Автор Тема: #26451 - Мама начала жить  (Прочитано 14890 раз)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #90 : 27 Апреля 2020, 20:02:43 »
Золушка, а с чего Вы взяли, что девушка соглашалась на секс без презерватива. Он мог порваться, остаться внутри, мужик мог его проколоть (я помню, с этим сталкивалась уважаемая Loy Yver и это тогда объясняет двух подряд детей у подростка, не закончившего школу)  или снять в процессе  - и да, это можно не заметить, если ты до этого сексом не занималась и опыта у тебя немного.
Ответственность в случае 15 летнего  и 24 летнего партнеров не равна.  А в 15 лет поверить тому, что тебе льют в уши гораздо проще.
Меня искренне пугает это Ваше "надеюсь, она не проживет".
Она не сделала ничего криминального, чтобы ее так ненавидеть.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #91 : 27 Апреля 2020, 20:06:22 »
Будто для хейта нужны серьёзные причины  :D

Да и Золушка ей , по сути, ничего ужасного и не желает. Лишь то, чтоб она целиком и полностью приняла на себя возможные последствия того выбора, который сделала.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #92 : 27 Апреля 2020, 21:18:19 »
Лой, 34 минус 18 будет 16. Но то, что автора мать родила в 16 лет, не доказывает, что секс у нее был раньше. Беременность длится 9 месяцев, а в году их 12. Она могла родить за неделю до 17-летия, например. И это я уж молчу о том, что беременность может, при не очень удачных обстоятельствах, длиться и 7 месяцев, и 8. А ходить за ручку в 15 мужик мог специально, чтобы закон не нарушать. И это вообще-то правильно, ничего странного в таком поведении нет.

Золушка, а с чего Вы взяли, что девушка соглашалась на секс без презерватива. Он мог порваться, остаться внутри, мужик мог его проколоть (я помню, с этим сталкивалась уважаемая Loy Yver и это тогда объясняет двух подряд детей у подростка, не закончившего школу)  или снять в процессе  - и да, это можно не заметить, если ты до этого сексом не занималась и опыта у тебя немного.

хорошо. Допустим, контрацепция дала осечку. Но это не отменяет того, что мать автора посчитала себя в 16 лет достаточно взрослой для того, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Взрослые решения - взрослый уровень ответственности. Не готова? Не занимайся сексом, не выходи замуж, не рожай, всё просто. А она на это пошла. А теперь скачет по буям, потому что - внизапна - оказалось, что муж не такой, как ей бы хотелось. Но даже тут, даже в 30 лет она не готова повести себя как взрослый человек и сначала развестись.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #93 : 27 Апреля 2020, 21:53:13 »
Золушка, откуда столько безнадёги?
Почему молодая женщина должна себя похоронить?
Что за х**центричность? Она без мужа не проживёт что ли?
Она не настроена жить без мужа. Не появись этот молодой мужик - ей бы ни полмысли о разводе в голову не пришли.
А жизнь - это максимум на 10% праздник, а на 90% - будни. Ее муж в обычной жизни, которая и есть будни, проверен-перепроверен, они детей вместе вырастили. Она его меняет на молодого мужика-праздника, который в будни, возможно, ее и видеть рядом не захочет. Ну так себе прогноз на счастливое будущее для нее. Хотя, возможно, есть там нюансы, о которых дочка не знает.
И что? Будь человек хоть трижды мразью, он не обязан жить с тем, кого теперь терпеть не может.
Угу, почти двадцать лет жила - и все нормально было, и 16-летней трахаться со старпером хорошо было, и жить за его счет, и детей ему рожать, а потом вдруг внезапно опротивел.

Hacksley

  • Гость
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #94 : 27 Апреля 2020, 21:57:09 »
Угу, почти двадцать лет жила - и все нормально было, и 16-летней трахаться со старпером хорошо было, и жить за его счет, и детей ему рожать, а потом вдруг внезапно опротивел.

Тетка после двух декретов вышла на работу.
Сарделька: жить за его счет.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #95 : 27 Апреля 2020, 22:00:45 »
Она не настроена жить без мужа. Не появись этот молодой мужик - ей бы ни полмысли о разводе в голову не пришли.
А жизнь - это максимум на 10% праздник, а на 90% - будни. Ее муж в обычной жизни, которая и есть будни, проверен-перепроверен, они детей вместе вырастили. Она его меняет на молодого мужика-праздника, который в будни, возможно, ее и видеть рядом не захочет. Ну так себе прогноз на счастливое будущее для нее. Хотя, возможно, есть там нюансы, о которых дочка не знает.
Ей 30 с небольшим
Почему не устроить себе праздник - обоже, ну с этим не срастётся, чо последний мужик на планете? тиндер запретили?
Хоть поипётся по-человечески. На свиданки походит. Платья повыгуливает. Пофлиртует. Всё приятно ж :)
Не, если живёшь в условном усть-п**дюйске или просто вокруг одни мужики, которые через губу к 30+ и полный набор стереотипов про разведёнок с прицепом, то да, личную жизнь будет проблематично устроить. Ну просто потому что с говном встречаться - такое себе. Но так-то, если условия вокруг норм, работа норм - в чём акуенная выгода цепляния за мужика и всех этих "оооой, пропадёт бабонька, старая уже, никто не позаааарится". Чо блин за отношение как перезлелой полежавшей на земле груше.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #96 : 27 Апреля 2020, 22:45:13 »
Почему не устроить себе праздник - обоже, ну с этим не срастётся, чо последний мужик на планете? тиндер запретили?
Хоть поипётся по-человечески. На свиданки походит. Платья повыгуливает. Пофлиртует. Всё приятно ж :)
В чем проблема сначала сказать мужу "я всё это хочу, ты мне это дать не можешь, мы разводимся"?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #97 : 27 Апреля 2020, 22:46:44 »
В чем проблема сначала сказать мужу "я всё это хочу, ты мне это дать не можешь, мы разводимся"?
Не знаю, в чём :)
Я скорее против измен, чем за, просто потому что очень негативно отношусь к вранью.
Но я вообще не об этой части истории то писала.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #98 : 27 Апреля 2020, 23:03:41 »
Золушка, точно так же автор могла родить через неделю после шестнадцатилетия. :)
По остальным пунктам опять же возражений нет. Это радует.

Хаксли, Стахаш, вы как первый день на форуме. Это же адепт Ордена Священных Штанов — Сарделька. У нее всегда женщина виновата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #99 : 28 Апреля 2020, 00:03:05 »
Угу, почти двадцать лет жила - и все нормально было, и 16-летней трахаться со старпером хорошо было, и жить за его счет, и детей ему рожать, а потом вдруг внезапно опротивел.
Потому что она осознала, что может быть по-другому
Жила, сначала и радовалась скорее всего, подозреваю, что семья ее была с замужем головного мозга, в истории нет "их любовь прошла через испытания, родители были против блабла"
Потом основной мыслью было отучиться. Встречались может с коллегами/друзьями мужа примерно его же возраста, может и старше.
Кто его знает, что там за коллеги с ее стороны были, мало ли серпентариев
А тут увидела других молодых людей в зале. Не только одного тренера, думаю, там скорее всего и атмосфера более живая, бодрая. Послушала девчонок в раздевалке, которые ходили с мужем в кафе/рестораны, подарками хвастались, тренера красавчика обсуждали...
И поняла, что "женаты и с детьми" не должно означать конец жизни

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #100 : 28 Апреля 2020, 00:15:02 »
Ее желания понятны и простительны, а вот ее способ решения нет. Она могла честно сказать мужу, что любовь прошла и предложить развестись. А не мутить за спиной мужа с молодым тренером и не привлекать к этому свою дочь.

У меня эта тема вызывает не слишком приятные эмоции, потому как есть некоторые знакомые дамы, которые плядовали за спинами мужей, при этом привлекая своих дочерей в качестве алиби. Причем мужья там были порядочные и женам доверяли полностью, чем эти жены и пользовались. А потом бросали мужей ради любовников и рассказывали всем, что муж мудак и не понимал их тонкие натуры.
Одна из таких дам - мать моей близкой подруги, которая в свои 11-12 лет уже знала о любовных похождениях мамы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #101 : 28 Апреля 2020, 07:33:12 »
Изуми, у вашей подруги ситуация блевотная, но на историю ее только не надо натягивать. Никто никого не покрывал, дщерь догадывалась, что мама неспроста зачастила в зал, ну и только. А в том, чтобы спросить у любимой, видимо, дочери насчёт отношения к разводу... ну тоже не вижу ничего особо странного.
Должна 10 ОС

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26451 - Мама начала жить
« Ответ #102 : 28 Апреля 2020, 11:42:41 »
А как, простите, показывание фоточек своего любовника относится к выяснению отношения дочери к разводу?

Подчеркну, при этом, что отца автора я не оправдываю. Ему не стоило связываться с подростком. А мать автора просто словила типичную проблему ранних браков, поэтому даже если бы она вышла замуж в 18 и родила в 19, исход был бы тот же.
Мафия: Персик