Автор Тема: zen.yandex.ru - Попросил денег взаймы у своей девушки  (Прочитано 16548 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Столующийся у невесты "жених" - это довольно популярная традиция, в которой мужик в выходные ведет бабу в ресторацию, а в остальные дни баба херачит борщ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Столующийся у невесты "жених" - это довольно популярная традиция, в которой мужик в выходные ведет бабу в ресторацию, а в остальные дни баба херачит борщ.

Может и популярная, не спорю.
Но у меня не монтируются ежевечерние халявные борщи и возмущение от фразы "дай пожалуйста немного денег в долг".
Мне все-таки кажется, что максимум альтруистичности, на который героиня способна - это "не предъявлять требований".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Всё нормально монтируется. Борщик это прикорм для кандидата и демонстрация состоятельности автора как бабы, а вот подарки и деньги должен добывать мужыг.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
То есть дева вроде как собирается быть с мужиком вместе в горе и радости... А как из-за горя деньгопровод иссяк, так и мужик уже не возбуждает.

Беги мужик!

А с работой сейчас плохо. Даже курьером. Прошлый курьер, доставший заказ моей жене, приехал на туареге.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Если мужчина потерял работу в январе, то как раз два-три месяца поисков у него было. Откуда ему уже сочинили имитацию бурной деятельности?
Меня вот всегда удивляет этот хор "иди в курьеры". И "мог бы найти подработку". Число безработных растёт, люди теряют работу чуть ли не ежедневно, очень много кого погнали. Но подработку найти, видимо, очень легко сейчас.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
А у меня есть не очень история о помощи.
Как-то будучи юной и наивной, жила я с мальчиком. Год уже жили, прям семья, первые серьезные отношения, вот это все. И мальчик теряет работу. А я же влюблена и хочу помочь, и говорю: "Ищи себе спокойно работу, не надо грузчиком, я закину денег, я хочу, чтоб тебе было легче". И вот год спустя я очнулась и обнаружила, что мальчик просит у меня денег на стрижку, шмотки и давит диван, я тем временем работаю на двух работах, чтоб хватало на двоих, хэппи энд :-\  
С тех пор я сильно нервная на этот счет и могу понять опасения барышни.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот этот мой знакомый, например, всё еще ищет. И ничто его не смущает.

Угу. Муж моей одноклассницы пятый год ищет работу "не хоть кем то". Находит, бросает и так по кругу.
Я б уже не пинала, а убивала, а она пашет с восьми до восьми шесть дней в неделю, тратя на одну дорогу в ОТ два с лишним часа в день,  и напевает про то, что мужику с работой не везет. Мужик ищет работу на джипе, но жену на работу подвозить ему неудобно, отметим этот факт отдельно.

Меня вот всегда удивляет этот хор "иди в курьеры". И "мог бы найти подработку".
Да, блжад, если у тебя нет денег на ждать и выбирать, то ищи подработку, иди в курьеры или еще как выбирай из того что есть.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 11:45:48 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Rri, случаи могут быть очень разные. У меня было такое, что я потерял работу в июне (буквально, кстати, аз три дня до свадьбы), и искал ее долго-долго. Только у меня и подработок было, и комнату я свою сдавал,квартиру жене ремонтировал, на даче у тещи впахивал, ну и возил всех везде. Но все равно как-то слушал "иди хоть кем работать, нехрен дома сидеть", и работу искал таки. В итоге работу я нашел лишь в декабре, но к тому времени с женой уже не жил.

Я не ищу "работу мечты", но есть определенный минимум задач и денег, за который стоит вообще браться.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Я не ищу "работу мечты", но есть определенный минимум задач и денег, за который стоит вообще браться.
Ну дак никто и не спорит вроде.
Но тогда не стоит спрашивать у близких денег на "пожрать", не?
Ты вот точно знал, что можешь свой выбор оплатить сам. А наш герой не может.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19794
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
dominatrix, я могу оказаться в ситуации, когда и не смогу. Но меня подработка курьером в таком раскладе и не спасет (хотя, конечно, и поддержит). Конечно лучше иметь подработку и искать работу, чем не иметь подработку и искать работу. Но как тут уже не раз верно заметили, с подработкой-то не очень, особенно сейчас.

Ну и потом есть такое соображение, как эффективность - затраты на езду и питание "абы где" (а на всяких подработошных обычно столовой нет) могут неприятным образом сократить ту небольшую сумму, которую платят.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 11:59:00 от Vaisman »
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Да, блжад, если у тебя нет денег на ждать и выбирать, то ищи подработку, иди в курьеры или еще как выбирай из того что есть.
Вы работали курьером? А грузчиком? А в пандемию?
У нас сейчас не рядовая ситуация, вы думаете что, курьеров дефицит? Это не самая простая работа и не всем она по здоровью.
А герой из истории не специально под пандемию подгадал, чтобы с работой стало не очень. Да и что-то мне подсказывает, что в курьеры уже берут не так ретиво.

Но тогда не стоит спрашивать у близких денег на "пожрать", не?
Ты вот точно знал, что можешь свой выбор оплатить сам. А наш герой не может.
Не просить у близких, потому что?...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:02:46 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если мужчина потерял работу в январе, то как раз два-три месяца поисков у него было. Откуда ему уже сочинили имитацию бурной деятельности?
Меня вот всегда удивляет этот хор "иди в курьеры". И "мог бы найти подработку". Число безработных растёт, люди теряют работу чуть ли не ежедневно, очень много кого погнали. Но подработку найти, видимо, очень легко сейчас.

Я из этого хора. Будучи девочкой с инвалидностью, которая исключает физические и нервные нагрузки никогда не сидела без притока денег больше 1-2 недель. Если я с кучей ограничений могу заработать минимум жратвы+комуналки+мелкие радости, то откуда вылезла армия мужиков у которых как поиск работы так всегда то эпидемия, то понос, то золотуха, то еще не весь диван продавлен?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом когда-то душевые для рабочих драила на заводе после основной работы, когда ее маман-пенсионерка подписалась там подрабатывать. Потому как в этот момент это был быстрый способ получить живые деньги, которых тогда в семье было не до хрена.
Так что не надо ей рассказывать про хрупкое мужицкое здоровье и про как трудно быть курьером.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Угу. Как мужику курьером так он жы бедненький устанет и могут лишь не все, а как женщине соседских детей водить из школы в кружки и домой с кучей капризов, купивотэто и уследить чтобы пестюк не проепал мобилу, рюкзак, сменку, не разбил инструмент и т.д. так это же нормально, тетки любят детей, им такие марафоны через весь район в радость.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Угу. Как мужику курьером так он жы бедненький устанет и могут лишь не все, а как женщине соседских детей водить из школы в кружки и домой с кучей капризов, купивотэто и уследить чтобы пестюк не проепал мобилу, рюкзак, сменку, не разбил инструмент и т.д. так это же нормально, тетки любят детей, им такие марафоны через весь район в радость.
Вот и найдено решения для всяких Вик, которым в декрете на прокладки не хватает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ага, Николь.
А еще бабам нравится убирать. Особенно когда надо ветошью, содой и дешевым стиральным порошком отмыть заросшие грязью душевые.
Перчатки и щетки не прилагаются.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Будучи девочкой с инвалидностью, которая исключает физические и нервные нагрузки никогда не
думала об ошибке выжившего?
А мы говорим об армии мужиков или о конкретном герое? Пинать соломенное чучелко вы с Дом и так можете успешно, это видно.

Так что не надо ей рассказывать про хрупкое мужицкое здоровье и про как трудно быть курьером.
А я ничего не говорю о хрупком мужицком здоровье, я говорю про то, что сейчас немного не те условия. Я подозреваю, что при риске заразиться болезнью, быстро перетекающей в пневмонию, выбор подработок резко сокращается.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Red_moon

  • Гость
Почему нет? Одалживают же у друзей/родственников/детей и родителей?
Одолжить хорошо и близко знакомому даже надёжнее, чем соседу
у меня это уже на уровне прошивки - не стоит впутываться в товарно-денежные отношения с тем, с кем пока втречаешься, как и впутываться в такое с друзьями. например, у подруги муж стоматолог. я в жизни не пойду к нему как пациент, я не хочу неловкостей. он будет думать, что я ради скидки, я буду все время думать, что я мало заплатила. Я очень неловко себя чувствовала, когда обратилась к подруге за застеклением балкона - она работает в этой сфере. она сама много раз говорила: обращайся, я сделаю дешевле. Да, она сделала скидку, но я решила ей за это проставиться и не раз.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я подозреваю, что при риске заразиться болезнью, быстро перетекающей в пневмонию, выбор подработок резко сокращается.

А если бы не было пневмонии, было бы что-то еще. Грузчик может спину сорвать, курьера могут в подворотне по голове ударить, официант устанет на ногах бегать весь день.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
не стоит впутываться в товарно-денежные отношения с тем, с кем пока втречаешься, как и впутываться в такое с друзьями. например, у подруги муж стоматолог. я в жизни не пойду к нему как пациент, я не хочу неловкостей. он будет думать, что я ради скидки, я буду все время думать, что я мало заплатила. Я очень неловко себя чувствовала, когда обратилась к подруге за застеклением балкона - она работает в этой сфере. она сама много раз говорила: обращайся, я сделаю дешевле. Да, она сделала скидку, но я решила ей за это проставиться и не раз.

Я вас понимаю в том, что если обращаешься к друзьям как клиент - волнуешься, что недоплатишь.
Я так хожу брови к знакомой барышне делать. Она делает только друзьям. Денег не берет принципиально. Я ей конфеты таскаю, причем обычно на сумму больше, чем в салоне бы оставила. Но тут не в сумме дело - я доверяю ее рукам, а в салоне мне пару раз такой трэш делали, что это мне за него приплачивать были должны и я зареклась.

Но товарно-денежные отношения - это одно.
А попросить помощи у близкого в случае проблемы - это другое.

Если у человека сложный период - он идет за помощью к друзьям, родственникам или партнеру. И это нормально, на мой взгляд. Лучше он у нее эти несчастные 10-15 тыр займет, отдаст потом, чем те же деньги возьмет в банке (дадут кстати, если он безработный? Я не очень в курсе таких дел) или что еще хуже - в микрозаймах и потом будет вынужден выплачивать с процентами и неизвестно еще какими.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А если бы не было пневмонии, было бы что-то еще. Грузчик может спину сорвать, курьера могут в подворотне по голове ударить, официант устанет на ногах бегать весь день.
Простите, Золушка, это ваш мужик? Или же вы просто звездите на пустом месте?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Какой прям парад ошибок выжившего.

Включу Кэпа и напомню, что все люди разные(с). Даже здоровые и без ограничений по нагрузкам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В смысле? Найти работу/подработку это не джек-пот в лотерею или бесплатная бутылка под крышечкой. Все просто - кому действительно надо роет носом землю и находит, остальные ищут отмазки. Вот если бы у авторского мужика не было девушки, или она бы осталась без дохода на карантине, то что бы они делали вдвоем без денег? Куда бы пошел мужык за мамонтом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Угу. Все люди разные.
Я б еще в день увольнения поинтересовалась вопросом о наличии денег, схемой расходов и планами на будущее. А вот это "деньги кончились, дай сейчас и не питюкай" со мной в принципе бы не прокатило.
А уж при раздельном бюджете и проживании тем более я бы не подписалась на ситуацию затяжной неопределенности за мой счет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Если мужчина потерял работу в январе, то как раз два-три месяца поисков у него было. Откуда ему уже сочинили имитацию бурной деятельности?
Меня вот всегда удивляет этот хор "иди в курьеры". И "мог бы найти подработку". Число безработных растёт, люди теряют работу чуть ли не ежедневно, очень много кого погнали. Но подработку найти, видимо, очень легко сейчас.
Вот именно. И я в другой теме еще писала о том, что курьером или грузчиком он тоже нахер никому не нужен. Потому что "Валентин" устроится временно, а потом при возможности убежит на привычную должность. Зато студенты и гастарбайтеры будут работать на этих должностях более-менее стабильно.
----
Автор - ТП и днина *баная. Максимум, чем ей может быть чревато то одалживание денег, так это тем, что мужик потом их не вернет, списав все на "все свои". Но так, ИМХО, лучше помочь близкому, чем сохранить какую-то ненапряжную для тебя сумму.
Я тут, кстати, описывала похожий случай, мужской вариант. Мне нужно было в долг немного денег. (2000 рублей что ли.) Просила у своего ухажера, а тот не дал, хотя до того рвался потратить на меня примерно те же суммы на свиданке (я не давала этого сделать). А все дело в том, что так подарить те тысячи ему было в напряг, а одалживать типа неудобно (мол, как можно потом с девушки деньги брать). Ну то есть мог бы выручить, но из-за мудацких стереотипов не выручил. :)
Мафия: Марина

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Уже написали, что для того, чтобы курьерить в пандемию, нужен как минимум какой-нибудь личный транспорт? А он есть далеко не у всех (хотя, конечно, настоящий мужик должен *табличка*), а желающих полно. Нет смысла брать тех, кто будет пытаться успевать на общественном.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мой благоверный помогал соседям забор менять, сейчас другим соседям теплицу делает. А мог бы тоже лежать на диване и ныть, что в курьеры не зовут и потому жить будем на мою пенсию и аж два мелких фриланс заказа за 2.5 месяца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Мой благоверный помогал соседям забор менять, сейчас другим соседям теплицу делает. А мог бы тоже лежать на диване и ныть, что в курьеры не зовут и потому жить будем на мою пенсию и аж два мелких фриланс заказа за 2.5 месяца.
В Москве у каждого первого есть заборы и теплицы. И у каждого мужика навыки смены забора и постройки теплиц.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
В Москве у каждого первого есть заборы и теплицы. И у каждого мужика навыки смены забора и постройки теплиц.

И, главное, знакомые, у которых обязательно что-то случается, и которые позовут помогать именно его. За деньги, конечно.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
У меня когда-то был не очень длительный период, когда я не работал и фактически жил за счёт жены, так как пособий не на всё хватало. И было также и наоборот. И как-то ок норм. Никогда деньги не были причиной разногласий, и когда их было немного, и когда стало на порядки больше. Одолжить друг другу тоже никогда не было проблемой. А уж "испытатели кафе" - это ж какой-то нонсенс, я даже не могу представить себе такой дичняк, чтобы мне сказали - я женщина, а ты мужик, вот ты давай и плати. Хотя я не вижу проблемы заплатить за кофе, равно как и если заплатят за меня.

Давно уже у меня такое впечатление сложилось, что этот весь приснопамятный феминизм в нынышнем варианте "работает" только в отношении прав, а вот в отношении обязанностей мужик всё равно априори всем должен ))) Игра в одни ворота, короч )))