Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 82705 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я думаю Арина Михайловна - ужасная мать. Это кроме того, что дура.
А Младшая Вика-валентина нормальная, разумная женщина.
Арина Михайловна еще из породы тех отвратительных людей, что вместо объяснения, где ошибка и как правильно, разочарованно вздыхают и делают сами, хотя просят их о другом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я вижу здравое зерно в том, что она не посещает детей до того, как не наладит свою жизнь.
Легко звенеть стальными яйцами и петь о том, как отец и подарки справятся с отпрысками, пока сидишь далеко. Есть шанс, что затяни ее на встречу с детьми, дети, которые и так соскучились, да ещё и небось наслушались о том, какая мамка злая и их бросила, будут умолять ее остаться с ними и папочкой. И тут сердце может дрогнуть, Вика прогнётся и либо останется с мужем, либо потянет детей в никуда, потому что не сможет смотреть на их страдания. А так может себя убеждать, что у детей есть все нужное, за ними присмотрел и волноваться ей не о чем.

Здравое зерно здесь еще и в том, что Виктория тоже не родилась с набором скиллов готовой матери в голове. И точно так же училась обращаться с детьми, как сейчас бедный (лол, ну да, у остальных же это само происходит) папаша. Если пойти ему навстречу - у него так и останутся лапки, потому что зачем?

Впрочем, это уже сделали родители Виктории  :(

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Сложная ситуация. Я не могу взять и погладить Вику по голове, сказав, что она всё правильно делает. Она делает всё правильно по отношению к себе. Но не детям. У меня кот с выкрутасами печени и поджелудочной. Ему категорически нельзя голодать, а аппетит у него не всегда есть. В общем "нам всё здоровое, да ещё вкусненькое и аппетитной". Я б ни за что своего кота не оставила бы человеку, плохо знакомому с его особенностями. У меня детей нет, провожу аналогию с котом. Ок, муж у тебя бл*дун. Ок, жить ты с ним больше не хочешь и видеть не хочешь. Но дети то у вас общие. И они ж не виноваты, что у них отец бл*дун. Или виноваты? Взяла оставила детей на неподготовленного человека. Оставим за скобками "а как так получилось, что папаша неопытный?" - это частый случай в моём окружении. Но я говорю именно о её отношении к детям. Ябтакнесмогла, короче. Надо было садиться и через не могу и отвращение договариваться как теперь жить.
Ну а если всё гораздо прозаичнее, и ей просто пох, ну что, мне тогда в истории только детей жаль. Не простая их ждёт жизнь, если почти с самого начала ты никому не сдался.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не знаю, мне нравится Вика. В этой поганой ситуации у нее ("клуши", напоминаю, которая вроде как погрязла в кашках-какашках, только уши торчат) хватило достоинства на то, чтобы не закатывать истерику, потому что детям нужен отец; смелости на то, чтобы уйти; сил на то, чтобы не выйти в окно; разума на то, чтобы не тащить детей с собой в никуда.
Потому что вписки по подругам и ночевки в каких-нибудь дешевых хостелах - не вариант с двумя мелкими, совсем, им будет плохо, муторно и страшно, всяко хуже, чем в родном доме с родным папой. Почему не ушла с детьми к бабушке, тоже из исходного текста понятно. Да у женщины эти самые, извините, стальные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Cressa, а брать 1,5 годовалого и 4 летнего реьенка и езать с рими в нмкуда это нормально? А кормить их на что?
Или что пожить с мужем пока он не научится? Или что?
Как кормить ребегка она инструкцию оставила

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
хватило достоинства на то, чтобы не закатывать истерику
Хватило достоинства на то чтобы втихаря убежать)))

Оффлайн Swan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-4
Отец брать детей не хочет, мать его на телефон не отвечает. Валентина такая заботливая бабушка, такая заботливая, что хочет побыстрее сдать зачем то отобранных у отца детей - обратно ему же , либо бездомной дочери. НО! ИМЕННО Вика со слов своей матери , здесь чистое зло. Скорее всего дети прописаны у отца, по этому Вика и свалила, зная что бывший никуда не денется. Я бы мужика такого на месте матери сковородкой офигачивала и наведывалась как надзиратель каждый день, устраивая карательное обучение отпугивая прочих фей дихлофосом. Огромный показатель, что дочь не вернулась домой к родителям, точно знала, что они не поддержат, а будут белоплащить, что и вышло в итоге. Вангую что Вика не заберет мальчишек в ближайшие несколько лет, пока старший в школу не пойдет, 3-4 года как раз хватит получить необходимый трудовой опыт.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Хватило достоинства на то чтобы втихаря убежать)))
Не худший вариант. Она оставила мужа в его доме с его детьми, не стала орать, ныть, пищать и требовать. Говорю же, стальная.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Swan, феи сбегут сами. Им оно надо - чужим детям жопы вытирать, параллельно проводя курс молодого отца?
Хотя если Валентин бу 8) дет плакаться, что он бедный отец-одиночка, брошенный женой-кукушкой, то тут-то и понадобиться бабушка с дихлофосом. Антивральным.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 19:49:02 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Mariposa

  • Гость
Беда-беда-огорчение, какая-то там баба аж с целым Циней не посоветовалась, как с минимальными потерями выйти из патовой ситуации.

Cressa, пример с котом весьма понятен и нагляден, но вопрос, почему папахен "плохо знаком с особенностями" их здоровья, все же остается. Ах да, потому что он с тонкой-звонкой кувыркался, пока у детей были колики-зубики-диатезы. Вот и учился бы.

В общем, Вику я понимаю. Викину маму могу понять в том, что она забрала внуков. И не могу - в том, что она не заодно с дочкой в очень сложной ситуации. У нее были два годных варианта действий - или перебороть жалость к внукам и давить на зятька с его мамо, чтобы те хоть температуру мерить научились. Или, раз уж забрала внуков, спокойно заниматься ими, не капая Вике на мозги, чтобы та могла прийти в себя и решить все необходимые организационные вопросы. Она же выбрала наихудший для всех (кроме мудня и мудомамо) вариант.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Отец брать детей не хочет, мать его на телефон не отвечает. Валентина такая заботливая бабушка, такая заботливая, что хочет побыстрее сдать зачем то отобранных у отца детей - обратно ему же , либо бездомной дочери. НО! ИМЕННО Вика со слов своей матери , здесь чистое зло.
И зачем она детей забрала, которых отец не лечил, когда они заболели? Не иначе как по дурости. А почему она детей хочет родителям отдать? Наверное, потому то именно они - родители, и, в отличие от нее, они за этими детьми следить обязаны. Не ожидала она, что обоим - и отцу, и матери - на детей плевать.

Вообще ситуация - сюр, не могу себе представить, чтобы бабушка, которой не пофиг на внуков, не потеснилась бы и не позвала бы жить домой дочку, зная, что жить той негде. Скорее, Вика не готова возвращаться на маминых условиях и брать на себя хотя бы часть заботы о детях, "она же в стрессе, у нее же ипотека".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Отец брать детей не хочет, мать его на телефон не отвечает. Валентина такая заботливая бабушка, такая заботливая, что хочет побыстрее сдать зачем то отобранных у отца детей - обратно ему же , либо бездомной дочери. НО! ИМЕННО Вика со слов своей матери , здесь чистое зло.
И зачем она детей забрала, которых отец не лечил, когда они заболели? Не иначе как по дурости. А почему она детей хочет родителям отдать? Наверное, потому то именно они - родители, и, в отличие от нее, они за этими детьми следить обязаны. Не ожидала она, что обоим - и отцу, и матери - на детей плевать.

Вообще ситуация - сюр, не могу себе представить, чтобы бабушка, которой не пофиг на внуков, не потеснилась бы и не позвала бы жить домой дочку, зная, что жить той негде. Скорее, Вика не готова возвращаться на маминых условиях и брать на себя хотя бы часть заботы о детях, "она же в стрессе, у нее же ипотека".
Боже мой отец не лечит собственных детей!!!!
Что делать? Конечно забрать!!!!!!!!!!!!!!!

А вообще вызвать врача. Приехать, наорать и обучить половозрелого самца и его мамашу как мерить ребенку температуру. Помочь на первых парах, если заботливая такая и действительно считаешь что там не справляются.
А не решать ЯТЬ за дочь с кем оставаться ее детям и как дочери дальше жить.
Отец лапки отрастил, он не извращенец, не садист. Он просто сел на шею и свесил лапки, а бабуля под его лапки стремится пристроить дочкину шею.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А вообще вызвать врача. Приехать, наорать и обучить половозрелого самца и его мамашу как мерить ребенку температуру. Помочь на первых парах, если заботливая такая и действительно считаешь что там не справляются.
А не решать ЯТЬ за дочь с кем оставаться ее детям и как дочери дальше жить.
Отец лапки отрастил, он не извращенец, не садист. Он просто сел на шею и свесил лапки, а бабуля под его лапки стремится пристроить дочкину шею.
Отец не вызывает скорую, потому что ему на детей насрать. Оставлять детей с отцом в ситуации, когда нет возможности их содержать - хорошо и правильно, но при одном-единственном условии: отец сам на это согласен. Оставлять детей с человеком, которому на детей насрать, опасно - сегодня бабушка скорую вызовет, завтра дети стирального порошка наедятся или в розетку залезут. Так что тянуть этих детей бабке с дедом, пока те не вырастут - ну а куда они денутся, побухтят и впрягутся.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Нажраться стирального порошка, также как и залезть в розетку дети могут и при маме и при няне.
Если б бабка не влезла нормально бы он впрягся, няню бы нанял. Ничего криминального не произошло. Боже ж ты мой у ребенка температура и диатез. Какой кошмар!!!

Hacksley

  • Гость
Прям как в анекдоте "Зайца вычеркиваем, он не хочет". Только вдумайтесь: мать имеет право оставить детей с отцом (по месту прописки и проживания) только если он СОГЛАСЕН. А если не согласен - то псдуй отсюда под мост, к бухтящим над головой родителям, к подругам, куда хошь. Может быть, он даже выделит с барского плеча алименты. На капустку с сосисками, ну или что там детям можно, папка вникать не будет.
Не могу выкуеть обратно, короче.

Kaktus

  • Гость
Так что тянуть этих детей бабке с дедом, пока те не вырастут - ну а куда они денутся, побухтят и впрягутся.
Вы с Зантией родные сестры штоле?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Сарделька, в истории мать Вики говорит прямым текстом: Вика не забирает детей, Вике некуда забрать детей, Вика отказывается забрать детей. И ни слова о том, что Вика не хочет приехать к родителям, чтобы остаться с ними и детьми.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Hacksley

  • Гость
Щас бы на диатез скорую вызывать.

Да вообще хз, в чем проблема была по телефону сказать "Измерьте температуру" и выдать указание в зависимости от состояния: если очень высоко - Скорую, бабка с дедом нах не нужны, просто выше 38 - дать сироп Парацетамола/Нурофена или свечку + записаться на прием к врачу. Диатезнику Супрастина по инструкции, он тоже в виде сиропа есть. Ни в жизть не поверю, что в доме с детьми этих лекарств нет. Какая острая необходимость там была в бабке, кроме е собственного "Кококо, дети погибнут" - неясно.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Бабушка с дедом в этой истории - прямо чип с дейлом, лезущие куда не просят и куда не надо. Некоторые папы только после развода оказываются лицом к лицу к своим детям. Вика оставила детей в их родном доме, с их родным отцом - пора и ему познакомиться с кашками, обкаканными памперсами и развивашками. Не справляется - у него в помощь есть и его мама, и фея. Справится. Вика одна справлялась несколько лет, папе пару месяцев продержаться сам бог велел.  
Напоминает книгу Тони Парсонса "Мужчина и мальчик": пара решила, что пора бы детей, мама с любимым делом и хорошей карьерой села дома ради сына, а папа случайно залез на секретаршу. Жена узнала, подала на развод, отправилась наверстывать упущенное, а папа остался с сыном на какое-то время. Никто меня не убедит, что изменять жене - в интересах детей, и когда папа трахался с феечкой, мысли его были вряд ли о детях.

Так что не надо пап спасать от детей - что именно и сделали дед с бабкой. В истории папа криворукий, но это исправимо, и дети не нуждаются в спасении от папы. Бабкам-дедкам хорошо бы понять, что у внуков есть родители, и дети в первую очередь ответственность мамы и папы. Что, им вместо сока "Белизны" наливали? Вроде нет. Не знали, куда термометр пихать - гугл в помощь, да и неотложка все еще по вызовам ездит. Угрозы для детей нет, а вот создать долгосрочные проблемы доброжелающие чип и дейл вполне могут: без их вмешательства отец мог бы научиться ценить то, что делала супруга, жена, встав на ноги, могла бы вести переговоры о дальнейшей жизни с позиции равного, а не "зависимой клушки", у детей был бы шанс на примирение родителей и сохранение семьи, и даже договориться об условиях развода Вике было бы легче и проще - ради детей.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Бабушка смотрит за детьми, мать ищет работу. Так делают миллионы женщин.
поэтому миллионы мужиков точно знают, что в случае любого пройопа с их стороны, можно не шибко напрягаться, отделавшись алиментами.
Надцатый раз убеждаюсь, что быть мудаком с лапками - окуенно удобно, ну че с мудака взять? У него лапки!

Hacksley

  • Гость
Почему рассматривают только два варианта - уйти с детьми вникуда или оставить их отцу?
Почему нельзя уйти с детьми к родителям? Бабушка смотрит за детьми, мать ищет работу. Так делают миллионы женщин.

Угу. А миллионы мужчин в это время понятия не имеют, как обращаться с детьми и всячески уклоняются от их содержания. Не находите, что это могут быть взаимосвязанные факты?
Кмк, папаня просто не хотел делать никуя. Как те мразотные люди, которые делают как можно хуже, чтобы больше не просили. Ну а чо, вон бабка подхватилась и прилетела. Захотела героиней побыть, спасительницей. Ну спасла, ок. И что? С какого перепугу твое геройство должна дочь компенсировать?
Вангую, что вернись Вика к родителям, был бы гундеж и зудеж на тему ее никчемности, мира в семье, разрешенных слабостей мужика, сохранения отца и пр.

И еще кажется, что если бы отец понял, что дети вот прям с ним и никто не заберет, то он бы научился. А так смысл даже пытаться, если можно лапки демонстрировать.
Уж простите за сравнение, собаки тоже всеми силами пытаются задержаться на диване и игнорируют. Но когда поймут, что им точно-точно сказали "Нельзя", все-таки спрыгивают и идут на лежанку. Люди не собаки, конечно, но паттерн похожий.

поэтому миллионы мужиков точно знают, что в случае любого пройопа с их стороны, можно не шибко напрягаться, отделавшись алиментами.
Надцатый раз убеждаюсь, что быть мудаком с лапками - окуенно удобно, ну че с мудака взять? У него лапки!

Вот прям тысяча плюсов! Я там чет рассусоливаю, размазываю, а тут четко и ясно. ППКС.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
поэтому миллионы мужиков точно знают, что в случае любого пройопа с их стороны, можно не шибко напрягаться, отделавшись алиментами.
Надцатый раз убеждаюсь, что быть мудаком с лапками - окуенно удобно, ну че с мудака взять? У него лапки!
Можно вообще не шибко напрягаться любому члену семейства и сдать ребёнка/детей в детдом. Мне вот интересно, а как бы в таком случае поворачивались подобные истории, пригрози таким раскладом, а рядом не было бы родственников, соглашающихся этих детей забрать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Почему рассматривают только два варианта - уйти с детьми вникуда или оставить их отцу?
Почему нельзя уйти с детьми к родителям? Бабушка смотрит за детьми, мать ищет работу. Так делают миллионы женщин.
При таких вводных я бы не смогла расстаться с детьми. У меня есть мать, которая посидит с детьми, у меня есть угол. Мои дети болезненные, я их люблю. Как я смогу их оставить-то? Особенно на мужа-мудака, который срал на детей и меня.
Я бы сразу отвезла детей матери, подала на развод и алименты, сама бы быстро начала поиски работы в Москве, с детьми бы виделась по выходным, а потом забрала к себе, когда встала на ноги.
Для меня нежелание Вики видеть детей - странное.
А так ли эти дети были нужны?
Цитировать
   А она – на холодильнике все написано… Я говорю – а если он даст то, чего не нужно, опять малыша рвать будет? Ну что же, говорит, полечит один раз, потом будет думать, чем кормить…  
Не жалко ребенка-то?

В общем, я б так не смогла(
То есть бабушка с дедом которые сейчас воют "забери детей" оказываются уже готовы быть этим детям няньками? И ждут с распростертыми объятиями дочь?
А почему об этом нет ни слова? Почему "Вика не хочет забрать детей", а не "Вика отказывается к нам переехать - мы бы ей помогли!"
И почему собственно выгребать должна Вика и ее родители, а не муж с его матерью?
Родители в бесплатные няньки, Вика им на голову в неизвестного размера квартиру. А муж. А что муж у него лапки, он сироп от температуры дать не может и врача вызвать из поликлиники.  
Конечно как можно учится взаимодействовать с собственными детьми.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Нажраться стирального порошка, также как и залезть в розетку дети могут и при маме и при няне.
Да, но Вы исходите из того, что мужик просто не знает, как с детьми обращаться, а я считаю, что ему пофиг. Вопрос "а какая температура должна быть" - издевательство. Любящий, но неумелый отец всех бы давно уже на уши поставил - просто так, на всякий случай. А этот не любящий - у него дети не просто могут в неприятности вляпаться, а обязательно вляпаются.
Прям как в анекдоте "Зайца вычеркиваем, он не хочет". Только вдумайтесь: мать имеет право оставить детей с отцом (по месту прописки и проживания) только если он СОГЛАСЕН. А если не согласен - то псдуй отсюда под мост, к бухтящим над головой родителям, к подругам, куда хошь.
Есть еще вариант - сдать детей в детский дом. В данном случае это был бы не самый плохой вариант - отец смотреть за детьми не хочет, мать не может, что тут сделаешь?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Почему нельзя уйти с детьми к родителям? Бабушка смотрит за детьми, мать ищет работу. Так делают миллионы женщин.
Бабушка впряглась и поняла, что чёт сложно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему нельзя уйти с детьми к родителям? Бабушка смотрит за детьми, мать ищет работу. Так делают миллионы женщин.
При таких вводных я бы не смогла расстаться с детьми. У меня есть мать, которая посидит с детьми, у меня есть угол. Мои дети болезненные, я их люблю. Как я смогу их оставить-то? Особенно на мужа-мудака, который срал на детей и меня.
Я бы сразу отвезла детей матери, подала на развод и алименты, сама бы быстро начала поиски работы в Москве, с детьми бы виделась по выходным, а потом забрала к себе, когда встала на ноги.
Для меня нежелание Вики видеть детей - странное.

Потому что к родителям ее никто не звал. Бабка забрала детей ВРЕМЕННО и у нее для дочери единственное предложение - забрать их куда-нибудь еще. Только забрать. Потому что она МАТЬ, она и на помойке о них позаботится.
Нет, допускаю, что если Вика поумоляет, ей выделят угол в обмен на регулярный вынос мозга, но цели у Вики все-таки были абсолютно другие и план был вполне нормальный.
Если бывший муж был обеспечен, то ему ничего не стоило решить детские проблемы. Пораскинул бы мозгами и деньгами, справился. Родители своим вмешательством только очень вежливо и корректно облегчили ему жизнь. Удивляюсь, как еще в ножки не кланялись, извиняясь за глупенькую дочь. Хоть бы денег выбили, старые идиоты.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Нажраться стирального порошка, также как и залезть в розетку дети могут и при маме и при няне.
Да, но Вы исходите из того, что мужик просто не знает, как с детьми обращаться, а я считаю, что ему пофиг. Вопрос "а какая температура должна быть" - издевательство. Любящий, но неумелый отец всех бы давно уже на уши поставил - просто так, на всякий случай. А этот не любящий - у него дети не просто могут в неприятности вляпаться, а обязательно вляпаются.
Прям как в анекдоте "Зайца вычеркиваем, он не хочет". Только вдумайтесь: мать имеет право оставить детей с отцом (по месту прописки и проживания) только если он СОГЛАСЕН. А если не согласен - то псдуй отсюда под мост, к бухтящим над головой родителям, к подругам, куда хошь.
Есть еще вариант - сдать детей в детский дом. В данном случае это был бы не самый плохой вариант - отец смотреть за детьми не хочет, мать не может, что тут сделаешь?
Эм.. вопрос про температуру от сватьи. Отец там вообще не причем. Он видимо мамонта добывает.
Вообще вопрос такой можно выдать от растерянности. Некоторые люди впадают в ступор когда болеют дети оставленные на их ответственность, а особенно когда это чужие дети. Можно конечно было и специально такое выдать, но тогда бабуля дура, что повелась. Ну а если бабка2 действительно клиническая идиотка - приезжаешь разбираешься, что там с детьми, дожидаешься затя выдаешь ему люлей и отправляешь искать адекватную няню.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я понимаю ступор в 90е, когда ни интернета, ни сотовых... хотя и тогда спрашивали у соседей, звонили в скорую.

На счет "а какая температура должна быть" - концерт для тупой Валентины.

Как минимум пару раз за последние десять лет хоть один взрослый болел, да и только слепой на градуснике не заметит красное деление.
Ни говоря уж "окей гугл, ребенок плачет блюет молчит умер уже 3 часа, что делать?"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Потому что к родителям ее никто не звал. Бабка забрала детей ВРЕМЕННО и у нее для дочери единственное предложение - забрать их куда-нибудь еще. Только забрать. Потому что она МАТЬ, она и на помойке о них позаботится.
Нет, допускаю, что если Вика поумоляет, ей выделят угол в обмен на регулярный вынос мозга, но цели у Вики все-таки были абсолютно другие и план был вполне нормальный.
Если бывший муж был обеспечен, то ему ничего не стоило решить детские проблемы. Пораскинул бы мозгами и деньгами, справился. Родители своим вмешательством только очень вежливо и корректно облегчили ему жизнь. Удивляюсь, как еще в ножки не кланялись, извиняясь за глупенькую дочь. Хоть бы денег выбили, старые идиоты.

У отца, бабки с дедом - свои планы: чтобы Вика со своим потомством перестала доставлять им неудобства. Испарись Вика в никуда с детьми, никаких бы полуночных звонков от мужа бы не было, будь дети при Вике, хоть на помойке, хоть под мостом, у деда с бабкой эмоционально бы не свербило, ведь дети же с матерью. Совместно проживать? Бабушка уже подвывает, какие там поиски работы, когда до садика еще год-полтора? Расчет был на то, что они ж родители, вызвонят непутевую дочь, а уж она дальше куда-нибудь и как-нибудь, зато всем хорошо.
Гадкая женщина эта Вика - ишь, сколько разом проблем создала. И дети у нее с диатезом.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я бы на месте бабушки тоже забрала временно детей. Не смогла бы спокойно оставить их с теми, кто не знает, как измерить температуру и как оно должно быть. Как бы так просто сказать, мол норма до 37, с 38 нужно сбивать, свечи парацетамол в дозировке от года до 4". И дальше - ну все, пока, я перезвоню завтра".
И потом, я считаю, вика приняла хорошее решение не для детей. мама баюкала, читала книжки, гуляла - и вдруг ее нет. Она не переживает, как там дети? может, папа и быстро научится, но в двумя резко сразу это тяжело, что-то упустишь.  
Я б на месте матери Вики тоже детей забрала, воременно, пока суд да дело. Вика остынет, Вика с мужем о чем-то догшоворятся (может, о совместной выплате алиментов бабушке, найме няни, таки определении места жительства детей.
Но на это нужно время, не рубить же с плеча.
Да есть еще варианты, что Вика осьтынет, не сможет совсем без детей, а она уже лишена родительских прав, потому что месяц-два безвестно отсутствует, от обязанностей по уходу за детьми отстранилась итп. Или муж подал на развод, их развели и определили место жительства детей с отцом, так как мать самоустранилась.
Так что дать им полгода на "разобраться", естественно с материальным обеспечением.
Если Артур решит забрать детей жить с собой  - его право. Может, за внуков и тревожно, но он отец, еслти хотят участвовать в жизни внуков - пусть приезжают видеться, помогать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.