Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь - невестке: "Найди подработку в декрете"  (Прочитано 18037 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Мне интересно, где вне столиц младшим спецам платят 40. У нас за эти деньги вполне себе вджобывать нужно.

Но, справедливости ради, частный сад можно в районе 15-20 найти, судя по рассказам коллег.
Ну так средняя зарплата младшего спеца 15-20, частный сад стоит 15-20.
Средняя Зарплата младшего спеца = 30-40 частный сад 30-40, не?

Это если забыть что еще придется брать больничные и терять в деньгах или няню, а от оплаты сада болезнь ребенка не освобождает.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я изучала вопрос с платными детскими садиками в Серпухове, Чехове и Домодедово. Более-менее приличное что-то, с удобным графиком (чтобы родители успевали привезти ребенка, поработать и забрать его вечером) от 30 тысяч, плюс при поступлении в это учреждение платишь еще столько же или больше - первоначальный взнос. При этом крайне мало платных садиков с лицензией именно детских садиков. Как правило, они все получают лицензию что-то типа "уход и досмотр", но это не совсем то. Отсутствие лицензии детского садика - это, возможно, несоблюдение пожарной безопасности, а еще отсутствие контроля за питанием. Тоже далеко не все родители согласятся ребенка в такое место сдать на 5 дней в неделю, даже с учетом того, что вечером заберут домой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Посмотрела работу официанта и кассира в Кемерово/е, там просто подруга живёт, от 20 до 35 тыс.руб. Посмотрела частные сады в том же городе, нашла даже за 10 тыс, только что спросила подругу, она платит 17 с видеонаблюдением и тд. Так что было бы желание, а не причины, чтобы ничего не делать. Потому что ситуация не устраивает её. В каждом городе по разному, конечно. Может в Москве садики и 60 стоят, но даже там можно что нибудь придумать. Работать на выходных, тем же официантом, оставляя ребёнка с папой или по вечерам, ребёнок так же с папой. Да вариантов много, было бы желание.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ох уж эти мне "было бы желание", у которых весь опыт - рассказы подруг, которые смогли :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Посмотрела работу официанта и кассира в Кемерово/е, там просто подруга живёт, от 20 до 35 тыс.руб. Посмотрела частные сады в том же городе, нашла даже за 10 тыс, только что спросила подругу, она платит 17 с видеонаблюдением и тд. Так что было бы желание, а не причины, чтобы ничего не делать. Потому что ситуация не устраивает её. В каждом городе по разному, конечно. Может в Москве садики и 60 стоят, но даже там можно что нибудь придумать. Работать на выходных, тем же официантом, оставляя ребёнка с папой или по вечерам, ребёнок так же с папой. Да вариантов много, было бы желание.
Так во время дневного сна или в выходные пока папа с ребенком?
Проблема знаете в чем? если денег не хватает, то мужик или ребенком занимается полностью освобождая от него жену вечером/в выходные, а жена в это время идет «подрабатывать» или женщина занимается ребенком, а мужик идет подрабатывать после своего стандартного 8 часового рабочего дня.
А

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, суть истории в том что невестке пора разводиться и подавать на алименты.
Надеюсь, она просто ждёт места в саду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне вспоминается чудный персонаж с рассказами о подруге из Ярославля, которая официанткой на квартиру в Питере заработала.
Типа вот могут же люди, а кто не может лохи позорные  ;D
Это я молчу, что в нынешней ситуации официанткой быть не очень доходно.
У нас вот зарплата кассира около 20, 25 максимум. Садик 15 полный день.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А ещё прежде, чем выйти на работу, нужно найти на сад деньги. А у Валентины их нет даже на зубы с одеждой. А первая зарплата будет через месяц в лучшем случае.
Не говоря уже о том, что нужно пройти собеседование (и куда на время его деть ребенка?) и, если сфера новая, обучение.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
У нас вот зарплата кассира около 20, 25 максимум. Садик 15 полный день.
Остается как раз на зубы! :)) Или один сапог.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
А я не понимаю таких вот мам, которые сидят и жалуются, при этом сами ничего не сделали для того, чтобы как то изменить ситуацию. У самой несколько примеров декретниц. Одна подруга в декрете закончила курсы программистов, работает из дома сейчас, ребёнку  2 года и он ходит в садик с 1 года, хотя муж хорошо получает, но она не хочет сидеть на его шее. Вторая пошла на работу, когда ребёнку был год, потому что они с мужем так же открыли бассейн и она ещё и там ему помогает, да и деньги семье нужны. И есть одна, которая тоже ноет, муж не получает достаточно, он же мужик!!! Я в этом случае не оправдываю мужика, но она тоже какая то никакая. У нас некоторые идут работать с трех месяцев ребёнку, а тут она не знает, что делать, денег не хватает, но я буду топать ножкой и жаловаться и...ничего дальше не делать.
В том, что не стоит размножаться, если нет денег на сапоги, я согласна.
В том, что сидеть на попе ровно, когда с деньгами очень плохо, я тоже согласна.
При этом меня возмущает, когда  женщину, вложившую в совместный проект, где она берет на себя 100% рисков по здоровью и тратит на этот проект львиную долю сил и времени, внезапно называют "сидящей у мужа на шее".
Это какой-то запредельный, то ли крестьянский, то ли пещерный подход: баба должна выбиться из сил,  а желательно - вообще помереть посреди борозды, доказывая свою полезность.
Все дети тоже разные, как и их матери. Кто-то хорошо ест и спит, а кто-то, представьте, нет.
И да, как уже выше писали  - возможности тоже у всех разные. Если бы я знала, что кто-то из моих подруг из последних сил пашет, лишь бы не обременять не нищего мужа  - я б подумала, что совы совсем не то, чем кажутся.
Женщина, чувствующая себя в безопасности, не будет работать до рвоты, лишь бы ее не попрекнули куском  хлеба.
Ну и да, тех, кому хватает 5 часов сна - вроде как 5%. Обычному человеку нужно куда больше.
P.S. У меня нет детей, но мне не нравится такой подход.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 17:20:27 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
При этом меня возмущает, когда  женщину, вложившую в совместный проект, где она берет на себя 100% рисков по здоровью и тратит на этот проект львиную долю сил и времени, внезапно называют "сидящей у мужа на шее".
Это какой-то запредельный, то ли крестьянский, то ли пещерный подход: баба должна выбиться из сил,  а желательно - вообще помереть посреди борозды, доказывая свою полезность.
ППКС, как говорится! Меня тоже люто бомбит от такого подхода.

Ну и да, тех, кому хватает 5 часов сна - вроде как 5%. Обычному человеку нужно куда больше.
Мамина бывшая начальница говорила, что спит всего час-полтора в день, и ей хватает. Не знаю, п*здела ли она, но с головой у нее совершенно точно было не все в порядке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Вера_в_чудо Подозреваю, что черепашка пи..эээ...привирает. Не зря же во  многих культурах применяли отсутствие сна как эффективную пытку.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Мамина бывшая начальница говорила, что спит всего час-полтора в день, и ей хватает. Не знаю, п*здела ли она, но с головой у нее совершенно точно было не все в порядке.
99,9% привирала. В лучшем случае то что она иногда может поспать 1-1,5 и "быть в порядке" в течении дня превращалось в "я вообще 1,5 часа сплю и мне ОК".
Ну или относилась в исчезающе малому проценту человеков которым хватает такого количества сна, это на оставшийся 0,1%.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да мне тоже кажется, что привирала. Она вообще в край *банутая была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Или она действительна спала часик днем и еще часов 8 ночью

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мамина бывшая начальница говорила, что спит всего час-полтора в день, и ей хватает. Не знаю, п*здела ли она, но с головой у нее совершенно точно было не все в порядке.
Это днем. И 8-10 часов ночью  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну на работе она часов с 6 утра и часов до 23 сидела каждый день  ;D Уж не знаю, спала ли она эти свободные от работы 7 часов или нет ;D
А про час-полтора она говорила своим подчиненным, которые отказывались по ее примеру до поздней ночи сидеть на работе, аргументируя это тем, что у них вообще-то дома дети, семьи, да и спать когда-то надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мой напарник иногда спал в нашем кабинете во время обеда (если я уходила на обед), закрывшись изнутри.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Мой папа спал вместо обеденного перерыва в своем кабинете, когда я была очень активным  младенцем, перепутавшим день с ночью, что длилось почти год.
Поэтому ящетаю, что люди, попрекающие молодых родителей сном,  очень неправы.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
При том, что у меня нет ни детей, ни собак, я и то офигела от предложения выгуливать собаку наперевес с ребенком. Младенец в коляске спит? У кого спит, а у кого и нет. Собака залает - он проснется и заорет. Или просто заорет, а собака испугается, начнет лаять и дергаться. Кто ее знает, чужую собаку?
Я и без ребенка сомневаюсь, что рискнула бы выгуливать чужих собак. У меня нет с ними опыта вообще никакого, я хоть и не боюсь собак, но обращаться с ними не умею. Будет ли она слушаться чужого человека? Не факт. А если сцепится с другой собакой или с земли начнет что-то жрать? Что мамаша, у которой в другой руке ребенок, или человек типа меня, не умеющий обращаться с собаками, будет делать? А ведь отвечать потом в случае чего ей.
С детьми постарше проблем еще больше, они на месте не сидят чаще всего, ту же собаку ребенок 2-5 лет может доставать, дергать за хвост и уши, и как собака на это отреагирует? Короче, это вообще фиговый вариант. Выгул собак только если есть, с кем оставить ребенка, причем бесплатно, иначе то на то будет выходить в ноль.

А уж что там можно наработать за два часа в день - я не представляю. Любая подработка, при условии, что мать умеет хоть что-то (а она может и не умеет), занимает больше времени, чем два часа. Да и качество вещей, выставляемых на продажу за деньги, должно быть выше, чем если бы это делалось бесплатно для себя/своей семьи. Тот же условный торт, чтобы его купили, должен быть более высокого качества, нежели обычный домашний пирог. А уж какие претензии кидают по курсовым/дипломам, я вообще молчу.

Видеоняни - это вообще лол. Ребенку, чтобы покалечиться или убиться, требуется доля секунды. И в эту видеоняню мать должна будет таращиться постоянно, чтоб не проморгать опасный момент. И как она будет работать в таком случае, даже полы эти мыть? Ну моет она их на третьем этаже, грубо говоря, а ребенок в это время в квартире на восьмом полез куда-то, свалился откуда-то, игрушку сожрал и т.д. Пока мать добежит до своей квартиры, ребенок уже может помереть.
Может и бывают такие дети, которые сидят, где посадили, лежат, где положили, спят по полсуток, занимают себя сами, не плачут, не требуют внимания, я хз. Но вроде как таких детей очень мало и обычно они не совсем здоровы.

Не, можно конечно ребенка связать по рукам и ногам, цепями заковать и засунуть в бронированный сейф, а самой идти на подработку, но вроде как знающие люди говорят, что для ребенка это вредно. Спать же по 4 часа в день вредно для взрослого. Помню такой период в своей жизни. Какие там подработки, когда мозги тупо не соображают.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну от очень плохой жизни я бы пошла выгуливать чужих хомячков с ребенком. И доставщиком бы работала с ребенком на плечах. И еще много чего делала бы. Но почему в таком безвыходном положении оказывается женщина при работающем и дееспособном муже - вопрос.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но почему в таком безвыходном положении оказывается женщина при работающем и дееспособном муже - вопрос.
Ну что вы, ведь сидеть на шее у мужа это СТЫДНО!!!11расрас
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Ну что вы, ведь сидеть на шее у мужа это СТЫДНО!!!11расрас
Ну уж насколько я не переношу ленивых домохозяек с несадиковскими детьми.
Но что стыдного в том, чтобы сидеть в своем законном декрете с двухлетним ребенком?
И что значит "на шее"? Всё справедливо: она родила и нянчит, он обеспечивает финансово. Классическая семья.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 18:12:21 от Актриска »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну уж насколько я не переношу ленивых домохозяек с несадиковскими детьми.
Но что стыдного в том, чтобы сидеть в своем законном декрете с двухлетним ребенком?
И что значит "на шее"? Всё справедливо: она родила и нянчит, он обеспечивает финансово. Классическая семья.
А это у Greit надо спросить. Мне тоже интересно, что стыдного в том, что дамочка, будучи замужем, родила ребенка (не ветром же его надуло) и теперь находится в своем законном декрете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Видимо, общая истерия по успеееешности касается и дамочек в декрете.
Все должны крутиться, вертеться, достигать и превозмогать. Открывать свой бизнес, днем пахать, ночью учиться и повышать квалификацию, не забывать про спорт и активный образ жизни, выглядеть как с обложки. Декретниц от этого тоже никто не освобождал! Нефиг просто так дома просиживать! На сон у нее есть время, а на работу нет? Лентяйка!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да много ли она наработает за эти два часа? Пусть ночью лучше зарабатывает, а то ишь, спит, лентяйка, часов по восемь. Сарказм, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Моя маман, засев дома со мной — не декрет, нет, просто ушла с работы, поскольку я была тем самым "несадиковским", точнее "неясельным" ребенком, — окончила институт, аспирантуру, защитилась, при этом успевая еще и себе "на шпильки" шить на заказ. Правда вопрос денег никогда не стоял, а все выходные со мной занимался отец. Но это единичный случай, даже я, без детей, так бы не смогла — я уже ошизела от сидения дома.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Лой, насколько я помню, у  Вас тоже еще и няня была. Ну и все же интеллектуальный труд при хорошо зарабатывающем муже это несколько другое.
У меня дома тоже так было.
А тут мы имеем классическую гражданочкину семью - и это совсем иной коленкор, мне кажется.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, насколько я помню, у  Вас тоже еще и няня была. Ну и все же интеллектуальный труд при хорошо зарабатывающем муже это несколько другое.
У меня дома тоже так было.
А тут мы имеем классическую гражданочкину семью - и это совсем иной коленкор, мне кажется.

Да, первые несколько лет была "бонна". :) Но она не мной занималась, а хозяйством больше.

Понятно, что другой коленкор, тут у женщины нет денег зуб вылечить, а у моей маман, если чего и не было, так это свекрови.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
С новорождённым может быть тяжело физически, но он хотя бы лежит там где положили. Двухлетки изощрённые самоубийцы с электровеником в жопе. И не все они способны играть самостоятельно,  им также требуется смена деятельности каждые 20-30 минут и их надо занимать, чтобы они не включили фантазия и не разгромили квартиру безобидными с виду вещами.
Ага, щаз. Мои детки только у меня на руках успокаивались. Лучше когда оно рядом ползает и его нужно каждые 15 минут занимать, чем когда оно все эти 15 минут висит на руках.
Угу, и днем спит исключительно от лени. Я вот практически  не знаю взрослых людей, которые днем спят без болезней или крайней усталости.
Можно ночью в интернете сидеть, а досыпать днем. Во время ночного сна в интернете лучше сидеть, ребенок ночью спит крепко. А днем с ним спать - он к маме прижмется и будет спать лучше, днем многие мелкие плохо спят.
Если муж еще и против - то пошел он в жопу.
Это само собой
Мда. Женщина сидит в своем законном декрете, упахивается с двухлеткой, у которого наверняка, как и почти у каждого двухлетки, электровеник в заднице.
А муж приносит домой законную зарплату. Все в своем праве, никто не хочет жопу поднимать, жена ходит в драных сапогах.