Автор Тема: #32133 – Не лезьте грязными руками в детские души  (Прочитано 21280 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А, ты про рассказ матери, были ли у неё аборты? Или о чём?
Ну да, я удивилась. Вы тоже можете удивиться в ответ, я не обижусь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Вы тоже можете удивиться в ответ, я не обижусь

Ответ искреннего поэта, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
заявили, что их матери за свою жизнь убили как минимум одного ребёнка    
По совести за такое надо давать в лицо сразу и щедро. По закону, к сожалению, нельзя без доказательств.
Но можно попробовать пошуметь, по крайней мере. До адресата моральный посыл вряд ли дойдёт, но, может, хоть примитивный страх наказания доставит пару неприятных минут. Надо щипать то, чем подобные индивиды думают.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
По совести за такое надо давать в лицо сразу и щедро. По закону, к сожалению, нельзя без доказательств.
Но можно попробовать пошуметь, по крайней мере. До адресата моральный посыл вряд ли дойдёт, но, может, хоть примитивный страх наказания доставит пару неприятных минут. Надо щипать то, чем подобные индивиды думают.
Я бы полезла бить тетку ещё во время лекции.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 22:42:48 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я бы полезла бить тетку ещё во время лекции.
Чтобы ту тётку на лекции бить,
Надо на той самой лекции быть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы полезла бить тетку ещё во время лекции.

Будучи шестиклассницей? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Марго ЖИВОВОЙ (Т9) на нее не было. (Если что - я понимаю, что все те байки про Марго - влажные фантазии Матусеньки).
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 18:11:14 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
У меня у друга  есть дочка, ей недавно исполнилось 5 лет, я с ней тоже провожу достаточно много времени. Я вот вообще не представляю, как этому ребёнку и зачем в 5 лет рассказывать про аборты ни с того с сего.  Это явно не тот случай.  

Если не дай бог, в семье произошёл аборт по медицинским показаниям, то надо ребёнку деликатно объяснить,  и то очень деликатно.

Мур, вот серьёзно какими словами рассказать 5-ему ребёнку про аборт?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще я и не предлагала именно пятилетнему рассказывать. Но до 11 лет полно времени. Главное опередить вот таких вот лекторов.
Просто я не считаю, что в аборте есть что-то такое страшное, что нужно прямо очень деликатно объяснять. Серьёзно. Я не считаю это убийством или даже поводом для моральных терзаний. Просто процедура, от маникюра её отличает только степень вреда/опасности для здоровья. Так что это ближе к аппендэктомии, конечно, чем к маникюру.
Поэтому я не понимаю ваших вопросов даже. Мне когда-то объяснили, что если женщина не хочет ребёнка рожать, то можно взять, сделать вот такую штуку и не рожать. Что тут объяснять-то вообще?

При желании, знаете ли, можно ребёнку и про убийства коровок так рассказать, что ему будут кошмары после котлет сниться.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 00:15:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Будучи шестиклассницей? ::)
Да. Если я в первом классе нашей училке сказала: "Только троньте меня пальцем, я вас ударю в лицо" (она хотела мне плакатик с незаслуженной двойкой на грудь приколоть) и сжала кулаки, то в шестом классе просто взяла бы стул и пошла мочить.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 20:04:48 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Вообще я и не предлагала именно пятилетнему рассказывать. Но до 11 лет полно времени.
Так во сколько?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как в школу пойдёт, например
Мало ли кто и когда в школу припрётся с подобными лекциями. Учителя могут сами оказаться долбанутыми и рассказывать что-то подобное

И, повторюсь, когда ребёнок уже способен это понять - вот тогда и пора. Это родителям виднее, но им же и нужно быть шустрее и не пропустить этот момент
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да. Если я в первом классе нашей училке сказала: "Только троньте меня пальцем, я вас ударю в лицо" (она хотела мне плакатик с незаслуженной двойкой на грудь приколоть) и сжала кулаки, то в шестом классе просто взяла бы стул и пошла мочить.

Выдь в Инет: чей звон раздается
По великой сети мировой?
Этот звон стальным бейцем ведется,
То Зараза звенит в тредовой.  ;D

***

Народ, а откуда 5 лет взялись? В истории ребенок в 6-м классе, там точно не в пятилетнем возрасте учатся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Первое упоминание:
Все равно плохая, надо было лет с пяти просвещать

Дальше я задала вопрос. Его Облако вот цитирует тут, не знаю зачем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зависит от ребёнка.
А вы как считаете? Я ведь вам вопрос задавала. Если да, то обоснуйте)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так почему вы считаете, что информация об абортах (без красочных подробностей и видео, естественно) не соответствует возрасту 5 лет? Чем эта информация принципиально отличается от информации о беременности и рождении детей? Тоже в общих чертах ведь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Смысл я уже объяснила, как я это вижу со своей колокольни. С определённого возраста ребёнка вокруг него собираются желающие рассказать ему, как надо жить. Задача родителей - до этого возраста успеть рассказать самое главное, чтобы потом не было вот как в истории.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я и в 8 лет не вижу причин рассказывать об абортах.
Один раз возник вопрос о знакомой, почему в итоге у них нет ребенка, хотя беременная ходила. Рассказали, что ребенок внутри был слишком болен и погиб.
Но вот начинать рассказывать, что можно и просто по желанию его абортировать, потому что не нужен, кмк стоит делать тогда же, когда и обсуждение контрацепции будет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, я б без запроса со стороны ребенка рассказывала (и рассказываю) о вещах, с которыми ребёнок столкнётся в любом случае.
Тот же секс, контрацепция, как себя вести с чужими людьми и всё такое.
Аборт, кмк, не входит в обязательную программу.
Лучше приучить ребёнка доверять родителям и задавать уточняющие вопросы в том случае, если действительно набегут желающие его просветить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лучше приучить ребёнка доверять родителям и задавать уточняющие вопросы в том случае, если действительно набегут желающие его просветить.

Воистину

Правда, я всё равно не вижу, чем информация об аборте принципиально отличается от информации о контрацепции, сексе и тд. Я считаю, что чем проще отношение к абортам, тем лучше.

Чтобы не было потом выступающих против КОК на том основании, что эти препараты убивают детей. Там же вроде как предусмотрен этакий механизм экстренной эвакуации оплодотворённой яйцеклетки на случай, если она каким-то образом всё-таки выросла, вылезла и попала под оплодотворение. Она не сможет прикрепиться, поэтому погибнет. А если сможет, то потом всё равно произойдёт отторжение и она погибнет. Ну и типа это называют абортом, чем это наверное технически и является. Но некоторые сильно волнуются из-за этого.
Я не очень понимаю, существует ли действительно прорывная овуляция. Когда таблетки пьются как надо, а овуляция всё равно произошла. Но если так действительно бывает, и у таблеток есть абортивный механизм, то это же хорошо, что он есть, а не плохо.

А если это липа, то опять же, она направлена на тех, кто боится слова "аборт". Поэтому я за то, чтоб таких людей было как можно меньше.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 13:52:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, я б без запроса со стороны ребенка рассказывала (и рассказываю) о вещах, с которыми ребёнок столкнётся в любом случае.
Тот же секс, контрацепция, как себя вести с чужими людьми и всё такое.
Аборт, кмк, не входит в обязательную программу.
Лучше приучить ребёнка доверять родителям и задавать уточняющие вопросы в том случае, если действительно набегут желающие его просветить.

В описанной ситуации, как мне кажется, было бы лучше, будь девочка в свои 11–12 лет подготовлена дома к подобной теме. Просветили через одно место, и уточняющие вопросы всем в семье по нервам прошлись.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А с какого возраста детям по-вашему вообще надо рассказывать о процессе воспроизводства с сексом, контрацепцией и этим всем? А вообще, в пять лет ребенок такие концепции может понимать уже?

der Westen

  • Гость
А с какого возраста детям по-вашему вообще надо рассказывать о процессе воспроизводства с сексом, контрацепцией и этим всем? А вообще, в пять лет ребенок такие концепции может понимать уже?
С того, когда он окажется в социуме, который я не могу контролировать. Полагаю, когда в детский сад пойдёт.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я, конечно, физик-теоретик, только по своему детству и своему восприятию информации сужу. Но я бы про секс рассказывала дошкольнику в очень общих чертах без подробностей, ну и на вопросы бы отвечала, если появляются. Про месячные в начальной школе где-то. Про предохранение, аборты и т.п. в районе первых месячных, если девочка. В пять или восемь лет мне такая инфа нафиг бы не сдалась, а вот в 11-12 уже было бы интересно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я завидую вашим детям. Аборты-шмаборты в пять лет, ха! Мне вообще ничерта не рассказывали, видимо, потому что оно как-то само. Ну, оно действительно само. А потом мама начала почти седеть у меня на глазах, когда осознала, что в пятнадцать лет я последовательно рассталась с парнем, начала набирать вес и раздаваться в бедрах. Ей всё "стало понятно".

С парнем-то мы только целовались (впоследствии не сошлись характерами), моё тело банально взрослело, а мама мне так и не смогла человеческим языком задать вопрос, не беременная ли я. Только спрашивала, не болит ли у меня спина и типа того. Мне пришлось самой (!!) догадаться о её логике и пойти переубеждать. Кажется, взрослым в моей семье был кто угодно, но не мама. Ок, мне до сих пор так кажется...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Выдь в Инет: чей звон раздается
По великой сети мировой?
Этот звон стальным бейцем ведется,
То Зараза звенит в тредовой.  ;D
На самом деле, все объясняется очень просто. У меня реакция на страх в том возрасте была «бей!» Мне было очень страшно стоять вжавшись лопатками в стенку и смотреть как она подходит с плакатом и портновской булавкой (даже не английской). У меня было ощущение как на расстреле. Вот и вырвалось, а она - испугалась. И сразу стала такой жалкой. А я смогла сделать нормальный вдох.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 20:08:23 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, в случай с учительницей я вполне верю. Там была прямая и явная угроза.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зараза, в случай с учительницей я вполне верю. Там была прямая и явная угроза.
А, ты про то, что со стулом на лекторшу? Ну, я в десятом от души полаялась с инструктором из райкома комсомола, которая нас хотела оставить на собрание, по сути - это восьмой урок уже получался. А это до путча полтора года оставалось, могли быть неприятности. Это не совсем как бить православнутую дуру в наши времена, но близко. Просто, гнев и страх срывают мне стоп-кран. Настоящий гнев, тот, который копится долго. Гены деда Николая. Тот попа в колодце чуть не утопил, воров колом забил. Берсерк.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, я к классу к четвертому уже успокоилась. Точнее приучила окружающих, что если ко мне лезть, можно получить всем, что попадется под руку. Но учителя у нас были все же адекватные, да и религиознутых в школах еще не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Что-то подумалось, а если завтра в школу придет с лекцией веган и покажет (в 6-м классе!) видео, как режут поросенка, сливают кровь, потом вспарывают брюхо и потрошат...  :-\

Хорошо, что в борьбе с курение ограничились только картинкой вскрытых легких курильщика, а не показывали в обязательном порядке видео с самим процессом вскрытия :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.