Автор Тема: grazdano4ka.ru - Теща ходит в гости по утрам - зять звонит ей по ночам  (Прочитано 27796 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка

Цитировать
– Ночь на дворе, представляешь! – рассказывает пенсионерка Людмила Львовна. – Мы с отцом спим уже давно, конечно, десятый сон видим. И вдруг – звонок по телефону! Я перепугалась, конечно, до ужаса боюсь ночных звонков, обычно ведь в такое время просто так не звонят... Подскочила, схватила трубку – а там Игорь, зять. Кричу ему – Игорь, что случилось? Что-то с Мариной?!..

…Игорь стал зятем Людмилы Львовны и мужем ее дочери Марины около года назад, и до этого дня звонками родителей жены не баловал – ни днем, ни уж, тем более, ночью. По его мнению, тещи с тестем и так в их жизни более чем достаточно. Марина у своих родителей – единственный поздний ребенок, со всеми вытекающими. И, хотя она давно уже взрослая работающая женщина, для матери и отца все равно дитя.

Людмила Львовна не только звонит дочери по несколько раз в день, но и регулярно наведывается в гости. Игорь, в принципе, относится к этому с пониманием. Единственно, что его раздражает – это ранние звонки и визиты тещи в выходные дни, которые так или иначе затрагивают и его. Квартира у молодых крошечная – даже не квартира, а студия, и спрятаться от Марининой мамы, когда она звонит и появляется на пороге ранним утром в выходной, некуда.

– Это вы еще спите, что ли? С ума сойти! Девятый час! – всплескивает руками Людмила Львовна. – А ну, вставайте, сони, так всю молодость проспите! Давайте-давайте, поднимайтесь! Марина, ставь чай, я вам пирогов напекла! Пойдем завтракать, пока горячие!

Людмила Львовна с мужем – явные жаворонки, и встать в шесть утра, налепить пирожков и привезти их, с пылу с жару, молодым – для них в порядке вещей.

Для Игоря же, который лег накануне в пять утра, встать в субботу в девять – это слишком, о чем он говорил уже теще много раз.

– Лег в пять утра? – всплескивает руками Людмила Львовна. – С ума сойти! А почему? Чем ты занимался-то? Игрушками своими поди-ка опять? Так сам виноват. Надо было ложиться в одиннадцать и спать, как все нормальные люди делают…

Людмила Львовна не хочет понимать, что Игорь взрослый мужик, отработавший неделю, живущий отдельно и на свои и никак от тещи не зависящий, имеет полное право вечер пятницы провести так, как ему хочется. В том числе и поиграть в дурацкие игрушки, и лечь спать под утро.

– Да их если не будить, они до двух часов дня будут спать! – с возмущением говорит Людмила Львовна. – Куда же дело годится! Так же нельзя!

Почему так нельзя, Людмила Львовна даже объяснять не хочет – считает, что это просто аксиома. У здорового человека должен быть режим – встал утром, позавтракал, занялся делами до обеда и так далее. Спать полдня – это не дело. Глупая потеря времени, и только.

Так что Людмила Львовна была искренне убеждена, что они с мужем еще доброе дело делают, поднимая «этих сонь» в нормальное время по выходным. И сколько Игорь ни просил этого не делать, поступала по-своему…

А несколько дней назад в квартире тещи с тестем среди ночи раздался звонок зятя.

– Я, пока к телефону бежала, чего только не передумала! – чуть не плачет Людмила Львовна. – Отец тоже подскочил! Сердце колотится, говорю, Игорь, что случилось, что-то с Мариной, да? А он – ничего не случилось, Людмила Львовна, все в порядке, просто вот позвонить решил, узнать, как ваше здоровье, как настроение! Погода сегодня хорошая была, правда?.. Я говорю, Игорь, ты в своем уме? Ты выпил, что ли? Сколько времени, знаешь? Знаю, отвечает, время детское, около двенадцати часов. Насчет «выпил» - не беспокойтесь, вы же знаете, я не пью… А что, вы разве спите уже? А почему так рано? Вставайте, сони, ставьте чай!..

…Оказывается, зять решил отзеркалить поведение тещи с тестем. Если они будят его рано утром – он решил точно так поступить с ними поздно вечером.

– Поговорили с ним, руки трясутся, сердце колотится, понять ничего не можем, смотрим с отцом друг на друга! – жалуется Людмила Львовна. – Как в голову такое пришло вообще, а? Вот скажи! Так издеваться над стариками… Что мы ему сделали? Отец позвонил, все ему высказал, а с него – как с гуся вода! Я, говорит, Николай Михайлович, действую вашими методами!.. Конечно, какое там спать после такого, всю ночь уснуть не могли! У отца давление под утро поднялось, сбивали…

Игорь же виноватым себя не чувствует: он много раз просил родителей уважать его сон по выходным, не звонить и не приходить до обеда, они не слушали. Ну вот, пусть теперь посмотрят, каково это, на своей шкуре.

– Говорит, если будете впредь звонить до трех часов дня по выходным, готовьтесь, я буду делать то же самое по вечерам! – жалуется Людмила Львовна.

А вам как ситуация? Зять неправ, издевается над стариками? Разбудить недавно уснувшего человека – это просто хамство. Тем более, тут люди в возрасте, наверняка не самые здоровые, и с проблемами со сном…

А может, зять прав, ну раз старики по-другому не понимают? Пусть испытают на себе…

Что думаете?


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Очень захотелось проломить Людмиле Львовне череп.

Мужик молодец.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Интересно, почему младшая Валентина не пресекала ранние визиты старшей?   >:(

Жестко, конечно (особенно, если сердечники), но раз по-другому понять не может, придется так.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Зять абсолютно прав и молодец, отличный метод нашел.
Ненавижу жаворонков, которые всем свой режим навязывают. Вообще ненавижу дебильный жаворонковый мир. Постоянный недосып и возможность выспаться только в выходные. Так что если бы ко мне кто-то с утра ломился в выходные - был бы спущен с лестницы. Я могу спать до обеда, а могу просто валяться в кровати до скольки считаю нужным. Поэтому домофон у меня на выходные всегда отключен, а дверь я никому без предварительной договоренности не открываю.
А неработающих жаворонков охота сжечь в отдельном костре. Им заняться блин нечем, достают уставших людей.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Предлагаю поставить зятю памятник от лица всех сов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ещё разок-два и до них дойдёт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
ахаххаха муахахаха ;D ;D ;D

извините, не могу остановиться ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Сомневаюсь, что до старших Валентин дойдет, только виноватым останется (собственно, уже). Тут или переезжать, или строгие меры - отключать телефон, домофон, не открывать дверь. И твердое "не приходи" от дочери.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
детский сад какой-то. Не открыть дверь пару раз было бы не менее действенно и гораздо более цивилизованно. Но да, это ж надо с женой ртом разговаривать.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Игорю респект

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
детский сад какой-то. Не открыть дверь пару раз было бы не менее действенно и гораздо более цивилизованно. Но да, это ж надо с женой ртом разговаривать.
Вам никогда больше часа подряд не трезвонили в дверь? Плюс, даже если не открывать, Игорь и Марина явно проснутся от шума, и заснуть обратно будет трудно. Итого - выходной все равно испорчен. И следующий тоже. И я не уверена, что старшие Валентины поймут, почему им не открывают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Интересно, почему младшая Валентина не пресекала ранние визиты старшей?   >:(
Потому что она гиперопекаемое дитё и маменьке не перечит.
детский сад какой-то. Не открыть дверь пару раз было бы не менее действенно и гораздо более цивилизованно. Но да, это ж надо с женой ртом разговаривать.
Не менее действенно? Ахаха лол.
Тут самим виновникам торжества словами через рот всю причинно- следственную связь объясняют, а они только кудахчут "издеваются над стариками" и напрочь не понимают, в чем виноваты. Думаете, их закрытая дверь остановит?))
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 18:40:16 от Сатаняшка »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Если не открывать дверь, они точно так же будут истерить и хвататься за сердце. Ах, нам не открыли! Ах, с ними что-то случилось! Ах, срочно вызвать скорую, полицию, МЧС, службу спасения тюленей и спортлото!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
детский сад какой-то. Не открыть дверь пару раз было бы не менее действенно и гораздо более цивилизованно. Но да, это ж надо с женой ртом разговаривать.

Толку-то, если все равно разбудили? Все правильно мужик делает. Хотя, конечно, дураков учить, что мертвого лечить.

Интересно, чья квартира, в которой молодые живут?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
А метод-то правильный. Глядишь, дойдет.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вам никогда больше часа подряд не трезвонили в дверь? Плюс, даже если не открывать, Игорь и Марина явно проснутся от шума, и заснуть обратно будет трудно. Итого - выходной все равно испорчен. И следующий тоже. И я не уверена, что старшие Валентины поймут, почему им не открывают.

Звонок отключается.

У нас сейчас металлическая дверь без какой-либо отделки сверху, и это единственное, чем можно произвести шум, если мы не открываем дверь. Домофон и звонок отключаются. А вот у родителей дверь снаружи обита, как мягую мебель обивают, ещё с хрен знает каких годов так осталось. И в неё стучать - всё равно что в диван)) Звуков нет почти, внутри тоже не слышно ничего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Звонок отключается.
Во-первых, не любой. Во-вторых, можно стучать в дверь - это тоже громко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я уверена, что если приоткрыть дверь, и обложить трехэтажным непрошенного гостя, хоть потом и не заснешь, но хоть выговоришься.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Отучил, молодец.

Лизаветка

  • Гость
Ахахахахах в голос просто!

Я не вижу в этом детского сада. Если Игорь нашел единственный рабочий способ достучаться до этих придурошных - отлично же

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
зять красавчик
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
Разбудить недавно уснувшего человека – это просто хамство.

Вот именно поэтому зять и прав.

Самое гадкое, что "вставай, всю жизнь проспишь, организм себе испортишь, ну куда годится - до обеда спать?" ой как часто можно услышать и от молодых и с виду адекватных  :-\

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Ненавижу жаворонков, которые всем свой режим навязывают
сначала хотела написать, что "жаворонков" стоило бы заменить на "долпойопов", а потому поняла, что ни разу в жизни не встречала совы, которая бы по вечерам орала, что еще рано, кули вы дрыхнуть собираетесь, проспите самое веселье и т.п. А вот жаворонков, которые по утрам будят спящих с вот такими мерзотными криками - дохрена.
Не. я понимаю, что и совы наверняка бывают такие же ипанутые, но вот лично мне встречались исключительно жаворонки, как раз с этим вот проспишь жизнь,  так  нельзя (потому что нельзя, вот почему!), режим, с утра сделал все дела - и свободен, до обеда, что ли дрыхнуть и т.п.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вряд ли теща поймет, в чем она неправа, но уж отучится так делать надолго.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
сначала хотела написать, что "жаворонков" стоило бы заменить на "долпойопов", а потому поняла, что ни разу в жизни не встречала совы, которая бы по вечерам орала, что еще рано, кули вы дрыхнуть собираетесь, проспите самое веселье и т.п. А вот жаворонков, которые по утрам будят спящих с вот такими мерзотными криками - дохрена.
Не. я понимаю, что и совы наверняка бывают такие же ипанутые, но вот лично мне встречались исключительно жаворонки, как раз с этим вот проспишь жизнь,  так  нельзя (потому что нельзя, вот почему!), режим, с утра сделал все дела - и свободен, до обеда, что ли дрыхнуть и т.п.
Ну вот я тоже не встречала. Я сама как сова после девяти вечера уже сто раз подумаю, а уместно ли беспокоить человека телефонным звонком. Не говоря уж о том, чтоб в гости припереться, если на то не было предварительной договоренности. Как-то все понимают, что звонить после 22.00 и без договоренности заявляться в гости после 20.00 - это дурной тон. А вот отвечать заспанным голосом на звонок в десять утра - стыдно. Отказываться идти гулять в двенадцать, потому что в это время да бог только что встал - стыдно.
Словно все поколения крестьян в 21 веке так и не выветрились из генетической памяти. Меня всю жизнь стыдили за то, что поздно встаю.

Онлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Зятю - аплодисменты стоя.

Вот интересно откуда это "всё проспите"? У моей мамы была любимая фраза и мне даже на выходных не давали спать позже 9 утра. Вот что такое надо делать утром, чего нельзя сделать попозже днём?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Я жаворонок. На работу встаю в пять утра, по выходным в 7 утра. Муж конкретная сова, ребёнок тоже. И это отлично, утро принадлежит только мне, можно выпить кофе, сделать зарядку, собраться с мыслями. Нафейхуа кого-то будить - ума не приложу.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Самое гадкое, что "вставай, всю жизнь проспишь, организм себе испортишь, ну куда годится - до обеда спать?" ой как часто можно услышать и от молодых и с виду адекватных  :-\
А неча полдевятого спать!

Слышал, в европах принято договариваться о встрече за неделю. А тут, открывайте, встречайте, бл*цкий цирк приехал. Вы нас не ждали, а мы к вам припёрлись.
Зять мог бы каждую пятницу нах*яриваться и на рогах в гости приезжать ночью. А вы посмотрите на этого интеллигента!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 19:47:58 от Rand »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
КМП слился в едином порыве. Ждем Эльфа.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Просто гражданочка в ударе.