Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 18050 раз)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ощущение что кругом полно олигархов, и реально можно "свесить ноги" и наслаждаться жизнью, имея, например, зп 50 тысяч на троих.
Абсолютное большинство женщин, которых я знаю, работает. Потому что реалии таковы, что с одним кориильцем семья не продержится на плаву.
Это как вопли "она шикует на 8 тысяч моих алиментов".
Мужчины бывают разные. Некоторые как раз хотели бы, чтобы их пассия не работала или хотя бы работала неполный день. Просто они обычно встречаются с женщинами, которые не горят желанием переходить под финансовый контроль или выпадать из обоймы, особенно сейчас.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 21:43:01 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ощущение что кругом полно олигархов...
Но их всех разобрали Валентины, нарожали по три Валентинки и сидят, свесив ноги, в потолок плюют. ::)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
По остальному - на кой они размножились при таких доходах? На что расчет-то был? Придурки.
Ну, возможно, когда они размножались, ситуация была иной: "Раньше им платили еще и премии и бонусы, но сейчас в компании не лучшие времена, и надеяться на плюшки уже не приходится." Т.е. я так понимаю, что рожать они решили в благоприятной финансовой ситуации.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ощущение что кругом полно олигархов, и реально можно "свесить ноги" и наслаждаться жизнью, имея, например, зп 50 тысяч на троих.
Какие там 50, 25-30 в провинции уже за счастье. Да, у мужиков зарплата в среднем больше, но не настолько больше, чтобы ее хватало на содержание жены и детей. Поэтому без жениных "копеек" среднестатистической семье выжить очень сложно.

Ну, возможно, когда они размножались, ситуация была иной: "Раньше им платили еще и премии и бонусы, но сейчас в компании не лучшие времена, и надеяться на плюшки уже не приходится." Т.е. я так понимаю, что рожать они решили в благоприятной финансовой ситуации.
Рассчитывать на премии и бонусы при рождении ребенка очень неразумно. Люди взрослые, надо понимать, что в случае любой жопы, кои в нашей стране случаются регулярно, срезать будут именно премии и бонусы. Поэтому, если тебе хватает на ребенка только с учетом премий и бонусов, стоит таки повременить с рождением.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Если в гугле не забанили, посмотри, сколько случаев, что и с использованием этих самых изделий результат оказывался прямо противоположным тому, для чего их собственно, приобретали. Просто потому, что бабе с чего-то вздумалось их проколоть. Ну, чтобы потом несколько лет (или вообще больше никогда) не работать, и свесить ноги на шее мужика, как вариант.

Котан, а я лично, нос к носу, столкнулась с мужчиной, прокалывающим купленные мной презервативы. Это вам не истории из Гугеля. Кроме этого, минимум четверо из моих бывших настоятельно хотели от меня ребенка, хотя я сразу говорила, нет, детей не хочу, если ты хочешь, давай просто не будем отношаться. Нет, я тоже не хочу, а через полгода-год начиналось, что все бабы хотят, что я себе цену набиваю, что уж от меня-то ты должна захотеть и т.п. Чья статистика интереснее? Ваша, почерпнутая из Гугеля, или моя, которая из жизни? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Рассчитывать на премии и бонусы при рождении ребенка очень неразумно. Люди взрослые, надо понимать, что в случае любой жопы, кои в нашей стране случаются регулярно, срезать будут именно премии и бонусы. Поэтому, если тебе хватает на ребенка только с учетом премий и бонусов, стоит таки повременить с рождением.
Не соглашусь. Часто бывает, что зарплата состоит из оклада и премии, но премия платится регулярно. Например, я получаю сейчас фиксированную сумму ежемесячно, причем примерно половина - это оклад, и половина - премия. За несколько лет ни разу не убирали премию. Я считаю всю сумму своей фиксированной зарплатой. Хотя, теоретически, возможен вариант, что премию когда-нибудь не заплатят. Но тут я рассуждаю, что если мне захотят не заплатить или вообще уволить, то ничто не остановит работодателя :).

Hacksley

  • Гость
Если в гугле не забанили, посмотри, сколько случаев, что и с использованием этих самых изделий результат оказывался прямо противоположным тому, для чего их собственно, приобретали. Просто потому, что бабе с чего-то вздумалось их проколоть. Ну, чтобы потом несколько лет (или вообще больше никогда) не работать, и свесить ноги на шее мужика, как вариант.

Извините, а на какой странице гугла объективная статистика по саботажу контрацепции со стороны коварных баб? Мой здравый смысл подсказывает мне, что "авось как-нибудь", "без них лучше" и "ой, забыли, ладно" гораздо больше, чем лиц обоего пола, которые повреждают презерватив.
С таблетками, возможно, поболее саботажа: его элементарно проще организовать.

П.С. Имхо, стратегия "родить ребенка от не желающего детей мужика, чтобы не работать и сидеть на шее" звучит как "выброситься из окна, чтобы жить на пенсию по инвалидности". Такой же акуенный и надежный план.

Котан, а я лично, нос к носу, столкнулась с мужчиной, прокалывающим купленные мной презервативы. Это вам не истории из Гугеля. Кроме этого, минимум четверо из моих бывших настоятельно хотели от меня ребенка, хотя я сразу говорила, нет, детей не хочу, если ты хочешь, давай просто не будем отношаться. Нет, я тоже не хочу, а через полгода-год начиналось, что все бабы хотят, что я себе цену набиваю, что уж от меня-то ты должна захотеть и т.п. Чья статистика интереснее? Ваша, почерпнутая из Гугеля, или моя, которая из жизни? :)

В этом случае они даже мерзотнее, чем коварные бабы с их желанием детей. Там хотя бы детей хотят, какой-то прямой умысел. А тут - самолюбивое "как жи так, от акуенного меня детей не желают". Сам ребенок тут не уперся даже на уровне "утютю" и 15 минут тетешканья.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 19:54:25 от Hacksley »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Имхо, стратегия "родить ребенка от не желающего детей мужика, чтобы не работать и сидеть на шее" звучит как "выброситься из окна, чтобы жить на пенсию по инвалидности". Такой же акуенный и надежный план.
Редко соглашаюсь с Хаксли, но это тот самый случай.

Да, разумеется, есть такие дуры, которые реально считают, что залет даст им возможность сидеть на шее мужика и не работать. Вот только нашему законодательству достаточно того, что мужик платит сто рублей раз в полгода в счет алиментов. И никаких претензий к нему не будет, никаких последствий как неплательщик он не получит. Ибо платит же. Ну и что, что на содержание ребенка этого не хватает, таких критериев в нашем законодательстве вообще нет.
Так же, как и есть дуры, которые считают, что ребенок навечно привяжет мужика к ним. Тут стоит сказать спасибо нашей культуре, которая превозносит деторождение как величайшую ценность только для женщин. И весь этот бред про то, что "увидит малыша и проникнется". Надо понимать, что это только баб шибает гормонами на почве беременности и родов. Природный механизм, дабы хомо сапиенсы заботились об этом орущем, срущем и ссущем куске мяса, и все такое. Только вот у мужиков такого механизма нет. И если ты умиляешься слюнявому кабачку в пеленках, то не жди, что твой осеменитель ему тоже будет умиляться. Ему как бы нечем. Он тебя может спокойно бросить и уйти в закат. Тем более, что и общество, и законодательство ему это позволяет.
А если еще и вспомнить среднюю по России зарплату, то надо точно быть полной дурой, чтобы рассчитывать на это шиковать.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
самолюбивое "как жи так, от акуенного меня детей не желают".
Мне этого точно никогда не понять. Такие мужики напоминают обезьян, этакие высокопримативные самцы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Котан, а я лично, нос к носу, столкнулась с мужчиной, прокалывающим купленные мной презервативы. Это вам не истории из Гугеля. Кроме этого, минимум четверо из моих бывших настоятельно хотели от меня ребенка, хотя я сразу говорила, нет, детей не хочу, если ты хочешь, давай просто не будем отношаться. Нет, я тоже не хочу, а через полгода-год начиналось, что все бабы хотят, что я себе цену набиваю, что уж от меня-то ты должна захотеть и т.п. Чья статистика интереснее? Ваша, почерпнутая из Гугеля, или моя, которая из жизни? :)
Осталось понять как при таком опыте, ты другим говоришь "да не ври, что не хочешь детей".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
Не задумывались почему у женщин продолжительность жизни намного больше, чем у мужчин? Задумайтесь - разница более чем на 10 лет. Затраханные жизнью, детьми и жёнами мужики и до пенсии не доживают, поэтому им это повышение пенсионного возраста особо роли не сыграет, они и по старым меркам до пенсии не особо-то дотягивали.
По этой логике женщины, которые работают, а после работы занимаются детьми и бытом, вообще должны копыта отбрасывать лет в сорок, а поди ж ты.
Может, дело в чем-то еще, не?
Я так понимаю, просто мужики - "спринтеры", женщины - стайеры", по своей биологии-физиологии. В большинстве своем. Кто-то резко впрягается, за короткий промежуток времени выдает всего да побольше да по максимуму, а кто-то более медленно, но стабильно и дольше тащит и тащит. Так же, как рождалось больше мальчиков - но исторически они же и чаще умирали в младенчестве, и к какому-то возрасту количество девочек и мальчиков сравнивалось. Даже сперматозоиды мужские более быстрые и активные, но и менее стойкие. И среди мужчин больше как гениев, так и дебилов. То есть больше крайних проявлений, "все или ничего", "или здоровяк, или хилый", или крепкий и не гнется, не ломается, но если сломался - то с концами. А у женщин меньше крайностей, как-то все ровнее и усредненнее, меньше гениев и меньше дебилок в широких массах, гнутся, но не ломаются, и все такое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осталось понять как при таком опыте, ты другим говоришь "да не ври, что не хочешь детей".

Да, действительно. Сложно понять то, что я не говорю вообще. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Не задумывались почему у женщин продолжительность жизни намного больше, чем у мужчин? Задумайтесь - разница более чем на 10 лет. Затраханные жизнью, детьми и жёнами мужики и до пенсии не доживают, поэтому им это повышение пенсионного возраста особо роли не сыграет, они и по старым меркам до пенсии не особо-то дотягивали.
Потому что мужики больше курят и бухают, чаще кладут хер на здоровье и в целом более склонны к рискованному и асоциальному поведению.

Ну и у женщин есть фора в виде эстрогенов, защищающих сердечно-сосудистую систему, но тут уж так постановила природа.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Осталось понять как при таком опыте, ты другим говоришь "да не ври, что не хочешь детей".

Да, действительно. Сложно понять то, что я не говорю вообще. :)

Я не думаю, что Циня чф. :) И тебе не советую.

Так а я о чем!  ;D

Hacksley

  • Гость
Потому что мужики больше курят и бухают, чаще кладут хер на здоровье и в целом более склонны к рискованному и асоциальному поведению.

Ну и у женщин есть фора в виде эстрогенов, защищающих сердечно-сосудистую систему, но тут уж так постановила природа.

А после климакса здоровье идет по псде более неприятно, чем у мужиков.
А еще месячных у них нету. И гормонозависимые виды рака развиваются куда медленнее, не говоря уж о распространенности. И щитовидка практически вне зоны риска.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Спасибо общественному прогрессу за то, что женщинам больше не надо рожать каждый год, иначе кончались бы они намного раньше. Собственно, думаю, что крепость женского организма объясняется именно тем, что мы его не изнашиваем так, как запланировано природой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Меня так умиляет это нытье о бедных мало живущих мужчинах. С учетом того, что у нас вся медицина подстроена под мужчин, все исследования и клинические испытания проводились, взяв за основу среднестатистического мужчину. Долгое время, например, никто не знал, что у женщин симптомы сердечного приступа отличаются от мужских. Или что побочные эффекты у ряда лекарств для женщин другие.
Максимум, брали во внимание беременных и кормящих (функция инкубатора - самое главное в женском организме же *сарказм*)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Даже сперматозоиды мужские более быстрые и активные, но и менее стойкие.
Чем женские?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осталось понять как при таком опыте, ты другим говоришь "да не ври, что не хочешь детей".

Да, действительно. Сложно понять то, что я не говорю вообще. :)

Я не думаю, что Циня чф. :) И тебе не советую.

Так а я о чем!  ;D

Циник, и? Где хоть слово «да не ври, что не хочешь детей»? «Я не думаю» этому точно не равно. :) Думать я могу что угодно. Императивов в этом ноль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Даже сперматозоиды мужские более быстрые и активные, но и менее стойкие.
Чем женские?
Ну да, у мужчин же генотип XY, так вот которые Y, те шустрее, но быстрее загибаются, а которые X, те понеторопливее, ноесли добрались до цели, то меньше рисков, что покоцается.