Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на всём готовом у тёщи и даёт деньги матери  (Прочитано 42120 раз)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Копилка пополняется ровно с такой скоростью с какой это возможно. И пока теща не полезла куда не надо ее все устраивало.
Представляю если Валентин на неделе шабашит копейку, чтобы с друзья пивка попить. Старую каргу на 100500 змеюк порвет  ;D
Я б на месте Валентина так не выделывалась. Старая карга может, в конце концов, наплевать и на внука, и на дочь, и выгнать парочку к х*ям, либо к Валиной мамочке. ::)
А о том, что там возможно, а что нет, говорится нормально. Тогда, когда въезжаешь. Но если уж в этом обосрался, будь добр сесть и нормально поговорить, а не заявляй теще, мол, отвали, оно не обсуждается.
Или выгнать только зятя и создать бабью яму. А что, самая оптимальная форма семьи у восточных славян :-)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Кстати, а откуда вообще такая уверенность, что договорённость была именно о том, чтобы копить только деньги, которые раньше уходили на съем? Вполне могла быть и форма "я помогаю, чем могу, вы копите по максимуму".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кстати, а откуда вообще такая уверенность, что договорённость была именно о том, чтобы копить только деньги, которые раньше уходили на съем? Вполне могла быть и форма "я помогаю, чем могу, вы копите по максимуму".

Уж об этом бы теща в истории упомянула в первую очередь, что де обманщик, предатель и вор, мы договорились все деньги, включая сдачу 10 копеек, в кубышку!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Судя по истории, если их выгонят, для валентина катастрофы не случится. Он и до этого зарабатывал на съём и откладывал на ипотеку.
Катастрофы не случится, но копить на ипотеку муджик будет дольше. Очень вряд ли молодые поехали жить с теще потому, что та очень просила.)
Цитировать
А вот качество жизни младшей валентины однозначно ухудшится, так как муж будет занят зарабатыванием денег, и ей придётся ухаживать за собой самой. Ну или оставаться с маменькой под контролем до конца жизни.
Тоже верно. Ну, я ж говорю, не стоит мужу сильно вы*бываться.
Так у меня не к тебе здесь претензия, а к собственной родительнице, которую *бёт, почему-то, как своей матери помогает муж её дочери. Ну и к тёще в истории, собственно.
Ну я поясню тогда, что имею в виду. В своих заявлениях типа:"Этой старой кобыле матпомощь не нужна, перебьется!", Валентина, конечно, неправа. Но не в том, что спрашивает, какого хрена об этих платежах умалчивалось. Ну да об этом я писала уже.

Цитировать
А чем мужик план-то не выполняет? Я не сомневаюсь, что матери он отдавал деньги и тогда, когда они с женой на съёме жили. Поменялось только то, что  теперь на ипотеку не идёт сумма n, а идёт сумма n+сумма за съём.
То есть, план тёщи работает.
Здесь две причины уже писали:
1. Копится на квартиру дольше, чем могло бы копиться. Нормальным было бы сразу сказать:"Вот мы тратим деньги на еду, дорогу, необходимую одежду, тысячу рублей в месяц на кино и 15ть я отдаю маме. Остальное пойдет на накопления." Валентина старшая на таких условиях могла бы и не пустить парочку. Мужик (а может и его жена) это понимали, потому инфо про свекровь скрыли.
2. Старшей Валентине обидно, что помогает дочке с мужем она, а они помогают только свекрови.
Или выгнать только зятя и создать бабью яму. А что, самая оптимальная форма семьи у восточных славян :-)
;D
КМП образовательный.
Кстати, а откуда вообще такая уверенность, что договорённость была именно о том, чтобы копить только деньги, которые раньше уходили на съем? Вполне могла быть и форма "я помогаю, чем могу, вы копите по максимуму".
А! Вот о чем наши оппоненты. Я тоже историю поняла так, что копить полагалось по максимуму. Мне вот вообще странно то, что кто-то увидел в тексте указание на то, что откладывать хотели только те деньги, что шли на съем.
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Копить по максимуму - это откладывать всё кроме обязательных трат.

Помощь матери - трата обязательная, потому что муж так решил.

Остаоток от обязательных трат устраивал тёщу.

Но ровно до той поры, пока она пребывала в иллюзии, что контралирует чужие деньги и не совала свой нос не в своё дело.

Зато как сунула - у ней сразу стала семядисятилетняя женщина здоровой как кобыла не хуже остальных в этом возрасте.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
2. Старшей Валентине обидно, что помогает дочке с мужем она, а они помогают только свекрови.

Так жене ничего не мешает помогать своей матери. Ну, если б она работала.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 13:34:08 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Помощь матери - трата обязательная, потому что муж так решил
Решать он будет у себя на хате.
Цитировать
Остаоток от обязательных трат устраивал тёщу.
Естественно, она ж не знала, что откладываться может больше.
Цитировать
Но ровно до той поры, пока она пребывала в иллюзии, что контралирует чужие деньги и не совала свой нос не в своё дело.
Мне кто-нибудь может объяснить, почему это оно стало не ее делом? Пока мудачье сидит на готовом у тещи, траты молодых - ее дело. Не в том смысле, что она имеет право диктовать, как тратить деньги, а в том, что теща очень даже в праве знать о тратах кроличья. Быть в курсе и решать, держать их у себя или вы ставить из своей квартиры.
Так жене ничего не мешает помогать своей матери. Ну, если б она работала.
А почему жене? Она не одна живет у Валентины-старшей. Работает в их семье мудж, который теще никто. Тем не менее живет у нее он тоже. А то интересно получается - как принимать помощь женщины, так все норм, а как самому помогать, так "Ты мне не мать!11"
Мафия: Майя

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Если я правильно понимаю из истории, зять там сильно не за счёт тёщи живёт. Помогает она больше уходом за дочерью и по хозяйству.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Работает в их семье мудж, который теще никто. Тем не менее живет у нее он тоже. А то интересно получается - как принимать помощь женщины, так все норм, а как самому помогать, так "Ты мне не мать!11"
Интересно получается. Он ей никто, но он ей должен.
Тогда и она ему никто, чтобы перед ней отчитываться.
Вообще читать сообщения с таким количеством ненавистьки к левым вымышленным у*бищам очень трудно.

Я думаю, что для зятя катастрофы не будет, если он не будет жить с такой твинк-тещей. А вот теща, потеряв дочку и внука, будет ныть своей подружке, что они неблагодарные, она им всё, а они!
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Если я правильно понимаю из истории, зять там сильно не за счёт тёщи живёт. Помогает она больше уходом за дочерью и по хозяйству.
Так история же называется "Живет на готовом...". То есть жилплощадь предоставляет теща, она же готовит и, видимо, прибирается и обстирывает молодых. А обеспечивают кролики себя сами. Еще бы они и в этом плане на шею Валентине сели. :D
Интересно получается. Он ей никто, но он ей должен.
Да, ВНЕЗАПНО, он ей должен. Задолжал тогда, когда въехал к теще на хату. Как бы вам не было неприятно от этого факта, но это гадкая мать жены оказывает ему милость, пустив пожить, а не наоборот.
Цитировать
Тогда и она ему никто, чтобы перед ней отчитываться.
Вот с подобной наглости, что со стороны Валентина, что со стороны его защитников, я и ох*еваю. //_\\
Цитировать
Вообще читать сообщения с таким количеством ненавистьки к левым вымышленным у*бищам очень трудно.
А вы не принимайте так близко к сердцу проблемы левых вымышленных у*бищ. Это, увы, не ваши близкие, и вообще жизнь прекрасна. ;)

Цитировать
Я думаю, что для зятя катастрофы не будет, если он не будет жить с такой твинк-тещей. А вот теща, потеряв дочку и внука, будет ныть своей подружке, что они неблагодарные, она им всё, а они!
Теще может быть плевать на дочь с внуком.  ::) Кто знает. Что касается неблагодарности, то да, теща будет полностью права. Нужно ли в десятый раз объяснять, почему? Или не надо? А то я ж опять полюбившихся вам персонажиков оскорблять буду. Вдруг расплачетесь. :(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:12:50 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Или того, чтобы муджик хотя бы их общий план (поскорее накопить на квартиру) выполнял?
Пусть тогда и дочку на работу гонит общий план выполнять.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Уж об этом бы теща в истории упомянула в первую очередь, что де обманщик, предатель и вор, мы договорились все деньги, включая сдачу 10 копеек, в кубышку!

Ну копить по максимуму и сдавать все до последней копейки - немного разные вещи. Первое предполагает некоторый уровень доверия, расчёт на то, что близкие люди, с одной стороны, достаточно адекватные и взрослые, чтобы оценить, какие траты необходимы, а какие нет, и достаточно хорошо к тебе относятся, чтобы без твоего тотального контроля каждой копейки сделать все возможное для минимизации твоих неудобств. То есть для того, чтобы съехать как можно раньше. Это с ребёнком надо проговаривать, что вот купить булочку, если голоден, можно, а купить новую игрушку, потому что захотелось, нельзя. С взрослыми людьми обычно такие вопросы не конкретизируются.
В этой ситуации у тещи возникли некоторые сомнения в том, что к ней относятся достаточно хорошо, чтобы приложить максимум доступных усилий.

Цитировать
Помощь матери - трата обязательная, потому что муж так решил.

Теща может быть с этим решением не согласна. Зять для неё, в общем-то, чужой человек, вслепую доверять его решению она не обязана.
И это и её дело тоже, потому что договорённость у них общая и то, что изначально обязательные траты в ней не проговаривались, свидетельство скорее отсутствия склонности к излишнему контролю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Пусть тогда и дочку на работу гонит общий план выполнять.
А это ей решать, кого выгонять. :D В той семье дочь "занимается" вынашиванием ребенка, а ее чл*н заработком.
Но Валентина вполне имела право и обратные условия ставить: сидит дома мужик, работает баба. Хата-то ее. Молодые пусть решают, соглашаться на мамкины условия или не въезжать.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Пока мудачье сидит на готовом у тещи
Хм... Если муж сидит на всём готовом, то зачем он ходит на работу? ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если посчитать что зять - мудила (работает, о дочке заботится, о матери заботится, в одно рыло копит на квартиру) и послать этого мудилу к его мамочке. И развестись с мудаком.

Что получит жена и теща?
Алименты на ребенка и на мать пару лет. При том что дочка останется скорей всего жить с матерью.

Что получит мудила? Переедет к маме, будет оплачивать содержание ребенка (как и раньше) а вот накопления будут уже не на совместную квартиру - а на личную! А там уже и мать ему квартиру оставит и будет этот заботливый мудила с хорошей зп и двумя квартирами в одиночестве страдать (ответ - нет).

А бывшая жена 100% найдет себе принца с квартирой, заботливого сироту с хорошей зарплатой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Что получит жена и теща?

Теща получит возможность не жить с человеком, который ей неприятен, который с некоторой вероятностью её обманывал и который не умеет договариваться.
С такой логикой можно и с изменяющим мужем жить - а то иначе только алименты получишь, а так хоть содержит.
Правда, я не понимаю, почему дочка то должна с мужем развестись? Или, если теща жилье не предоставит, муж должен бросить беременную жену?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Да, ВНЕЗАПНО, он ей должен. Задолжал тогда, когда въехал к теще на хату. Как бы вам не было неприятно от этого факта, но это гадкая мать жены оказывает ему милость, пустив пожить, а не наоборот.
Тогда это не никто, а зять. Гадкая мать жены должна это понимать.
Цитировать
Вот с подобной наглости, что со стороны Валентина, что со стороны его защитников, я и ох*еваю. //_\\
Никто не обязан ни перед кем отчитываться. Какой спрос с левого человека?
Цитировать
А вы не принимайте так близко к сердцу проблемы левых вымышленных у*бищ. Это, увы, не ваши близкие, и вообще жизнь прекрасна. ;)
Мне на вымышленных людей все равно, но когда собеседник на пену уже исходит от рвущей его на куски ненависти, то становится банально сложно воспринимать сообщения.

Цитировать
Теще может быть плевать на дочь с внуком.  ::) Кто знает. Что касается неблагодарности, то да, теща будет полностью права. Нужно ли в десятый раз объяснять, почему? Или не надо? А то я ж опять полюбившихся вам персонажиков оскорблять буду. Вдруг расплачетесь. :(
Было бы всё равно - не пустила бы. И не копила бы деньги втихаря. И не лезла бы в кошелек зятя.
Эти три фактора говорят о том, что теще ой как не все равно.
О неблагодарности можно было бы говорить, если б зять не давал бы денег на хозяйство, на еду, не участвовал в бытовых процессах и т.д.

Да оскорбляйте сколько угодно, проблема не в оскорблении персонажей, я повторюсь. Просто по сообщениям уже начинает создаваться ощущение истерического припадка, особенно если судить по количеству вариаций слова "мудак".
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:34:27 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Даже если посчитать что зять - мудила (работает, о дочке заботится, о матери заботится, в одно рыло копит на квартиру)
Давай дальше:
- Не бьет жену и тещу.
- Не алкаш и наркоман.
- Не истребляет евреев.
- Не умер, оставив жену одной. ;D
И т.д. и т.п. То, что ты перечисляешь - это норма. Попытки засчитать то, что муджик не бросил жену и даже позволяет ей не работать, как что-то невероятное, отдают фразочками в духе:"Работает, не пьет - ЗОЛОТО МУЖИК, НАДО БРАТЬ!1111". Кстати, а в чем заключается его какая-то особенная забота о жене, раз об этом даже отдельно упоминают?
Цитировать
Что получит жена и теща?
Алименты на ребенка и на мать пару лет. При том что дочка останется скорей всего жить с матерью.
А можно не повторять одно и то же? Тот же Лео об этом писал, да и не только он. Ответ будет один: если Валентин свалит от жены из-за своего неумения в коммуникацию и ссыкливости, это покажет его еще большим мудаком. Ииии?
Цитировать
и послать этого мудилу к его мамочке. И развестись с мудаком.
Ну так-то теща с мудаком не женаты. :D
Цитировать
Что получит мудила? Переедет к маме, будет оплачивать содержание ребенка (как и раньше) а вот накопления будут уже не на совместную квартиру - а на личную!
И что?
Цитировать
А там уже и мать ему квартиру оставит и будет этот заботливый мудила с хорошей зп и двумя квартирами в одиночестве страдать (ответ - нет).
Господи, опять это вот про "хороший мужик один не останется". Да, возможно, и говно не останется, но и что [2]?

Кстати, откуда такая уверенность в том, что дочь так и останется у мамки на хате?  :D Она ж где-то жила до того, как встретила свой этот убогий член. Точно также мать и ее может попросить из своей квартиры.
Тогда это не никто, а зять. Гадкая мать жены должна это понимать.
А если так рассуждать, то и гадкая мать жены - это не левая тетка, а теща. ;) Член семьи, и куда уходят деньги, имеет право знать. Вы уж определитесь, а то у вас какие-то двойные стандарты получаются.
Цитировать
Никто не обязан ни перед кем отчитываться. Какой спрос с левого человека?
Я вам уже ответила: такой спрос, что этот левый человек трясет яйцами на территории тещи. Вот если бы он жил у себя и помогал мяяяяяяямееее, а теща по этому поводу начала бы возбухать, тогда да, это было бы не ее дело.
Цитировать
Мне на вымышленных людей все равно, но когда собеседник на пену уже исходит от рвущей его на куски ненависти, то становится банально сложно воспринимать сообщения.
Да-да, и жопы тут горят у оппонентов, и собеседник на пену из ненависти исходит.) Хотя я что-то не припомню от собеседника криков обиды за нелестные слова в адрес левых у*бищ. Так кто же тогда переживает за отношения Валентина с ВВ больше, чем за свои? ;)
А если так неприятно читать те страшные оскорбления, можно попросить прекратить нормально. А то когда тещу тут х*есосили, вам было норм. Когда вы на личности уже оппонентов переходили со своими "горящими жопами", тоже. А как любимых героев истории тронули, так стало тяжко.
Цитировать
Было бы всё равно - не пустила бы. И не копила бы деньги втихаря. И не лезла бы в кошелек зятя.
Эти три фактора говорят о том, что теще ой как не все равно.
Окей, поясню.
1. Теща вполне может быть такой, как Валентина из истории матери, не сумевшей полюбить ребенка. Та тоже ему даже квартиру купила. Просто потому что смогла помочь. Но по большей части ей было все равно на сына и внуков.
2. Теща может заботиться о будущем внуке, которому придется жить, если что, на съеме, ибо родители устроили бездумную плодячку. Я, кстати, думаю, что ради внука Валентина и не выпроводила о*уевших кроликов на съем.
3. Ну и, наконец, теща может хорошо относиться с молодым и хотеть помочь. Но помогать она готова до определенного момента. Если условия, на которых эта помощь принимается, перестанут ее устраивать, женщина вполне в праве решить, что ей это нахрен не надо.
Цитировать
Да оскорбляйте сколько угодно, проблема не в оскорблении персонажей, я повторюсь. Просто по сообщениям уже начинает создаваться ощущение истерического припадка, особенно если судить по количеству вариаций слова "мудак"."
См. выше. ;) И, кстати, еще больше я упоминаю слово "у*бище". Оно Валентина, на мой взгляд, больше характеризует. ::)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:41:51 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Ответ будет один: если Валентин свалит от жены из-за своего неумения в коммуникацию и ссыкливости, это покажет его еще большим мудаком. Ииии?
Не желание прогнуться под тещины хотелки это нынче "неумение в коммуникации и ссыкливость"? Ну ок...

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А если так рассуждать, то и гадкая мать жены - это не левая тетка, а теща. ;) Член семьи, и куда уходят деньги, имеет право знать. Вы уж определитесь, а то у вас какие-то двойные стандарты получаются.
У меня все нормально со стандартами, для меня это ситуация, где они оба члены семьи. Вы считаете зята никем и активно возмущаетесь, когда тещу зеркально называют никем.

Цитировать
Да-да, и жопы тут горят у оппонентов, и собеседник на пену из ненависти исходит.)

Вы тут в единственном числе постоянно бросаетесь "мямами", "у*бищами", "гнать у*бка на х*й", остальные вроде довольно спокойно обсуждают ситуацию, без неконтролируемого потока оскорблений. перегибы есть, но прям настолько ненависть - только тут.

Цитировать
А то когда тещу тут х*есосили, вам было норм.
Я говорю о конкретном диалоге. Но как угодно, на остальное отвечать нет смысла.  

Цитировать
Было бы всё равно - не пустила бы. И не копила бы деньги втихаря. И не лезла бы в кошелек зятя.
Эти три фактора говорят о том, что теще ой как не все равно.

Цитировать
Окей, поясню.
Это бессмысленное вангование на пустом месте, а не пояснение. На самом деле, на этом я диалог именно с вами реально закончу.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:50:57 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Kaktus

  • Гость
Твинк, ты клевая, на тебе мятного чайку.
Я, честно, по-диагонали читала твой пост, могла что-то упустить между мудаками и прочими там деталями.
Если они друг другу никто, то с каких херов она пригласила совершенно постороннего и чужого человека в свой дом?
Если он ее не устраивает, почему она его не выгоняет?
Мне все еще интересно, как это у нее "так получилось", что она об этом узнала? Частенько такой за такой фразой скрывается "я сунула нос не в свое дело и знаю, что не должна была", но я уже об этом спрашивала раньше.
Далее, по истории
Цитировать
– Я их к себе пустила с условием, что это не навсегда! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя Анна Николаевна. – Договорились, что они будут копить и брать ипотеку.
Изначально сроки тещу не интересовали, округлое "не навсегда" - и ее все устраивало. А потом, внезапно, она стала причитать, что они съедут позже, чем.. а чем когда, собственно? Она же не заявила им на пороге: вы у меня три года, потом валите. Нет. Могу сделать вывод, что ее устраивало и сроки не поджимали. А когда она сунула нос не в свои дела, у нее внезапно подгорело.
И откуда взялось это прекрасное "мы копим". Копит муж. Она себе там втихаря что-то откладывает. И вот вообще не факт, что эти деньги потом пойдут на квартиру дочке и мужу, поэтому их не учитываем. Она на себя повесила дополнительные обязательства, сама, и теперь так же втихаря несет им перед собой, как полковое знамя.
Итого имеем: Валентин хороший муж (есть указания в тексте, как он ухаживает и трясется над женой), хороший сын (помогает матери, и не только финансово - тоже в истории), хороший специалист в своем деле (он и до переезда к теще откладывал на ипотеку и нет указания, что он питался пустой перловкой уже 5 лет, чтобы побыстрее накопить), хороший зять (зарабатывает на свою семью сам, теще на продукты и хозяйство деньги переводить, за хозяйством пытался следить, но его подвинули - потому что "не ждать же его до вечера", что еще раз указывает на то, что работает мужик много времени).
Но одна маленькая деталь портит идеальную картину в глазах тещи - зять смеет помогать своей матери и не отчитываться об этом теще! Мерзавец, да как он посмел, она ведь еще не умирает. Вот если бы умирала, тогда да, возможно. Ну, тыщи три максимум - "мы" на ипотеку копим.
Есть обязательные траты. До момента, когда теща узнала о помощи матери, ее расклад, в том числе финансовый, устраивал. Если она поняла, что устает/не хватает денег/все заипали - ей нужно было открывать рот и говорить об этом. Дети, мол, тяжело, я одна с бытом не справляюсь, давайте чота делать. Я не думаю, что мужик встал бы в позу.
Теща изначально знала о доходах и основных расходах семьи - и такой расклад ее устраивал. Зная это, их расклад, она приняла их у себя временно пожить. И это была ее инициатива.
Если хочешь пересмотреть договоренности - открываешь рот и пересматриваешь, а не носишься, как ужаленная в жопу курица, по подружкам, и не поливаешь за спиной грязью человека, который, как минимум, на руках носит твою дочь и в одно рыло сейчас копит им на жилье, с одной зарплаты. Да, мужик молодец, он со всеми возложенными на него обязанностями справляется.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Не желание прогнуться под тещины хотелки это нынче "неумение в коммуникации и ссыкливость"? Ну ок...
Нет, неумение договориться с тем, кто тебе помогает, не скрывая чего-то - это признак.
А вот это вот "теща ох*ела" и "хули теща сует нос", много раз повторенное в треде, наводи на мысли о том, что часть форумчан реально считают чем-то в хорошем смысле невероятным то, что заделавший жене ребенка муж, который при этом не сбежал. Типа такому герою все прощается и за то, что герой этот въехал вместе с дочерью Валентины на чужую хату, Валентина еще и благодарна должна быть.
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
герой этот въехал вместе с дочерью Валентины на чужую хату
Ты так говоришь об этом, как будто он рекетир из 90-х, который тупо с чемоданами пришел, обвел хату глазами и такой "мы будем жить здесь" :D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Не желание прогнуться под тещины хотелки это нынче "неумение в коммуникации и ссыкливость"? Ну ок...
Нет, неумение договориться с тем, кто тебе помогает, не скрывая чего-то - это признак.
Они вообще-то договорились. Это тёща решила пересмотреть договоренности.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
У меня все нормально со стандартами, для меня это ситуация, где они оба члены семьи. Вы считаете зята никем и активно возмущаетесь, когда тещу зеркально называют никем.
И в каком месте оно "зеркально", если муджик живет на хате у тещи? Вы так и не ответили.
Цитировать
Вы тут в единственном числе постоянно бросаетесь "мямами"
Ложь-х*ежь, про "помогать мяяяяяме!11111" как об оправдании скотского поведении муджика здесь десяток постов был.
Цитировать
остальные вроде довольно спокойно обсуждают ситуацию, без неконтролируемого потока оскорблений.

Ахахаха.) Да я вижу, какой он неконтролируемый, что аж в мою сторону переходы на личности пошли.  :D
Цитировать
перегибы есть, но прям настолько ненависть - только тут.
А что, таки ваша фраза про "горящие жопы" относилась конкретно ко мне? А почему использовано множественное число тогда? ::)
Какие-то чувства к героям истории испытываете только вы с еще некоторыми отписавшимися. Это ведь, например, вы начали говорить обо мне, обидевшись на оскорбления героев истории. Так у кого тут душа горит за левых у*бищ?
Цитировать
Это бессмысленное вангование на пустом месте, а не пояснение.

И опять это использование неуместных слов! С х*я ли ванговние на пустом месте, если есть история, из которой можно сделать выводы? ::)

Цитировать
На самом деле, на этом я диалог именно с вами реально закончу.
Невелика потеря.
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Форумчане, вы тут случайно на триггер наступили)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Кактус, две ошибки:
Во-первых, теща не знала реального расклада. Поэтому, собственно, и неприятно стало. Когда узнала, захотела понять подробнее.
Во-вторых, как раз в тот момент, когда был возможен разговор о пересмотре договорённостей, зять и заявил "не обсуждается".

Может, это я такой человек. Но вот я бы нормально отнеслась к помощи маме, возможно, даже к каким-то необязательным тратам, а вот человек, который в моем доме заявляет "не обсуждается", сразу пошёл бы на выход. Для меня это взаимодействие не между близкими, которые могут делить одну территорию и которым можно безвозмездно оказывать помощь, а между чужими людьми. А жить несколько лет с чужим человеком, который ещё и 50/50 обманывал тебя или нет, я бы не стала даже ради помощи дочери.

Цитировать
Они вообще-то договорились. Это тёща решила пересмотреть договоренности.

Так бывает, да. Она не юрист с опытом, чтобы заранее предусмотреть все подводные камни, затребовать сразу справки о доходах, ежемесячные справки о состоянии счета и прописать все условия, вплоть до максимальных трат на прокладки, в договоре. Она положилась на порядочность дочки и её мужа.
Появилась новая информация, эта информация неясная, значит, надо пересматривать договорённость.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
как об оправдании скотского поведении муджика здесь десяток постов был.
Скотское? Рилли?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Твинк, ты клевая, на тебе мятного чайку.
;D
Цитировать
Я, честно, по-диагонали читала твой пост, могла что-то упустить между мудаками и прочими там деталями.
А ты почитай полностью. Потому что на первые же твои вопросы я уже отвечала. А желание отвечать дальше пропадает после сообщения о том, что мои посты не читают, хотя написала ты наверняка что-то интересное.
Форумчане, вы тут случайно на триггер наступили)))
Отвратительно.
Они вообще-то договорились. Это тёща решила пересмотреть договоренности.
Пруфец принесешь?)
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
Кактус, две ошибки:
Во-первых, теща не знала реального расклада. Поэтому, собственно, и неприятно стало. Когда узнала, захотела понять подробнее.
Во-вторых, как раз в тот момент, когда был возможен разговор о пересмотре договорённостей, зять и заявил "не обсуждается".
Не согласна, Нот. Она знала расклад, который ей озвучили - он ее устроил. Она же умеет считать, могла прикинуть примерно, на какое время они у нее задержатся и если срок не устраивает - озвучить. Если бы потом зятя, например, повысили, это не обязало бы его автоматически сообщать об этом теще. Если бы денег стало меньше - тут я соглашусь, сообщить стоит, но если их количество не изменилось от изначальной суммы, которую озвучили теще, то.. Ей сказали - она согласилась.
Касательного второго... Для него статья расходов "помощь маме" может быть сродни твоей "покупка тампонов". То есть, это обязательная трата, обсуждать ее нет смысла, потому что количество денег на нее не изменится и обсуждаться не будет.
Плюс, люди еще разные и часто любят додумывать то, чего нет. Я уже писала в соседней теме, как человека триггернуло на простой просьба так не делать - он в этом видит ультиматум. Так и тут могло быть. У нас история со стороны истеричной тещи, которая полетела жаловаться подружке, когда ей не дали точный отчет о финансах семьи дочери. Там вполне могло быть что-то вроде "это помощь маме, траты обязательные, уменьшить не могу, поэтому их мы обсуждать не будем", а теща услышала только "не обсуждается". но это вангование, канеш, спорить не буду.

Цитировать
А ты почитай полностью. Потому что на первые же твои вопросы я уже отвечала. А желание отвечать дальше пропадает после сообщения о том, что мои посты не читают, хотя написала ты наверняка что-то интересное.
Ну нормальн же общались, ну чо ты начинаешь ;D