Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на всём готовом у тёщи и даёт деньги матери  (Прочитано 42125 раз)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Дочка там может жить и просто так, это её мама, а вот зятя без дочки вряд ли бы впустили туда(например, если бы дочка все это время лежала в больнице). Так вот у зятя там немного другое положение.
А зятю оно надо было бы, у автора жить, если бы он не был женат на её дочери?
Если бы жена лежала в больнице, а муж по каким-то причинам не мог/не хотел жить на съеме, он бы и к своей матери мог пойти.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 01:07:22 от Beth_csn »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Здоровье у нее, по словам Анны Николаевны, ничуть не хуже, чем у большинства ровесниц.
Прекрасная фраза в отношении бабки под семьдесят :D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Beth_csn, так зять изначально мог попросится с женой к своей матери, помогал бы ей, не пришлось бы ночью срыватся, когда той плохо, но что то жить пошёл к тёще.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Раз десять уже писали, что
1. Жена могла сама хотетб жить с родной матерью, а не со свекровью, особенно учитывая сложную беременность.
2. У свекрови может быть вторая комната проходной или очень маленькой. И то, что для одинокого мужика было бы норм, для двоих, а тем более для семьи с маленьким ребенком никак не подойдёт.
3. Да даже может быть, что свекровь была против, чтоб сын приводил жену и заводил ребенка в её квартире. Но это не значит ни то, что одного сына она бы не впустила, ни то, что ей не надо из-за этого помогать.

Kaktus

  • Гость
Женился - не смей помогать матери?
Уже и до этого дошли? Оо

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Писали, я согласна, что все это может быть и не говорю что не нужно помогать пожилой матери. Но, раз уж так сложилось, то считаю, что на прямой вопрос о заработке нужно было не врать тёще. Судя по тексту её это очень обидело, а потом ещё и фраза "это не обсуждается". Может тёща излишне рьяно взялась помогать молодым и очень увлеклась финансовыми расчётами, но это все таки не повод её обижать и уходить от разговора. В этой ситуации он необходим. Никто не требует от зятя отчёта за каждую копейку, но за 15 тысяч можно было сказать, что без этих денег его мать не выживет и все.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
на прямой вопрос о заработке нужно было не врать
Цитировать
Никто не требует от зятя отчёта за каждую копейку
я упоролась и вижу противоречие?

С тещей были оговорены условия: вот такая часть денег на хозяйство от нас, вот такую сумму мы откладываем на ипотеку, согласны? Согласны. Все. Вопрос решен. Что дальше выяснять? Ее условия сделки устроили. Если не хватает денег на хозяйство - открой рот и скажи, я не думаю, что зять зажмет деньги на еду собственной семье. А вот это вот "так получилось, что я знаю" лично мне видится как "подслушала". Но мб я и придираюсь, чисто чуйка.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Кaktus, ну 15 тысяч это наверное немало, вот тёща удивилась и спросила,ну я так это вижу.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 02:01:30 от TataLy »

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Раз десять уже писали, что
1. Жена могла сама хотетб жить с родной матерью, а не со свекровью, особенно учитывая сложную беременность.
У гражданочки: Я их пустила пожить с условием. То есть не важны в данном случае хотелки дочери, Валентина их обоих пустила с условием, и взрослую дочку тоже.
Цитировать
. У свекрови может быть вторая комната проходной или очень маленькой. И то, что для одинокого мужика было бы норм, для двоих, а тем более для семьи с маленьким ребенком никак не подойдёт.
И что это меняет, если придется на съем съезжать. Если захотят сэкономить деньги на помощь
 матери, любой "бесплатной" крыше над головой будут рады. Или так и будут плодиться на съеме.
Или все-таки придется засунуть гордость и это-не-обсуждается подальше, и начать находить общий язык с тещей.
Цитировать
3. Да даже может быть, что свекровь была против, чтоб сын приводил жену и заводил ребенка в её квартире. Но это не значит ни то, что одного сына она бы не впустила, ни то, что ей не надо из-за этого помогать.
Ну так и теща сейчас станет против.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
"С тёщей надо обсудить, что это необходимая часть расходов"...
Ну так вроде зять это и обсудил. Или надо было ещё тёще три раза ку сделать. В жёлтых штанах.

Если учесть, как тёща лезет считать чужие деньги, то и пустить к себе жить она могла инициативно. Знаем мы таких благодетелей, которые сначала помощь навя9ывают, а потом за эту помощь им все должны.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 11:35:45 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Кaktus, ну 15 тысяч это наверное немало, вот тёща удивилась и спросила,ну я так это вижу.
И что? Это его 15 тысяч, может тратить, куда хочет, если все остальные траты оговорены и всех всё устраивает. А если ему зп повысили, он тоже должен отчитаться? Если бы он от жены скрывал, я бы тоже бугуртила. Но это теща.

А Минтай прикольное ;D ути-пути :-*

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Мне показалось, тут акцент настолько сильно меняется, если подставлять вместо "это я матери помогаю" что-нибудь другое, что суть истории сводится именно к этому, а не к недоговоркам в семейных бюджетах и кто кому там больше помогал. Если бы зять на эти деньги раз в месяц бутылку виски покупал - одно дело. А если бы это что-то вообще от него не зависящее было, какой-нибудь пожизненный исполнительный лист, то уже совсем даже другое.

На мой взгляд, помощь родителям попадает скорее во вторую категорию. До неких разумных пределов, конечно, но мне как-то не показалось по истории, что эти 15 тысяч это прям половина зарплаты. И обсудить такие расходы в принципе-то можно, конечно, но только при наличии повода, в достаточно катастрофичной финансовой ситуации. А вот потенциальная возможность пожить на пару лет меньше в одной квартире с тёщей к таковым ситуациям всё же не относится.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Здоровье у нее, по словам Анны Николаевны, ничуть не хуже, чем у большинства ровесниц.
Прекрасная фраза в отношении бабки под семьдесят :D

Это вы мою мать не видели. Ей 69. Это пздц электровеник. Полная, крепкая, с сильными, никогда не устающими руками и здоровыми ногами, не знавшими варикоза, хотя проработала официантом всю жизнь. Встаёт с солнышком, идёт гулять, вечером квартиру пи...расит до блеска, потом гамает до полуночи, г-ди, я в 30 уже развалина была, а мать словно мололеет с каждым годом.

Вот такие бывают бабки под семьдесят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Не спорю, что бабки бывают совершенно разные. Но чаще всего к этому возрасту у них уже и несколько хронических заболеваний есть, и работоспособность пониже... И, учитывая, что Валентина не "здоровее многих", а "не хуже прочих", я бы скорее второй вариант ванганула.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
И обсудить такие расходы в принципе-то можно, конечно, но только при наличии повода, в достаточно катастрофичной финансовой ситуации. А вот потенциальная возможность пожить на пару лет меньше в одной квартире с тёщей к таковым ситуациям всё же не относится.
Так может для тёщи несколько дополнительных лет в её квартире и есть такая ситуация, требующая обсуждения. Это, на минуточку, не только своя родная дочка, а ещё и чужой мужчина в твоём доме,при котором в трусах не подходишь, не расслабишся. И вот тут тёща и подумала, что этих дополнительных лет могло и не быть потому что 15 тысяч. Так вот в этом моменте ей и надо обьяснить, что нету никаких дополнительных лет проживания за её счёт, а помощь матери невозможно отменить потому то (может у неё лекарства дорогие, которые ей принимать нужно до конца жизни, да и мало ли что) и эти траты были бы всегда, даже если бы молодёжь жила под мостом, потому что от этого зависит жизнь его мамы. И если вдруг что, то и тёще они всегда помогут и будут помогать и т. д и т. п.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Так может для тёщи несколько дополнительных лет в её квартире и есть такая ситуация, требующая обсуждения. Это, на минуточку, не только своя родная дочка, а ещё и чужой мужчина в твоём доме,при котором в трусах не подходишь, не расслабишся. И вот тут тёща и подумала, что этих дополнительных лет могло и не быть потому что 15 тысяч.
О да! Они должны были подумать, что она могла подумать... И чтоб она не подумала так, они должны заранее рассказать... :)) Не слишком ли много телепатии на квадратный метр?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Афалинка, так она хотела обсудить в тот момент, когда узнала о помощи матери, но ей сказали, что это не обсуждается. Где там телепатия должна быть?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Афалинка, так она хотела обсудить в тот момент, когда узнала о помощи матери, но ей сказали, что это не обсуждается. Где там телепатия должна быть?
Теща не захотела обсудить, она захотела возмутиться:
Цитировать
Но вот это вот «это не обсуждается!» возмутило Анну Николаевну до глубины души.
И возмущалась она своей подруге, а не зятю.
Так что телепатия от зятя ожидалась.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
И обсудить такие расходы в принципе-то можно, конечно, но только при наличии повода, в достаточно катастрофичной финансовой ситуации. А вот потенциальная возможность пожить на пару лет меньше в одной квартире с тёщей к таковым ситуациям всё же не относится.
Так может для тёщи несколько дополнительных лет в её квартире и есть такая ситуация, требующая обсуждения. Это, на минуточку, не только своя родная дочка, а ещё и чужой мужчина в твоём доме,при котором в трусах не подходишь, не расслабишся. И вот тут тёща и подумала, что этих дополнительных лет могло и не быть потому что 15 тысяч. Так вот в этом моменте ей и надо обьяснить, что нету никаких дополнительных лет проживания за её счёт, а помощь матери невозможно отменить потому то (может у неё лекарства дорогие, которые ей принимать нужно до конца жизни, да и мало ли что) и эти траты были бы всегда, даже если бы молодёжь жила под мостом, потому что от этого зависит жизнь его мамы. И если вдруг что, то и тёще они всегда помогут и будут помогать и т. д и т. п.
Один единственный вопрос.
Почему зять должен оправдываться и убеждать тещу, что маме эти деньги нужны? Ее какое дело?

Он просто не собирается отказываться от помощи матери. ВСЕ

У тещи есть только 1 выбор - обидеться что ей не дают контролировать кошелек затя и выгнать дочь с мужем или продолжать жить как жили с тем что зять в оговоренные сроки откладывает известные тещи суммы на ипотеку

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10

Теща не захотела обсудить, она захотела возмутиться:
Цитировать
Но вот это вот «это не обсуждается!» возмутило Анну Николаевну до глубины души.
И возмущалась она своей подруге, а не зятю.
Так что телепатия от зятя ожидалась.
Я вижу так, что она хотела обсудить, а возмутилась уже тому, что это не обсуждается. Ведь обсудить это не значит отменить помощь и поклониться свекрови в ножки. Конечно, раз не поговорила с зятем, не услышала его точку зрения, она побежала к подруге жаловатся(тоже так себе поступок), но если б они сели и поговорили, то и подруга бы не понадобилась.
Рыжая ведьма, почему нормальное обьяснение, что деньги никак не могут пойти на ипотеку, это считается оправданием? Да и никто его не заставляет отказаться от помощи. Тёща скорее всего о здоровье сватьи судит по себе, раз ей хорошо, то и сватье тоже. Но ведь очень многие люди в возрасте так делают, вряд ли она со зла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Я вижу так, что она хотела обсудить, а возмутилась уже тому, что это не обсуждается. Ведь обсудить это не значит отменить помощь и поклониться свекрови в ножки. Конечно, раз не поговорила с зятем, не услышала его точку зрения, она побежала к подруге жаловатся(тоже так себе поступок), но если б они сели и поговорили, то и подруга бы не понадобилась.
Рыжая ведьма, почему нормальное обьяснение, что деньги никак не могут пойти на ипотеку, это считается оправданием? Да и никто его не заставляет отказаться от помощи. Тёща скорее всего о здоровье сватьи судит по себе, раз ей хорошо, то и сватье тоже. Но ведь очень многие люди в возрасте так делают, вряд ли она со зла.
Эм... А ЗАЧЕМ что-то объяснять? ПОЧЕМУ он вообще должен объяснять?
Каким боком тещу касается почему
Цитировать
помощь матери невозможно отменить потому то (может у неё лекарства дорогие, которые ей принимать нужно до конца жизни, да и мало ли что)
Каким боком тещу вообще касается как он тратит свои деньги?

Еще раз была договоренность копите быстрее за счет экономии на съеме. Он копит быстрее за счет экономии на съеме. Претензий что он откладывает меньше чем сэкономил или ровно съем нет. Наоборот ДО того как теща узнала о том что его доход на 15 штук больше она была уверена что все ок и зять молодец - вон как бодро копит.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Простите, последние пару дней была занята. Но мне все еще есть сказать. Может только на самые интересные посты отвечу, а может всем обобщенно. Сейчас посмотрим.

1.
Защитники Валентина специально передергивают или в глазки любятся?
Специально передергивают.
Я еще в начале треда это отметила, но ткну в одно очевидное еще раз. Очень показательно наши оппоненты проигнорировали упоминание некоторых косяков Валентина, отвечая на это "Он же помогает мяяяяяяяяяяяямееееееее!1."



Ну так еще раз: а почему комментаторы считают тогда ничем особенным то, что своей мяяяяяяяяяяяяяме Валентин помогает, ибо это само собой разумеющееся, а чужой мяяяяяяяяямееее только подкидывает тонну неудобств? Тут типа саркастичные ответы о том, что, должно быть, Валентина-младшая должна была заработать 15 тысяч для Валентины-старшей, были. Так вот нет, них*я. Даже если предположить, что у дочурки ГГ тоже есть доля в квартире (странно, что никто до сих пор не попытался, отмазывая х*я, продавить эту версию), пришлый хер тут всяко ни при чем. Тем не менее он живет на хате у тещи и, более того, пользуется плодами ее труда. Это ему оказали помощь, и мнение о том, что, дескать, х*ю оно и не надо, не выдерживает никакой критики. Не, Валентин, конечно, может свалить в закат, но тогда он станет х*ем еще большим, так вот этот аргумент в защиту мужика тоже очень слабый.)
Так вот. В ситуации героев вообще пох*й, куда идут те скрытые 15 тысяч. То, что корзина помогает мяяяяяяяямееее - это не более, чем попытка отбелить Валентина. Уж не знаю почему. То ли напирающие на это комментаторы зачем-то примерили ситуацию на себя и решили, что им запрещают родителям помогать. То ли моим оппонентам настолько не понравилась Валентина Валентиновна, что они стараются задавить все аргументы о том, что ее возмущение понятно типа неудобным фактом. Тут ранее еще и попытки поставить в плюс муджику заботу о беременной его же ребенком жене проскакивали по этой же причине, но их бысто отбросили по причине ооочень сильной притянутости за уши. А на неудобный аргумент я запросто отвечу:
А Минтай - это та самая теща, да?)
Это я та самая теща.
Так вот мне насрать на то, куда идут эти деньги. Хоть на гулянки, хоть на мяяяяяяму. Меня в первую очередь волнует то, что вместо условных двух лет два тела будут стеснять меня четыре, ибо на новую хату денег откладывают меньше, чем могли бы. Это Валентину мяяяяяяяма - это мяяяяяямочка, а Валентине Валентиновне она никто. Поэтому я прекрасно поняла бы ВВ, если б она выперла пришлый х*й обратно на съем.
Тут Linnayv, Arcticи Ко пару раз спрашивали, выпрет ли тогда уж ВВ еще и свою дочь. Видимо это тоже было что-то из серии "тогда и с дочки пускай спрашивает". Ну так отвечаю: да, может и выгонит. Страх-страх-ужас-шок-контент. :D Уж не знаю, что там за отношения, но ВВ может как простить дочери то, чего не простит ее левому (для ВВ) чл*ну, так и послать и дочь на хер, ибо желать внуков бабушки вот вообще не обязаны.
Кстати, о внуках. Несколько месяцев назад была другая история, про хитрую суку, которая вообще не помогала мяяяяяяме и даже брала у нее подарки, ибо бабушке важней здоровья ее внуки. ОКЕЙ.  ::) Тут у нас есть вторая бабушка с дачей, а дети Валентина и младшей Валентины ей будут кеееееем?  ::) Как же так получается, что там возмущающихся отсутствием помощи маме героев х*есосили (у той, что не помогает, же дети!), а здесь уже пишут о том, что мяяяяяяяяямам обязательно надо помогать? Надо по тому треду прогуляться и сравнить, как много юзеров резко сменили мнение сейчас. :) Вот Афалинка- то точно. Я теперь вдруг я читаю такое:
Меня очень удивляет, что муж, который заботится о своей маме, становится отрицательным героем. Да это же хороший муж! По моему опыту отношение мужа к своей маме - это знаковый показатель.
Так как же так, Афалинка? То есть герои зимней истории, посмевшие предъявить детной хитрожопой сестре за отсутствие помощи мамке, были плохими, зато причиняющий чужой мамке гемор муждик - хороший? Что-то не сходится.
а Валентина-младшая вообще решила рожать!
Вместо того чтобы "как договаривались" - как можно быстрей купить себе жилье.
Ага, то, как в треде периодически пытаются переложить ответственность за залет (беременность, судя по истории, была незапланированная) на одну только женщину, мне тоже "нравится". И забеременела Валентина вопреки желаниям муджа, и мудж почти мать Тереза из-за того, что после этого от жены не ушел. :D

2. Упомянутая выше история, кстати, напомнила мне кое-что. В том треде было несколько раз высказано то, что не у всех есть возможность помогать родителям, и это норма. В качестве уважительной причины указывали наличие детей. В этой истории ребенок тоже скоро будет, и ему нужно будет где-то жить. Почему-то в первой истории хитрожопую мамку троих половина комментаторов защищала. То есть люди посчитали, что это обычная история - не помогать предкам тогда, когда у тебя есть траты "поважнее". О том, что где более важно, можно долго спорить, но сейчас вопрос у меня другой.
По тому треду видно, что у нас в стране то, что дети помогают старшим родственникам деньгами, них*я не очевидно. Так отчего же оно должно было быть очевидно для Валентины Валентиновны? Это к вопросу о том, что теща прих*ела, узнав о матпомощи мяяяяяме.
3.
Обиду тещи понять в целом могу. Выходит что зять её  ресурсом пользуется,  а плюшки его маме уходят. Теще же кроме геморроя по факту ничего.

Вполне понимаю обиду тёщи, они к ней просились и обещали что это не навсегда, а как можно быстрее постараются съехать. Хочешь маме помочь, то иди и у неё живи и помогай соответственно.
Ага, и я об этом говорила. ЧСХ никто не ответил ни на мои, на на ваши эти комменты. И даже сейчас, когда я уже под нос оппонентам неудобное замечание кладу, не факт, что ответят.
4.
На мой взгляд фраза - Это не обсуждается - не является хамством, а как раз черта, которая не дает перейти конфликту в долготянущиеся болото.
Во-первых, Валентин не в том положении, чтобы подводить черты и затыкать тещу. Чую, сейчас опять будет что-то про " не помогать мяяяяяяяяме". Ну так отвечу: мне пох*й, как там мужик выкрутится. Мне его мяяяяяяма никто, а вот свой комфорт важен. А еще можно было бы нормально поговорить, предложить посильную помощь. Возможно помогло бы. Но обосравшийся Валентин решил стукнуть кулаком по столу, хотя не ему на чужой хате вы*бываться.
Во-вторых, сама по себе фраза грубая, практически:"Все, молчать, разговаривать об этом мы не будем." А разговаривать в этой ситуации надо, даже если придерживаться мнения о том, что, дескать, Валентина Валентиновна сама виновата в том, что решила помочь. Да х*ила даже выговориться теще не дал! Хотя, возможно, после того, как ВВ высказалась, ей бы полегчало.
5.  
Какие, млять, развлекухи?! Походы по окрестным магазинам (наверняка в поисках того, где подешевле) и работу на даче?
НУ ВООБЩЕ-ТО ДА. ;D Не, я, конечно, понимаю, что мяяяяяяме, должно быть, кушать нечего, и она выживает только при помощи выращенных овощей... Ой, нет, есть же матпомощь от сынка. Не сходится.)
Так-то помощь родителям я очень даже поддерживаю. Но указывать дачку в качестве не развлечения - это то, что звучит как шутка. ;D
6.
Ну смотри. Допустим я тебе должна 500к рублей и говорю, что буду отдавать по 8400 в месяц, таким образом через 5 лет отдам. По рукам? По рукам. А потом ты узнаешь, что я еженедельно пью шампанское по 15к и покупаю трусы по 10к. Могла я быстрее отдать долг? Могла. Но ты согласилась на первоначально на 8400? Согласилась. Остальное ваще не твое дело.
Ага, а можно указание на то, где в истории говорится о том, что у молодых были какие-то договоренности касательно того, какую сумму будут платить кролики, и как скоро они свалят? Напротив, понятно то, что Валентина-старшая всеми руками за то, чтобы парочка поскорее съехала. Так что пример твой должен звучать так:
Я даю тебе в долг 500 тысяч рублей, ибо тебе очень надо. Мне эти деньги тоже нужны, и очевидно то, что деньги надо отдать по возможности быстрее. Допустим, со своей з/п ты сможешь отдать их мне за год. И тут оказывается, что отдашь ты за три, ибо 15 тысяч ты ежедневно тратишь на походы в театр с мамой. Тут я решу, что ты ох*ела, и в долг в следующий раз не дам.
Да и чего придумывать примеры? У меня похожий из реальной жизни есть. У друзей бывших был еще один друг. Что-то там у него случилось, и мужик оказался должен большую сумму. Друзья ему эти деньги одолжили, хотя им это далось не то чтобы легко. (Деньги были на ремонт, кажется.) И когда ребята узнали, что друган, вместо того, чтобы отдавать бабло по максимуму, приличную часть зарплаты тратит на походы в кабаки с бабами, тоже обиделись. И я их прекрасно понимаю. А чтобы не было комментов про "сравнила пьянки с мяяяяяяямоооой", отобью. Во-первых, в других тредах много раз говорилось о том, что, дескать, даже в режиме экономии надо развлекаться, ибо сойдешь с ума. Во-вторых, мужику же надо было как-то личную жизнь устраивать.) Вот только оставшимся без ремонта друзьям от этого не стало легче.
7.
Сразу "пустила пожить" это об отношении к проживаюнию, а не об инициаторе просьбы. Их временно пустили пожить. Как бездомного котенка в дом "пускают", а не приглашают.
Лолшто?) Котенка забирают насовсем, а не пускают пожить. "Пустить" могут только на передержку.
Цитировать
НО даже если допустить что это были дочь с зятем, что это меняет? Решениепускать или нет принимала теща.
Не зная всех условий. И не надо опять писать про "сама придумала". Валентин прекрасно знал, что их пускают временно, и тещу лишние сожители смущают - раз. Я выше писала, что помощь родителям - это не то, чем у нас занимаются все поголовно, поэтому оно ни разу не очевидно - два. Странно, что Валентин ничего не сказал о том, сколько денег он планирует откладывать. Ведь по его мнению мамам надо помогать... Ой, у меня опять все тот же неудобный вопрос о том, почему не все мамы одинаково почитаемы, возник. ::)
8.
если судить по моим бабушкам то за мной надо 99,9% переделывать
....
А если судить по моему бате, то за многими и правда надо переделывать. Ибо он, например, может просто ополоснуть тарелку, оставив на ней засохшие куски еды, а потом поставить таким образом "помытую" посуду к чистой. Или еще может размазать еду по тарелке, оставив грязной еще и губку.
Так что вангование здесь именно то, что Валентин все умеет, но мерзкая теща все равно недовольна. Просто не может же быть безруким человек, который помогает мяяяяяяямеее.

Там еще в ответах что-то было, но я это прокомментирую потом, а то в один пост все не лезет.)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 05:12:43 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Какая ж Твинк мерзкая, давно хотела написать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
#&, эта тёща и Твинк напоминают мне собственную мать.
"Что, (имя мужа) отвёз телевизор маме, ну да, ей же нужноооо" - ехидно про абсолютно лишний дома монитор.
"Да, ваша стенка у (имя свекрови) теперь стоит, смотрится, наверное?" - про мебель, которую при замене отдали незнамо кому, потому что до помойки самим лень нести.
И так далее в том же ключе. Сцк, бесит каждый раз. Тебе-то, #&, чего не хватает, что ты про мать моего мужа так вспоминаешь?
Говорить бесполезно - мама же старше, и, типа, больше в жизни понимает.
То, что пенсию расходует недели в две, потом у меня деньги берёт, в коммуналку не вкладывается - я ей не напоминаю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я вижу так, что она хотела обсудить, а возмутилась уже тому, что это не обсуждается. Ведь обсудить это не значит отменить помощь и поклониться свекрови в ножки.
А каким образом она может это обсуждать? Она врач? Кто она, собственно, такая, чтобы решать, насколько сватье необходима помощь?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Какая ж Твинк мерзкая, давно хотела написать.
Господи, еще одна обиженка за левых вымышленных у*бищ. Ну и убожество.
...
И так далее в том же ключе. Сцк, бесит каждый раз. Тебе-то, #&, чего не хватает, что ты про мать моего мужа так вспоминаешь?
Говорить бесполезно - мама же старше, и, типа, больше в жизни понимает.
То, что пенсию расходует недели в две, потом у меня деньги берёт, в коммуналку не вкладывается - я ей не напоминаю.
Вот ваще не в тему сравнение, честно говоря.
Теща из истории ничего у дочки с мужем не берет и, напротив, только дает им возможность сэкономить. Чего ей не хватает? Ну хз даже, какой-то благодарности? Или того, чтобы муджик хотя бы их общий план (поскорее накопить на квартиру) выполнял?
Где там ты у меня увидела претензии мамке мужа, я хз. Учитывая особенно, что я написала:
Так вот мне насрать на то, куда идут эти деньги. Хоть на гулянки, хоть на мяяяяяяму.
А каким образом она может это обсуждать? Она врач? Кто она, собственно, такая, чтобы решать, насколько сватье необходима помощь?
Она тот, кто дает муджику и дочке жилье и возможность не платить за съем. Здесь таки то, почему копилка пополняется медленней, это очень даже ее дело. Выпендреж типа "не обсуждается" и "тебя не касается" был актуален в той ситуации, если б молодые жили отдельно. А так нет, как раз вот эти вот скрытые траты нужно было обсудить, раз уж об этом Валентин не предупредил сразу. И TataLy верно заметила:
Я вижу так, что она хотела обсудить, а возмутилась уже тому, что это не обсуждается. Ведь обсудить это не значит отменить помощь и поклониться свекрови в ножки. Конечно, раз не поговорила с зятем, не услышала его точку зрения, она побежала к подруге жаловатся(тоже так себе поступок), но если б они сели и поговорили, то и подруга бы не понадобилась.
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Она тот, кто дает муджику и дочке жилье и возможность не платить за съем. Здесь таки то, почему копилка пополняется медленней, это очень даже ее дело. Выпендреж типа "не обсуждается" и "тебя не касается" был актуален в той ситуации, если б молодые жили отдельно. А так нет, как раз вот эти вот скрытые траты нужно было обсудить, раз уж об этом Валентин не предупредил сразу.

Копилка пополняется ровно с такой скоростью с какой это возможно. И пока теща не полезла куда не надо ее все устраивало.
Представляю если Валентин на неделе шабашит копейку, чтобы с друзья пивка попить. Старую каргу на 100500 змеюк порвет  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Копилка пополняется ровно с такой скоростью с какой это возможно. И пока теща не полезла куда не надо ее все устраивало.
Представляю если Валентин на неделе шабашит копейку, чтобы с друзья пивка попить. Старую каргу на 100500 змеюк порвет  ;D
Я б на месте Валентина так не выделывалась. Старая карга может, в конце концов, наплевать и на внука, и на дочь, и выгнать парочку к х*ям, либо к Валиной мамочке. ::)
А о том, что там возможно, а что нет, говорится нормально. Тогда, когда въезжаешь. Но если уж в этом обосрался, будь добр сесть и нормально поговорить, а не заявляй теще, мол, отвали, оно не обсуждается.
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Судя по истории, если их выгонят, для валентина катастрофы не случится. Он и до этого зарабатывал на съём и откладывал на ипотеку.

А вот качество жизни младшей валентины однозначно ухудшится, так как муж будет занят зарабатыванием денег, и ей придётся ухаживать за собой самой. Ну или оставаться с маменькой под контролем до конца жизни.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Вот ваще не в тему сравнение, честно говоря.
Теща из истории ничего у дочки с мужем не берет и, напротив, только дает им возможность сэкономить. Чего ей не хватает? Ну хз даже, какой-то благодарности? Или того, чтобы муджик хотя бы их общий план (поскорее накопить на квартиру) выполнял?
Где там ты у меня увидела претензии мамке мужа, я хз. Учитывая особенно, что я написала:
Так вот мне насрать на то, куда идут эти деньги. Хоть на гулянки, хоть на мяяяяяяму.
Так у меня не к тебе здесь претензия, а к собственной родительнице, которую *бёт, почему-то, как своей матери помогает муж её дочери. Ну и к тёще в истории, собственно.
А чем мужик план-то не выполняет? Я не сомневаюсь, что матери он отдавал деньги и тогда, когда они с женой на съёме жили. Поменялось только то, что  теперь на ипотеку не идёт сумма n, а идёт сумма n+сумма за съём.
То есть, план тёщи работает.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 12:59:25 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away