Автор Тема: #26451 - Мама начала жить  (Прочитано 14889 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #60 : 26 Апреля 2020, 23:31:21 »
как ловко сценаристка все продумала :)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #61 : 26 Апреля 2020, 23:31:27 »
Банальная история. Тяга к неиспытанному. Кризис у женщины.
Искать причины в муже - это как искать причины в женах в многочисленных историях - мало сосала, расслабилась, не была интересна мужу, сама виновата муж хотел задора.

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #62 : 26 Апреля 2020, 23:42:12 »
Банальная история. Тяга к неиспытанному. Кризис у женщины.
Искать причины в муже - это как искать причины в женах в многочисленных историях - мало сосала, расслабилась, не была интересна мужу, сама виновата муж хотел задора.

Постаревший епарь детей, который за 16-17 лет никуда жену не сводил, тут ни при чем, агась. Вот единственный вариант - женщине по куям поскакать захотелось, ибо в юности не довелось.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #63 : 26 Апреля 2020, 23:53:02 »
Ну да. Как и ни при чем женщины, поскучневшие, не подарившие своим мужьям феерии постельные, совместные треш-каникулы и т.п.
Чтобы обвинить супруга в том, что он достоин измены, нужно всего лишь обладать фантазией и должным желанием.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #64 : 27 Апреля 2020, 00:15:09 »
Да, чёт я тупанула с возрастом отца.
Ну тут может быть как 16 лет маме на момент первого секса с папашей, так меньше, по истории точно не вычислить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #65 : 27 Апреля 2020, 00:27:34 »
Потому что не могут внятно объяснить, что было не так.
Так а почему ты думаешь, что должно быть какое-то внятное объяснение? Нет никакого объяснения, просто надоело и все. Людям надоедает еда, людям надоедает музыка, людям надоедают люди. И нет тут никакого внятного объяснения, просто разонравилось и все, они сами не знаю, почему так. Это объективная реальность, чем раньше ты с ней смиришься, тем лучше для тебя же.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #66 : 27 Апреля 2020, 01:12:05 »
Надеюсь, отец узнает обо всем и первый подаст на развод. Не устраивает муж - разводись, а не изменяй.

А вообще мама автора дурочка, не понимающая одной вещи: сейчас она - очень выгодный вариант для мужиков, которые хотят романтики без обязательств. Замужняя, значит, замуж точно не захочет, претензий предъявлять не будет. Неудивительно, что мужики обращают на нее внимание, те, что хотят просто потрахаться. Но она уверена, что тот же самый мужик будет готов принять ее разведенную и с ребенком? Он ей прямо об этом говорил? Она губу-то раскатала, дочке прямо указывает на то, что причина желания развода - мужик из спортзала. Вот будет весело, если она радостно ускачет, а потом выяснится, что любовник ничего серьезного не хотел. А еще веселей будет, если муж узнает все и измену не простит.
А муж может узнать, если у дочки совесть проснется и она отцу скажет. В таком возрасте очень вероятно.  

И на всяких мастер-классах у мамы друзей не завелось. Что как бы намекает, что мама вряд ли там - зажигалочка-душа компании. Ей скорее всего было норм жить без тусовок, пока в одном месте не зачесалось и не потребовалось самооправдание.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 01:15:43 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #67 : 27 Апреля 2020, 01:45:46 »
Сидел с детьми пока жена на вечернем училась.
Жена заканчивала вечернюю школу, потому что этот замечательный человек заделал школьнице 2х детей до выпуска.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #68 : 27 Апреля 2020, 01:58:00 »
Надеюсь, отец узнает обо всем и первый подаст на развод. Не устраивает муж - разводись, а не изменяй.
 мы не в Голливуде, в России нет удивительных брачных контрактов, алиментов и откупных супругу. Вообще пофиг, кто подаст на развод
Цитировать
А вообще мама автора дурочка, не понимающая одной вещи: сейчас она - очень выгодный вариант для мужиков, которые хотят романтики без обязательств.
маме автора 34 года и она прекрасно выглядит
Найдет себе и без обязательств и с обязательствами, тоже мне проблема.
Может, и одна захочет пожить. Впервые в жизни.

Цитировать
И на всяких мастер-классах у мамы друзей не завелось. Что как бы намекает, что мама вряд ли там - зажигалочка-душа компании. Ей скорее всего было норм жить без тусовок, пока в одном месте не зачесалось и не потребовалось самооправдание.
а у мамы был шанс жить по другомму? Быть душой компании, когда все беззаботные студенты, а у тебя муж и ребенок, не каждый сможет. Все в бар бухать идут, а ты домой бежишь к малышу. Бриграздно просто.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 04:28:26 от greek girl »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #69 : 27 Апреля 2020, 02:58:21 »
А дело не в алиментах. Дело в том, что сейчас у мамаши есть шансы всё скрыть, если вдруг передумает разводиться. Если отец всё узнает, шанса сохранить брак больше не будет. Я считаю, что эта женщина заслужила, чтобы шанса у нее не было.

И ты сама-то веришь в то, что она хочет пожить одна? Хотела бы - развелась бы уже давно. Из истории четко видно, что мысль о разводе пришла ей в голову только тогда, когда появился любовник. Он причина, а не то, что она хочет одна пожить. Этот конкретный мужик. Насчет которого всё еще неясно, нужна ли она ему на постоянку или нет. А насчет того, как ей просто или непросто будет найти отношения - это бабка надвое сказала. Допустим, она и правда красотка, но с каких пор для отношений главное - внешность? Умом она не блещет, а это куда важнее. Умная женщина бы в эти дела ребенка не впутывала.

И тут так все пишут, ой, заделал школьнице ребеночка, у нее не было возможности жить по-другому. Но ребенка мужик заделал не в одиночку. Если мамаша такая несчастная жертва, а мужик коварный насильник, могла бы написать заявление в полицию, он бы сидел, а не был ее мужем. А если все было добровольно, кто ей мешал не давать без резинки или аборт сделать? Хотя о чем это я, сейчас наверняка расскажут, что она была 16-летней, а он взрослым дядей, и она побоялась отказать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #70 : 27 Апреля 2020, 04:42:00 »
Не факт, что мать изменяла. Возможно, она как раз не может потрахаца, будучи замужем, и вот сейчас раздумывает: развестись и жить дальше без ограничений или взять себя в руки и оставить все как есть?
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #71 : 27 Апреля 2020, 07:08:24 »
Надеюсь, отец узнает обо всем и первый подаст на развод. Не устраивает муж - разводись, а не изменяй.

Да, изменять не очень-то честно.

А вообще мама автора дурочка, не понимающая одной вещи: сейчас она - очень выгодный вариант для мужиков, которые хотят романтики без обязательств. Замужняя, значит, замуж точно не захочет, претензий предъявлять не будет. Неудивительно, что мужики обращают на нее внимание, те, что хотят просто потрахаться. Но она уверена, что тот же самый мужик будет готов принять ее разведенную и с ребенком? Он ей прямо об этом говорил? Она губу-то раскатала, дочке прямо указывает на то, что причина желания развода - мужик из спортзала.

Гасподь, мать автора - красивая, молодая женщина, работающая и без особых материальных проблем. Как будто она не сможет без папаши жить, даже если любовник там только из-за "выгодного варианта".
Даже аргумент про разведенку с ребенком звучит как-то неубедительно. Дети - одна почти студентка, второй подросток, насколько я понимаю.

И тут так все пишут, ой, заделал школьнице ребеночка, у нее не было возможности жить по-другому. Но ребенка мужик заделал не в одиночку. Если мамаша такая несчастная жертва, а мужик коварный насильник, могла бы написать заявление в полицию, он бы сидел, а не был ее мужем. А если все было добровольно, кто ей мешал не давать без резинки или аборт сделать? Хотя о чем это я, сейчас наверняка расскажут, что она была 16-летней, а он взрослым дядей, и она побоялась отказать.

Эээ...отсутствие мозгов в 15-16 лет ей мешало? Романтические бредни в голове? Ой, какая редкость для девочки-подростка. А дело еще и могло происходить во время без особой информированности о контрацепции и доступу к ней (судя по возрасту детей).
Недавно же вон кто-то писал, что 30+ летние в свое время понятия не имели про защиту.

Мужик аж не мешал ей получать образование. Ояепу, а еще вокруг унитаза пол не зассыкает и не рыгает за столом? Дайте два, уже бегу, где такой вариант еще отхватишь.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 07:14:09 от Hacksley »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #72 : 27 Апреля 2020, 07:15:55 »
Я считаю, что назначать детей на роли задушевных подружек/дружбанов - плохо и неправильно о безотносительно того, кого это и как устраивает. Также как и сообщать им подробности своей сексуальной жизни.
Да она не душу изливает, а почву прощупывает - не отвернется ли от нее дочка, если она бросит отца.
Банальная история. Тяга к неиспытанному. Кризис у женщины.
Искать причины в муже - это как искать причины в женах в многочисленных историях - мало сосала, расслабилась, не была интересна мужу, сама виновата муж хотел задора.
ППКС

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #73 : 27 Апреля 2020, 10:14:06 »
Золушка, откуда столько безнадёги?
Почему молодая женщина должна себя похоронить?
Что за х**центричность? Она без мужа не проживёт что ли?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #74 : 27 Апреля 2020, 11:13:39 »
Цитировать
Но ё*и-Доби, как тебе объяснить... Бывает, что претензий никаких нет, просто однажды понимаешь, что живешь с чужим человеком. Или просто человек постарел и надоел - ему это в список включать?
Если человеку может надоесть родной и любимый, то этот человек мразь.
И что? Будь человек хоть трижды мразью, он не обязан жить с тем, кого теперь терпеть не может. Мы сейчас говорим о том, в какой форме это подать. Твои предложения? Лучше выдумать список претензий?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #75 : 27 Апреля 2020, 12:01:12 »
Золушка, откуда столько безнадёги?
Почему молодая женщина должна себя похоронить?
Что за х**центричность? Она без мужа не проживёт что ли?
И ненависть к женщинам =/

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #76 : 27 Апреля 2020, 12:25:08 »
А дело не в алиментах. Дело в том, что сейчас у мамаши есть шансы всё скрыть, если вдруг передумает разводиться. Если отец всё узнает, шанса сохранить брак больше не будет. Я считаю, что эта женщина заслужила, чтобы шанса у нее не было.

И тут так все пишут, ой, заделал школьнице ребеночка, у нее не было возможности жить по-другому. Но ребенка мужик заделал не в одиночку. Если мамаша такая несчастная жертва, а мужик коварный насильник, могла бы написать заявление в полицию, он бы сидел, а не был ее мужем. А если все было добровольно, кто ей мешал не давать без резинки или аборт сделать? Хотя о чем это я, сейчас наверняка расскажут, что она была 16-летней, а он взрослым дядей, и она побоялась отказать.
Золушка, по поводу "она заслужила, чтоб у неё не было шанса" - ну судя по сложившемуся впечатлению от Вашего поста,  Вы б ее камнями закидали.
И да, представьте себе, если Вам 15-16 лет, а Ваш партнер - на 8 лет Вас старше, я считаю, что львиная доля ответственности лежит на партнёре.
Это не обязательно физическое насилие, подростку довольно легко запудрить мозги и налить в уши романтического сиропа.
Презерватив мог банально подвести, а делать аборт девчонка испугалась. Спросите Стаську, сколько девушек до сих пор верит, что если прервать первую беременность, детей потом не будет вообще.
Она не сделала ничего ужасного, а вот праведники, кичащиеся своей праведностью, не самые хорошие люди обычно.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #77 : 27 Апреля 2020, 14:16:56 »
В 16 лет, когда мать женилась она не знала еще даже какую профессию хочет, не говоря уж о долгосрочных планах и о том какие мужчины ей нравятся. А как раз в 30+ люди начинают догадываться чего хотят от жизни - печь пироги, митинговать за права дельфинов или путешествовать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #78 : 27 Апреля 2020, 14:23:51 »
Золушка, откуда столько безнадёги?
Почему молодая женщина должна себя похоронить?
Что за х**центричность? Она без мужа не проживёт что ли?
у Золушки прям горит за мужа, как я поняла. она так сладострастно рисует, как у молодой женщины все будет обязательно плохо, что аж даже неловко как-то читать)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #79 : 27 Апреля 2020, 14:24:31 »
у Золушки прям горит за мужа, как я поняла. она так сладострастно рисует, как у молодой женщины все будет обязательно плохо, что аж даже неловко как-то читать)
А хоть бы и так. Имеет право.
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #80 : 27 Апреля 2020, 14:30:08 »
А хоть бы и так. Имеет право.
ну а я имею право рофлить над этим, круг замкнулся, звёзды сошлись, чо
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #81 : 27 Апреля 2020, 16:52:05 »
Золушка, откуда столько безнадёги?
Почему молодая женщина должна себя похоронить?
Что за х**центричность? Она без мужа не проживёт что ли?

Ну, я бы хотела, чтобы не прожила. У меня бомбит от измен, если партнер не судак, а нормальный, если нет веского повода изменить. А повод на самом деле есть редко, потому что почти всегда есть альтернатива - развод. А автор мне омерзительна еще и потому, что она впутывает дочку во всю эту грязь и, кажется, даже не понимает, че здесь такого. Дочку, девочку-подростка. Которая теперь увидит, что обманывать мужа (партнера) - это норма, что изменять за спиной - это норма. А еще дочка подсознательно хочет оправдать мать и поэтому уже (уже!) начинает искать минусы в своем отце. Отце, который ей ничего плохого, замечу, не сделал. Отсюда рукой подать до ненависти к отцу, хоть она и пишет обратное.

В 16 лет, когда мать женилась она не знала еще даже какую профессию хочет, не говоря уж о долгосрочных планах и о том какие мужчины ей нравятся. А как раз в 30+ люди начинают догадываться чего хотят от жизни - печь пироги, митинговать за права дельфинов или путешествовать.

Но тем не менее она считала себя достаточно взрослой для того, чтобы принять такое решение. Чтобы заниматься сексом в 16 с риском залететь, чтобы сохранить ребенка и решиться выйти замуж. Это действительно очень взрослое решение, а взрослые решения имеют последствия. В том числе и такие, что через несколько лет вполне реально осознать, что рядом с тобой - не тот человек. Но опять же, это не повод скакать по буям, это повод заговорить с мужем о разводе. Но считать себя одураченной малолеткой, которую соблазнил партнер на 8 лет старше, безусловно, проще. Сразу появляется оправдание.

А романтический сироп все льют друг другу в любом возрасте. В отношениях это норма, это элемент романтики. Но можно искренне считать, что у вас любовь до гроба, однако в постели настоять на использовании резинки. Одно другому не мешает. А вообще, я думаю, что в 16 решиться на секс без презика должно быть еще страшнее, чем во взрослом возрасте. Когда ты взрослая, последствия будешь разгребать сама, а в 16 в этом автоматически замешана твоя семья и твои родители, которые имеют право голоса, так как содержат тебя. И должен быть какой-то страх подвести семью, что ли.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #82 : 27 Апреля 2020, 17:42:28 »
Цитировать
У меня бомбит от измен, если партнер не судак, а нормальный, если нет веского повода изменить.

Золушка, двадцатипятилетний мужик, который заделывает двоих детей девочке-подростку, нормальным не может быть по определению. Точка. Тут не то что веский повод, тут УК по «нормальному партнеру» вздыхает.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 18:00:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #83 : 27 Апреля 2020, 17:49:22 »
Мне так нравится, что Золушка знает отца автора лучше, чем автор.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #84 : 27 Апреля 2020, 18:31:58 »
Интересно, если эту ситуацию повернуть зеркально - отец  жалуется на жену-клушу, которая не уделяет никакого внимания уставшему после трудов тяжких мужу,  поэтому он нашел в спортзале молодую и красивую фитнес тренершу. И теперь советуется с сыном, мол если брошу мамку опостылевшую, то ты, сынок, как, норм со мной будешь общаться?
Вот как бы такую историю тут комментировали?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #85 : 27 Апреля 2020, 18:37:10 »
Интересно, если эту ситуацию повернуть зеркально - отец  жалуется на жену-клушу, которая не уделяет никакого внимания уставшему после трудов тяжких мужу,  поэтому он нашел в спортзале молодую и красивую фитнес тренершу. И теперь советуется с сыном, мол если брошу мамку опостылевшую, то ты, сынок, как, норм со мной будешь общаться?
Вот как бы такую историю тут комментировали?
Если он при этом весь быт на себе тянет и двоих детей воспитал - то также  ;D

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #86 : 27 Апреля 2020, 19:00:38 »
Так в истории не описываются никакие тяготы матери и ее заезженность бытом. Только то, что муж у нее был единственным мужчиной и что никуда не выезжала отдыхать и не ходила гулять. А ещё то, что у нее есть время каждый день пропадать в спортзале по 2-3 часа.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #87 : 27 Апреля 2020, 19:15:38 »
Золушка, двадцатипятилетний мужик, который заделывает двоих детей девочке-подростку, нормальным не может быть по определению. Точка. Тут не то что веский повод, тут УК по «нормальному партнеру» вздыхает.

Таки если ей было 16 на момент начала даже не отношений, а секса, то нет, УК не плачет. А ходить за ручку можно и в 15.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #88 : 27 Апреля 2020, 19:20:19 »
Таки если ей было 16 на момент начала даже не отношений, а секса, то нет, УК не плачет. А ходить за ручку можно и в 15.
Там выше уже приносили ссылочку, что некоторое время в РФ возраст согласия был 14 лет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #89 : 27 Апреля 2020, 19:47:18 »
Таки если ей было 16 на момент начала даже не отношений, а секса, то нет, УК не плачет. А ходить за ручку можно и в 15.

Золушка, то есть по первому пункту у вас возражений нет. Хорошо. :) По второму же: а если посчитать? Грубо так, отняв возраст дочери, указанный в истории, от возраста матери и еще отминусовать девять месяцев? Да и ваше «за ручку» странно выглядит в контексте 15-летнего подростка и человека, который ее почти на десять лет старше. И противоречит вашим же словам, что у матери автора с автором возрастная разница не так роляет, как та же разница с мужем.

Циник, а уж как брачный возраст можно снижать, так вообще любо-дорого. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23