Автор Тема: #32072 - Ни к селу ни к городу  (Прочитано 25816 раз)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #150 : 26 Апреля 2020, 21:35:42 »
Утка-маляр! Я вас обожаю, давайте дружить  ::)

Вы написали простыню, которую мне очень хотелось написать, но на форуме я всегда с телефона и от этого глазоньки отваливаются.
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #151 : 26 Апреля 2020, 21:41:37 »
31 декабря 2020 от него придётся отказаться вообще всем, т.к. производитель забрасывает продукт. Microsoft. Chromium. Mozilla, которая отрубила его ещё в 2016.  Производители браузеров отключают плагин флеша по умолчанию. Google Chrome.
Ну во первых не забрасывает, а прекращает поддержку, а во вторых прекрасно флеш в последней Мозилле работает

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #152 : 27 Апреля 2020, 00:51:08 »
Блин! Ну не лениво же было столько писать, чтобы доказать то, с чем, зачастую, никто и не спорил :)

Например, что я тупой (не могу у себя на компе заставить нормально работать ненужные мне свистопердели) и ленивый (и не собираюсь этому учиться) нищеброд (не хочу покупать новый комп, на котором эти свистоперделки заработают нормально).

Или что гугл (впрочем, не только гугл) может как угодно корежить свои сервисы, при условии, что основная масса пользователей либо одобрит, либо стерпит. А на остальных забить. А те, на кого забили, естественно в ответ забивают на гугл.

Все это говорилось здесь уже не раз и никто против этого не возражал.

Флеш-плееры распространяли вирусы в массовом порядке. Это общеизвестный легко проверяемый факт. В отказе от поддержки этой технологии есть множество причин, и безопасность одна из них.
Серверы обновлений Микрософт тоже распространяли вирусы. Давайте дружно всем отключим обновления Винды :)
А вот когда приходят дядя и отключает нужную мне вещь из соображений заботы о моей безопасности, не спрашивая по этому поводу моего мнения, невольно возниакет мысль, что забота о моей безопасности -- не более, чем повод. От отключения флеш-плеера я получил больше проблем, чем от его использования. Точнее, от использования проблем не было вообще, несмотря на все ваши общеизвестные вещи, и если речь идет обо мне, то, казалось бы, я сам должен решать, что для меня лучше. Пытаетесь решать за меня -- идёте лесом.

Вам не нужны. Но у вас хватает наглости делать космической глупости заявления будто они не нужны вовсе
Это у вас хватает наглости проводить аналогию между сменой кнопочек и внедрением в жизнь электричества. Не надо путать прикольную финтифлюшку с изменением условий жизни.
А насчет "вам не нужно" полностью согласен. Человек должен руководствоваться именно тем, действительно ли это нужно ему, а не трындежом дядечек о том, что вот именно эта финтифлюшка очень для него важна. Впрочем...

Соображение всегда одно - деньги.
Вот здесь вы правы. Весь ваш большой текст о заботе о пользователях, об охренительной полезности кроссовок со светодиодиками можно выбросить и оставить только это. Все делается для того, чтобы заработать больше бабок. А уж принесет это пользователю пользу или нет -- это уже дело десятое. А у меня свои интересы. Поэтому я буду платить только за то, что полезно мне. И другим людям буду говорить, чтобы поступали так же. Тогда, глядишь, разработики будут делать полезные вещи, а не то, что можно впарить лохам за бабки.

Вы пользуетесь. Вам прямым текстом объяснили - вы пользуетесь.
Мне не нравится новый интерфейс, я им не пользуюсь. Что не так? И все ваши рассуждения про "тырить через форточку" -- фигня. Если люди предпочитают ходить через форточку, а не через дверь, значит проход через дверь сделали слишком неудобным.

Проблемы индейцев. Вы пришли на сайт с публичной офертой. Вы согласились с ней.
Данунафиг! Со своими проблемами я и сам справился, а проблемы гугла шерифа не волнуют.
Хотя... я так и не понял... то я, вроде как, далеко за пределами статистической погрешности и на меня плюют. А потом вдруг оказывается, что не плюют... что наоборот всех волнует, что я нарушаю публичную оферту :)

А вообще... запомните одну вещь... или даже распечатайте, повесьте на стену и меречитывайте по шесть раз в день... Я не обязан читать EULA, я не обязан соблюдать какие-то там условия только потому, что зашел на сайт. Я обязан соблюдать только законы страны, в которой я проживаю. Точка. А владелец сервиса имеет право ограничить мне доступ к сервису, если я нарушаю его правила. Остальное -- от лукавого.

Переход с флеша на html5 даёт огромное понятное очевидное преимущество
Ну, прям, школьное сочинение... "Какое значение имело т-то и то-то?" -- "Оно имело большое значение"
Отличники вместо "большой" писали "огромное" :D

я понимаю, что для вас безопасность это пустой звук
Для тупых альтернативно мыслящих поясняю: за пару десятков лет у меня не было проблем с безопасностью. Несмотря на то, что я и флеш-плеером пользовался, и винду не обновлял и еще много всякого разного, что умные дяди порицали. И все, что мне нужно, у меня работает. А то, что нужно не мне.... ну дык... проблемы негров шерифа не волнуют.

Кстати, нашел вот такую приколюху

Ребятки публикуют материал о хреновой ситуации с флеш-плеером, но при этом сами им пользуются :)

Эффективный это не то же самое, что масштабируемый, переносимый, поддерживаемый и понятный. Перечисленные мною характеристики порой важнее эффективности.
Во! Вы второй раз сказали правильную вещь. Только не до конца сказали. Для кого перечисленные вами характеристики важнее эффективности?
Скажите пользователю, что новая программа будет тормозить, зато у нее код более переносимый и понятный. Что вам пользователь ответит? :) Поэтому обычно втирают про более современный, надежный... про новую парадигму... Но стараются не заявлять вслух, что мы за счет перехода на то-то и то-то снижаем себестоимость разработки. А эффективность... ну, купит пользователь новый комп помощнее, чтобы не тормозило.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #153 : 29 Апреля 2020, 01:25:59 »
Вот, кстати, сегодня еще наткнулся на пример того, как поступают вежливые люди

Гисметео даже не стал стал автоматом всех переводить на новую версию, а просто дал ссылку для тех, кто захочет перейти.
А если бы владельцем был гугл, то постоянно что-то менялось бы раз в неделю, и приходилось бы искать нужную кнопку по всему экрану (попутно просмотрев пару рекламных роликов). А еще стоило бы на минуту отвлечься, как вместо погоды в Волгограде показывало бы погоду в Порт-о-Пренс, потому что разработчики соорудили новую (очень нужную всем) функцию -- слайд-шоу погоды по городам мира, и подключили бы ее автоматом всем без исключения :)

Но признаем... подход гугла в общем позволяет заработать больше бабла.

То, что вы с непробиваемым упорством называете свистоперделками таковыми как раз не является.
Надеюсь, вы имеете в виду именно переход на html5-плеер. Потому что если вообще все рюшечки, которые постоянно добавляет гугл, то... ваша субъективная точка зрения, конечно, имеет право на существование, но не более того :)

Вы нам рассказывали басни про то, что, якобы, вы что-то понимаете в теме.
В какой теме разбираюсь? Как настроить мой комп, чтобы в нем не тормозил html5-плеер? Боже упаси! Зачем мне это? И в том, как ловить пингвинов в Антарктиде я тоже не разбираюсь :) Я вам рассказывал одну "басню" -- что у меня работает все, что мне нужно. Но для вашего понимания, похоже, это действительно басня ;)

На персон вроде вас плевали все
Ну, во-первых Гугл абсолютно ничего не потерял
Вот на этом месте вам бы и надо было закончить. Даже гуглу на меня плевать, не плевать почему-то только вам.

Но вы же не им рассказываете про свистоперделки, нет. Вы приходите к вменяемым людям и начинаете рассказывать о своём чудесном видении мира, причём не способны заткнуться категорически.
Туда, куда приходите вы и начинаете людям втирать про важность новых кнопочек для прогресса человечества, туда же буду приходить я и объяснять людям, что интерес продавцов с интересом покупателей совпадает не всегда. Если им кто-то что-то активно впаривает, то это вовсе не означает, что это обязательно нужно приобретать. И что вменяемый человек -- это тот, который сам определяет, что ему нужно. А тот, который послушно выполняет все пожелания вещунов... это всяко не вменяемость.

как мы уже выяснили, лично вы ни на какой гугл не забивали, продолжая при случае тараканить с их сервиса ролики.
Мне не нравится смотреть ролики с помощью уродского интерфейса ютуба, поэтому я их смотрю так, как удобно мне. А каким словом вы это называете, мне глубоко фиолеово.

Серверы обновлений Микрософт тоже распространяли вирусы.
Разумеется, подтверждения этих слов мы не дождёмся.
Ну, так от вас тоже не было никаких подтверждений. Только категоричные утверждения и куча самовосхвалений. А я не прочь бы получить подтверждение, например, того, что комп оказался заражен вирусом оттого, что человек просматривал ролики на ютубе через флеш-плеер. И желательно не с сайта а-ля Московский Комсомолец. А потом уже можете погуглить про Stuxnet, Duqu и Flame.

Я понимаю, что подобных персон ничему никакой Wannacry не научат.
А что это такое? :) От обновлений Микрософтовских у меня были проблемы. Иногда небольшие (софт заново настраивать, чтобы нормально работал), иногда побольше потерян архив скайпа лет за пять). А вот от отсутствия обновлений особых проблем не было. Но тут спорить не буду: кому что нравится.

Вашего мнения не спрашивают, ибо вы в Интернете не один.
И каким образом использование или неиспользование мной каких-либо фич вредит всем остальным в интернете? :)

Ваши аргументы строятся на том, что "я", "моё", "нужно мне".
Вы хотели бы, чтобы я как и вы вместо "нужно мне" говорил "нужно всем"? :) Извините, я не такой хам. И отвечать могу только за себя.

Вы не учитесь и не хотите этого делать. В современных условиях информационных технологий вы и вся масса таких как вы не дееспособны, что бы вы там о себе не вообразили.
Блеск ваших утверждений просто завораживает :D

Здесь была смена паровоза на дизель
Если вы про замену флеша, то аналогия подходит. Теперь не получится ездить на дровах или угле, придется сжигать более дорогое дизтопливо. А в чем преимущество? Дизель прогрессивнее :)

Дело в том, что вы пытаетесь объяснить, будто ваш ретроградный взгляд на вещи интересен кому-то кроме вас. Вы пытаетесь обесценить достижения прогресса и неизбежную вслед за прогрессом смену парадигм россказнями про финтифлюшки, злые корпорации, ненужность, невостребованность.
Если бы мой взгляд не был никому интересен, вы бы тут не распинались столько.
Корпорации не злые, корпорации просто заинтересованы в увеличении прибыли. Но развивать в этом споре еще и подтему политэкономии... нафиг.

Поэтому на передний план полезло шифрование, изоляция процессов, контроль целостности данных и множество других процессов, которые для лиц вроде вас выражаются в виде замены кнопочек.
Так а замена кнопочек то как относится к вышеперечисленному? Если гугл у себя в сервсие две кнопки местами поменял, это шифрование или изоляция процессов? Если бы они тупо внутреннюю кухню совершенствовали, никто бы и слова не сказал (тупо не узнали бы).

Со временем истекут сертификаты в вашей устаревшей ОС, прекратят поддерживаться протоколы и интернет для вас будет последовательно схлопываться
Вот это будет объективная причина для замены ОС. А не просто то, что выпустили более новую, современную, удобную, надежную, быструю и безопасную.

Впрочем, вы ни пса не поняли из моих объяснений. Есть некая дистанция между нужно и удобно. Я плачу за такси вовсе не потому, что оно мне реально нужно. Оно мне удобно.
То есть для вас это роскошь, которая вам по карману. Другим людям это может быть не по карману, либо для них это не удобно. И они ездят на трамвае.

Кроссовки со светодиодиками чрезвычайно полезны при наличии маленьких детей.
Распечатаю и повешу на стену :)

И если между покупкой таких кроссовок и мной будет стоять кто-то вроде вас риторика рискует перерасти в травматологию
А вот тут вы передергиваете. Да хоть пять пар покупайте, слова не скажу. Но вы почему-то утверждаете, что все остальные тоже должны выбросить свою обувь и перейти на кроссовки со светодиодиками.

Так это - вам уже предложили волшебный мир Linux.
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу вам, куда вам следует пойти.
Позвольте уж мне самому решать, что мне покупать и чем пользоваться, а командуйте у себя дома.

Не так тут то, что интерфейс прилагается к сервису. Либо вы пользуетесь сервисом с тем интерфейсом, который предлагается, либо не пользуетесь вовсе.
Забавная фраза "интерфейс прилагается к сервису". А в остальном... ваше мнение забавно...

Вы настаиваете на своём воровать через окно. В принципе владелец этого не замечает. Сути вашей деятельности это не меняет никак.
Ну, термин "воровство" здесь вообще неприменим. Почему воровство, а не убийство или изнасилование?
Во-вторых, даже владелец не замечает, а вы то куда лезете?
А ваше отношение к сути моей деятельности я как-нибудь переживу.

Волнует тут ровно то, что осознавая суть своей деятельности вы продолжаете лепить отмазки одна нелепее другой.
Я открытым текстом писал, что прикалываюсь над попытками доказательства и предлагал прекратить этот балаган. Но, видимо, людям нравилось.

А вообще... запомните одну вещь... или даже распечатайте, повесьте на стену и меречитывайте по шесть раз в день... Я не обязан читать EULA, я не обязан соблюдать какие-то там условия только потому, что зашел на сайт.
Обязаны. Именно потому что
Я обязан соблюдать только законы страны, в которой я проживаю. Точка.

Укажите, пожалуйста, какой закон РФ я нарушаю и почему, когда:
1. Не читаю EULA
2. Смотрю ютубовские ролик в MPC, а не на сайте.

Чем черт не шутит, вдруг гугл уже забашлял, чтобы его правила пользования сервсиами получили в РФ статус законов :)

В общем-то оно и ограничено. Вы нарушаете закон, когда используете лазейки. Просто согласиться с этим, понимаю, нереально.
Конечно, нет. С какой стати я должен соглашаться с вашими эротическими фантазиями?

Вы хотели пошутить, но у вас не вышло.
В каждой шутке ест доля шутки. Таким образом я хотел показать на обилие общих слов в ваших сообщениях.

Для тупых альтернативно мыслящих поясняю: за пару десятков лет у меня не было проблем с безопасностью. Несмотря на то, что я и флеш-плеером пользовался, и винду не обновлял и еще много всякого разного, что умные дяди порицали.
Во-первых - это вы думали, что не было. Во-вторых - отучаемся говорить за всю Сеть. Вынося суждения с явно заданным квантором всеобщности вы должны быть готовы к тому, что те, кого коснулось ваше заявление, с вами не согласятся.
Во-первых, у вы уверены, что у вас со всеми обновлениями и даже с html5-плеером заразы на компе нет? Ответ покажет, настолько ли вы хорошо владеете предметом, как пытаетесь это показать? :)
А у меня все просто: если ничто не отжирает ресурсы моего компа, не препятствует нормальной работе, не гробит данные, если мои данные не утекают налево, то для меня этого достаточно. А иначе... Windows 10 -- тогда тоже вирус: ворует данные и запускает процессы вопреки желанию пользователя :)
Но интереснее здесь то, что во-вторых... Перечитайте, пожалуйста, еще раз тот кусок моего сообщения, на который вы отвечали, и ткните, блин, пальцем, какое именно слово вы приняли за квантор всеобщности ;D

Продолжайте читать ксакеп.
Не читал и читать не собираюсь. Просто прикололо, что статья об издыхании фле-плеера размещена на сайте с флеш-плеером :)
А что, плохой ресурс? Врут много? Но говорят, вроде, то же самое, что и вы :)

Во! Вы второй раз сказали правильную вещь. Только не до конца сказали. Для кого перечисленные вами характеристики важнее эффективности?
Для всех.
Данунах! Какое дело пользователю, набирающему текст в винворде, будет этот ыинворд работать в сотне мест или нет? Врите, да не завирайтесь.

Полностью эффективный код невозможен. Вообще, как показывает современная индустрия стабильность важнее эффективности. Лучше стабильный и переносимый код, который будет предсказуемо и надёжно работать в сотне мест, чем, якобы, эффективный, который экономит ваши нанобайты и наногерцы.
Что значит "полностью эффективный"? А полностью переносимый возможен? Изменяя подходы к разработке мы улучшаем одни характеристики, но ухудшаем другие. Так, например, более переносимый код является более ресурсоемким. А насчет нано-... Блин, ржунемогу... это у вас комп наногерцовый? ;D Одно только перемещение кода в клиентские скрипты броузера -- это уже плюс несколько порядков И наносекунды превращаются уже в микросекунды.

Пользователь ответит "розовенький хочу".
Во! Еще раз правду сказали. И пока пользователь будет рассуждать так, разработчики будут перекрашивать свои продукты в розовый цвет и продавать под видом нового и прогрессивного.

Поэтому обычно втирают про более современный, надежный... про новую парадигму... Но стараются не заявлять вслух, что мы за счет перехода на то-то и то-то снижаем себестоимость разработки. А эффективность... ну, купит пользователь новый комп помощнее, чтобы не тормозило.

В отличие от вашего подхода этот прекрасно работает. В этом их ключевая и принципиальная разница.
Так и я про то же говорю, все работает: лохи платят, копеечка идет :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #154 : 29 Апреля 2020, 01:27:04 »
Вот это дуэль, а.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #155 : 29 Апреля 2020, 01:29:08 »
Ну, осетра пора урезать. Слишком много повторов. Я стараюсь оставлять только значимые вещи, но получается не очень... тоже увлекающаяся натура :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #156 : 30 Апреля 2020, 10:43:53 »
Я одинокий пользователь, набирающий текст в Microsoft Word, и мне важно, чтобы Word работал на подавляющем большинстве рабочих мест. Потому что иначе я не смогу воспользоваться этим текстом при переходе на другой компьютер или, скажем, отправить этот текст читателю. То есть отправить смогу, но хочется быть уверенной, что у читателя этот текст откроется и будет понятен.

Давно слежу за этой дискуссией, и мне впервые в жизни неловко, что я пользуюсь savefromnet
*посыпает голову пеплом
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #157 : 30 Апреля 2020, 12:54:04 »
Я одинокий пользователь, набирающий текст в Microsoft Word, и мне важно, чтобы Word работал на подавляющем большинстве рабочих мест. Потому что иначе я не смогу воспользоваться этим текстом при переходе на другой компьютер или, скажем, отправить этот текст читателю. То есть отправить смогу, но хочется быть уверенной, что у читателя этот текст откроется и будет понятен.
И в чем проблема? Вам важно чтобы одинаковая программа работала на всех рабочих местах (грубо говоря, чтобы один и тот же winword.exe запускался на любой платформе)? А если будет свой winword.exe под каждую платформу, который одинаково работает с документами, но тормозит меньше, это будет плохо?

Давно слежу за этой дискуссией, и мне впервые в жизни неловко, что я пользуюсь savefromnet
*посыпает голову пеплом
Вот мы и дожили до того, что стыдно не тем, кто заваливает мир агрессивной рекламой (впрочем, им стыдно никогда не было), а тем, кто отказывается эту рекламу смотреть :(
Я это заметил на рекламных- объявлениях, которыми пачкают двери подъездов: раньше стеснялись те, кто объявления клеит, а сейчас -- кто не дает клеить.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #158 : 30 Апреля 2020, 16:27:02 »
Ютуб премиум 200 р в месяц стоит, и никакой "агрессивной рекламы". Такие-то деньги, офигеть просто.
Ей-богу, нашим халявщикам сколько ни дай, все мало. Как по работе с этим сталкиваюсь, так и в интернетах вот. Отсрочить платеж за интернет на месяц - а почему вообще не бесплатно. Огромный удобный видеохостинг - а че это реклама тут, работайте для меня за спасибо.
Как же я порой сочувствую производителям цифрового контента, каждый жадный пидр желает получить все получше повкуснее и на шару.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #159 : 30 Апреля 2020, 16:28:39 »
Мне 62% Нетфликса очень мало  :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #160 : 30 Апреля 2020, 23:58:25 »
Цитировать
Цитировать
   А если бы владельцем был гугл, то постоянно что-то менялось бы раз в неделю, и приходилось бы искать нужную кнопку по всему экрану (попутно просмотрев пару рекламных роликов). А еще стоило бы на минуту отвлечься, как вместо погоды в Волгограде показывало бы погоду в Порт-о-Пренс, потому что разработчики соорудили новую (очень нужную всем) функцию -- слайд-шоу погоды по городам мира, и подключили бы ее автоматом всем без исключения :)

Только вот в действительности, а не в галлюцинациях ничего подобного не происходит.
Не далее как неделю назад убил полчаса, пытаясь найти вызов меню в гуглокартах на телефоне. Оказывается, теперь вместо стандартных трех полосок (которые пропали совсем) надо жать на свое ипло, которое раньше вызывало настройки аккаунта, что было логично.
А вчера сломал мозг,разбираясь, как теперь открыть возможность редактирования по ссылке в гуглодоках, при том, что в затылок жарко дышал Дед Лайн. Плюнул и сделал всё с телефона.
 Так что по поводу поиска нужной кнопки - именно так и происходит

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #161 : 01 Мая 2020, 11:07:57 »
 Консистентность интерфейса на андроиде - отдельная больная тема.
С гуглодоками я епся на ПК.

Цитировать
Местонахождение нужной кнопки там зависит от чёртовой прорвы вещей.
Ну вот смотри, была стандартная кнопка заэкранного меню - три "тактильные" горизонтальные полосочки (см. фото старог интерфейса). Их убрали вообще. Была (и есть) фотка пользователя-аватарка в гуглоаккаунте, нажатие на нее вызывало меню настройки аккаунта. Нажимаешь на аватар аккаунта - открываются настройки аккаунта, логично, не? Теперь все меню засунули именно сюда, где *уй догадаешься искать. Вот объясни, от какой прорвы вещей это зависит, кроме волевого решения некого ЛПРа.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #162 : 01 Мая 2020, 15:08:03 »
А вчера сломал мозг,разбираясь, как теперь открыть возможность редактирования по ссылке в гуглодоках, при том, что в затылок жарко дышал Дед Лайн. Плюнул и сделал всё с телефона.
 Так что по поводу поиска нужной кнопки - именно так и происходит
Гугулодоки маст дай >:( кривое удолбище и чем дальше, тем кривее. Про платную версию интранета от гугеля я вообще молчу, а то самому себя в бан отправить придется
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #163 : 02 Мая 2020, 04:57:15 »
Со временем, когда новая версия будет отлажена и прилизана, всех гамузом переведут на неё, оставив старый интерфейс на некоторое время. Потом старый интерфейс исчезнет. Так же сделал ютуб. Так же сделал пикабу и прочия, прочия, прочия... Это норма.
Может быть и переведут. Но гугл в своих сервисах поступает не так. Он не собирает все обновления за несколько лет, чтобы потом выполнить перевод на новы интерфейс. Да еще и с предупреждением. Нет, он занимается тем что постоянно что-то меняет, передвигает, подключает, пе5реключает... причем, молча. Если продолжить аналогию с магазинами, то в одном магазине через несколько лет сделали капитальный ремонт, новые витрины, новая планировка и т.п. А в другом все остается по-прежнему, только раз в полмесяца товары на полках по-другому перекладывают.

Только вот в действительности, а не в галлюцинациях ничего подобного не происходит.
Ну да... конечно.... вам уже даже примеры привели, что куда переместилось. Но это, наверное, галлюцинации: ничего никуда не переместилось, а осталось как было :)

Я просто понятия не имею, что конкретно под свистоперделками понимает очередной воспалённый мозг борцуна с обновлениями. Говорили, вроде про плеер, но потом вы начали растекаться мыслью по древу так, что концов не соберёшь.
Во-первых, не путайте теплое с мягким: борцун не с обновлениями, а с навязыванием обновлений, от которых борцуну нет пользы.
А насчет растекания по древу... ну, вы, наверное, невнимательно читали. Кроме плеера было еще вот
Цитировать
За некоторые вещи (типа, автозапуска следующего ролика после завершения просмотра текущего) хочется автора идеи поколотить. Рекламный баннер раньше накладывался снизу на видео, теперь показ видео прерывается показом рекламного ролика. Смотреть стало тяжело и неудобно.
и вот
Цитировать
гугл в своих сервсиах постоянно меняет интерфейс (может не так быстро, а я пользуюсь редко, но не суть). В том же самом гугл стрит это был кошмар: любая работа начиналась с того, чтобы разобраться, как теперь выполнить элементарные действия.
Ну и еще Elf78 привел конкретные примеры, что где гугл поменял с бухты-барахты.

В какой теме разбираюсь? Как настроить мой комп, чтобы в нем не тормозил html5-плеер? Боже упаси! Зачем мне это? И в том, как ловить пингвинов в Антарктиде я тоже не разбираюсь :) Я вам рассказывал одну "басню" -- что у меня работает все, что мне нужно. Но для вашего понимания, похоже, это действительно басня ;)
Все ходы записаны. Ткнуть носом, или как?
Ткните. Забавно посмотреть. Только, боюсь, вы опять неправильно прочитали и ткнете меня носом в то, что я не смог настроить нормальную работу ненужного мне html5-плеера. А то, что мне нужно, у меня работает
Цитировать
На этом компе он принимает и отправляет почту, шарится по инету, смотрит видосики, пишет веселый байки в doc, играет в любимые игрушки, обрабатывает изображения, пишет программки для себя, держит для собственных нужд FTP и HTTP сервера... мож, еще что.
И еще вот здесь более развернуто
http://forum.killpls.me/index.php/topic,108638.msg4620377.html#msg4620377
Цитировать не буду, а то огребу за оверквотинг :)

Мне не плевать только в той мере, в какой вы меня забавляете. Тем не менее вы уже почти исчерпали ресурс забавности.
ОК. Вопрос о нарушении законов с обсуждения снимаем.

Проблема в том, что вы ничего не объясняете.
А вы много видели компетентных людей, которые вприпрыжку бегут что-то объяснять первому встречному-поперечному
;D
Плюрализм в одной голове

Тогда вменяемых людей на планете, по вашему определению-то, максимум четверть. При этом, что характерно, они вряд ли будут слушать меня, и уж точно не будут слушать вас.
В общем, где-то так и есть... 25%-75% или 30%-70%
Основная масса людей поступает так, как ее убедят. Сейчас доминируют такие как вы: все немедленно покупать и обновлять. Все новое безоговорочно лучше старого. Не успел быстро купить, ты враг прогресса.
Я же не навязываю категоричную точку зрения, а просто пытаюсь донести мысль, что не все новое заведомо лучше для всех, что у людей разные потребности, так что человек имеет полное право выбирать то, что нужно ему, а не то, про что ему кричат продаваны.

Так. Ну, хотя бы признания того,  что вы пользуетесь ютубом, хоть и через задницу, в противовес вашим же утверждениям, что не пользуетесь, добиться удалось.
Да, я пользуюсь ютубом как файлохранилищем. Иногда. И я открытым текстом несколько раз написал, что прикалываюсь. Например, вот это
Цитировать
Вы за каким-то фигом пытаетесь мне формально доказать, что я неправ, вор <...> Вот мне и остается только стебаться, потому как серьезный разговор уже закончился
Но я не знал, что ютуб это файлообменник. Мне казалось, что они позиционируют себя как сервис по поиску, просмотру и обсуждению видео.

А я не прочь бы получить подтверждение, например, того, что комп оказался заражен вирусом оттого, что человек просматривал ролики на ютубе через флеш-плеер. И желательно не с сайта а-ля Московский Комсомолец.
Вы найдёте чёртову прорву пруфов на вирусной энциклопедии Лаборатории Касперского, особенно в категории Trojan-Dropper.
Вы действительно прочитали тот текст, который процитировали и на который отвечаете? А что там написано, поняли? У Касперского есть примеры, что человек заразил свой комп, просматривая ролик на ютубе через флеш-плеер?

Я в курсе. Они не распространялись с сервером Microsoft.
При обращении к службе обновлений Windows прилетали модули Flame, подписанные действующим сертификатом Microsoft. Неужели у Касперского этого нет? Странно. Они же были самыми большими экспертами по Flame :D

inb4 MSBlast, Kido, Conficker, Xorer, Mydoom... Вся эта радость распространялась по необновлённым компьютерам. Опять-таки, подобные вам ничему не учатся, пока не получат от действительности по рылу.
В мире ежегодно тонет 372 тыс. человек. Что ж мне теперь не купаться что ли?
Ваша патетика имела бы смысл, если бы у меня возникли проблемы из-за неустановленных обновлений. Но пока проблемы возникали как раз из-за установки обновлений. Так что своей кодлой пугайте других.

И каким образом использование или неиспользование мной каких-либо фич вредит всем остальным в интернете? :)
Вас не с пустого места принудительно пересаживают на более безопасные версии.
Не виляйте кормой. С какого места меня пересадили на более безопасные версии -- это отдельный вопрос,  о котором поговорим потом... может быть. А пока все же ответьте на вопрос, который был задан. Или признайте, что использование мной флеш-плеера может навредить только мне и никому больше. Поскольку риски мои, то мне и решать, чем я буду пользоваться.

Вы хотели бы, чтобы я как и вы вместо "нужно мне" говорил "нужно всем"? :) Извините, я не такой хам. И отвечать могу только за себя.
Да вот как раз именно такой. Ваши заявления "я" систематически содержат в себе квантор всеобщности. То есть вы физдипите за всю сеть.
Я содержит квантор всеобщности? :) А ваши постоянные упоминания всех, кроме меня, квантора всеобщности не содержат. У вас какая-то своя терминология, так что без согласования значений некоторых слов разговор теряет смысл. Для затравки:
Обновляться нужно всем -- обобщение.
Я не хочу обновляться, поэтому обновлений быть не должно --эгоцентризм.
Я обновляю только то, в чем испытываю потребность -- разумный подход :)

Так а замена кнопочек то как относится к вышеперечисленному? Если гугл у себя в сервсие две кнопки местами поменял, это шифрование или изоляция процессов? Если бы они тупо внутреннюю кухню совершенствовали, никто бы и слова не сказал (тупо не узнали бы).
Вы не сможете управлять Б-2 приборной панелью от триплана.
Приборная панель триплана отличается от приборной панели Б-2 расположением и цветом кнопок?  :o
Если бы гугл со своим подходом занимался разработкой и сопровождением приборных панелей Б-2, он бы давно разорился на возмещении ущерба. И это в лучшем случае.

Объективная причина - прекращение поддержки
Это не объективная, это субъективная. Кто-то переходит на новую версию, как только эта версия выйдет. Кто-то -- когда снимут с поддержки старую. Кому что нравится. Но есть одна абсолютная и безслованя причина перехода: инструмент меняет, если он перестает делать то, для чего предназначен.

Это не роскошь. Это услуга. Вы совершенно не в состоянии оценить критерий удобства, да?
Это не красный стол. Это деревянный стол :)
Судя по всему, ваш критерий удобства я оценить могу далеко не всегда. К тому же у степени удобства есть цена. И, если маркетологи не будут особо вмешиваться, то чему удобнее, тем дороже. Соответственно, человек выбирает за что он готов платить, а за что уже нет.

Нет, я утверждаю, что вас в вонючих лаптях надо гнать взашей из публичных мест, так как от ваших лаптей одна посконность да антисанитария.
Между кроссовками со светодиодиками и лаптями ничего промежуточного нет? Хм.... Скорее всего, у вас все, чтро не ваши кроссовки -- это лапти. Пардон, но в ваш публичный место я сам не пойду :)

Да, я буду предлагать вам волшебный мир Linux, а ещё, кстати, есть волшебный мир FreeBSD, в котором удивительным образом дела обстоят так, как этого хотите вы. Зачем вы долбитесь в закрытые двери, если вас примут ТАМ с распростёртыми объятиями? Там, не здесь. Ваша чудо-проповедь тут мимо.
А я предложу вам вместе с вашими предложениями проследовать в пешее эротическое путешествие. Вот если к тому моменту, когда Windows XP и Windows 7 станут неработоспособны, Мелкософт не прекрати страдать муйней с своей Десяткой и не сделает нормальную ОС, тогда да. Тогда пойдем под Линух. А пока я не собирасю менять ось и привычный удобный набор софта только потому, что вы так предложили.

Уточните, где вы на этом сайте увидели "бесплатная юридическая консультация".
Ну, слов "агрессивная рекламная кампания" я здесь тоже не видел, но это же вам не мешает :)
Вы сказали (точнее, дали понять), что считаете, будто не выполняя в полном объеме условия пользовательского соглашения ютуба, я нарушаю законы РФ. Если бы вы это точно знали, то подтвердить свои слова вам бы не составило труда. Вы не подтверждаете, значит это просто слова.

Безопасность категория вероятностная. Поведение системы штатное, целостность ОС не нарушена. Это всё, что я могу ответить на такой вопрос.
Про свою систему я сказал то же самое, но другим словами.

Так что пользователь во многих ключевых вопросах идёт на хрен строевой лунной походкой. Даже в свободных ОС. Не нравится такое положение дел? Делайте своё.
Зачем делать свое? Можно выбрать то, где на хрен посылают по некритичным вопросам, либо посылку нахрен можно исправить доработкой напильником :)

У нас кто-то феерично тупой. Настолько тупой, что построение фигуры с таким углом требует дополнительных размерностей. Этому пользователю и есть дело. Сто пользователей - сто мест.
Большая часть текста -- это... мгм.... лирические отступления. А потом короткий ответ, но не на тот вопрос: пользователь -- это не сто пользователей. Сто пользователей -- это уже работодатель. А теперь скажите, работадатель может купать один единственный экземпляр программы и поставить его всем ста пользователям? Не-а, он должен оплатить все сто. Тогда с какого фига на всех ста местах должна быть одинаковая программа, если там разные компы и разные платформы? Думаю, работодатель с удовольтвием поставил бы под Винду -- виндовую версию, под Линух -- линуховую. Но разработчик не хочет делать программы под разные ОС, предпочитает экономить. Поэтому делает все в броузере (ну, броузер же должен на любой платформе работать одинаково). И пытается убедить всех, как это круто. А вот то, что затраты ресурсов на работу такой программы будут на несколько порядков больше, про это умолчим.

Вы, конечно, не лох и платить в принципе не будете. Расширьте эту парадигму на ювелирный магазин, пожалуйста.
А что, можно так взять вещь в ювелирном, чтобы она у них осталась? Надо попробовать :)
Кстати, я никогда не надену кольцо, каким бы дорогиим и красивым оно не было.

Пользуйтесь. Вы же не накручиваете на использование сервиса какой-то псевдофилософской ерунды.
От оно как! Так все же скачивание роликов с ютуба является нарушением законов РФ? Или нарушением законов РФ является накручивание псевдофилософской ерунды? :D

И да, вам не показывают погоду в Порт-о-Пренс.
То есть когда мне после показа ролика, который я хотел посмотреть, начинают показывать другой ролик по выбору ютуба -- это не похоже на то, что я смотрю погоду в Волгограде, а потом мне почему-то показывают погоду в Порт-о-Пренсе?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #164 : 02 Мая 2020, 14:05:23 »
А что плохого в автозапуске?
У меня ютуб на телевизоре часто играет, хорошо когда ролики сами один за другим идут, не надо самому включать. А если я за компьютером, то мне и выключить легче

Эта функция отключается же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #165 : 02 Мая 2020, 15:06:02 »
Эта функция не только отключается. Она и подключается тоже :)

Сама по себе -- это просто функция: кому-то нужна, кому-то пофиг, кому-то мешает. Претензия не к функции, а к тому, что ее молча подключили всем. Культурным и вежливым был бы вариант, когда пользователю при заходе на сайт выдали бы информацию о том, что есть такая-то новая функция и если хотите ее подключить, нажмите сюда. Ну или хотя бы, что мы создали и подключили новую функцию такую-то, если она вам не нравится, то можете отключить, кликнув сюда.

А так... просмотрел присланный ролик, задумался... или собрался комментарий оставить... а тут, хренакс! и с какого-то перепугу пошел другой ролик. И не всегда есть время сесть и разобраться, баг это или новая фича.
Ну, а чей-то ролик заработал еще один просмотр :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #166 : 02 Мая 2020, 15:34:39 »
Но сейчас вроде так принято. Придумал функцию, включил ее всем, желающие могут отключить. Просто потому что большинство перейдёт на новую функцию, и при этом люди уже привыкли, что за них всё само делается. Большинство будет довольно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #167 : 02 Мая 2020, 17:11:45 »
Ага... так принято... особенно у операторов сотовой связи:
1. Придумываем новую услугу.
2. Делаем ее бесплатной первые три месяца.
3. Втихаря подключаем всем.
4. Через три месяца начинаем получать дополнительную прибыль.

Ну и у разработчиков софта что-то сходное.

А вот мне не хочется, чтобы было так принято. Я хочу чтобы наглое навязывание услуг называлось наглым навязыванием услуг. А те, кто это применяет, стали бы известны как наглые впариватели услуг (ну, как тот же Билайн в мире сотовой связи, например). Примеры ресурсов, которые работают культурно, я уже здесь приводил. Это qiwi, который перевели всех на новый интерфейс, но предупреждали об этом при входе и давали ссылку на старый вариант. Либо гисметео, которые даже не перевели на новый интерфейс, а просто проинформировали, что он есть, и дали ссылку на переключение. Значит все таки можно уважительно относиться к посетителям, а не стремиться всеми правдами и неправдами выжать из них по максимуму.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #168 : 02 Мая 2020, 19:46:35 »
Не, удобнее когда новые фишки сами активизируются. Если только за них потом деньги не будут брать, конечно. Если это просто интерфейс меняется, то пусть сразу демонстрируют в действии, а то я поленюсь сама пробовать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32072 - Ни к селу ни к городу
« Ответ #169 : 02 Мая 2020, 20:24:29 »
Если это просто интерфейс меняется, то пусть сразу демонстрируют в действии, а то я поленюсь сама пробовать)

Да ну нах. Разрабам, не предупреждающим об изменении интерфейса, желаю в аду отдельный котел с пультом управления, кнопки на котором включают рандомные пытки  >:(