Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82732 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А сйуха тогда он подорвется и будет ухаживать за детьми один? И это считается норм и детям сойдет такая забота? Вы уж определитесь как-то, либо он должен впрягаться, либо не должен.

Ведьма, ситуация временно жить в одном доме обязывает спать в одной кровати?
Нафига весь экстрим, когда можно сделать плавный переход? Раз раньше не могли, придется сейчас. Папаша учится ухаживать за детьми под присмотром, Вика учится быть работающей матерью, а не приложением к детишкам, параллельно решается вопрос с жильем, потом все уже все могут и расходятся без истерик и ущерба для детей, за которых, да, отвечают именно оба.
Вообще нормальный человек или начнет ухаживать за детьми и научится это делать либо наймет профессионалов. Я уже говорила, что раньше он содержал троих теперь двоих. Значит деньги на няню найдет, плюс мамо мальчика, плюс заботливая теща.
Все такие идиоты что не смогут разобраться как обращаться с детьми? А как мать-то смогла? Или у нее при рождении ребенка чудо способности появились?

Вообще в среднестатистической российской семье лишних комнат особо нет. Так куда? На пол в детскую? В ванну? На кухонный стол? Просто интересно.
Надо продолжать кормить мужа ужином, жить за его счет. В выходные проводить с ним курс молодого бойца, интересно, а к маме фея прилетала учить обращаться с ребенком?  

Люди расстаются по-разному. И по разным причинам. Кто-то просто "дозревает" до развода и расстается спокойно и мирно, постепенно перестраивая жизнь. Кто-то со скандалами и битьем тарелок, истериками детей. Кто-то в любой ситуации способен оставаться спокойным и нормально взаимодействовать кто-то нет.
Лично я не буду называть мудаком мужика который ушел от жены имеющей работу и квартиру с чемоданом зализывать раны от ее предательства
А лично я назову мудаком если он при этом скажет - ипись теперь с детьми в одно лицо, а я тут зализываю раны.
А собственно говоря почему бы одному из родителей временно не позаниматься собственнвми детьми?
А если бы мать/отец в больницу загремел(а)? Тогда что? Ипись в одно лицо с детьми, я тут лежу на операции? Каждый нормальный родитель ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН уметь позаботиться о своем чаде. Нет никакой проблемы в том чтобы день/два/пару недель позаботиться о собственных детях в одно лицо.
И то что второй родитель на пару недель поставил первого (который ранее почему-то считал что ему с этими детьми возиться и разбираться не надо) в ситуацию когда тот оказался вынужден о СВОИХ детях позаботиться не делает второго мудаком.
Он не бросил семью в минуту опасности, голодными без средств к существованию, не выставил их за дверь квартиры.
Если период зализвания ран затянется и это действительно не подхожу к детям тогда да назову.
А так нет. С отцом дети оставались два дня. Что в этом такого?
Тут любят - что ж ты дура рожала, без работы, а если ему кирпич на голову упадет, даже если не брать развод? А вот если бы ей кирпич на голову упал, чтоб было с ними с моими зверями больными с детьми? Сдохли бы наверно. У бабки "ни сил ни ресурса", отец не знает что люди едят и где у ребенка попа. А ведь перед смертью от кирпича еще и инструкцию бы горе-жена не выдала.

А в данном случае дети вообще у бабки которая влезла во все это добровольно и выносит мозг дочери требуя забрать детей (как и куда) вот скажите как вы думаете чем обернется для детей (мамину психику обсуждать не будем, она ж должна на себя забить у нее же дети) приезд матери и бабушкино - "что же ты не хочешь деток забрать? Ты что их не любишь? Что значит некуда, ты же мать, как ты можешь бросить своих детей?"  А потом мать уедет. Потому что помогать ей баба не хочет, а детей ей забрать некуда.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 12:26:32 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Но узнаю, узнаю КМП. В темах, где отец недостаточно вкладывается в воспитание и смену памперсов - отец мудак, даже если он на двух работах вкалывает. Тут мать вообще от любых действий с детьми самоустранилась - понять и простить, у неё жы обстоятельства.
Забавно читать про онжеработающего в истории, где у онжеработающего нет времени освоить элементарные азы по уходу за собственными детьми, зато есть время скакать по pyozdam.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А собственно говоря почему бы одному из родителей временно не позаниматься собственнвми детьми?
В формате "оба родителя договорились об этом" - почему бы и нет. В формате "я без предупреждения свалил/свалила в новую прекрасную жисть, а вы тут ипитесь как хотите" - тоже можно, но не надо удивляться, что кто-то может не одобрить.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А собственно говоря почему бы одному из родителей временно не позаниматься собственнвми детьми?
В формате "оба родителя договорились об этом" - почему бы и нет. В формате "я без предупреждения свалил/свалила в новую прекрасную жисть, а вы тут ипитесь как хотите" - тоже можно, но не надо удивляться, что кто-то может не одобрить.
А родители договаривались о свободных отношениях?
А если бы это была больница/поездка на похороны родителей тоже надо бы договариваться?
А если второй родитель не согласен ну и по фиг на аппендицит, душевные терзания, желание выйти в окно...
Сорри но вопрос именно в том что оставить детей со вторым родителем абсолютно нормально.
Да в нормальных отношениях люди обычно договариваются. Здесь нормальных отношений нет. Зато есть абсолютно нормальное поведение - оставить детей с тем родителем у которого сейчас возможность о них позаботиться есть, а у второго НЕТ.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Рыжая, вы правда не видите разницы между больницей и желанием свалить по английски?

Kaktus

  • Гость
А если бы мать забрала детей под мост, Циня бы кричал, что она не в праве лишать мужика собственных детей и он тоже право имеет. Короче, тут как не повернись, всюду виновата.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
В формате "я без предупреждения свалил/свалила в новую прекрасную жисть, а вы тут ипитесь как хотите" - тоже можно, но не надо удивляться, что кто-то может не одобрить.

Вы все правильно говорите!
Муж без предупреждения свалил в новую прекрасную жизнь, где можно трахать фею. А в старую ужасную жизнь он только переночевать приходил.
Вот жена и не одобрила.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 12:42:10 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Да не времени у мужика не было, а наплевать ему на детей. Просто наплевать. И так было ещё до любовницы. И именно поэтому оставлять с ним детей небезопасно. Навыки - дело наживное, научиться за ребёнком следить любой дурак может, если хочет или, по крайней мере, считает нужным. А вот когда все делают на отъепись, это реально дерьмово.
Поэтому я вполне понимаю бабушку, которая забрала детей. Диатез и температура переживаемы, а вот если "отец года" забьёт на что-то посерьёзнее, как забил на рекомендации по питанию, например, бытовые жидкости из доступа не уберёт, запасных внуков нет. Может, научится, а может, для начала угробит детей.
Вику тоже понимаю, в такой ситуации не до перебора.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
В формате "я без предупреждения свалил/свалила в новую прекрасную жисть, а вы тут ипитесь как хотите" - тоже можно, но не надо удивляться, что кто-то может не одобрить.

Ну вы все правильно говорите
Муж без предупреждения свалил в новую прекрасную жизнь, где можно трахать фею. А в старую ужасную жизнь он только переночевать приходил.
Вот жена и не одобрила.
Да? Муж свои обязательства к детям выполнял, а не свалил оставив на холодильнике записку "как заработать на семью".

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Муж свои обязательства к детям выполнял

А "трахать фею" входит в "обязательства к детям"? Или это все-таки то, чего делать было не надо?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Муж свои обязательства к детям выполнял

А трахать фею входит в обязательства к детям? Или это все-таки то, чего делать было не надо?
Какое отношение это имеет к детям?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Какое отношение это имеет к детям?
Это имеет отношение к жене.
И это обуславливает ее уход.

Слушайте, ну если бы в подобном раскладе налево пошла жена, а мужик бы ее бросил после этого, ей сказали бы что-то типа "а чем она думала, когда пошла по *уям скакать? Надо было заранее понимать, что в случае чего - одна останется".

Ну вот в обратную сторону это тоже работает. Мужику прежде чем на фею забираться надо было подумать, что жена может не одобрить такую переработку на половом поприще.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 12:49:56 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Какое отношение это имеет к детям?
Это имеет отношение к жене.
И это обуславливает ее уход.
Уход жены от мужа - да. Уход родителя от детей - нет.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Уход жены от мужа - да. Уход родителя от детей - нет.

А в данном случае они идут в комплекте.
Потому что чтобы жена увела вместе с собой двух детей - надо чтоб их было куда увести. А уводить их некуда. Денег нет, жилья нет, работы нет.
И женщина уходит без всего. Радость же! Немеркантильная баба же! Ни копейки с мужа не просит же!
Ну а что детей с ним оставила, так я не устану повторять: он за них ответственен не меньше чем она. Так что выкрутить ее уход как оставление малолетних детей в опасности не получится ни с человеческой точки зрения, ни с юридической.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
В ответ на карму: в какую нищету? У детей есть папаша, который как раз прекрасно справляется с добычей денег, вот деньги в первую очередь с него и надо брать, чтобы дети не заголодали. А потом оставлять с ним малых постепенно на время, как в садике с работой над ошибками.
По истории даже не ясно чье это жилье, и не особо следует, что Вика там работу ищет, а не ждет, чтобы муж все осознал и начал умолять вернуться. Ее действия деструктивны, это не попытка выйти достойно из ситуации, а месть, причем месть на "горячую голову". Ну, видимо, у нее тоже "НЕСПРАВЕДЛИВО" - определяющий фактор. Очень по-взрослому, да.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Темунечитала. Детей жалко, но поступок Вики правильный. Двое детей без работы ей не поднять, ей осталось бы только уехать к маме с детьми, поставив крест на своей карьере, нормальной жизни (жить с такой мамой-наседкой это пздц же), нервах. А у супруга работа и карьера уже есть, пусть выкручивается.
А мама Вики ее план засрала, если детей она забрала, то муж Вики уже от них однозначно отстранится и обратно в жизни не заберет. Если Вика детей не заберет, то бабушка им всю психику испортит воплями, что они маме не нужны (про папу вряд ли будет что-то говорить при этом). Маме-то они нужны, но куда она их заберет? У отца условия однозначно лучше. А если заберет, то будет у Вики в жизни жопа по вине счастливого и свободного от обязательств мужа.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
А в данном случае они идут в комплекте.
С хренали? Можно больше не любить второго родителя (любого пола) но от обязанностей по отношению к детям это не избавляет.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Темунечитала. Детей жалко, но поступок Вики правильный. Двое детей без работы ей не поднять, ей осталось бы только уехать к маме с детьми, поставив крест на своей карьере, нормальной жизни (жить с такой мамой-наседкой это пздц же), нервах. А у супруга работа и карьера уже есть, пусть выкручивается.
А мама Вики ее план засрала, если детей она забрала, то муж Вики уже от них однозначно отстранится и обратно в жизни не заберет. Если Вика детей не заберет, то бабушка им всю психику испортит воплями, что они маме не нужны (про папу вряд ли будет что-то говорить при этом). Маме-то они нужны, но куда она их заберет? У отца условия однозначно лучше. А если заберет, то будет у Вики в жизни жопа по вине счастливого и свободного от обязательств мужа.

Ну по этой логике и папа мог испортить детям психику воплями, что они маме не нужны.

Бабушка, конечно, испортила план в том, что отец теперь точно ничему не научится и забьет на детей.
Но когда Вика встанет на ноги, ей будет легко забрать детей от бабушки.
А вот отец еще может и не отдал бы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Stranger87, может, и не отдал бы, Вика в любом случае в своем плане действий как-то это учитывала (должна была, по крайней мере), то есть ей и такой исход - ок. Но это их дело, бабушка полезла не в свое дело.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
С хренали? Можно больше не любить второго родителя (любого пола) но от обязанностей по отношению к детям это не избавляет.
А Вика не уклоняется от обязанностей перед своими детьми вообще.
Она сейчас не может эти обязанности исполнять. Временно
Читаем историю:
Цитировать
У меня сейчас возможности взять их к себе нет!
Вика говорит, что прямщас ей детей некуда забирать. И она говорит правду.
На время, пока она не может выполнять свои обязанности родителя она оставила детей с их вторым родителем.
Точно так же, как оставила бы их на него, если бы загремела в больницу, или уехала в другой город на похороны родственника.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Так все не могут исполнять свои обязательства. Временно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Так все не могут исполнять свои обязательства. Временно.

Ну, раз все не могут, то пусть через "немогу" исполняет тот, кто всю эту кашу заварил.
И это обратно муж с его феечкой.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Ну, раз все не могут, то пусть через "немогу" исполняет тот, кто всю эту кашу заварил.
И это обратно муж с его феечкой.
Я это к тому, что все уклоняющиеся от обязанностей прикрываются временными трудностями. Будто через год у неё появится, куда забрать детей, ага. И, особенно, желание это сделать.

Kaktus

  • Гость
Будто через год у неё появится, куда забрать детей, ага. И, особенно, желание это сделать.
А что, за год невозможно снять квартиру? Оо И она не любит своих детей?
Она оставила их сейчас в лучших условиях, которые способна предоставить сама. Разве для детей это не лучше, чем скитаться с безработной матерью по мостам и приютам для женщин?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Рыжая, вы правда не видите разницы между больницей и желанием свалить по английски?
Еще раз.
Я считаю абсолютно нормальным оставить ребенка с их отцом или матерью.
Я считаю абсолютно нормальным человека который пару недель не общается с детьми.А может она под успокоительными? Или в принципе не понимает что и как ей дальше делать. Нет у нее ресурса на детей. А у мужика есть.
Я считаю абсолютно нормальным и правильным оставлять ребенка с тем родителем который может о нем позаботиться. А отец в данном случае может. У него есть собственные руки, он не УО, не ублюдок который выкинет ребенка с балкона чтоб не орал, у него есть деньги на которые можно нанять обученный персонал хотя бы временно, у него есть мама у него есть теща. ДА епрст у кучи людей нет даже близко таких возможностей и такой поддержки, они как-то справляются и научаются с собственными детьми справляться.  
Я считаю абсолютно нормальным что человек у которого только что развалилась вся жизнь не имеет ресурсов чтобы вытирать нос взрослому человеку. А учить его обращаться с детьми это именно вытирать нос. Я снова повторю мать кто учит, фея? Когда у ребенка дискинизия начала проявляться она магически подобрала ему правильное питание? Я не знаю ее фея научила как и чем кормят полуторогодовалого ребенка? И как его дальше кормить тоже магия крови подскажет? А на что у него аллергия материнское сердце определит?

Я считаю мудачеством тащить детей с собой в жизнь где им и тебе нечего жрать и негде спать.
Я считаю мудачеством требовать от одного человека засунуть себя, свои эмоции и свои проблемы в жопу потому что второму тяжело и он не справляется.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

А что, за год невозможно снять квартиру? Оо И она не любит своих детей?
Она оставила их сейчас в лучших условиях, которые способна предоставить сама. Разве для детей это не лучше, чем скитаться с безработной матерью по мостам и приютам для женщин?
Она полностью отстранилась от них, прикрываясь различными предлогами и временными обстоятельствами, которые по времени могут длиться очень долго, особенно, если очень стараться.

Avoshre

  • Гость
Она полностью отстранилась от них, прикрываясь различными предлогами и временными обстоятельствами, которые по времени могут длиться очень долго, особенно, если очень стараться.
Пока прошло только две недели.
За это время у нее не появится стабильный доход и жилье
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 14:40:38 от Avoshre »

Kaktus

  • Гость
Она полностью отстранилась от них, прикрываясь различными предлогами и временными обстоятельствами, которые по времени могут длиться очень долго, особенно, если очень стараться.
Отстранилась на сколько? На два дня. Ну опупеть просто, в турьму ее.
А все остальное - сплошное вангование и к истории отношение не имеет абсолютно, только к твоей голове.
Апд. а, ну вот, две недели прошло.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Пока прошло только две недели.
Именно. Пока она отстранилась полностью. Всё остальное - ничем не подкреплённые обещания и "завтраки".

Kaktus

  • Гость
Именно. Пока она отстранилась полностью. Всё остальное - ничем не подкреплённые обещания и "завтраки".
А дети в это время брошены на произвол судьбы в темном лесу?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 14:44:42 от Kaktus »