Автор Тема: Не хочется ходить на работу  (Прочитано 10237 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #90 : 20 Апреля 2020, 17:37:08 »
Шмотки выгулять - это вообще очень важно
У меня сейчас немного не офисный формат работы, но летом я устраиваюсь на временную работу, чтобы красоваться там в разной летней одежде :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #91 : 20 Апреля 2020, 17:39:32 »
Выгуливать шмот я тоже очень люблю. И когда куда-то надо выходить, то за собой слежу лучше - факт.
Но при этом я дофига трачусь на те же шмотки, косметос и тому подобное :'( за последние года сидения дома такая офигенная экономия на этом всем.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #92 : 20 Апреля 2020, 17:42:49 »
Ну, как по мне, это всё-таки приятные траты)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #93 : 20 Апреля 2020, 17:43:26 »
А у меня всегда больше шмоток, чем мне нужно. Косметика уходовая самая дорогая у меня (из всей моей косметики в смысле), и она нужна всегда в любом случае, иначе прыщи будут, а они бесят даже если их не видно.
Если не покупать шмоточки, то ради чего тогда жить? :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #94 : 20 Апреля 2020, 17:45:41 »
Траты приятные, да. Вот этого пункта мне сейчас не хватает иногда. Но это больше в самоизоляции. Как раз когда работала, то иногда не было времени с утра собраться и моталась по городу, как попало. А сейчас всегда есть возможность выспаться и достаточно времени сборам уделить. Поэтому во всякие театры и кафешки хожу красивая. Ходила, то есть :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #95 : 20 Апреля 2020, 18:38:06 »
Ой жиза. Тоже без обязательного "одеться-собраться-выйти" и прогулки до работы разделения работа-дом нет и в итоге либо дом захватывает ВСЕ, либо работа. И даже имитация привычной рутины из минимального макияжа выходного дня (уложить брови и бальзам на губы) через 3 недели сидения дома не помогает :с
Хочется достать красивую весеннюю одежду и новые кеды выгуливать, а не вот это вот все.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 18:39:48 от Пакетик »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #96 : 20 Апреля 2020, 19:04:42 »
Мне уже даже покупать новые кеды лениво

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #97 : 20 Апреля 2020, 19:11:44 »
А мне уже все покупать лениво. Хотела новые наушники - передумала, нужна была новая обувь - передумала, новая одежда - передумала, базовая домашняя одежда - тоже... все лень, все нафиг надо, слишком долго выбирать и вообще я действительно плесень.
Хотела книг на озоне купить, поняла, что не знаю, что брать, потому что потеряла все хобби и желание читать, потому что больше ничего не интересно (но это уже не карантин виноват, это мои личные проблемы с головушкой).

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #98 : 20 Апреля 2020, 19:23:35 »
Я начала покупать домашнюю утварь всякую  ;D
Как-то всё не доходили руки, потому что мы мало готовили дома, да и как-то пофиг было. А теперь это единственное, что неожиданно приобретает смысл))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #99 : 20 Апреля 2020, 19:32:34 »
Я пока на удаленке две недели, про минусы писала, напишу про плюсы.
- больше времени на себя, в моем случае это время на сон: я перестала к концу недели киснуть от недосыпа и спать по полдня в субботу;
- во время рабочего дня можно погладить собачку;
- в обеденный перерыв можно поваляться на диване, у меня от сидения спина устает;
- семейство у меня не вредное и поддается дрессировке, не доставать меня во время рабочего дня научились быстро, и с ними поприкалываться можно еще лучше чем с коллегами.

Нас обещали отслеживать как-то по vpn, поэтому пофилонить желания не возникает. Работаю в том же ритме - 4 часа (с перерывами на чай) - обед - 4 часа, чем больше мозги в трубочку скручиваются - тем чаще перерывы. Проблему с тоской от постоянного нахождения в четырех стенах решила так: ставлю будильник на 6 утра и иду гулять с младшей собачкой.
Не, ну если прогулки совершать только с работы на работу, то жизнь и так не фонтан.
Я с девяткино еду на юг синей ветки. Щас буду ностальгировать:
- Выходишь на Политехнической, мимо Позитрона идешь в Сосновку. Сделав кружочек по Сосновке, выходишь либо к Озеркам, либо к Удельной.
- Доезжаешь до Фиинляндского, чапаешь через Литейный мост и по набережным до Дворцовой, там к Адмиралтейской.
- От того же Финляндского прямым ходом через Сампсониевский мост к Петропавловке. Внутрь с утра не пускают - обходишь ее вокруг и выходишь к Горьковской.
- От метро Гражданский проспект чешешь в Муринский парк, к Полиитехнической выходишь либо через Академика Константинова либо через Тихорецкий
- Доезжаешь до Нарвской, обходишь парк Екатерингоф и обратно на Нарвскую.
- от Василеостровской по 8-9 линии через мост Бетанкура и к Чкаловской
- от Чкаловской через Крестовский остров на Каменный остров и к Черной речке
- от Ломоносовской через Куракину дачу к Пролетарской
- на Спортивной выйти на Васильевский остров, по набережной Макарова на Стрелку, через Дворцовый мост и Дворцовую площадь к Адмиралтейской
- от Пискаревки через Пискаревский парк и Политехнический парк к Политехнической
- от Чернышевской через Большеохтинский мост к Новочеркасской
И экзотика:
- от Кушелевки бегом через парк Лесотехнической Академии на Ланскую, там на другой электричке до Старой Деревни, покружить по Елагину Острову и к метро Крестовский Остров
У меня "любимых маршрутов" припасено где-то на полгода, это так. небольшая выборка.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020, 05:52:08 от Сарделька »

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #100 : 21 Апреля 2020, 01:27:17 »
Меня бесит, что с переходом на удалёнку у многих коллег атрофировалось понятие обеда и конца рабочего дня, в офисе такой проблемы особо не было, буквально пара человек любили кидать встречи на это время, а сейчас каждый второй >:( Уже заблочила обед в календаре, и то постоянно приходится кого-нибудь футболить и намекать, что блок там стоит не просто для красоты, а потому что я реально планирую уйти от компа и пожрать спокойно.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #101 : 21 Апреля 2020, 02:01:35 »
У меня тоже все напрочь атрофировалось и конец рабочего дня может быть в час ночи.  :-[
Правда, я коллег не дергаю.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #102 : 21 Апреля 2020, 02:21:09 »
У меня на удаленке все внезапно забыли, что я работаю официально до 16.00. И после этого времени мне звлнить бесполезно.  Ну тыж всеравно дома... Я хз как уже объяснять.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #103 : 21 Апреля 2020, 10:32:11 »
Только в жизни я почему-то наблюдал обратное: если сотрудники приучены к "надо - значит надо и ниипет", то и в случае аврала впрягаются как миленькие, а недовольные на выход (но две недели отработай, а там и аврал пройдет). Ну да, тут тоже сильно зависит от того, насколько легко заменяемы сотрудники. Но заменяемость сотрудников - это, опять же, уменьшение влияния человеческого фактора.
да насколько бы легко не были заменяемы сотрудники, это в любом случае стоит денег и роняет качество.

Да, но и работники, зная, что они заменяемы, не спешат заменяться. Особенно, в кризис.

Цитировать
Ну, тут уже о какой-то лояльности сотрудников и говорить смешно.
Это было не про лояльность, а конкретно про работу в авралы. Ну или другой вариант: супермаркет, отношение к людям - бездушнее некуда, но срерхурочные оплачиваются по двойному тарифу, и вопросов никогда не было. Кому очень надо, сами выпрашивали себе смены до закрытия (маркет тогда не круглосуточно работал), потому что там почти всегда переработки.

Я имею слабенькую надежду на то, что это ипучий карантин даст понять работодателям, что немалую часть сотрудников можно перевести на удаленку. Или хотя бы сделать свободный график.
Была на эту тему задолбашка, меня даже подмывало написать ответ, но было в лом. Понимаешь, Смол, немалая часть сотрудников способна нормально работать только если у них стоять над душой и пинать. Думаю, работодатели в очередной раз в этом убедятся.
В теории конечно заманчиво, но как оно будет на практике, хз. Те отрасли, что можно было безболезненно перевести на удаленку, уже как бы давно там.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #104 : 21 Апреля 2020, 18:03:13 »
А ещё он даст понять работодателям, что некоторые профессии/должности не нужны.
И куды девать безработных?
Технарей - в операторы биореактора, остальных - ну вы поняли.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Не хочется ходить на работу
« Ответ #105 : 21 Апреля 2020, 19:02:02 »
Блин, все хотят выгулять шмотки, а я хочу выгулять тельце чтобы эти шмотки купить. Ещё похудев я окончательно лишилась верхней одежды и все, что можно одеть на верхнюю часть тельца
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)