Автор Тема: #26510 - Кругом одни абьюзеры!  (Прочитано 8088 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #30 : 07 Мая 2020, 05:59:59 »
Меня изумляют люди, которые предъявляют такое к детям  
Окей, в мужа и родителей я могу поверить, но заявления в духе "Семилнтняя дочь меня не любит, не поддерживает, абьюзит" неизменно делают мне шта просто.
Она и не должна.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #31 : 07 Мая 2020, 13:53:45 »
Встречала пост где-то (на пикабу вроде) от лица мужа который считал, что у него жена - истеричка, вечно плачет, орет, не слушает его и не понимает. Сходили они на семейную терапию несколько раз. Потом его психолог позвала как-то одного и показала видео с прошлого сеанса. Он увидел, как на сеансе начинает орать на жену, как ее перебивает, не слышит, она после его действий плачет. Офигел, терапию продолжили, отношения начали улучшаться.
Естественно, я не имею в виду, что именно мужчины так делают, я к тому, что тиран действительно частенько и не замечает, что тиран именно он.
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно. А нет - так пусть сам делает как считает нужным, а что он не дал ему что-то сообщить-предупредить, разинул хлеборезку и после того огреб - ну так его проблемы. Окей, ты считаешь, что ты прав - значит, так и будет. Только если потом окажется, что был неправ, кто ж тебе враг? Так что тут оба с закидонами, что он, что она. Оба несдержанные и не умеют адекватно реагировать, лечиться обоим.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:11:51 от Zanthiа »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #32 : 07 Мая 2020, 14:07:37 »
Цитировать
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом?
потому что нормальные люди так не реагируют, когда на них повышают голос ни с хера? нахер так жить, чтоб в своём же доме млять на каждый взвизг прикидываться шлангом, молчать и еще куда-то уходить? чтоб у неадекватного мужика от чувства властьки борзометр вообще зашкалил?
*ставлю сотен, что этот коммент с вопросами, как и другие неудобные, будет проигнорен. а если не проигнорен, то только потому, что я написала эту приписку пхыхыхы*
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #33 : 07 Мая 2020, 14:19:54 »
Жена давно сама превратилась в абьюзера.
Отношение у нее ооочень странное. Ну как будто ты кого-то избил и ушел, а твоя жертва целеустремленно идет за тобой, но визжит в ужасе, когда ты поворачиваешься уточнить ее цели. Но продолжает за тобой идти.
И хер поймешь, что у нее в башке. То ли кайф так ловит, то ли пырнуть в спину хочет, отомстить, то ли ее все бьют, а ты просто слабее всех.
Но в любом случае оно явно с е*анцой.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #34 : 07 Мая 2020, 14:59:13 »
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно. А нет - так пусть сам как считает нужным, а что он не дал ему что-то сообщить-предупредить, разинул хлеборезку и после того огреб - ну так его проблемы. Окей, ты считаешь, что ты прав - значит, так и будет. Только если потом окажется, что был неправ, кто ж тебе враг? Так что тут оба с закидонами, что он, что она. Оба несдержанные и не умеют адекватно реагировать, лечиться обоим.

Zanthiа, у вас по жизни девиз "Терпеть и превозмогать". Я даже не спрашиваю, я утверждаю. Интересно, если на вас в семье несправедливо орут и предъявляют претензии на ровном месте, вы действительно просто прикидываетесь шлангом, умудряетесь никаких эмоций от этого не испытывать и ни в коем случае не проявлять (а то ж несдержанность, фуфуфу) и ждете, чтоб до человека потом само дошло?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:00:55 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #35 : 07 Мая 2020, 15:11:38 »
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно. А нет - так пусть сам как считает нужным, а что он не дал ему что-то сообщить-предупредить, разинул хлеборезку и после того огреб - ну так его проблемы. Окей, ты считаешь, что ты прав - значит, так и будет. Только если потом окажется, что был неправ, кто ж тебе враг? Так что тут оба с закидонами, что он, что она. Оба несдержанные и не умеют адекватно реагировать, лечиться обоим.

А еще лучше - сразу бросайся на колени и 40 минут пасть не закрывай. (табличка)

Поверьте, если ему нужно будет выораться, он пойдет за ней и будет орать. Это не ребенок, который успокаивается, если на истерики внимания не обращать.
Адекватно реагировать, когда крик и давление вызывает слезы? Пожалуй, только развестись накуй с человеком, который берегов не видит.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #36 : 07 Мая 2020, 15:16:04 »
А где вы других то людей возьмете на планете Земля? Похоже больше на то что у дамы обычная семья и окружение, а не какие-то злобные газлайтеры-абьюзеры. И либо жить одиночкой либо время от времени напарываться на "абьюзеров". Мироздание не предоставит идеальную семью и личный дом  если ты от абьюзерской свалишь.
Надо говорить чем ты конкретно недовольна, а не   ярлыки вешать.

От того деления  людей на Печориных/Онегиных  и проч, личная жизнь не наладится и объявление перверзными нарциссами своих близких,  их в лучшую сторону не исправит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #37 : 07 Мая 2020, 15:16:38 »
Zanthiа, у вас по жизни девиз "Терпеть и превозмогать". Я даже не спрашиваю, я утверждаю. Интересно, если на вас в семье несправедливо орут и предъявляют претензии на ровном месте, вы действительно просто прикидываетесь шлангом, умудряетесь никаких эмоций от этого не испытывать и ни в коем случае не проявлять (а то ж несдержанность, фуфуфу) и ждете, чтоб до человека потом само дошло?
Не терпеть и превозмогать, а замолчать и уйти. Как с детишками, которых оставляют одних в комнате проораться без свидетелей - тут-то до них и доходит, что вопить без публики неинтересно, а слушать их не хотят, и притихают. Или на которых смотрят свысока - мол, ну что, закончил показательное выступление? А теперь литературными словами и по сути. Если не можешь - значит, слушать тебя и не буду, сообщишь, как успокоишься. Если физически уйти некуда - показательный игнор с покерфейсом.
А если постоянно такое и разговаривать без воплей вообще не умеет - таки да, проще разойтись. И если жена не хочет конструктивно решать проблемы, а сама истерит - понять ее, конечно, можно, все мы не роботы с железными нервами, но это все-таки тоже неправильно и непродуктивно, она тут тоже неправа.

Это же от отношения человека к ситуации зависит, хозяин он или жертва. Вот почему когда на одних орут, они себя чувствуют униженными-оскорбленными и начинают оправдываться, чувствовать свою вину, а другие возмущаются - какого рожна он еще и верещит, совсем страх потерял, пусть нервы лечит? Кто-то орущего считает тираном, который пытается его взять в оборот и ему навязать мнение, а кто-то психом, который его самого не слушает и не желает соглашаться.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:21:29 от Zanthiа »

Hacksley

  • Гость
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #38 : 07 Мая 2020, 15:20:20 »
Не терпеть и превозмогать, а замолчать и уйти. Как с детишками, которых оставляют одних в комнате проораться без свидетелей - тут-то до них и доходит, что вопить без публики неинтересно, а слушать их не хотят, и притихают. Или на которых смотрят свысока - мол, ну что, закончил показательное выступление? А теперь литературными словами и по сути. Если не можешь - значит, слушать тебя и не буду, сообщишь, как успокоишься.
А если постоянно такое и разговаривать без воплей вообще не умеет - таки да, проще разойтись. И если жена не хочет конструктивно решать проблемы, а сама истерит - понять ее, конечно, можно, все мы не роботы с железными нервами, но это все-таки тоже неправильно и непродуктивно, она тут тоже неправа.

Взрослый мудак и истерик - не ребенок. Прям так он останется в комнате и не пойдет следом, выковыривая мозги. А уж если увидит слезы - так помчится дожимать.
А есть люди, которые спокойно на крик не реагируют. В силу своих особенностей, опыта в родительской семье или других обстоятельств.
Вашим методом можно, имхо, только эскалации конфликта или применения насилия добиться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #39 : 07 Мая 2020, 15:22:13 »
А вот обоим надо нервы лечить. Одному - чтобы учился разговаривать не повышая голос и продуктивно, а другой - чтобы не начинала чуть что реветь и верещать в обратку.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #40 : 07 Мая 2020, 15:31:49 »
Вот не знаю, если на меня начинают кричать, я агрюсь просто моментально. Ну если это не ребёнок или клиент, они отдельная категория. И молчать не считаю нужным - а с фига ли? Если взрослый человек не может по какой-то причине сдержаться, пусть будет готов к ответочке.
Что интересно, в паре ситуаций даже неплохо получалось поорать друг на друга, спустить пар, а потом бурно помириться. Ну это если оно происходит по мелкому поводу, без реальной злобы, а скорее просто из-за общего напряжённого состояния. Потом какое-то облегчение, да и весело становится. Хотя я вообще-то и не склонна.
А вот если в такой ситуации промолчать, потом останется чувство несправедливости, обида.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 15:33:47 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #41 : 07 Мая 2020, 15:33:04 »
Цитировать
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно.

Zanthiа, вы жили с таким человеком? Я жила.
Правда, это был мне не муж, а такой член семьи, с которым развестись нельзя, и в силу возраста свалить в закат я возможности не имела.
И я что хочу сказать. Не работает в таких случаях ни молчание, ни игнор, ни уход в другую комнату.
Ты орешь в ответ- на тебя орут еще громче.
Ты уходишь в комнату - за тобой идут и орут.
Ты запираешься в ней - тебе долбят в дверь и орут.
Ты открываешь - заходят в комнату и орут.
И так - пока человеку.не надоест.орать.
Вы когда-нибудь сидели перед орущим, брызгающим слюной человеком и слушали крик вперемешку с бранью на протяжении хотя бы часа? Я сидела. И не могу представить что после этого я бы кому-то советовала "потерпеть" и "переждать". Я могу посоветовать только бежать (если, конечно, человек в отличие от меня тогдашней, совершеннолетний).
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #42 : 07 Мая 2020, 15:33:46 »

Встречала пост где-то (на пикабу вроде) от лица мужа который считал, что у него жена - истеричка, вечно плачет, орет, не слушает его и не понимает. Сходили они на семейную терапию несколько раз. Потом его психолог позвала как-то одного и показала видео с прошлого сеанса. Он увидел, как на сеансе начинает орать на жену, как ее перебивает, не слышит, она после его действий плачет. Офигел, терапию продолжили, отношения начали улучшаться.
Естественно, я не имею в виду, что именно мужчины так делают, я к тому, что тиран действительно частенько и не замечает, что тиран именно он.

Видела пост, о котором вы пишете, также потом был пост о том, что автор "муж" при написании последующих постов резко вдруг сменил пол на женский. Так что скорее это чьи-то влажные мечты были.

Hacksley

  • Гость
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #43 : 07 Мая 2020, 15:38:27 »
А вот обоим надо нервы лечить. Одному - чтобы учился разговаривать не повышая голос и продуктивно, а другой - чтобы не начинала чуть что реветь и верещать в обратку.

Чуть что - это когда на тебя орут, я верно понимаю вашу гениальную мысль? Т.е. какое-то мурло на меня орать будет, а я должна оставаться спокойной, как море в штиль? Чесгря, в данном случае полное спокойствие - нифига не норма. А отклонение или то, что сохраняется с изрядным усилием. Повышать голос и орать, не давать сказать, унижать, перебивать и вообще давить на человека - вещи разные.

Вредная, ППКС, очень вас понимаю. Для меня самое страшное, что нередко замечаю за собой такие же замашки. Аж нехорошо становится. Сдерживаться, конечно, можно, но нелегко.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #44 : 07 Мая 2020, 15:52:21 »
Цитировать
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно.

Zanthiа, вы жили с таким человеком? Я жила.
Правда, это был мне не муж, а такой член семьи, с которым развестись нельзя, и в силу возраста свалить в закат я возможности не имела.
И я что хочу сказать. Не работает в таких случаях ни молчание, ни игнор, ни уход в другую комнату.
Ты орешь в ответ- на тебя орут еще громче.
Ты уходишь в комнату - за тобой идут и орут.
Ты запираешься в ней - тебе долбят в дверь и орут.
Ты открываешь - заходят в комнату и орут.
И так - пока человеку.не надоест.орать.

У меня тоже член семьи такой тоже был. Не реагирую? Будет орать еще громче. Буду уходить - будет идти за мной и орать. Расплакалась? Будет орать еще громче, какого я тут реветь начала, на жалость давишь, слушай меня спокойно, когда я с тобой разговариваю! Не удивлюсь, если то, что когда на меня орут, я сразу в слезы, у меня именно после детства с этим родственником.

И жила с таким. В конфликте на повышенных тонах, когда нервы у меня уже не справляются, я либо тоже начну орать, либо будут слезы. Мне нужна пауза, я буду пытаться уйти в другую комнату, просить оставить меня в покое, но "мы не договорили". И да, он пойдет за мной. Уйду плакать в ванну - будет стучаться в ванну. Если мы в разных городах - будет обрывать телефон. В такой ситуации надо расставаться, мы расстались. Но нервов не вернешь.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 16:16:05 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #45 : 07 Мая 2020, 15:59:00 »
А вот обоим надо нервы лечить. Одному - чтобы учился разговаривать не повышая голос и продуктивно, а другой - чтобы не начинала чуть что реветь и верещать в обратку.
А ничего, что пока первый не пролечит нервы, у второй будет мало шансов что-то исправить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #46 : 07 Мая 2020, 16:02:48 »
Сова, плюс не лезет.
Сочувствую. Да, нервов действительно не вернешь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #47 : 07 Мая 2020, 16:05:56 »
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом?
Ага, думала я примерно так же в нежном возрасте, только с уклоном "я приличный человек, а не это вот". Ну что, на меня орали, я сдерживала дрожь вплоть до стука зубов и старательно держала лицо, трясясь аки осинка на ветру. Потом рыдала где-нибудь в углу, где никто не видел, потом на меня опять орали, это же весело. А еще потом у меня немножечко сорвало крышечку и я заорала в ответ как та баньши, бесконтрольно, громко и надолго, срываясь на режущий визг. Лежала после тряпочкой и умирала от стыда, как это, воспитанная вежливая я - и орала...
...но голос на меня там больше ни разу в жизни не повысили. Я оказалась громче.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 16:27:27 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #48 : 07 Мая 2020, 16:17:47 »
Цитировать
А почему жена-то за все это время не запомнила, что если муж начал повышать голос - все, молчи, уйди и прикинься шлангом? Пусть выорется, потом в другой раз выскажешься, если это действительно важно.

Zanthiа, вы жили с таким человеком? Я жила.
Правда, это был мне не муж, а такой член семьи, с которым развестись нельзя, и в силу возраста свалить в закат я возможности не имела.
И я что хочу сказать. Не работает в таких случаях ни молчание, ни игнор, ни уход в другую комнату.
Ты орешь в ответ- на тебя орут еще громче.
Ты уходишь в комнату - за тобой идут и орут.
Ты запираешься в ней - тебе долбят в дверь и орут.
Ты открываешь - заходят в комнату и орут.
И так - пока человеку.не надоест.орать.
Вы когда-нибудь сидели перед орущим, брызгающим слюной человеком и слушали крик вперемешку с бранью на протяжении хотя бы часа? Я сидела. И не могу представить что после этого я бы кому-то советовала "потерпеть" и "переждать". Я могу посоветовать только бежать (если, конечно, человек в отличие от меня тогдашней, совершеннолетний).

Прям плюсую, тоже такое было, с отцом.
Потом с возрастом я стал начала отвечать и кричать в ответ (бесполезное занятие, вы прооретесь друг на друга и все).
И начала замечать за собой ту же истеричность, раздражительность по мелочам, которая с возрастом становилась все больше и громче... а потом я съехала и - внезапно! Стала только спокойнее. Ну, я могу сорваться, но гораздо, гораздо реже.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #49 : 07 Мая 2020, 18:25:04 »
Чуть что - это когда на тебя орут, я верно понимаю вашу гениальную мысль? Т.е. какое-то мурло на меня орать будет, а я должна оставаться спокойной, как море в штиль? Чесгря, в данном случае полное спокойствие - нифига не норма. А отклонение или то, что сохраняется с изрядным усилием. Повышать голос и орать, не давать сказать, унижать, перебивать и вообще давить на человека - вещи разные.
А что делать-то - орать в ответ? Я нарочно тихо отвечаю, если вообще отвечаю. Чтоб на меня орали, я молча пообтекала и сделала вид, что ничего не было - нет такого, все разруливается как-то потом, спокойно.

В.Редная, ну мы давно уже самостоятельные девочки, и сейчас от такого побежим, роняя тапки, благо есть куда или хотя бы есть на что. Одна-две фразы ором - это ни о чем вообще, это переизбыток эмоций и ничего больше. Многие орут от страха, от злости или обиды (сильной злости или сильной обиды), от боли, в конце концов.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #50 : 07 Мая 2020, 18:33:32 »
Разумеется, может орать и от страха, и от боли.
Я писала Занции в ответ на её предложение дать человеку "проораться", писала чтобы объяснить, что это в некоторых случаях бессмысленно. Что есть люди для которых ор - это такой вид спорта.
Вот и привела пример такого человека.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26510 - Кругом одни абьюзеры!
« Ответ #51 : 07 Мая 2020, 18:34:59 »
По мне, так почему бы и не рявкнуть на человека в ответ, чтобы понял, что не только он орать умеет?
Яжеговномать