Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 44698 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #360 : 17 Апреля 2020, 14:39:15 »
Шел 2020 год, я так и не поняла в чем прикол планшетов. Для работы у меня дома мощный комп для 3д графики, с двумя мониторами. Для связи и чтения книжек в кровати  смарт с большим экраном. И вот сколько живу так и не поняла куда и зачем использовать планшет. Хотя он у меня даже был одно время, подарили когда месяц лежала в больнице, ну собственно и все больше я его ни разу не доставала.
Здесь просто в теме в каждом сообщении - простенький планшет, планшет, планшет...Реально у всех есть планшеты и все ими пользуются? О__О

Я планшет ношу с собой, когда надо файлы открывать и показывать, ну типа пдф-ки всякие. Печатать не хочется, потому что это только мусор плодить.
И ещё я на планшете пишу стилусом, когда мне надо писать от руки, но чтоб это транслировалось через интернет кому-то в прямом эфире. Это удобно.
В остальном, если таких вот задач не стоит, я тоже хз зачем он нужен. Говорят, в туалет с ним ходить удобно :D

А вот детям учебники открывать на планшетах реально удобно. Не надо таскать кучу книг в школу, а можно только один планшет взять + тетрадки свои.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #361 : 17 Апреля 2020, 14:54:52 »
Цитировать
А вот детям учебники открывать на планшетах реально удобно. Не надо таскать кучу книг в школу, а можно только один планшет взять + тетрадки свои.

Соглашусь наверное. Я правда думала что для этого дела все таки лучше читалка она более энергоэффективная и для глаз комфортнее.
В школе бы убила за возможность не таскать учебники а еще лучше и тетрадки)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #362 : 17 Апреля 2020, 15:20:47 »
Зато читалки медленнее. Планшет более универсальный, на нём можно сразу же и сфоткать домашнее задание на доске, и что-то написать в вотсапе или по емейлу учителю/одноклассникам, можно на нём же скачать из интернета нужные файлы и тд. Некоторые читалки наверное тоже умеют скачивать, но всё равно очень уж узкая и тормозная вещь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #363 : 17 Апреля 2020, 15:26:23 »
Да, планшет удобнее.
Дочка два года проходила в школу с читалкой, сейчас просит планшет, именно потому что больше возможностей: сфоткать, вот это вот всё.

Хотя у читалки есть огромное преимущество - ее нужно заряжать раз в месяц всего :)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #364 : 17 Апреля 2020, 15:40:42 »
Цитировать
А вы как в планшете конспектируете? Как в тетрадке стилусом пишете? Ведь печатать на планшете не удобно если нет клавиатуры.
Господи, благослови препода, который нам перед началом курса скинул лекции в нескольких форматах, один из которых был - пдфка с большими полями сбоку и снизу.
Какое наслаждение было на лекции не строчить всё, а делать нужные пометки в планшетике
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #365 : 17 Апреля 2020, 20:10:11 »
Так же я в десятых годах как то держала в руках планшет от дехп тысяч за 7 и он тоже хреново работал хоть и был абсолютно новым.
С тех пор они значительно подешевели, а технологии продвинулись.

Цитировать
С тех пор я убеждена что откровенно дешевая техника просто не выполняет своих функций.
Смотря чего ты от нее ждешь.

Цитировать
Вот эти мифические дешевые планшеты это за какую стоимость?
Почему мифические?
Тыщ до двух гривень. В рублях это где-то 4-5.

Цитировать
И реально ли оно работает?
Что значит, "работает"? У моей мамы планшет родом из нулевых-нулевых. Чтоб ты понимала, там еще экран даже не емкостный, а покрыт какой-то пленкой, на которую надо надавливать, просто прикосновение он не воспринимает. Не помню, как такие сенсоры назывались. Так он работает - там можно скачивать книги из интернета и читать, а других задач мама перед планшетом не ставит.
Ну вот нагуглилась моделька:
https://allo.ua/ru/products/internet-planshety/prestigio-multipad-wize-4117-7-1-16gb-3g-black-pmt4117-3g-d.html
Судя по характеристикам ребенку лет четырех-пяти этой машинки должно хватить для всего, что деть может себе представить. Ну по идее. Все зависит оттого, что ты от техники хочешь.