Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82605 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Никто. Но жизнь не черно-белая и иногда не получается сделать всем не то, что хорошо, а даже не совсем дерьмово. В иных случаях детей и в детдом отдают временно, потому что ну нет у родителя/родителей сейчас ресурса.
Ну вот смотрите, условно, что тут нужно в данной ситуации младшей Валентине:
- полный уход за детьми +50
- найти работу +20
- найти жилье +30
- не поехать кукухой +20
Ресурса у нее 60. И что делать?

с чем именно не согласный? с тем, что в любых обстоятельствах можно оставаться человеком, а не становиться эгоистичной тварью? с тем, что любой родитель, бросающий детей, ведет себя мерзко?
Человек, невывозящий ситуацию, - не эгоистичная тварь. Мать остается человеком, и благополучие этих детей зависит от психического состояния матери, и в некоторых ситуациях не получится и быть хорошей матерью, и остаться вменяемым человеком. Вот вообще никак.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
описанный человек ситуацию вывезти даже не пытался. все, что ей там приписали, как то: невменяемые родители, не готовые помогать, муж, с которым нельзя договориться, депрессия - это все хрустальный шар. на деле ничего этого не было, а был только побег из дома и забивание болта на собственных отпрысков со вполне внятными комментами, из которых следовало, что ее совершенно не колышит даже парочка-другая обострений болезни одного из детей. вот что было, а остальное начали приписывать. так же как мне приписали полное отсутствие эмоций, а моему бывшему охренительную способность к компромиссам. и да, это неумение читать и делать адекватные выводы, уж простите.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Откуда она сейчас возьмет деньги на алименты?
У нее сейчас 0, смысл отдавать от него половину?
То есть я правильно понимаю, что забрать детей себе решила бабушка, но договариваться о том, что муж платил за их обеспечение должна дочь, которая узнала об этом постфактум, а не тот, кто принял решение?
Насчет обсуждений с матерью: если любой разговор с матерью выглядит как скандал с криками "забери-забери-забери!!", я,прнимаю, почему Валентина не вывозит перевести его в рациональное русло.
И где я назвала ее ответственной матерью?

Хилазон, ну почему же? У нас есть огромная простыня от матери Валентины.
В которой есть следующее:
Как ты могла бросить детей?
У старшего диета особая, диагноз стоит – дискинезия, я говорю, он знает? А она – на холодильнике все написано… Я говорю – а если он даст то, чего не нужно, опять малыша рвать будет?
Пару дней Арина Михайловна, ужасно волнуясь за детей, все пыталась уговорить Вику забрать сыновей.
Но самое главное – Вика не хочет их забирать!.. Я ей сразу позвонила, говорю, ты как хочешь, но дети у нас!

За всю историю нет ни одного предложения помощи, ни одного обозначения, что старшая Валентина хоть немного волнуется за дочь, ни-че-го. Но непомогающих родителей мы наванговали всем перечисленным, а вы сделали железобетонные и адекватные выводы по двум предложениям.

И, пожалуйста, покажите, гле я приписала вам безэмоциональность, а вашему мужу - способность к компромиссам? Я говорила лишь о том, что у вас внутреннего ресурса оказалось больше, чем у Валентины из истории. Вы смогли так вывезти. Она - нет. И это не делает ее тварью, мразью и хуже вас.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
еще раз для находящихся глубоко под слоем неизвестно чего я повторю (хотя, это уже 550й раз будет): "между не смочь вывезти" и "бросить, не пытаясь вывезти" огромная и глубокая пропасть.
а приведенные цитаты из мамкиного монолога вот к чему? что они доказывают кроме того, что теща в а*уе с происходящего, а Вика не выказывает даже намека на намерение вернуться к детям?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Хилазон, они показывают, что помощи в намерениях Валентины-ст нет вообще. Именно поэтому мы говорим о непомогающих родителях.

Понятно, прикинуть хрен к носу и понять, что ты не вывезешь, - это признак мрази, а вот попытаться, напортачить, пролюбить остатки ресурса и загнать себя в куда большую жопу - это по-нашему.

Сансет, не работающих мужей в первые месяцы после развода с хорошо зарабатывающей женой, которая ранее и тянула на себе все финансовое обеспечение семьи?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А это что, проблемы ребенка? Он кушать хочет каждый день, знаешь ли
Еще раз. Его содержание не ухудшилось вообще никак с финансовой точки зрения. Поэтому повременить с алиментами вполне можно.

Цитировать
Видишь, как кто-то живой рядом страдает - пройди мимо! Не помогай, не спасай.
Правильно, ведь гораздо лучше броситься спасать и окунуть спасаемого в куда большее дерьмо.

HelgaSooo, если бабка решила, что дети теперь живут с ней, не привлекая к этому решению обоих родителей, то да, договариваться будет она, а не тот родитель, который об этом ни сном, ни духом.
В намерениях бабки - побыть передаточным звеном (максимально коротким) между коварным мужиком, который довел ребёнка до, о божечки, диатеза (пойду расскажу всем детным, что если у них ребенок в диатезе, то он скоро умрет, а они родители-убийцы), и матерью.
Вы видите разницу между "Вика, приезжай, твой бывший творит лютую дичь, детей пршлось забрать. Мы посидим с ними пока ты ищешь работу, жить можете пока у нас, не переживай, вместе вывезем" и "Я ей сразу позвонила, говорю, ты как хочешь, но дети у нас! Забирай!"?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Правильно, ведь гораздо лучше броситься спасать и окунуть спасаемого в куда большее дерьмо.
Да в каком месте она спасаемых в дерьмо окунула? Она обеспечила детям необходимую медицинскую помощь. Нужно было "мимо пройти" - подождать, пока дети сдохнут? Ну не отбитая она наглухо, в отличие от своей дочки, штоподелать.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Хилазон, они показывают, что помощи в намерениях Валентины-ст нет вообще. Именно поэтому мы говорим о непомогающих родителях.
ага, ну ваще нет, до такой степени нет, что она аж единственный человек, который в реальном времени этих детей тянет на своем горбу. не несите бред, пожалуйста. она не умно поступила, позволив обоим родителям снять с себя ответственность за детей, но уж в отсутствии желания помогать ее упрекать - это какое-то очень альтернативное мышление.

а насчет попыток, простите, но тут без вариантов Вика была обязана, потому что у нее есть дети и обратно их родить не получится. даже на самый *уевый случай существуют соцслужбы и всякие учреждения временного содержания, и  это не мост ваш любимый.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
даже на самый *уевый случай существуют соцслужбы и всякие учреждения временного содержания, и  это не мост ваш любимый.
То есть лучше детей отдать в детдом, чем оставить с отцом?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
У отца мало того, что лапки, так он ещё и работает полный день.
Меня просто поражает, как тут бабушку сделали самой хреновой, а мать белой и пушистой.
А коменты, что Улитке было проще - это вообще днище ипаное.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А коменты, что Улитке было проще - это вообще днище ипаное.
Кто и где говорил, что Улитке было проще?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я тут причем? Насколько помню, по форумному этикету, ответ без цитаты - это ответ на последнее сообщение, разве нет?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
А я тут причем? Насколько помню, по форумному этикету, ответ без цитаты - это ответ на последнее сообщение, разве нет?
Нет
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Окей, тогда прошу прощения.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Цитата: Notoriginal link=topic=109216.msg4658968#msg4658968 date=1589796350
[b
KoKoKo[/b], а все-таки, если вы такой специалист в психологии, поинтересуйтесь, почему вообще взрослые люди бывают разные. Почему для одного пожить с изменившим мужем несколько месяцев(и - нет, за пару недель мама с двумя маленькими детьми, почти пять лет просидевшая в декрете, работу вряд ли найдёт, особенно такую, которая позволит снимать жилье) это тяжело, но можно, а для кого-то может закончиться нервным срывом или выходом в окно. Или такой нагрузкой на детей, что разлучение выйдет дешевле. У людей разная способность выдерживать как нагрузку в принципе, так и какие-то конкретные ситуации. И зависит это очень от многого, начиная нервной системой и заканчивая тем, насколько человек травмирован предыдущим опытом.
Я согласна, что перед рождением детей неплохо бы задумываться, насколько ты эмоционально устойчив и насколько у тебя серьёзные личные проблемы. И что в некоторых случаях сначала психотерапия, а потом дети. А иногда и вообще от этой идеи стоит отказаться. Но в этом случае дети уже есть. Не рожать поздно.
Так что сравнивать травму для ребёнка и травму для взрослого человека нельзя. Как минимум потому, что про взрослого человека известно недостаточно. И потому, что совершенно неясно, какая травма будет нанесена тому же самому ребёнку(и второму вдобавок), если мать нагрузку по совместному проживанию с изменившим мужем не потянет.

Ну да, давайте делать эксперименты ещё, если недостаточно. А вдруг какой-то из детей таки сможет перебороть эту травму - это же такой основательный повод для взрослых расслабиться и пуститься во все тяжкие. А убивать, "ведь он / она, сука, изменил/ а" - это нормально? А что, травма же, ах ты ж Боже мой какая! А пальцы отрубать? Ведь взрослые же по разному переживают измену! А те, кто недостаточно, они, наверняка, и не любили то, да?

На пальцах: момент, когда два ВЗРОСЛЫХ (а не инфантильных и зависимых) человека принимают решение родить ребёнка, они несут за него ответственность. Не как за банку Сметаны - кто на кого скинул, тот молодец. Для каждого периода свои проблемы есть. Но такая резкая сепарации в период слияния с маленьким ребёнком - КАК ПРАВИЛО - ЧУДОВИЩНО травматична для него.

Это можно было не знать в век наших родителей, у которых и без того жизнь была нелегкая. Но сейчас... ну заведите себе домашнюю крыску или хомячка, если все, что вас волнует - это собственная эксклюзивность. А то вырастают такие обиженки, как пекторин (40% детей не родные, видимо, потому отцы в принципе не должны нести ответственность и заботиться о детях) , или как Сова, для которой измена - главное в ее жизни, что может оправдать все. ).

Странно, что даже 20 лет американского кино, где детей как правило (если это не трэшовые семьи) не бьют, заботятся, папы ищут встречи, мамы не бросают, все пытаются объяснить, что оба родителя их любят, но не срослось - все это имеет нулевой эффект в русскоязычном сообществе, где дети - ну это как хомячок. Достал - впихнул другому!

А потом народ удивляется, чой то дети их чо то не очень жалуют.


Есть куча вариантов решения ситуации с минимизацией травмы ребёнка / детей. Мать посчитала, что ее оскорбленная писечка (муж не отказывался от неё, доказан лишь факт измены, может, он любит ее, но с ней секса нет, он ищет чего на стороне - хрустальный шар Mode on), важнее всего на свете. Ну дай бог, у неё дети будут настолько Flexibel, чтобы ее простить. Когда она спустя годы построит карьеру и семью, скорее всего, с новыми детьми. А старые... ну чо, вы ж папашкины!

Хрустальный шар Mode off


Ого
Оказывается, тут кому-то надо изменить твое мнение о ситуации. И это не твоя дочь, а мимокрокодилы внезапно озаботились.

Нет, лично мне насрать.
Объяснять человеку, почему у детей есть свои особенности психики, зачем нужны прививки, почему земля круглая, чем плох самовыгул для домашних животных, и почему креационизм - ересь, я не стану.
Просвещение плесени - дело рук ног лап ложноножек самой плесени

Сансет, плюсов не хватает наставить!

« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 08:08:51 от KoKoKo »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
или как Сова, для которой измена - главное в ее жизни, что может оправдать все. ).

Интересные у вас выводы из моего минуса, в котором я удивилась вашей фразе "не ей писечку вставили". Сильно ж он вас зацепил. Черное и белое: либо измена - пффф, всего-то не ей писечку вставили, ну бывает, чо, либо главное злодеяние в жизни, оправдывающее все-все. Больше обобщений богу обобщений!
Я минусанула за конкретную фразу, которую я тут и привела, почему вы додумываете дальше?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 09:32:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
KoKoKo, вам бы помимо детской психологии почитать что-то про взрослую, ПРД, неврозы, ПТСР и суициды. Сейчас вы напоминаете свежеобращенного вегана.

Внезапно: люди сходятся, люди расходятся. Жить в мире иллюзорных пони - это право, конечно, каждого человека. Рожать в него детей, за которых ты не несёшь никакой ответственности - это дурость. Ее право на вариант свалить по-быстрому заканчивается там, где начинается право ребёнка на здоровое детство.

По ходу истории тетка на нежную фиалку никак не похожа: свалила из дома не убитая горем, не помня себя, а старательно и хладнокровно настрочив инструкции. По телефону матери она тоже не в рыданиях бьется, а хладнокровно сообщает о нежелании являться и ещё больше травмировать детей (то есть про травму детей она таки догадывается, но свои то переживания - они ж конечно самые ценные в мире, куда там другим!).

Так что может отложить хрустальный шар и таки вникнуть в текст?

Если даже дамочка столь нежная, что и дня не проживёт - пусть шурует к психиатру, выпьет антидепрессантов и, может, хоть немного повзрослеет, а не будет вести себя согласно своим ежеминутным порывам.

Пример для тех, кто в танке: человек работает на атомной станции. Человеку изменили. Это даёт ему право прийти на работу и взорвать нах реактор? Вроде очевидно, что нет. Но ведь если у него птр и прочее, может тогда немного, но можно? Ответ очевиден.
Можно снизить градус: пилот самолета с людьми. Ему изменила жена, он в депрессии. Он имеет право спмоубиться вместе с самолетом и людьми? Очевидно, что нет.
Если так постепенно снижать градус катастрофы, можно прийти к варианту мамы, которая психанула и бросает маленького человека, который с ней в слиянии. И не способен понять никаких объяснений, кроме как мамы нет и не будет. Его мир тоже рушится, у него забрали главный стережёт в его жизни. А у матери забрали лишь верность мужа, даже не самого мужа, он ее даже не выгоняет никуда. Ну не сравнимая травма.

И даже если страдают оба прям так сильно, но мать может пойти к врачу, мать может обсудить ситуацию, мать может принять антидепрессанты. Такой маленький ребёнок не может ничего.

Если весь ваш мир держится на мужчине, я вам прям сочувствую. В таком случае, конечно, измена - это катастрофа века, не сравнимая ни с чем по размеру. Но, тогда, позвольте, зачем вам дети? Упивайтесь своим единением с мужчиной. Так, может, и шансов будет меньше, что он сбежит от домохозяйки в памперсах к новой пассии.

Странно, что уже 20 лет люди растут на американском кино, где в принципе принято детей не бить (ну если это не драма про домашнее насилие) и при разводе максимально пытаться защитить от травмы детей, активно участвуя в их жизни обоим сторонам, а тут людям сам факт способности маленького человека испытывать сильную боль при бросании его мамой кажется таким бредом, что они все никак не успокоятся и минусят, минусят, минусят.

Есть простое решение при таком инфантилизме - не рожать. И можно вволю переживать измены, ПТР и хоть с окна выходить.

Взрослые люди, как правило, решают сложные вопросы компромиссом. Мне казалось, эта истина очевидна, но, оказывается, далеко не для всех.

Интересные у вас выводы из моего минуса, в котором я удивилась вашей фразе "не ей писечку вставили". Сильно ж он вас зацепил. Черное и белое: либо измена - пффф, всего-то не ей писечку вставили, ну бывает, чо, либо главное злодеяние в жизни, оправдывающее все-все. Больше обобщений богу обобщений!
Я минусанула за конкретную фразу, которую я тут и привела, почему вы додумываете дальше?

Вообще то это вы вангуете насчёт меня. Дословно было: "не ей писечку вставили"-как будто считаете,что измена-мелочь". То есть вы сделали выводы насчёт моего отношения к измене и якобы она для меня мелочь? Хрустальный шар не подарите?

"Не ей писечку вставили" - это факт. Остального про мужа не написано (его отношение, его любовь, и все такое - за кадром. Только факт сексуальной измены. Может, он ее любит, аж жить не может, а измена на стороне - так как секса хочется невмоготу, а жена не даёт от слова совсем - мы же не знаем).
Относиться она может тоже как хочет. Хочет уйти - ее право. Она не обязана жить с изменщиком. Но ВНЕЗАПНО БРОСИТЬ ДЕТЕЙ она права не имеет. Отношения между супругами и отношения к детям не должны пересекаться. От того, что она перестала хотеть быть женой этим штанам в доме, она не может снять с себя ответственность как матери. Я уже приводила пример реализации варианта "ухода обиженной жены от изменившего мужа", где хоть в какой-то мере сохраняются функции матери. Я даже не говорю, что она обязана детей забрать. Нет, не обязана. Второй родитель так же обязан отвечать за детей. Но сделать свой уход из семьи постепенным, с вовлечением в жизнь детей других взрослых, кто потом будет нести за них ответственность - она обязана.

Измена - не повод рубить пальцы партнеру. Или убивать его.
Измена - не повод срывать свою злость на детях.
Измена - не повод бросать своих детей.

Это очевидно как дважды два любому взрослому человеку. Но для инфантильны их эмоции на первом месте, конечно. Как так, мир не вокруг них вертится?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 21:25:51 от KoKoKo »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот только в советское время были ясли с 2 месяцев кажется? Да и до войны и даже до революции не было принято младенцев после года прямо возле мамки держать. Матери работали, кто в поле, кто в услужении.

То есть поколение за поколением крестьян не только в России но и во многих других странах росло невероятно травмированным?

И если руководствоваться по жизни только правом детей не быть травмированными,то где заканчивается грань?
Вот многие дети страшно переживают из-за развода родителей, аж до кошмаров и болезней. Родителям нельзя разводиться, если ребенок вдруг выдал такую реакцию? ну да, допустим, пытаются что-то объяснить, но в 3-6 лет дети не всегда могут понять причины распада семьи.

Или рождается новый малыш когда старшему всего 1,5-2 года и он отчаянно ревнует,а отец или бабушка не настолько близки.  Матери бросить ухаживать за младшим?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 22:31:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Нет, плядь. Невероятно счастливыми, развитыми и гармоничными.

А где "золотой стандарт"? Покажите мне тех, кто вырос без каких-либо травм вообще?  Того самого абсолютно счастливого и гармоничного?

Который ни разу в жизни не был травмирован видом голого родственника или подзатыльниками от родных/насмешками со стороны ровесников, тем что не покупали желаемую вещь/заставляли ухаживать за младшими/полоть грядки/заставляли одного в темной комнате/заставляли есть манную кашу/не давали есть сколько хочется/заставляли ходить в церковь/запрещали онанировать и т.д и тому подобное.

И что все-таки делать, когда право ребенка не быть травмированным входит в противоречие с правами  других членов семьи? Те же ссоры сиблингов.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 23:18:38 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Вот только в советское время были ясли с 2 месяцев кажется? Да и до войны и даже до революции не было принято младенцев после года прямо возле мамки держать. Матери работали, кто в поле, кто в услужении.

Вроде тут уже сотню раз указали на такое передёргивание: ясли и мамы временно нет - не равно - мама была и внезапно мамы нет и видеть детей не хочет. Неужели это так трудно уложить в голову? Вопрос не про временное отсутствие любящей матери, которая вечером обнимет, поцелует... вопрос в том, что мать БРОСИЛА детей, вернуться планирует, когда рак на горе свистнет. Прочтите, когда обустроиться, заведёт работу, квартиру, что там ещё по списку?
А пока, милые деточки, я вас даже знать не желаю.

Представляю крестьянку, которая своему отроку в 1,5 года заявляет, что щас, хоромы себе построит отдельные, а там и за ним придёт. А отрок такой - да, мамуля, конечно, я все понимаю, буду ждать, люблю, целую! <табличка>

ПыСы. Детская смертность в дореволюционной россии до садиков была чудовищной, младенцы дохли летом, пока мать в поле, в чудовищных количествах. Прежде всего от отравлений и поноса, кого-то, без присмотра, сжирали свиньи, отцам забить детей до смерти была не проблема, матерям "приспать" ненужного младенца. Счастливые семьи, чо уж! Вот уж на кого ровняться <табличка>

ПыПыСы. У нас в бездуховной загранице ясли с 3 месяцев. В 3 месяца ребёнку практически пофиг, кто с ним, если он не пугает. В год ребёнку совсем не пофиг, кто с ним, а левые люди опознаются как опасность. Надо было или в 2 месяца ребёнка сваливать, или ПОСТЕПЕННО переключать его на других опекунов, оставаясь в поле зрения и поддерживая любовь и привязанность. Когда ребёнку 20 лет - можно сваливать даже без инструкций. Но не все возраста детей идентичны. Я могу наблюдать это вживую, а вы? Рассуждения о "сферических крестьянских детях в вакууме"?

ПыПыПыСы: мне вот интересно, всякие Совы и Tahoma City - у них ничего важнее в жизни нет, чем любимые штаны в доме, что они так отчаянно минусят? Слушайте, ну не нравятся вам измены, ну валите нафиг от такого человека, вас никто не держит. Не размножайтесь только, а то ответственность, такое дело... вам не знакомое, видимо... я вообще не понимаю, в чем проблема: зачем дети, если измена - это конец мира и повод все бросить и всем насрать? 15-летние подростки на форуме со своим черно-белым миром? Кошечек-собачек тоже можно бросить, если вдруг в отпуск захотелось? Новая любимка появилась с аллергией? Где у вас грант проходит между "о чудный новый мир" и "ой, отвеееееееееетствееность, что это такое?"?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 01:35:49 от KoKoKo »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не отрицаю того что ответвенность должна быть. Но апелляция к "у ребенка все,рухнул весь мир и он останется немым, косым и с комплексами до пенсии" кажется несколько странной.
Если так ванговать, то может, детям и повезло,что такая мать от них свалила.
Хрен его знает, ну вернётся она такая: а,это вы во всем виноваты, мелкие ..... И у детей вообще шок будет.
Я считаю что лучше никакой матери чем взвинченная, и
 озлобленная на всех и срывающая зло на всех.

А от ее звонков раз в день детям легче правда легче станет? Если дело в слиянии, то пока мать не вернётся, младшему ничего не поможет.

Вы все так зациклилась на она даже не звонит словно пустыми словами можно помочь, детям купить на них еды или живот полечить. Меня бесят родители, которые звонят детям и обещают им кучу всего без реальных дел.
 Или пускай возвращается совсем и берет всю ответственность или нехрен детей дергать.

В любом случае бабке надо не дочке звонить,а алименты взыскивать с обоих. И зятю устроить скандал. Я бы если узнала что мой кузен или друг так избавился от детей, хорошенько бы но пропесочила.

P.S у взрослых детей перед родителями тоже есть долг, но на него тоже часто кладут таккоой вот болт.

Начни кошек и собак пример настолько неудачный, что просто... С нашими долбанными законами ты с кошкой можешь что угодно делать лишь бы не публично. А уж выбросить животное если у ребенка/нового сожителя/до аллергия это вообще частое явление. Оставить дома и садить в отпуск, договорившись что кто то будет приходить пару раз в неделю - тоже не исключение из правил
Так что мимо. Пример подходит для заграницы.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 03:47:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Если использовать вашу же аналогию с пилотом, то пусть будет так: в принципе пилот должен управлять самолётом вне зависимости от своей личной жизни. Но если он, например, получил известие об измене жены и чётко понимает, что не справляется и не в состоянии самолётом управлять, потому что это может закончиться каким-то серьёзным косяком или направлением всего самолёта в землю, лететь он не должен. Даже если отмена рейса приведёт к тому, что кто-то не сможет попасть на собеседование на работу своей мечты, кто-то не успеет на похороны любимой мамы, у кого-то отложится на время важное лечение, и именно это время станет критическим. Потому что, может быть, конечно, пилот и нормально пролетит, но, если нет, последствия будут намного хуже.
Надо ли было брать на работу эмоционально неустойчивого пилота? Нет. Но, если он уже работает, отправлять его лететь в неадекватном состоянии, потому что он же должен - плохая идея.
Только если пилот пропустит или, наоборот, превозмогая себя, выдержит один рейс, а потом ему найдут замену, то у детей не будет другой матери, поэтому ей ещё и постфактум надо не отъехать в дурдом и не устроить детям такое, что лучше бы отъехала. А значит, соизмерять свои силы не только на несколько часов или даже один месяц, но и на более долгое время.

Отдельное "шта" вызывает идея пить антидепрессанты, если тяжело. АД пьют при депрессии, то есть нарушении в работе мозга, а вовсе не в ситуации, когда тяжело из-за внешних факторов. Да, эти внешние факторы вкупе со структурой личности могут привести к депрессии, а могут и не привести. В таком случае никакой пользы от антидепрессантов не будет. Вдобавок, большая часть АД действует далеко не сразу, а поначалу люди ещё и частенько ловят весьма неприятные побочки. Отличная идея - ещё и получить дополнительную нагрузку в такой ситуации. И уж тем более от антидепрессантов не взрослеют.

Я тоже считаю, что Вика сделала недостаточно в этой ситуации. Почти уверена, что могла бы больше. И что этот поступок вообще-то нехороший.
Но, во-первых, ИМХО, вы преувеличиваете это самое "слияние" в полтора года, а, во-вторых, сильно недооцениваете возможные проблемы у взрослого человека.
То, что какие-то вещи делать не надо, то, что это плохо, далеко не всегда означает, что конкретный человек может их не делать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
KoKoKo, я поняла. О детской психологии вы что-то знаете после пары статей в жж или на яндекс.дзене, потому что такой... ээээ... альтернативный взгляд на развитие ребенка и псизику взрослого в целом не может взяться из научной литературы. Я честно старалась читать все ваши посты, но потом у меня заболела голова от фейспалмов и пришлось просматривать по диагонали.
Попробую ответить хотя бы на часть:
Что бы предпочли: чтобы пилот, у которого рухнула вся его внерабочая жизнь, пилотировал ваш самолет или чтобы он отказался от рейса?
Вы вообще в курсе, что такое депрессия и как это выглядит и лечится?
Вы вообще истрию читали? Истрия ухода младшей Валентины был пересказан мужем, а потом еще и тещей (не говоря уже, что просто придуман), но вы уже наванговали себе хладнокровную тварь, повесили на штандарт и размахиваете здесь.
Вы можете писать, не срываясь в истеричные возгласы, потуги в иронию и огромное количество эмоционирования, растягивая свой пост на бешеные простыни?

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Я не отрицаю того что ответвенность должна быть. Но апелляция к "у ребенка все,рухнул весь мир и он останется немым, косым и с комплексами до пенсии" кажется несколько странной.
Если так ванговать, то может, детям и повезло,что такая мать от них свалила.
Хрен его знает, ну вернётся она такая: а,это вы во всем виноваты, мелкие ..... И у детей вообще шок будет.
Я считаю что лучше никакой матери чем взвинченная, и
 озлобленная на всех и срывающая зло на всех.

А от ее звонков раз в день детям легче правда легче станет? Если дело в слиянии, то пока мать не вернётся, младшему ничего не поможет.

Вы все так зациклилась на она даже не звонит словно пустыми словами можно помочь, детям купить на них еды или живот полечить. Меня бесят родители, которые звонят детям и обещают им кучу всего без реальных дел.
 Или пускай возвращается совсем и берет всю ответственность или нехрен детей дергать.

Если мать не в состоянии на данный момент обеспечить детей - она, в принципе, может их не брать, так как отец является тоже опекуном и финансово обеспеченным. Она реально не может потянуть себя и двоих детей без работы, только на призрачных алиментах. Но вот так бросить... она не в интервью с утра до вечера, не хочет видеть ненавидимую рожу изменщика - ну так можно прийти к детям, пока он на работе.

Если она такая нервная-психованная, на детях срывается за измену мужа, то она говно-мать. Или стоит теперь оправдывать любого взрослого в стрессе при отказе от родительских функций? Ну там, начальник накричал, можно день не видеть ребёнка. Уволили с работы - месяц без детей. Муж изменил - ну все, дети, как встану на ноги, тогда свидимся?  

Я утрирую, конечно. И могу понять мать в том, что ее мир мог рухнуть. Но адекватный родитель в такой момент обычно собирается, типа, муж козел, но у меня есть дети, я их люблю, я должна справиться с этим ради них, Злость на мужа пройдёт, но дети то останутся. И искать компромисс, как не видеть мерзкую рожу мужа, научаться себя обеспечивать и не терять связь с детьми.
Цитировать

P.S у взрослых детей перед родителями тоже есть долг, но на него тоже часто кладут таккоой вот болт.

Т.е. мудачество мужа есть повод мудачествовать с детьми. А мудачество детей перед родителями - повод заранее им отказывать в поддержке?

 Повангую: может, такие дети так поступают как раз после того, как на них не раз клали в детстве?

В данной истории, что видит мать: да я на вас всю молодость угробила, всю себя вам отдала. А вы?!!
Что видят дети: мать бросила и не хочет видеть, не любит, видимо.

Результат: как это вы, дети, мне не помогаете?! Я так вас любила, так для вас старалась! Дети: что надо от нас этой тетке?

Таких историй масса, с вариациями. Впрочем, в западном обществе, где уровень детоцентризма и родительской ответственности выше, наоборот сейчас есть тенденция даже отпуска вместе проводить, так как отсутствует конфликт "отцов и детей". Я не про тот детоцентризм, где жизнь на алтарь, жить с изменившим мужем, это вот все. А уважение личности ребёнка и его потребностей. Ну там, своя территория ребёнка, куда без стука и разрешения родитель не может войти, например. И куча таких мелочей.

P.S. Барышни, из последних: если сложно осилить текст, то кратко: вы не согласны с тезисом, что измена супруга - не повод бросать своих детей? Или любая более-менее значимая драма в вашей жизни - это повод сбежать, а то вдруг детям будет хуже со стрессующей мамо?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 08:34:10 от KoKoKo »

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Мне вот, кстати, интересно, как можно заставить ЗАБОТИТЬСЯ человека, который не хочет? Особенно, когда у ребёнка проблемы. Папаша ж тут явно так, производитель, не более. По тексту вроде он в жизни детей участвовал только в момент зачатия, а так все с любовницей.

Когда у дочери выявили диабет и нас поперли из садика, доктора были в шоке, так как это дискриминация и не законно. Но было очевидно, что даже не стоит пытаться настоять на своём, так как можно спихнуть ребёнка в садик (оплачиваемый поболее некоторых зарплат в месяц), но нельзя заставить заботиться о ребёнке.

Вот тут маман всучила детей отцу. У него автоматически заботка включится, которая отсутствовала предыдущие годы? Или это такой эксперимент - сколько протянет ребёнок со сложностями, пока папашка включит родительские функции?

Мне прям интересно, что движет такими людьми. У них ещё десяток детей в запасе для экспериментов?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Ну, как-то же эта самая забота включается у матери после родов? Даже через нихачу и неумею.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сразу после родов забота включается гормонально.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Но знания и умения не приходят со всплеском окситоцина. Матери приходится учиться заботе о ребёнке. Почему бы отцу не научиться тому же самому?
То, что у него другие половые органы, не значит, что он не сможет заботиться о детях, просто нужно приобрести кое-какие навыки.

А если гормоны не включаются, всё, кранты кабачку?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
В семье есть две причины:
1) гормоны
2) желание

Если ни того, ни другого, то....

Как вариант, быть изначально вовлечённым в отцовство. Читала где-то статью, что при активном отцовстве вырабатываются все те же гормоны щастья, что и у матери. Но тут папочка только на работу ходил, видимо.

Зачем при таких на кладках заводить второго ребёнка?! Материнская функция выполнена, можно поставить галочку. Зачем второй ребёнок при не интересующемся папаше? Продлить декрет? Мне прям интересно, что движет в таком случае.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

А если гормоны не включаются, всё, кранты кабачку?
Если нет любви к ребёнку,  то либо включается чувство долга и уход осуществляется механически, что чревато психическими проблемами и у матери, и у ребёнка, либо уход передаётся тем людям, которые этого ребенка любят: бабушка, отец, тётя, либо ребенку занимается няня и привязанность возникает к ней.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru