Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на всём готовом у тёщи и даёт деньги матери  (Прочитано 42127 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Ну нормальн же общались, ну чо ты начинаешь ;D
Не, ну я понимаю, что у меня дох*я обидные посты с ужасными словами в адрес персонажиков.) Но там еще и ответы на некоторые из заданных вопросов тоже есть.  :(
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Они вообще-то договорились. Это тёща решила пересмотреть договоренности.
Пруфец принесешь?)
Думаешь зять решил жить у тёщи без договоренности? ;D

Kaktus

  • Гость
Думаешь зять решил жить у тёщи без договоренности? ;D
Я же говорю - рекет ;D

Не, ну я понимаю, что у меня дох*я обидные посты с ужасными словами в адрес персонажиков.) Но там еще и ответы на некоторые из заданных вопросов тоже есть.  :(
Да не, я не обиделась, просто так много и сквозит у;бищами, что я потерялась :D

Ты напираешь на то, что изначально сроки проживания были оговорены, а я пишу, что - нет. Их не было изначально, теща пустила у себя детей пожить на неопределенное время "не навсегда". А потом вдруг вспомнила, что умеет в арифметику и обиделась.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 15:22:04 от Kaktus »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Не согласна, Нот. Она знала расклад, который ей озвучили - он ее устроил. Она же умеет считать, могла прикинуть примерно, на какое время они у нее задержатся и если срок не устраивает - озвучить.

Расклад "будут жить N лет" и расклад "съедут как только смогут" - немного разные. Они могут не различаться по времени, второй даже внезапно может оказаться дольше(а ну как сокращение, зарплата снизится, ребёнок заболеет и потребуется лечение, инфляция, цены на жилье взлетят, да мало ли чего еще), но различаются по отношению.
Для тещи расклад был такой: дочка с зятем прикладывают все возможные усилия для того, чтобы съехать побыстрее. И именно это её устраивало. Не то, сколько лет будут жить, здесь либо оговаривать конкретный срок, либо заранее не загадаешь, в нашей стране так и особенно, а то, какие усилия каждый вкладывает в общую цель.
А тут появляется новая переменная, и неясно, меняет ли она расклад или нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Kaktus

  • Гость
А тут появляется новая переменная, и неясно, меняет ли она расклад или нет.
Эта переменная была изначально, она не взялась из ниоткуда. Просто в этом уравнении теща не знала обо всех переменных, но при этом полученный результат ее устраивал. Теперь, зная переменную, ее не устраивает, хотя результат за это время не изменился ни на йоту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Для тещи расклад был такой: дочка с зятем прикладывают все возможные усилия для того, чтобы съехать побыстрее. И именно это её устраивало.
Всё так и осталось.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Эта переменная была изначально, она не взялась из ниоткуда. Просто в этом уравнении теща не знала обо всех переменных, но при этом полученный результат ее устраивал. Теперь, зная переменную, ее не устраивает, хотя результат за это время не изменился ни на йоту.

Для тещи появилась.
Да, не устраивает. Потому что она договаривалась не о результате, а о процессе - теща предоставляет жилье, молодые копят на ипотеку сколько могут. Если бы договор был именно о результате, то был бы проговорен чёткий срок, за который молодые съедут и чёткая сумма того, что должно откладываться.

Цитировать
Всё так и осталось.

Если это и так, знает об этом только зять. А теща нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Всё так и осталось.
Если это и так, знает об этом только зять. А теща нет.
пусть тёща пойдет попинает дочку, а то может она сможет на толоке поднимать по 200 рэ в день. И таблетки подешевле пусть пьет.

Kaktus

  • Гость
Для тещи появилась.
Да, не устраивает. Потому что она договаривалась не о результате, а о процессе - теща предоставляет жилье, молодые копят на ипотеку сколько могут. Если бы договор был именно о результате, то был бы проговорен чёткий срок, за который молодые съедут и чёткая сумма того, что должно откладываться.
Так они и копят, сколько могут. Они копили, сколько могли, и до того, как теща узнала о помощи маме. И их "сколько могли" тещу устраивало. И эта сумма "сколько могли" - не изменилась.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Циник, да не на то, что муджик жил на хате с согласия тещи,пруфец.) На то, что, дескать, у них была договоренность о том, что Валентин какую-то конкретную сумму дает, а не сбрасывает в копилку заработок по максимуму.
Кактус, я в каждой второй истории оскорбляю героев. :D Чего это тебе оно стало мешать?(
Мафия: Майя

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
пусть тёща пойдет попинает дочку, а то может она сможет на толоке поднимать по 200 рэ в день. И таблетки подешевле пусть пьет.

Зачем? Теща знает, в каком состоянии дочь, и её устраивают действия дочери. Все открыто и прозрачно. Вот если бы дочка говорила, что плохо себя чувствует из-за беременности и ничего делать не может, а потом от врача стало бы известно, что на самом деле беременность проходит идеально, никаких ограничений нет, можно и работать, и заниматься бытом, и полумарафон бежать, тогда, может, и возникли бы вопросы.

Цитировать
Так они и копят, сколько могут. Они копили, сколько могли, и до того, как теща узнала о помощи маме. И их "сколько могли" тещу устраивало. И эта сумма "сколько могли" - не изменилась.

Дело не в сумме. А в том, что представление зятя о "сколько может" и представление тещи могут отличаться. И тёщу может не устраивать помощь на условиях того "сколько может", которое имеет ввиду зять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что должен делать мужик чтобы быть не мудаком?
Стелиться и слово лишнее не молвить перед матерью жены? Быть сиротой? Пояс верности с 12 лет носить?

Ну в целом пока я вижу один вариант - валить от тещи.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Циник, да не на то, что муджик жил на хате с согласия тещи,пруфец.) На то, что, дескать, у них была договоренность о том, что Валентин какую-то конкретную сумму дает, а не сбрасывает в копилку заработок по максимуму.
Почему конкретную? Скидывает сколько может. Как и жена.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Что должен делать мужик чтобы быть не мудаком?
Стелиться и слово лишнее не молвить перед матерью жены? Быть сиротой? Пояс верности с 12 лет носить?

В моём понимании сесть и поговорить с тёщей о том, какая у него позиция и как им дальше вместе жить.

Я вообще считаю, что оптимальным вариантом было бы пояснить, на что идут деньги для мамы, но если уж зятю принципиально это ни с кем не обсуждать, то хотя бы эту позицию вежливо донести, выслушать, что теща об этом думает, обсудить, как дальше быть с учётом новых для тещи обстоятельств.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Циник, то есть пруфца у тебя нет. ;) Ну о чем говорить тогда.
Кактус, кстати. В чем заключается "муж трясется над женой", о котором ты пишешь?
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Циник, то есть пруфца у тебя нет. ;) Ну о чем говорить тогда.
А у тебя есть пруфец на противоположное?

Но я согласен, что что-то тебя так бомбит, что похоже на личное.

Кактус, кстати. В чем заключается "муж трясется над женой", о котором ты пишешь?
Смотри, что сама тёща говорит
Цитировать
Среди лекарств и назначений врачей Славик как рыба в воде. Дотошно обо всем переспрашивает, уточняет, следит, чтобы жена выполняла все рекомендации. Заботится, и чувства есть.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 16:24:12 от CynicalCreature »

Kaktus

  • Гость
Кактус, я в каждой второй истории оскорбляю героев. :D Чего это тебе оно стало мешать?(
Я не так часто тебя вижу в обсуждении, к сожалннию. Может, глаз замылился уже)) Поэтому каждый раз, как вижу, такая "уиии", а ты про у№бищ пишешь :D
В чем заключается "муж трясется над женой", о котором ты пишешь?
В изначальной истории было:
Цитировать
Нет, так-то Вячеслав – отличный муж для Насти, и сейчас, когда со здоровьем у молодой жены дела не ахти, это особенно хорошо видно. Среди лекарств и назначений врачей Славик как рыба в воде. Дотошно обо всем переспрашивает, уточняет, следит, чтобы жена выполняла все рекомендации. Заботится, и чувства есть. И ребенка ждет с нетерпением.
То есть, он не просто кивнул на "беременность сложная", а пытается выжать максимум из врачей и обследований

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
То, что пенсию расходует недели в две, потом у меня деньги берёт, в коммуналку не вкладывается - я ей не напоминаю.
Пока такое поведение как раз у матери Валентина.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Цитата: CynicalCreature link=topic=109285.msg4657659#msg4657659
А у тебя есть пруфец на противоположное?
Ага, и я его неоднократно приносила.
Цитировать
Но я согласен, что что-то тебя так бомбит, что похоже на личное.
Отвратительно. [2]
gingerbred уже отвалилась, а вы вместе с Лео и убогой Лорелией можете идти к Гражданочке в комменты. В треде хватает оппонентов, которые не опускаются до переходов на личности по столь ничтожному поводу.
То есть, он не просто кивнул на "беременность сложная", а пытается выжать максимум из врачей и обследований
Ах это. Я-то думала, что что-то упустила. То, что ты процитировала, тоже ничем особенным не является. Так и должно быть.
Цитировать
не так часто тебя вижу в обсуждении, к сожалннию. Может, глаз замылился уже)) Поэтому каждый раз, как вижу, такая "уиии", а ты про у№бищ пишешь
Да ты, похоже,вообще всегда меня по диагонали читаешь.((((
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 17:06:40 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Цитата: CynicalCreature link=topic=109285.msg4657659#msg4657659
А у тебя есть пруфец на противоположное?
Ага, и я его неоднократно приносила.
Так это всё таки ты в истории.

В треде хватает оппонентов, которые не опускаются до переходов на личности по столь ничтожному поводу.
Просто это настолько нехарактерно для тебя. Но ок.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Спасибо тебе, Твинк, что разрешила мне куда-то идти.
Но я, как зять из истории, не люблю, когда люди всерьёз начинают считать  что они могут котролировать что-то, что контролировать им никто права не давал. Поэтому я комментрровать буду здесь.

А что до перехода на личности - я эти буду делать ровно столько, сколько считаю нужным. На форуме этим многие занимаются, например обзывают других форумчан "убогими")))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
А что до перехода на личности - я эти буду делать ровно столько, сколько считаю нужным.
Да кто ж тебе запрещает показывать себя с ооочень стремной стороны. Ведь оскорбление левой вымышленой залупы - это повод кинуть говна в реального собеседника. Равносильный тому, чтобы обозвать убогим того, кто кинулся не на несуществующее у*бище, а лично на тебя. И до той поры, пока ты льешь говно в мою сторону вместо нормального спора, будешь ходить нюхнуть гражданочкиных комментов. Я разрешаю и это, не благодари.
Сашетта, ответ на карму: ну так что же Валентин эту помощь принимает-то?) Теща его страшно оскорбила, а он, гордый такой, продолжает торчать у нее на хате. :D
Мафия: Майя

Kaktus

  • Гость
Ах это. Я-то думала, что что-то упустила. То, что ты процитировала, тоже ничем особенным не является. Так и должно быть.
Ну, я соглашусь в том плане, что это нормально, но это так же показатель заботливового мужа. Не многие мужчины в принципе так внимательно относятся к лежащей в лежку жене. Хотя, с такими данными, я бы ее в больничку лежать отправила, наверное =/

Да ты, похоже,вообще всегда меня по диагонали читаешь.((((
Нет, ну что ты :D Я читаю всегда, я даже вернулась и перечитала тот пост :-*

Просто это настолько нехарактерно для тебя. Но ок.
Вот кто не читает хд
Это как раз для Твинк характерно, она часто так простынями бомбит))

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Кактус, все бы хорошо, только ты за столько лет на форуме могла бы уже начать отличать посты с моей бомбежкой (а такие были) от постов обычных. Не нужно приписывать мне чужого на основании того, что тебе жаль персонажиков.
Не, ну есть мужья похуже. Это да. Но Валентин нормальный, но не супермэн. Но даже если по отношению к жене и матери он няша, это все равно не значит, что он нормально повел себя к теще.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Но Валентин нормальный, но не супермэн.
А что должен делать супермен?)

Kaktus

  • Гость
Кактус, все бы хорошо, только ты за столько лет на форуме могла бы уже начать отличать посты с моей бомбежкой (а такие были) от постов обычных. Не нужно приписывать мне чужого на основании того, что тебе жаль персонажиков.
Не, ну есть мужья похуже. Это да. Но Валентин нормальный, но не супермэн. Но даже если по отношению к жене и матери он няша, это все равно не значит, что он нормально повел себя к теще.
Эм. Да я отличаю, как раз, это вон народ решил, что ты всерьез. Если бы я решила, что ты серьезно, то я бы уже была в стане тех, котого ты отправила на хутор бабочек ловить Оо ты чо, мать
Да почему ненормально он повел себя по отношению к теще? есть статься расходов, которую он уменьшать или обсуждать не будет. На что эта статься - уже не столь важно, по сути.
Теща знала их примерный финансовый расклад до того, как пустить их к себе. И с тех пор ничего не изменилось, зять не стал приносить денег меньше, чем она знала, сумма осталась неизменной. Но как только теща узнала, что у него есть конкретно эта статья расходов - ее возмутило это, потому что он не посмел перед ней отчитаться.
И к тому же, она не начала с ним обсуждать договоренности, она спросила, что за куйня, он ответил, что это помощь маме. И все! Она не обсуждала договоренности ни с ним, ни со своей дочерью, она побежала жаловаться к подруге. Если ее не устраивает - говорит ротом, что не устраивает или выгонять неугодного зятя со своей жилплощади. А то она и умная и красивая: и помочь, и в карман залезть, и всеми обиженая.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Пока такое поведение как раз у матери Валентина.
Вот же свинота, не платит коммуналку там, где не живет!  >:( Или как Минтай пытается натянуть сову на глобус?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Вот же свинота, не платит коммуналку там, где не живет!  >:( Или как Минтай пытается натянуть сову на глобус?
Ну что ж вы так, давайте ближе к реалиям, предполагая, что дело происходит таки в России.
Мама живет таки в своей двухкомнатной, не так ли?
И коммуналку оплачивает свекровь тоже, получается с денег сына.
А может даже еще и за сына продолжает платить.
Насчет коммуналки имеет смысл ванговать, только если предполагать что Валентин зарегистрирован по старому адресу. Это имеет смысл, если проживание у тещи планировалось
временным, могли и не регистировать временно дочку с мужем на квартире Валентины старшей. На это может намекает самая первая фраза тещи насчет пустили их пожить. И вот тогда, может внезапным открытием для вас, даже если он не живет там, вроде бы в России некоторые коммунальные квартирные услуги он обязан оплачивать. Вне зависимости, проживает или нет. Вроде бы так. ;)

Еще интереснее было бы, если бы у него имелась доля собственная в той квартире у мамы, но подозреваю, что об этом бы непременно упомянули бы. Так что нет.
А так все,  на что вы исходите ядом, имеет место быть. Живет в той квартире мамо, а коммуналку получается обеспечивает сын. И может за себя и за маму.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 20:51:25 от Штурман Минтай »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Вроде бы так. ;)
Надо было только самые последние строчки оставить. То есть, вы как бы пытаетесь намекнуть, что мать не вкладывается в коммуналку в своей квартире? Или что?
Потому что если мужик платит свою долю коммуналки, то это просто ему в плюс, а не в минус. Две комнаты на одну пенсию это тяжеловато.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Надо было только самые последние строчки оставить. То есть, вы как бы пытаетесь намекнуть, что мать не вкладывается в коммуналку в своей квартире? Или что?
Потому что если мужик платит свою долю коммуналки, то это просто ему в плюс, а не в минус. Две комнаты на одну пенсию это тяжеловато.
Расписал еще подробнее специально для вас.
Это же вы на цитату про маму, ее свинотой обозвали и что не платит коммуналку потому что не живет? Или к чему выпад сей был.
Или в цитате про маму пронзили про Валентина и платит он или нет.
Вам подробно описано, что к чему, спасибо за внимание.