Автор Тема: #26451 - Мама начала жить  (Прочитано 14887 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26451 - Мама начала жить
« : 26 Апреля 2020, 10:19:53 »
https://killpls.me/story/26451
Цитировать
Маме 34, отцу 42. Мама рано забеременела мной, а потом братом. Получается, что никого у нее в жизни не было, кроме отца. Закончила вечернюю школу, поступила на заочное и через несколько лет вышла на работу. Ни друзей, ни одногруппников в университете. На работе коллеги между собой не общаются. Отец ее никуда не водил и не возил.
В последние годы я начала ее водить на разные мероприятия и мастер-классы. Но друзей завести у нее не получалось. Тогда она остановилась на спортзале, а я начала готовиться к ЕГЭ.
И тут она начала меня расспрашивать, как бы я отнеслась к их с отцом разводу. Я давно догадывалась, что 5-6 тренировок в неделю по 2-3 часа - многовато. Но когда она показала мне его фото... я сама в свои 18 могу только мечтать о таком парне.
Мама у меня красивая и ухоженная очень, с детства занималась спортом. Но я никогда не задумывалась, насколько. Они с этим парнем смотрятся очень хорошо и по возрасту ровесники - ему 31.
Мне хотелось бы ее осудить и посочувствовать отцу, но не могу. ПМП.
Я, конечно, против внезапных любовей у окольцованных особей, но пля! За все годы  семейной жизни никуда не водить и не возить жену? Ни в театр, ни в кино, ни на отдых?! Он вообще в курсе, что она живой человек, а не кухонный комбайн?!
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #1 : 26 Апреля 2020, 10:23:28 »
https://killpls.me/story/26451
Я, конечно, против внезапных любовей у окольцованных особей, но пля! За все годы  семейной жизни никуда не водить и не возить жену? Ни в театр, ни в кино, ни на отдых?! Он вообще в курсе, что она живой человек, а не кухонный комбайн?!

Доби, зато он был ее первым мужчиной и не разлюбил-)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #2 : 26 Апреля 2020, 10:27:25 »
Доби, зато он был ее первым мужчиной и не разлюбил-)
Сильно подозреваю, что любил он не жену, а еду и чистую квартиру. Я не против разводов, когда претензии к супругу обоснованы. У  меня бомбит, когда вместо списка того, что не устроило, начинают блеять какую-то невразумительную муть типа "Так бывает, наши пути расходятся, дело не в тебе..."
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #3 : 26 Апреля 2020, 10:37:07 »
Сильно подозреваю, что любил он не жену, а еду и чистую квартиру. Я не против разводов, когда претензии к супругу обоснованы. У  меня бомбит, когда вместо списка того, что не устроило, начинают блеять какую-то невразумительную муть типа "Так бывает, наши пути расходятся, дело не в тебе..."

Вы знаете, если есть четкий список того, что не устроило, то и не любили. Вот именно, что когда любовь испаряется, то и четко сформулировать, почему тебя стал раздражать весь человек в целом, нельзя. И "дело не в тебе" звучит мерзко и избито, но по факту, если пораздумать с холодной головой, так и есть.
В конце концов, это биохимия, как депрессия. Тоже ведь хрен пояснишь, почему все видится в черном цвете. Нейроэндокринка-с.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #4 : 26 Апреля 2020, 10:44:19 »
Цитировать
Тоже ведь хрен пояснишь, почему все видится в черном цвете. Нейроэндокринка-с.
Жизнь хреновая, вот и видится. Да, у кого-то бывает и хуже, но этому человеку мало того, что у него есть.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #5 : 26 Апреля 2020, 10:46:33 »
Жизнь хреновая, вот и видится. Да, у кого-то бывает и хуже, но этому человеку мало того, что у него есть.

При депрессии дело совершенно не в этом, если она эндогенная. Так и с любовью.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #6 : 26 Апреля 2020, 10:48:08 »
При депрессии дело совершенно не в этом, если она эндогенная. Так и с любовью.
Так может, и любовь можно вернуть таблеточками?
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #7 : 26 Апреля 2020, 10:50:36 »
Для начала можно, конечно, при желании провести такую же активную работу с папой. Может, он тоже возьмется за себя и увидит, что жена похорошела, и мама тоже увидит, что папа похорошел, все еще наладится. А если нет - значит, дохлый номер, тут уж ничего не поделать, развод так развод, новые отношения так новые. От дочери же никто не отказывается.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #8 : 26 Апреля 2020, 10:54:20 »
От дочери же никто не отказывается.
Думаю, папаша начнет во всем винить дочь. Что испортила такую удобную маму.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #9 : 26 Апреля 2020, 10:55:09 »
А что тут думать? Мама мега молодая, работает, дети взрослые. Уходить, заботиться о себе и начинать встречаться с другими людьми. Даже если вариант временный - это лучше чем жить жизнью пенсионерки с моральным пенсионером.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #10 : 26 Апреля 2020, 10:55:23 »
И "дело не в тебе" звучит мерзко и избито, но по факту, если пораздумать с холодной головой, так и есть.
Описанная вами любовь это слабоумие какое-то. В моём мире это называется влюблённость, и только на ней долгосрочные отношения не строят. В таком случае в случае развода причиной станет не "дело не в тебе", а "романтическая эйфория прошла, и ты стал меня раздражать". Списочком будет приложение с чётким описанием, почему человек не вызывает интерес, кроме животного.
К слову, если я со своим любимым прекрасным мужем разведусь, у меня будет список, почему. И часть его пунктов я уже сейчас могу сформулировать. xd
зы. И вы там, выше, не тыкайте палкой трупик, оставьте маму с любовником.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #11 : 26 Апреля 2020, 10:58:06 »
Для начала можно, конечно, при желании провести такую же активную работу с папой. Может, он тоже возьмется за себя и увидит, что жена похорошела, и мама тоже увидит, что папа похорошел, все еще наладится. А если нет - значит, дохлый номер, тут уж ничего не поделать, развод так развод, новые отношения так новые. От дочери же никто не отказывается.

Папа 40+, который всю жизнь на жену плевал, против интересного красавчика 30+? Да вы шутите.

Описанная вами любовь это слабоумие какое-то. В моём мире это называется влюблённость, и только на ней долгосрочные отношения не строят. В таком случае в случае развода причиной станет не "дело не в тебе", а "романтическая эйфория прошла, и ты стал меня раздражать". Списочком будет приложение с чётким описанием, почему человек не вызывает интерес, кроме животного.

Не хотелось бы обсуждать с вами вопросы слабоумия и любви, я все еще помню ваше описание семьи с постоянными подъепками к внешности  ;D

Я не о том, что вообще понятия не имеешь, что произошло. А о том, что при любви и ее отсутствии к одной и той же черте можно относиться по-разному. И человек, которого разлюбили, будет раздражать. Но сказать все еще любящему человеку "ты меня раздражаешь" - это ну такоэ. Отсюда и все эти "дело не в тебе" и "разошлись пути".
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 11:01:41 от Hacksley »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #12 : 26 Апреля 2020, 12:14:22 »
Доби, зато он был ее первым мужчиной и не разлюбил-)
Сильно подозреваю, что любил он не жену, а еду и чистую квартиру. Я не против разводов, когда претензии к супругу обоснованы. У  меня бомбит, когда вместо списка того, что не устроило, начинают блеять какую-то невразумительную муть типа "Так бывает, наши пути расходятся, дело не в тебе..."
Доби, но вы же сама и изложили это «дело не в тебе». Квартира чистая, еда вкусная, в доме мир. Чего ж отца не устраивает в этой женщине? Она хорошая хозяйка, она умеет создать в доме хорошую атмосферу, она интересный человек (ну, по крайней мере, дома не сидит). То есть отец её не любит не потому, что она плохая. Дело не в ней. Просто он другой, они разные.
И будь он человеком, которому невыносимо жить с нелюбимой, — он совершенно честно мог бы сказать ей то самое «дело не в тебе».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #13 : 26 Апреля 2020, 12:17:22 »
Чо тут думать, трясти надо! (с)
Отец сочувствия в данном случае не только не заслуживает, но и не нуждается в оном.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #14 : 26 Апреля 2020, 12:27:11 »
Я, конечно, против внезапных любовей у окольцованных особей, но пля! За все годы  семейной жизни никуда не водить и не возить жену? Ни в театр, ни в кино, ни на отдых?! Он вообще в курсе, что она живой человек, а не кухонный комбайн?!
Нигде не сказано, что муж к жене плохо относился. Живой человек, а не собачка, чтоб ее "выводить". Если муж театр не любит - можно и с подругами ходить, мои коллеги так и делают - кучкуются и идут куда-то без мужей. На отдых могло тупо денег не хватать - может, ипотеку выплачивали.

С молодым парнем у мамы был демо-режим, не факт, что дальше у них сложится нормально. Папу девочке не жалко, потому что у нее все парни пока тоже были в демо-режиме. Возможно, с возрастом она по-другому будет на все это смотреть. В мамины дела все равно лучше не вмешиваться - пусть взрослые люди сами разберутся.

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #15 : 26 Апреля 2020, 12:34:57 »
Нигде не сказано, что муж к жене плохо относился. Живой человек, а не собачка, чтоб ее "выводить". Если муж театр не любит - можно и с подругами ходить, мои коллеги так и делают - кучкуются и идут куда-то без мужей. На отдых могло тупо денег не хватать - может, ипотеку выплачивали.

Эм. Действительно, кто сказал, что он плохо к жене относился...просто никак. Ок, он не любит выставки/кино и пр. В ресторан жену повести хоть раз в год на 14 февраля/годовщину/Новый год/День рождения/етс. - это что-то из ряда вон?
На день-два съездить пусть не на море, если оно неблизко, но в соседний город или еще какую-нить достопримечательность? Тетка из-за школьной парты, фактически, за него вышла и ни-че-го не видела за эти годы. Непохоже на хорошее отношение, уж простите.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #16 : 26 Апреля 2020, 12:52:55 »
В ресторан жену повести хоть раз в год на 14 февраля/годовщину/Новый год/День рождения/етс. - это что-то из ряда вон?
На день-два съездить пусть не на море, если оно неблизко, но в соседний город или еще какую-нить достопримечательность? Тетка из-за школьной парты, фактически, за него вышла и ни-че-го не видела за эти годы. Непохоже на хорошее отношение, уж простите.
Я вообще не понимаю этого - взрослого человека куда-то выводить. Мне надо - я кидаю клич "кто со мной" и иду. Или не кидаю, если хочу одна сходить. Муж то же самое делает, и не всегда я готова составить ему компанию, и не всегда он готов взять меня с собой.
Что значит "ни-че-го не видела"? Ее в детстве родители никуда не водили, поэтому она не знает, как это - купить билеты в театр и сходить? Или ее муж к дому привязал?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #17 : 26 Апреля 2020, 12:58:48 »
Я вообще не понимаю этого - взрослого человека куда-то выводить. Мне надо - я кидаю клич "кто со мной" и иду. Или не кидаю, если хочу одна сходить. Муж то же самое делает, и не всегда я готова составить ему компанию, и не всегда он готов взять меня с собой.
Что значит "ни-че-го не видела"? Ее в детстве родители никуда не водили, поэтому она не знает, как это - купить билеты в театр и сходить? Или ее муж к дому привязал?
Пфф! Вы никогда не видели мужиков, которые считают, что раз им никуда не надо, то и жене вне дома шастать нечего? Да, зря она это терпела, но уж лучше это перестать терпеть поздно, чем вообще никогда.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 13:09:40 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #18 : 26 Апреля 2020, 13:00:08 »
Меня больше всего в этой ситуации смущает, что мамаша обсуждает свои потрахушки и перспективы развода с дочерью-подростком, а не с мужем.

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #19 : 26 Апреля 2020, 13:02:49 »
Я вообще не понимаю этого - взрослого человека куда-то выводить. Мне надо - я кидаю клич "кто со мной" и иду. Или не кидаю, если хочу одна сходить. Муж то же самое делает, и не всегда я готова составить ему компанию, и не всегда он готов взять меня с собой.
Что значит "ни-че-го не видела"? Ее в детстве родители никуда не водили, поэтому она не знает, как это - купить билеты в театр и сходить? Или ее муж к дому привязал?

Эм. Ок. То, что мужик не приглашает жену никуда - показатель нормального отношения. Запишем. Кидать клич "кто со мной" корректно с друзьями или знакомыми все же.
А с партнером всякая романтика-ху*нтика, совместные вечера, свидания, нет? Кмк, там отношение чисто потребительское: женился же, чо еще от меня надо. Ну, результат закономерен.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #20 : 26 Апреля 2020, 13:04:36 »
Да там в принципе семейка так себе образовалась  :-\
Маме было 16, папе 24, когда родилась автор.
Мафия: Персик

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #21 : 26 Апреля 2020, 13:08:25 »
Hacksley, есть люди-домоседы, которым не надо никогда и никуда. Не смертельный это грех, особенно когда дети маленькие - с работы прямо домой идет, кры-со-та. Но предложений куда-то сходить от такого мужа можно до второго пришествия ждать. Если один из пары домосед, а другому дома не сидится вообще - они, наверное, только за едой и в кровати встречаются, как пара из соседней темы ).

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #22 : 26 Апреля 2020, 13:13:22 »
Они с парнем и правда ровесники. Это не "молодой мачо," это всего три года разницы. В возрасте за 30 это вообще не разница.
И да, если муж за все годы брака ни разу не почесался, чтобы как-то порадовать жену, дальше будет только хуже. С возрастом часто портится характер.
Ну и да, Кири дело говорит - парень в 24 года сделал ребенка шестнадцати или пятнадцатилетней девочонке. Это не так чтоб его очень хорошо характеризует, я полагаю. Особенно учитывая,  какую "весёлую и интересную" он ей сделал жизнь после
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #23 : 26 Апреля 2020, 13:17:10 »
Ну и да, Кири дело говорит - парень в 24 года сделал ребенка шестнадцати или пятнадцатилетней девочонке. Это не так чтоб его очень хорошо характеризует, я полагаю. Особенно учитывая,  какую "весёлую и интересную" он ей сделал жизнь после
Ещё и брата там, судя по словам автора, прямо следом заделали.
Так что изначально было мало шансов, что там семья будет хорошая. Исход закономерен вообщем-то.
Мафия: Персик

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #24 : 26 Апреля 2020, 13:22:04 »
Hacksley, есть люди-домоседы, которым не надо никогда и никуда. Не смертельный это грех, особенно когда дети маленькие - с работы прямо домой идет, кры-со-та. Но предложений куда-то сходить от такого мужа можно до второго пришествия ждать. Если один из пары домосед, а другому дома не сидится вообще - они, наверное, только за едой и в кровати встречаются, как пара из соседней темы ).

Не смертельный. Но не стоит представлять все так, словно раз в год в ресторан или еще куда-нибудь сходить - это прям из ряда вон. Если от партнера нужно ждать знаков внимания, как второго пришествия, то накуя такой муж?
Да, есичо, я в курсе, что рестораны, поездки и пр. - не единственные возможные знаки внимания. Но, судя по ситуации, жене вообще не доставалось внимания. Дескать, с тобой сплю, детей натрахал, зарплату приношу - чего еще тебе?

Заявлять "что, родители никуда не возили?" в случае с женщиной, вышедшей замуж в 16 - это совсем за гранью моего понимания. Да, блин, весьма возможно, что она была где-то в детстве. Но в молодости вряд ли что-то вообще увидела, кроме памперсов и мужниной спины.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2020, 13:23:52 от Hacksley »

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #25 : 26 Апреля 2020, 13:45:13 »
Так а это... красавчик-то вообще в курсе видов на него? Он ахает замужнюю тетку без всяких обязательств, ему збс, не факт, что, когда она разведенная появится у него на пороге, он будет так же рад
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #26 : 26 Апреля 2020, 13:50:40 »
Сильно подозреваю, что любил он не жену, а еду и чистую квартиру. Я не против разводов, когда претензии к супругу обоснованы. У  меня бомбит, когда вместо списка того, что не устроило, начинают блеять какую-то невразумительную муть типа "Так бывает, наши пути расходятся, дело не в тебе..."
Как лихо у Доби меняется понятия о любви от темы к теме)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #27 : 26 Апреля 2020, 14:20:32 »
Так а это... красавчик-то вообще в курсе видов на него? Он ахает замужнюю тетку без всяких обязательств, ему збс, не факт, что, когда она разведенная появится у него на пороге, он будет так же рад
Хороший вопрос  :-\
Мафия: Персик

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #28 : 26 Апреля 2020, 15:39:08 »
Так а это... красавчик-то вообще в курсе видов на него? Он ахает замужнюю тетку без всяких обязательств, ему збс, не факт, что, когда она разведенная появится у него на пороге, он будет так же рад
Ну, не сложится, значит не сложится. Это же не причина цепляться за морального пенсионера как за последнего мужика на планете?
Меня больше всего в этой ситуации смущает, что мамаша обсуждает свои потрахушки и перспективы развода с дочерью-подростком, а не с мужем.
Дочери 18, и по возрастному состоянию души мать куда ближе к ней, чем к собственному мужу. У нее же подруг нет, вот она и назначила дочь на эту роль. Обеих все устраивает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #29 : 26 Апреля 2020, 15:41:06 »

Я, конечно, против внезапных любовей у окольцованных особей, но пля! За все годы  семейной жизни никуда не водить и не возить жену? Ни в театр, ни в кино, ни на отдых?! Он вообще в курсе, что она живой человек, а не кухонный комбайн?!
Она живой взрослый человек, а не ребенок и не собачка, чтобы ее куда-то водить.