис, жрём вок с гречневой собой. Добралось все - варим финскую уху из обрезков форели. Не хотим париться - в морозилке хорошие пельмени, в холодильнике вареная колбаса, в шкафчике Доширак, на столе фрукты. Итого получается достаточно для меня разнообразно и не задалбывает. А можно ещё и разными соусами разнообразить еду, и их можно купить готовыми.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #47 : 17 Апреля 2020, 13:49:03 »
А что такое вок?
Я знаю вок как большую глубокую сковороду. Гугл показал мне еще лапшу в коробочках...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #48 : 17 Апреля 2020, 13:51:26 »
А что такое вок?
Я знаю вок как большую глубокую сковороду.
И то, что в этой сковороде готовится

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #49 : 17 Апреля 2020, 14:04:06 »
Добралось все - варим финскую уху из обрезков форели.
О, у меня ровно вчера был этот момент! До сих пор полкастрюли в холодильнике стоят, ммм.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #50 : 17 Апреля 2020, 14:10:33 »
Но в ней может готовиться все что угодно ???
С тем же успехом к может быть к вчерашнему рису кастрюля/сковорода/чайник/горшочек ???

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #51 : 17 Апреля 2020, 14:35:13 »
Нет, "вок"ом называют не только посуду, но и еду, которая в этой посуде приготовлена. Есть нпрмр в доставках еды категория "вок", там будет и лапша в коробочках с наполнителями, и курица с овощами и соусом, и свинина с овощами в кунжуте, много кароч всякого. Общее у них то, что готовится это все определенным образом конкретно в вок-сковородах.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #52 : 17 Апреля 2020, 14:52:19 »
Так я о том и говорю что это может быть и лапша и свинина и курица и овощи и рис с яйцом.
Но это то же самое что называть суп кастрюлей.
Простите что цепляюсь к словам. Мне просто любопытнл стало.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #53 : 17 Апреля 2020, 22:06:25 »
. Рыба соленая или копченая в нарезке - что там готовить?
Очень "полезно".

Цитировать
плохой состав?
Это редкость. Чаще полный набор вредных ешек в составе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #54 : 18 Апреля 2020, 08:33:20 »
Но это то же самое что называть суп кастрюлей.
Но у вас же часто в меню кафешек встречается bowl?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #55 : 18 Апреля 2020, 11:40:33 »
Но в ней может готовиться все что угодно ???

Воком называют традиционную восточную жраку, которую готовят на одноименной сковороде.

Цитировать
С тем же успехом к может быть к вчерашнему рису кастрюля/сковорода/чайник/горшочек ???
В меню некоторых кафе вполне есть позиция "сковородка".

Но у вас же часто в меню кафешек встречается bowl?
Ага. И мясо-гриль.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #32240 - Не в нас, а в таз
« Ответ #56 : 18 Апреля 2020, 19:26:36 »
Блин, жрать захотелось. Что ли вот это вока нашарашить дня так на два?
Чили кон карне )