Автор Тема: #127210 - Кастрюлечницы  (Прочитано 30698 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #90 : 26 Апреля 2020, 17:29:38 »
Ну тут такое. Горсть корма спасет жизнь (именно сегодня животное не умрет от голода), но лучше ее не сделает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #91 : 26 Апреля 2020, 20:42:55 »
Люди, которые подкармливают бездомных кошек и собак это те же кастрюлечницы, даже если они на 20 лет моложе и в три раза опрятней среднестатистической кастрюлечницы, или вообще другого пола.
Но их объединяет желание въехать в рай на чужом горбу, типа вот мне неохота брать полностью ответственность за эту кошку или собаку, т.е. забрать себе, но побыть "гуманненьким" очень хочется, поэтому я просто буду их кормить, это же так няшно. А е#утся с последствиями пусть другие люди.
Я не могу забрать к себе домой всех котов планеты Земля :) Но у меня несколько живёт, так что не надо тут про ответственность.

голод - это единственное, что угрожает уличным животным?
и что умилительного в этом?
Не единственное. Мне жалко этого кота на картинке, чтобы он начал умилять, его бы отмыть, да. Но, я нескольких таких за жизнь умудрился пристроить. И не только к себе домой. Вообще я к котам эмпатичнее, чем к людям. Они хоть не такие мерзкие, как люди, даже, я бы сказал - вообще не мерзкие.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 20:46:01 от Котан »

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #92 : 26 Апреля 2020, 20:45:05 »
А не веган ли ты часом??
*Поперхнулась чаем.* Откуда такой вывод???
Видимо, не веган бы захотел сожрать
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #93 : 26 Апреля 2020, 20:47:00 »
Видимо, не веган бы захотел сожрать
Но...я же предложила ее покормить. А веганы, насколько я понимаю, считают, что мясо нельзя есть не только людям, но и котикам, а ничего, кроме мяса, котик есть не будет...
Яжеговномать

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #94 : 26 Апреля 2020, 21:07:26 »
А голуби-то чем мешают? Они не кусаются, ни на кого не нападают.

Орнитоз крайне неприятное заболевание, причём взрослые его весьма тяжело переносят. Ну и кучу всего ещё переносят.

Hacksley

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #95 : 26 Апреля 2020, 21:16:29 »
Орнитоз крайне неприятное заболевание, причём взрослые его весьма тяжело переносят. Ну и кучу всего ещё переносят.

Пусть и довольно редкое, случаев немного. Хотя на птичьих хозяйствах вспышки есть.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #96 : 26 Апреля 2020, 21:53:14 »
бездомные кошки ничем не лучше бездомных собак, для владельцев домашних животных они такие же переносчики неведомой йухни и раздражитель, мешающий спокойно гулять. к тому же, как правило, йопнутые на всю башку.
Для меня, как владельца домашнего кота, раздражителем они не являются. А в чем, на ваш взгляд, проявляется йопнутость? Ни разу не видела уличную кошку неадекватного поведения.
Цитировать
Вообще я к котам эмпатичнее, чем к людям. Они хоть не такие мерзкие, как люди, даже, я бы сказал - вообще не мерзкие.
+1
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #97 : 26 Апреля 2020, 21:58:47 »
Цитировать
Вообще я к котам эмпатичнее, чем к людям. Они хоть не такие мерзкие, как люди, даже, я бы сказал - вообще не мерзкие.
Всякие коты бывают. Когда на даче на наш участок приперлись левые дворовые коты и стали нападать на моего Димочку, они мне няшными не показались...
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #98 : 26 Апреля 2020, 22:19:36 »
Всякие коты бывают. Когда на даче на наш участок приперлись левые дворовые коты и стали нападать на моего Димочку, они мне няшными не показались...
Димочка-корзиночка!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #99 : 26 Апреля 2020, 22:21:22 »
Димочка-корзиночка!
Не надо так о мертвых. Хороший был кот, хоть и вредный, я его очень любила.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #100 : 26 Апреля 2020, 22:26:29 »
голод - это единственное, что угрожает уличным животным?
и что умилительного в этом?
Вы принесли картинку с очень несчастным котиком. При встрече с таким я б в первую очередь подумала о том, как его отловить и довезти до ветеринара.
Я понимаю, что у меня очень ограниченное представление об уличных котах, потому что город мелкий, климат мягкий, но им, в общем, ничего помимо транспорта не угрожает. Бродячих собак нет, собаки домашние гуляют в сопровождении хозяев. Особенно болезненными тоже не выглядят. В соседнем дворе живёт котик-инвалид, у него нет лапки (ну окончания лапки), при этом видно, что котика вполне оперировали, обрубок вполне аккуратно срощен/зашит, из него не торчит кость, он не кровоточит. Врядли это делали хозяева, прежде чем котика выкинуть, то есть это простой уличный котик, которого какой-то добрый человек дотащил до ветеринарки, вылечил за свои деньги, но взять себе не смог. Котик очень контактен и с другими котиками и с людьми, он вполне активно передвигается на трёх лапах, у него вполне гладкая и чистая шерсть (без лишая, проплешин и очевидных паразитов). И вот он живёт так (около четырёх лет я его наблюдаю), и вреда от него никакого. Не знаю - почему его до сих пор никто не взял. То ли котик привычен к свободе, то ли все уже окошачены до степени необычайной, то ли народ типа меня (вне карантина почти не бывающий дома и неготовый запереть котика в одиночестве). Но я б очень не хотела, чтоб какая служба отлова этого котика куда-то увезла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #101 : 26 Апреля 2020, 22:29:08 »
Вы принесли картинку с очень несчастным котиком. При встрече с таким я б в первую очередь подумала о том, как его отловить и довезти до ветеринара.
Я понимаю, что у меня очень ограниченное представление об уличных котах, потому что город мелкий, климат мягкий, но им, в общем, ничего помимо транспорта не угрожает. Бродячих собак нет, собаки домашние гуляют в сопровождении хозяев. Особенно болезненными тоже не выглядят. В соседнем дворе живёт котик-инвалид, у него нет лапки (ну окончания лапки), при этом видно, что котика вполне оперировали, обрубок вполне аккуратно срощен/зашит, из него не торчит кость, он не кровоточит. Врядли это делали хозяева, прежде чем котика выкинуть, то есть это простой уличный котик, которого какой-то добрый человек дотащил до ветеринарки, вылечил за свои деньги, но взять себе не смог. Котик очень контактен и с другими котиками и с людьми, он вполне активно передвигается на трёх лапах, у него вполне гладкая и чистая шерсть (без лишая, проплешин и очевидных паразитов). И вот он живёт так (около четырёх лет я его наблюдаю), и вреда от него никакого. Не знаю - почему его до сих пор никто не взял. То ли котик привычен к свободе, то ли все уже окошачены до степени необычайной, то ли народ типа меня (вне карантина почти не бывающий дома и неготовый запереть котика в одиночестве). Но я б очень не хотела, чтоб какая служба отлова этого котика куда-то увезла.
Странно, что этого котика не затравили свои же здоровые собратья. У нас под окнами одно время по ночам такие кошачьи войны происходили...
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #102 : 26 Апреля 2020, 22:32:29 »
Доби, ну я не в курсе всей его биографии. Может, до травмы он был боец хоть куда, и репутация осталась. Я его видела уже в инвалидном состоянии, и никакой агрессии по отношению к нему не было. Мб., потому что тут прям действительно массово кормят котиков. И им не надо драться за еду.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #103 : 26 Апреля 2020, 22:34:11 »
Доби, ну я не в курсе всей его биографии. Может, до травмы он был боец хоть куда, и репутация осталась. Я его видела уже в инвалидном состоянии, и никакой агрессии по отношению к нему не было. Мб., потому что тут прям действительно массово кормят котиков. И им не надо драться за еду.
Я думала, котики не за еду дерутся, а за кошек.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #104 : 26 Апреля 2020, 22:36:28 »
Ну, мб., он познал дзен. Или он вообще она. Или кастрирован. Я не приглядывалась.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #105 : 26 Апреля 2020, 22:57:21 »
У нас есть тротуар с прикормленными голубями. Кастрюльки, да. Фууу. Там штук 400 голубей и они грязные, полудохлые. Если не знать заранее - тебе в лицо вся эта стая ломанется. Бабка пересмотрела Один дома 2.
Я 3 раза наезжала на голубя в одном и том же месте.
Муж называет то место - Поребрик опозоренного самурая.
Они просто шагают с тротуара под колеса.
Фуууу. Тупые птицы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #106 : 26 Апреля 2020, 23:00:19 »
Цитировать
Помогая "пережить" очередную зиму, лишь таким образом плодят этот уличный беспредел
И опять ни слова о тех, кто выкидывает животных на улицу.
А тред не читаю сейчас, у меня от подобных часто возгорания случаются.
Мафия: Майя

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #107 : 26 Апреля 2020, 23:08:41 »
Я жила в промзоне практически. Там плодились собаки с базы. Отношение там было - На кусок, остальное сам найди. Эти собаки разбредаются по городу.
Основная проблема - вольный выгул собак с частного сектора и с баз различных.
С кошками проблем таких нет.
А еще - голуби на чердаках - причина появления рыжих муровьев. И вот это гадость похуже тараканов.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #108 : 26 Апреля 2020, 23:22:26 »
у нас в принципе коты редко срутся
большинство кастрируют или мэрия или волонтеры
их подкармливают, конкурировать не за что
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #109 : 27 Апреля 2020, 00:11:00 »
Ну тут такое. Горсть корма спасет жизнь (именно сегодня животное не умрет от голода), но лучше ее не сделает.
это, по-моему, называется "ужас без конца". хотя понятно, что они не ежесекундно пинки получают, от собак убегают и т.д.

Вообще я к котам эмпатичнее, чем к людям. Они хоть не такие мерзкие, как люди, даже, я бы сказал - вообще не мерзкие.
ясно. классика.

Вы принесли картинку с очень несчастным котиком. При встрече с таким я б в первую очередь подумала о том, как его отловить и довезти до ветеринара.
я пыталась найти такого, который был бы похож на тех, что плодятся у нас через два подъезда. там чуть менее замызганные, но суть та же. никаких чистеньких и гладеньких. поэтому я не думаю, что они получают что-то кроме условного вискаса. а мне не особо хочется принести на обуви что-то от таких красавцев. не от всего есть прививки.
что касается опасностей. машины у нас во дворе не всегда ездят со скоростью пешехода. не все собаки ходят на поводках.

Муж называет то место - Поребрик опозоренного самурая.
Они просто шагают с тротуара под колеса.
;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 00:15:31 от steelslife »

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #110 : 27 Апреля 2020, 00:48:38 »
Вообще я к котам эмпатичнее, чем к людям. Они хоть не такие мерзкие, как люди, даже, я бы сказал - вообще не мерзкие.
ясно. классика.
Классика? Ну, разве что классика социопатии. Ну что ж поделать, люди бывают разные. Я интроверт и немного социопат :) К людям если без прикола, я нейтрально, к шумным и раздражающим - негативно, к детям нейтрально-негативно (так как они почти все шумные). А коты меня не раздражают. Они ведь уютные, мягкие такие. Пожалуй, это самое милое и позитивное животное. И объективно красивое до кучи, я бы даже осмелился сказать, что это мнение, претендующее не объективность.

Вот взять того же голубя - так он уродлив. У него непропорциональные части тела, очень маленькая голова при огромном корпусе, если сравнивать его с птицами похожего размера, например, с галками. Дизайн галки более продуман, дизайн голубя - сплошное недоразумение. Это выглядит так, будто голову новорожденного приставили к телу взрослого мужика. И этот дизайнерский фейл идёт вдобавок ко всем остальным его чертам, полной бесполезности и безусловного вреда для окружающей среды. Ненавижу голубей. Был бы рад, чтобы их всех сожрали уличные кошки, и при этом чтоб не отравились и не поперхнулись :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 00:50:17 от Котан »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #111 : 27 Апреля 2020, 00:58:54 »
Домашние или горные голуби очень красивы. У них даже глаза другие. С выражением что ли. Они гармоничны.
Городские помоечные - у них сам вид тупой и безмозглый.

der Westen

  • Гость
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #112 : 27 Апреля 2020, 01:18:54 »
Цитировать
я пыталась найти такого, который был бы похож на тех, что плодятся у нас через два подъезда. там чуть менее замызганные, но суть та же. никаких чистеньких и гладеньких.
Я верю. Я ж писала, что у меня довольно специфическая и узкая выборка. Это очень грустная вариация, и мне и ваши чувства понятны, и котиков жаль. При этом, мне кажется, что проблема в том числе в системном подходе.

Домашние или горные голуби очень красивы. У них даже глаза другие. С выражением что ли. Они гармоничны.
Городские помоечные - у них сам вид тупой и безмозглый.
Я больше скажу, меня не раздражают средиземноморские горлицы, которые вполне родственны тем голубям. Меня даже слегка радует, что в моей деревне тусуются в основном они, а не помоечные ребята. Они такие небольшие, не сбивающиеся в кучи, эстетичные по-своему.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #113 : 27 Апреля 2020, 01:19:47 »
Горлинки осторожнее и грациознее во сто крат. Правда их тудууудуууу может довести до желания убивать.
А у нас со всем этим карантином чайки доели голубей. Ура. Плохо, что теперь, без отелей и ресторанов, без рыбаков, и всего прочего они оголодали окончательно. Я сама видела, как чайка *банулась об окно соседей, пытаясь стащить собачью еду (у них крокодил типа пит/буль/мастиф старенький на балконе дрыхнет, и там же еда его стоит.
А у подружки вообще анрил был: за день две чайки врезались в балконную дверь, пытаясь сожрать черепаху, которая в аквариуме плавала. Одна чайка просто контузилась, а вторая нафиг разлетелась об окно.
Зато кабаны ходят, как Педро по деревне.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #114 : 27 Апреля 2020, 07:12:10 »
я по возможности пристраиваю бездомных котанов, и собакенов, особенно если по последним видно, что домашняя потеряшка.
но у меня мест, куда можно пристроить животных, тоже не дохрена. и я чувствую ответственность за бездомных животных, потому что они же не сами по себе тут появились, а ублюди помогли. поэтому, я по возможности подкармливаю и лечу котов, если не могу забрать. стай диких котов, нападающих на людей, пока замечено мной не было.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #115 : 04 Марта 2021, 02:28:00 »
Я давно уже пришёл к выводу, что единственный смысл существования сизого голубя в природе - быть кормовой базой для хищников и высших птиц. Это помоечная недо-птица известна тем, что является чисто зерноядной, и даже в отличии от воробьёв, вообще никак не участвует в уничтожении вредных насекомых, не ест их даже факультативно.

А поскольку количество ястребов-тетеревятников и сапсанов в городах не так велико, а вороны, грачи, сороки и другие птицы сизаков едят редко, забивая разве что слётков или больных, считаю, что логичнее было бы две трети, а то и три четверти от существующей популяции отстрелять или уничтожить другим способом. При этом, тотальное и поголовное уничтожение сизаков может негативно сказаться на популяциях ястребов и других хищных птиц. Поэтому, к таким вопросам нужно подходить взвешенно, оставляя некоторое количество сизарья на корм для хищников и полезных птиц. Я где-то читал, что мусорный сизак размножается постоянно, кладки у него от 3 до 8 раз в год, поэтому его количество в крупных городах давно уже превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Следовательно, в данном вопросе необходим системный подход, учёт и контроль ;D
Будь я мэром города, я бы предложил идею регулярных субботников по отстрелу сизаков из рогаток, чтобы зачистить от них хотя бы самые грязные территории, где их огромные колонии.
И спорт, и хорошее настроение, и как результат - чистота в городе. Приятное с полезным, так сказать!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 02:40:34 от Котан »

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #116 : 04 Марта 2021, 06:37:07 »
разносят заразу
Объясните наивняшечке, каким образом они разносят заразу.
Всеми силами разносят!
Начнете гулять на детской площадке с самостоятельно передвигающимся дитём - увидите много нового и интересного.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #117 : 04 Марта 2021, 11:10:04 »
Завести в города мелких хищных птиц, пускай голубей жрут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #118 : 04 Марта 2021, 11:10:35 »
Те еще разносчики заразы, как говорят. Плюс очень неприятно, когда на тебя летит стая голубей.
  Еще они почему-то любят под колеса машин бросаться, и пешком ходить перед машиной по дороге, когда едешь, как будто крыльев у них нет. Не все и не всегда успевают затормозить, в итоге, по улице разбросаны эти воняющие блины с крыльями.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 21:19:31 от Neika »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #127210 - Кастрюлечницы
« Ответ #119 : 04 Марта 2021, 13:00:16 »
Я из тех людей которые не покупают породистых кошек а подбирают бродячих. Моя любимая кошка которую я подобрала в подъезде прожила 16 лет. Родительская такая же 18.
Потом я много лет жила без кошки, и вот сейчас поняла что готова завезти кошку снова и с удивлением обнаружила что на улицах почти нет ни бродячих котов ни собак. Видимо мне повезло с городом.
Бродячую собаку последний раз видела позапрошлом летом недалеко от частного сектора. Пару раз видела бродячих взрослых котов которые явно не хотели быть одомашнены судя по их сытым пиратским мордам.
Ни каких беременных кошек и котят в подвале как раньше повсеместно нет. 18 лет назад бродячих животных было явно намного больше.