Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 85997 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #60 : 07 Апреля 2020, 22:39:58 »
особенно пицца с ананасами и солеными огурцами (?!)
Не думаю, что там ананасы были вместе с огурцами - пиццы-то четыре было, хотя, всё может быть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #61 : 07 Апреля 2020, 22:42:03 »
Ну это логично. Если съели в одно рыло все вкусное, то кто потом должен доедать невкусное?
Нахуа готовить невкусное?

Эльф, что значит "наказание едой"?
Значит заставлять есть невкусную еду или лишать вкусной.

Это что значит?
Щепотка от слова щепоть
А щипотка - от слова щипать ))). Ну вот лежит кучка продуктов, а ты из кучки выщипываешь и ешь.
И мне нравится пицца с ананасами, вот.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 13:06:23 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #62 : 07 Апреля 2020, 22:45:19 »
Ну это и так родственные слова. Только так вышло, что "щепоть" с буквой е)
Это собранные в кучку пальцы и то, что в них может поместиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #63 : 07 Апреля 2020, 22:47:41 »
Ну это и так родственные слова. Только так вышло, что "щепоть" с буквой е)
Это собранные в кучку пальцы и то, что в них может поместиться
Не занудничай  :P

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #64 : 07 Апреля 2020, 22:59:08 »
Значит заставлять есть невкусную еду или лишать вкусной.
Так вкусное уже съели. Но не наелись. Сами виноваты.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 13:06:40 от Актриска »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #65 : 07 Апреля 2020, 23:02:13 »
Эльф, что значит "лишили вкусной еды". Если мужу невкусно без сыра, то нафига было сжирать сыр? Он сам себя лишил вкусного. Или автор должна была есть пиццу без сыра или урезать свою порцию, с фига ли?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #66 : 07 Апреля 2020, 23:02:40 »
Автору просто хочется проявить власть. Нездоровая женская позиция в семье. Она в итоге получила ссору. И приплела в разборки свекровь (а надо было на глазах у других домачадцев есть свою "полную" пиццу и помалкивать, да?).  Свекровь не лезла, она была втянута в семейный конфликт. Продолжение мысли автора  что за порчу вещей  мужа она будет награждать детей, лишь свидетельствует о ее неадекватности и манипулированию членами семьи.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #67 : 07 Апреля 2020, 23:06:56 »
О неадекввтности скорее свидетельствует выкидывание котлет, но все же я никак не могу оправдать таскание продуктов, предназначенных для блюда,и свекровь со своим "у нас всегда так было" дала понять, что именно она приучила сыночка к такому поведению
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #68 : 07 Апреля 2020, 23:10:16 »
Нет, автор обиделась на то, что на ее просьбы и требования всем плевать, несмотря на то, что она обеспечивает одну из основных сфер жизнедеятельности семьи. Метод борьбы детский, конечно, но кагбе ситуация тоже патовая.
Вот слава богам и контрацепции, что у меня нет детей. Понятия не имею, как воспитывать псдюков, особенно если давать им весь спектр навыков самообслуживания. Даже шантажировать едой не получится-(
А шантажировать интернетом?  ;D

А в чем патовость ситуации? Что страшного случилось-то? Съели нарезанную начинку, а еще полно ненарезанной в холодильнике - сажаешь семью резать, нечего резать - кладешь меньше начинки. Свекровь не впечатлится? Ну зато после ее выверта она впечатлилась по полной.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #69 : 07 Апреля 2020, 23:15:57 »
Дети и муж съели начинку до пиццы. Логично что едят пиццу уже без этой начинки С какого автор должна лишать вкусного себя и гостя? Гость чем виноват? Ну потом да, но до того как пришел? Где мама тут плохая?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #70 : 07 Апреля 2020, 23:18:43 »
Дети и муж съели начинку до пиццы. Логично что едят пиццу уже без этой начинки С какого автор должна лишать вкусного себя и гостя? Гость чем виноват? Ну потом да, но до того как пришел? Где мама тут плохая?
Гостю может быть неловко есть пиццу с начинкой в то время как остальные едят ее без начинки. Удовольствие от еды не количеством начинки определяется.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #71 : 07 Апреля 2020, 23:20:49 »
Ок. Испечь пиццу только себе. Пусть остальные включая гостя не едят. Только дети будут бабушке жаловаться, что злая мама сама ест, а другим не дает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #72 : 07 Апреля 2020, 23:21:21 »
Автору бы головушку пролечить
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #73 : 07 Апреля 2020, 23:26:02 »
+100000500000.
Что там за пицца у нее, что подъедание пары щипоток (от слова щипать) продуктов сделают погоду? Типа кооперативной из 90х, на ватрушечной заготовке?
И вообще, наказывать едой - дно.

Ага, двое детей и взрослый мужик, которые не обременяют себя мыслями о других, съели именно "пару щепоток". На тонкий небольшой корж моцареллы нужно граммов 100, оливок - и того меньше. Ананасы я не люблю, но вот оливки и сыр могла бы сожрать быстро, не особо напрягаясь (как и бывает примерно в 50% случаев, когда я не готовлю пиццу сразу, как собралась).
Если оливки и определенный сыр берутся под пиццу, а не просто так, то могли выжрать и почти все, и 90-е тут ни при чем.

Есть и другие варианты: одернуть словесно и перестать готовить, если не прекратят. Сделать сожравшему пиццу без ингредиента тоже неплохо, хотя бы интересно. Но дальнейшие действия показывают, что ибобо там вся семейка.
Ах, пиццы без чего-то невкусные, выкину-ка я их. О___о А добавить и съесть/заморозить не судьба? Ананасы и оливки будут неплохи и поверх, а моцарелла плавится пару минут от силы. Еще и котлеты выкинула, блаженная.

А в чем патовость ситуации? Что страшного случилось-то? Съели нарезанную начинку, а еще полно ненарезанной в холодильнике - сажаешь семью резать, нечего резать - кладешь меньше начинки. Свекровь не впечатлится? Ну зато после ее выверта она впечатлилась по полной.

Например, дело может быть в том, что какой-то ингредиент ограничен. Ладно ананасы, они обычно в больших банках. А вот сыр и оливки - как правило, фасованные. Стправлять в магазин - вариант норм, но мало ли, может, у нее тесто содовое/выстоянное дрожжевое, там время критично. Тем более, пока муж раздуплится, пока поноет, что никуда не хочет идти и "ну сделай с меньшим количеством", пока жопу почешет...или я пессимист, возможно.

Вариант был бы сделать 1-2 пиццы и разделить на всех, прокомментировав, что кто-то все сожрал и в следующий раз вообще никакой не будет, ибо нефиг.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 23:30:56 от Hacksley »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #74 : 07 Апреля 2020, 23:32:00 »
Я бы при таком отношении забила бы на готовку пиццы вообще - хотите жрать ингредиенты, ну жрите все, хули, раз вам так вкуснее.
Да еще, блин, грязными руками и облизанной ложкой в нарезанных продуктах ковыряться.
Очень интересно потом выдумывать, что с этим делать. Вместо того, чтобы быстро приготовить и пойти заниматься своими делами - восполнять запас ингредиентов и растягивать единственный помидорный ломтик по волокнам.
Не знаю, для меня это как выжрать кусок торта до подачи на стол, потому что захотелось.

Гостю может быть неловко есть пиццу с начинкой в то время как остальные едят ее без начинки. Удовольствие от еды не количеством начинки определяется.
При этом гостю было очень ловко пригласить всех, кроме невестки на пиццу, усугубив тем самым конфликт. Ату ее, мать вашу, ату. Хорошо повеселились, небось.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #75 : 07 Апреля 2020, 23:32:59 »
В любом конфликте нужно задаться вопросом : " я хочу решения проблемы или обострить конфликт сильнее?" и принять обдуманное решение, а не поддаваться эмоциям. Это ж если поддаться, то можно и сковородкой влепить, и в драку полезть, а кому от этого хорошо?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #76 : 07 Апреля 2020, 23:33:27 »
Не думаю, что там ананасы были вместе с огурцами - пиццы-то четыре было, хотя, всё может быть
ну, я в принципе не видела ни разу пиццу с огурцами
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #77 : 07 Апреля 2020, 23:35:28 »
ну, я в принципе не видела ни разу пиццу с огурцами

А это довольно вкусно, особенно если с охотничьими колбасками или копченой курогрудкой. И тоненько нарезать огурцы. Еще потереть можно (да, я немного того) и добавить в белый соус.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #78 : 07 Апреля 2020, 23:36:09 »
По масштабам источника конфликта легко определить масштаб личности, имхо ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #79 : 07 Апреля 2020, 23:42:15 »
Автор и правда какая-то дерганая. Впрочем, там вся семейка всратая.
А вообще, люди, которые кусочничают, вызывают острое желание уе#ать, а те, кто делают это грязными руками - желание уе#ать с особой жестокостью.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #80 : 07 Апреля 2020, 23:45:35 »
С вами тот, кто до сих пор любит сырое песочное и  бисквитное тесто больше готового. Поэтому  мама всегда с
делала с расчетом, что не только лишь все сырое тесто отправится в форму/на противень.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #81 : 07 Апреля 2020, 23:47:17 »
Самый кайф - это обрезки от кружочков подъедать, когда делаешь вареники или пирожки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #82 : 07 Апреля 2020, 23:48:40 »
ну, я в принципе не видела ни разу пиццу с огурцами
Я делаю. С копчёной колбаской, маринованными огурчиками и острым перцем, мне вкусно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Лизаветка

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #83 : 07 Апреля 2020, 23:57:20 »
Меня вот что удивляет в этой семейке (в муже и детях): они вообще не могут в элементарные причинно-следственные связи из серии "сожрал сыр - его не хватило на пиццу - ешь без сыра"
Это же уровень маленького ребенка
Что бл?дь там за дауны такие?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #84 : 08 Апреля 2020, 00:01:37 »
Я бы на месте автора сказал бы "ну всё, нормальную пиццу уже не сделать, пиццы не будет", приготовил бы что-то себе, а на вопросы "а когда жрать?" отвечал бы "а ты не наелся? ну иди там поешь из мисочек".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #85 : 08 Апреля 2020, 00:18:10 »
Например, дело может быть в том, что какой-то ингредиент ограничен. Ладно ананасы, они обычно в больших банках. А вот сыр и оливки - как правило, фасованные.
Ну значит, этого ингредиента кладется меньше. Можно менее дефицитных ингредиентов добавить - все лучше, чем скандалы устраивать.
При этом гостю было очень ловко пригласить всех, кроме невестки на пиццу, усугубив тем самым конфликт. Ату ее, мать вашу, ату. Хорошо повеселились, небось.
Ей целых четыре пиццы оставили - целых четыре штуки, хоть и маленьких. А в пиццерию ее опасно брать - вдруг она там тоже начнет продукты в помойку выкидывать и на поваров орать?

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #86 : 08 Апреля 2020, 00:26:31 »
Ну значит, этого ингредиента кладется меньше. Можно менее дефицитных ингредиентов добавить - все лучше, чем скандалы устраивать.

Клево. Ты готовь и еще оставайся без части своей порции, пушто кто-то захотел сожрать. И да, именно она ж устроила скандал, нехорошая какая. А с семьей все ок, они ангелы. Самое интересное, что если бы отец не творил куйни, то и дети бы присмирели. А так явный конфликт рекомендаций родителей, была выбрана более приятная. Так что мужу там по голове выдать вне зависимости от масштаба своей личности.
Акуел вообще. Говорят - оставь, это для пиццы. Нет, надо продолжить жрать. Он что, крыса из "Щелкунчика", не понимает? Ну, схватил 1-2 кусочка, раз жуть как хочется, а не всю порцию на несколько пицц жрать.

Пожалуй, я бы или вовсе психанула и перестала готовить (в плохом настроении), или приготовила одну небольшую пиццу, а за кусочничество устроила бы разборки после ухода свекрови.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #87 : 08 Апреля 2020, 00:33:47 »
и на поваров орать?

Если бы у меня повар из пиццы половину ингредиентов вытащил, я бы тоже возмущалась ;D
И про ор таки ваши влажные фантазии.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #88 : 08 Апреля 2020, 00:43:36 »
И вновь схлестнулись жруны, которым "ну кусочничать же вкусна, ну чё такова, ну не галодные ж годы" и люди, которые сначала адекватные и бомбит их справедливо, а потом срывает крышку.
Кстати к треду это тоже относится
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #89 : 08 Апреля 2020, 01:27:09 »
А чотакова?)
Я сколько лет кусочничаю - столько лет не вижу от этого никакого вреда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight