Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка вышла из декрета, стала хорошо зарабатывать, и...  (Прочитано 10544 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня лучшие шмотки из секонда, того самого, который "по магазинным  ценам".
Только в магазине за эти деньги ты купишь какую-нибудь Зару с торчащими нитками "из новой коллекции", а в секонде - Шанель  из фирменного твида, и даже с бирочкой.
А рыться в том секонде, который за копейки - надо быть очень небрезгливым или иметь знакомство с кем-то из работников. Полагаю, что лучшие шмотки долго не лежат.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Очередь в садик, например?

А очередь в садик — это повод сейчас унижать мужа? Особенно когда Анниной заслуги в том, что у нее появилась возможность больше зарабатывать, ровно по нулям?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И вроде бы специалист он неплохой, и человек ответственный и аккуратный, но как-то не замечают его, что ли, те, от кого зависит продвижение по карьере.
Безотносительно отвратительного поведения Анны, с каких пор такие качества являются гарантией карьерного роста? А "специалист неплохой" может значить вообще что угодно.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
кхм, показательно. сначала у меня стоит тема "свекровь говорит невестке, чтоб нашла подработку во время декрета". тут следующая тема, "невестка вышла из декрета, стала хорошо зарабатывать, и"...
может ее все это время в декрете съедали за то что "сидит на шее". вот теперь слезла с шеи и отыгрывается.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А очередь в садик — это повод сейчас унижать мужа? Особенно когда Анниной заслуги в том, что у нее появилась возможность больше зарабатывать, ровно по нулям?
Справедливости ради, явно не совсем по нулям: наверняка были и другие претенденты на эту должность, не одна же Аня в отделе работает. Что не отменяет мразотности Ани как человека.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 02:17:18 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Колоброд, возможно. А возможно, и нет. При любом раскладе, не уйди начальница, места бы Анне не видать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А ещё существуют секонд-хенды. Там же вещи реально копейки стоят.
Это смотря где и какие.
Меня бомбит периодически, что в наших секондах вещи лежат часто по цене скидочного нового h&m или ньюйоркера. И это ношенное, чаще всего. Порой, даже обычная новая майка МФ или ТВОЕ выйдет столько же, сколько б/у майка из секонда.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Невестка мне не нравится совсем. Никогда не стоит забывать, что "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся". Сегодня она начальница, а завтра всех сократили и фирму закрылся а мужа, наоборот, повысили. И что тогда? Тем более что она действительно стала начальницей не из-за каких-то своих суперпробианвх качеств и карьерных устремлений, и на новой работе все возможно придётся начинать с нуля.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
У моего двоюродного брата была схожая ситуация. Он у нас медик, а в начале нулевых у нас медикам стало очень несладко, не платили им вообще ничего где то около года. В это время его жена случайно попала на работу к тогда еще начинающему сотовому оператору, и как то хорошо пошла вверх. Брат к тому моменту перебивался заработками, даже кажись был тренером в спортзале. В общем начали они ссориться, хотя женились по очень большой любви. Доссорились они до развода. Далее где-то около 10 лет оба мыкались, не могли устроить личную жизнь. У брата дела стали идти нормально с появлением частных клиник. Жена его тоже доросла до руководителя отдела. Общаются они нормально, даже друзья, опекают общего сына вместе. И вот как то моя  мама видя все это спросила у брата, мол, может быть вам сойтись обратно. Как я уже говорила, они женились по большой любви, про которую у нас есть даже семейные легенды. Но, брат сказал, что они сделали и наговорили друг-другу такое, что не прощается. Такие дела. Сейчас они оба в повторном браке, вроде счастливы. Хотя, мне кажется, что изначально они были прямо идеальной парой, кабы не денежный вопрос.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Это смотря где и какие.
Меня бомбит периодически, что в наших секондах вещи лежат часто по цене скидочного нового h&m или ньюйоркера. И это ношенное, чаще всего. Порой, даже обычная новая майка МФ или ТВОЕ выйдет столько же, сколько б/у майка из секонда.
Я все равно предпочитаю секонд, потому что за те же деньги, как уже выше писали, я куплю вещь хорошего качества, из приятного мне материала, а не фигню наполовину из полиэстера из h&m, которая полиняет через стирку (в нью-йоркер я вообще зайти не могу, там всё какое-то неприятное).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Видимо, где-то с секондами лучше дело обстоит.
Я видела только растянутое/линялое говнище со сногшибающим запахом после обработки.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Просто есть вещи, за которыми в секонды идти смысла нет. Зато вот недавно очень неплохую куртку коламбия нашел за 50 рублей.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Чинится вообще-то. И не только заменой подошвы.
А как? А то у меня тут треснула подошва как раз
«Я делаю так же, только наоборот»

Avoshre

  • Гость
Это смотря где и какие.
Меня бомбит периодически, что в наших секондах вещи лежат часто по цене скидочного нового h&m или ньюйоркера. И это ношенное, чаще всего. Порой, даже обычная новая майка МФ или ТВОЕ выйдет столько же, сколько б/у майка из секонда.
Да, секонд секонду рознь.
Из украинских мне нравится Хумана. Недорого даже в первые дни завоза, и при этом нет явного рванья. И даже характерного запаха секонда нет.

Еще раньше неплох был Shifonier - там раз в неделю давали скидку 70% на всё. Сейчас таких акций там уже нет, максимум - 30% и то не на все вещи.  А без акций цены завышены.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В какой-нибудь Фамилии цены сравнимы с секондами, но рыться там не так противно, да и годные вещи найти проще имхо. Да, это не *с придыханием* настоящие бренды, но зато джинсы не с чужой задницы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я все равно предпочитаю секонд, потому что за те же деньги, как уже выше писали, я куплю вещь хорошего качества, из приятного мне материала, а не фигню наполовину из полиэстера из h&m, которая полиняет через стирку (в нью-йоркер я вообще зайти не могу, там всё какое-то неприятное).

И секонд секонду рознь, и масс-маркет. У меня много брендовых шмоток из секонда и еще больше чудесных хлопковых, льняных, вискозных, из рами и бамбука, купленных в пресловутом «Бонпри». Синтетику я только в нижнем белье воспринимаю, да и то не всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
В какой-нибудь Фамилии цены сравнимы с секондами, но рыться там не так противно, да и годные вещи найти проще имхо. Да, это не *с придыханием* настоящие бренды, но зато джинсы не с чужой задницы.

Ну да, тут от личного восприятия зависит.
Мне на самом деле не проблема, что вещь кто-то носил. Бывает, и с бирками попадаются (в России не видела, но в той же Финке бывает). В Европе такой оборот шмоток, что всякие "да может кто-то в этом умер!" как-то мало вяжутся с реальным положением дел (многие вещи выглядят очень хорошо, не заношенными, на них я и ориентируюсь).
Отлично носила шерстяное пальто, к примеру, которое было куплено со скидкой за 11 евро в финском секонде.

Бонпри я не пробовала заказывать, это да. Масс-маркет конечно разный, в тех же Заре или Манго бывают приятные вещи (на мой вкус). Раньше я даже Твое жаловала, когда большинство вещей еще шились в России, приятный хлопок и дизайны. Но сейчас как ни пройдусь, какой-то бред :/
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 18:38:30 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
С секондами еще есть такая штука, что черта с два найдешь то, что нужно, когда оно очень нужно ;D
Я периодически езжу искать всякий интересный винтаж, но если ты сегодня ищешь кожаный плащ, то найдешь две шелковых блузы, платье, туфли, черта лысого, но не плащ ;D Как по мне, это не история про срочное обновление гардероба.
А брать вообще шопопало другого размера, стремного фасона и выглядящее, будто в нем бомж от старости умер -- нуууу такое, это еще больше в депрессию вгонит.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
В какой-нибудь Фамилии цены сравнимы с секондами, но рыться там не так противно, да и годные вещи найти проще имхо.
Вот в Фамилии, кстати, вещи почему-то часто из какой-то стремной и неприятной на ощупь ткани и/или случайно упавшие в чан с блёстками :(
В секондах, правда, такое тоже бывает  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я все равно предпочитаю секонд, потому что за те же деньги, как уже выше писали, я куплю вещь хорошего качества, из приятного мне материала, а не фигню наполовину из полиэстера из h&m, которая полиняет через стирку (в нью-йоркер я вообще зайти не могу, там всё какое-то неприятное).
Я из-за особенностей размера редко что могу себе найти в сетевых магазинах. Но h&m леггинсо-джинсы ношу  с удовольстием года 3, ни цвет, ни форма не потерялись. Из ньюйоркера хлопковая майка есть, без нареканий. Правда, я в Европе покупала, а не у нас, может, качество так отличается, хз. Поэтому лично мне жалко за б/у отдавать цену нового.
Если не ношеное или видно, что купили-померили-носить не стали, тогда о.к.

Цитировать
В какой-нибудь Фамилии цены сравнимы с секондами, но рыться там не так противно, да и годные вещи найти проще имхо
У нас на вешалках все висит, штучно. Не встречала даже таких вот "рыться надо". То ли повезло, то ли не существует такого.