Автор Тема: #128113 - Дочитывая любимую книгу, словно хоронишь любимых людей  (Прочитано 20869 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Последний раз я рыдала над мультиком "Вперед". Пришла из кино, села на диван, муж спросил "ну как там кино", и меня как поперло!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А что там такого печального было? Росла у любящей матери, хоть и Бабы Яги. Хватанула камень - так после этого у нее все человеческие чувства исчезли.
Когда она вспомнила, что не всегда такой была, и даже пролила слезу, я тоже расплакалась.  :-[
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Из мультиков - да все пиксаровские трогательные. Даже смешные, трогательные до слез.
Милые до невозможности.

Над Хоббитом плакали за последнюю неделю 2 раза. Читая и смотря. Торин, Кили и Фили, а еще над судьбой Голлума. Так его жалко.

И вот еще в фильме Александр Невский - Эх, коротка кольчужка!

Рада, что можно смотреть и читать с мужем и сыном и открыто плакать. Сын, сперва, смотрел удивленно, но потом перестал стесняться проявлять чувства.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Впрочем, после прочтения Бегущий за ветром я долго ходила как мешком стукнутая.
Я первой книгу у Хоссейни прочитала "Тысячи сияющих солнц" и на последней фразе прямо в голос разрыдалась.
И над "Бегущим за ветром" и над "Эхо летит по горам" тоже плакала, да.
Еще очень грустные книги у Нарине Абгарян, потому что о войне много. Тяжелые.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Еще очень грустные книги у Нарине Абгарян, потому что о войне много. Тяжелые.
Я у нее "Манюню" (все части) и "Понаехавшую" читала. Ухохоталась! Еще что-то более серьезное читала, но без слез. Вспомнить бы название...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
"С неба упали три яблока" у нее известная книга. Она милая. Я в конце всплакнула по-доброму так.
"Дальше жить" очень тяжелая.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Завтра была война - я плачу всегда, Зори здесь тихие - туда же. Список Шиндлера - проревела весь фильм и опухла от слез.
В Унесенных Ветром ненавижу, ибо рыдаю, когда сводки с фронта, все друзья Скарлетт погибли...

Цитировать
Нарине Абгарян
великолепна! Страшно, но... но великолепно написано!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Хе-хе, вспоминаю, как от души и с удовольствием наревелась при просмотре «Великолепного века». И последний сезон «Игры престолов» смотрела и ревела, и поэтому он мне так понравился))
Думала, я стала слезливая из-за гормональных перекосов. А оказывается, я еще кремень  ;D
Рыдаю только под фильмы типа "Дело храбрых".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
"С неба упали три яблока" у нее известная книга. Она милая. Я в конце всплакнула по-доброму так.
"Дальше жить" очень тяжелая.
Точно, вот ее и читала! Милота. Не ревела. Скорее это что-то такое ностальгическое. Про уклад жизни армянских поселений испокон веков, свои радости и горести, истории конкретных людей... А вот "Люди, которые всегда со мной" как-то не покатили.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Последний раз рыдала над новыми Маленькими Женщинами.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Точно, вот ее и читала! Милота. Не ревела. Скорее это что-то такое ностальгическое. Про уклад жизни армянских поселений испокон веков, свои радости и горести, истории конкретных людей... А вот "Люди, которые всегда со мной" как-то не покатили.

У нее еще есть "Зулали"
Одно время Аст выпускал шикарные сборники рассказов "Наринэ Абгарян рекомендует", там рассказы начинающих авторов, которых она выбрала. Очень клевые.
А если мне хочется радости - я иду на ее фейсбук. Она способна поход за хлебом так описать, что будешь хохотать и бегать всем знакомым зачитывать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я недавно Список Шиндлера посмотрела, действительно воодушевляющий фильм
В конце начала рыдать, когда сам Шиндлер начал рыдать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
И меня в клуб рыдающих) И над фильмами, и над книгами. В детстве, помнится, рыдала на последних страницах "Королевы Марго" и "Графини Монсоро" и еще многих романов Дюма. Я даже у Макса Фрая нашла разок, над чем пореветь - всю "Книгу Огненных Страниц" всхлипывала , хоть и догадывалась, что хэппи-энд таки будет. И "Возвращение Угурбадо" тоже выдавило немало слез
Над фильмом "Искусственный интеллект " рыдала вообще долго, как и над "Трехсотлетним человеком". И над "Тайной Коко" ревела. Из недавнего - над "Холодным сердцем 2" ревела вместе с Анной, хотя и прекрасно понимала, что я смотрю и какие там законы жанра - и вообще второй мульт понравился мне куда меньше первой части, но пореветь место нашлось)) А уж в каких потоках слез я утопила кинотеатр на сеансе "Интерстеллар", ух) И над сериалами люблю пореветь. Над "Аббатством Даунтон" ревела много раз, сильнее всего - когда Мэтью погиб (а потом я узнала, что персонажа слили вообще внепланово, потому что актер не захотел контракт продлить - и была зла) И нередко реву, просматривая всякие подборки типа "20 человечных поступков разных людей в таком-то году". Люблю пореветь над чужой жизнью, в общем)
+884/-14

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я ревела как девчонка в первый раз на Искуссственном интеллекте в кино, даже досмотреть не могла (но мне мало лет было), второй раз дома, а третьего не будет, я так реветь не могу :/
Из игр бурю эмоций A Way Out вызвала, до сих пор отойти не могу
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
"Я, легенда", отам я рыдала когда собака умерла капец просто. Ну и "Хатико", и все части "Собачья жизнь", "Того". "Тайна Коко" тоже милота, как не порыдать. Досматриваю анимеху "Фейри тейл" и тут порыдать можно.Жуть короче) Из относительно последних прочитанных книг Алексеева, "У войны не женское лицо" - тут почти вся книга без слез читать невозможно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
В "Я - легенда" есть нюанс. В книге он долго приручает пса, вынужден его убить и оттого потеря ярче(

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
В "Я - легенда" есть нюанс. В книге он долго приручает пса, вынужден его убить и оттого потеря ярче(
Мне книга не пошла, эта намеки как он спящих вампирш это самое все испортили. Ну и лично моё вот в фильме он эту собаку со щенка выращивал и сколько времени были лишь он и она и мне это более печально чем книжный вариант.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
LeFeRe, а мне наоборот( он был так одинок, что взрослая незараженная собака была спасением от этого. Пес стал его напарником и от того, потеря его была так остра. В книге собаке много больше времени уделялось.
Как мне нравятся иные мнения, восторг просто)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 17:34:30 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кстати, как ни странно, когда я в юности баловалась писаниной или даже в школе писала обычные программные сочинения по русскому языку и литературе, всегда ревела. Не знаю, почему. Старалась это скрывать от всех, казалось стыдно. Ну если от просто писанины - там как-то не парилась и понимала, все равно одна дома, видимо, это нормальное сопровождение процесса творчества, но когда сочинения писали в школе... короче, еле сдерживалась даже когда описывала всех этих Онегина с Татьяной или Отцов и детей или Наташу Ростову. А потом просто перестала заниматься писаниной на долгое время.
Правда, когда одно время подрабатывала написанием статей, опять же каждый раз слезы на глаза наворачивались даже если писала что-то вообще нейтральное и ни разу не дофига личное. Пишешь про какое-нибудь событие в городе уровня "состоялась встреча ветеранов" или даже рекламный тест уровня "открылся новый салон мебели" и еле сдерживаешься, чтобы не разреветься вконец. А когда читаю что-то написанное другими, все нормально, не вопрос...Так в результате и бросила это дело.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Токийское 8-балльное. Смотрела несколько вечеров и ревела так, что на работе пришлось объясняться. Личный рекорд.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Токийское 8-балльное. Смотрела несколько вечеров и ревела так, что на работе пришлось объясняться. Личный рекорд.
ой, вот этого мы устроили марафон на один вечер с мужем, благо аниме короткое
пипец просто, рыдали оба
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я недавно Список Шиндлера посмотрела, действительно воодушевляющий фильм
В конце начала рыдать, когда сам Шиндлер начал рыдать
"Жизнь прекрасна" на ту же тему. Тоже рыдала :( Там еще все начинается как классная итальянская комедия, а потом наступает пиззец
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Аниме, "Death Parade". Довольно эмоциональное в целом, но от чувственного взрыва в финале рыдала побитой собакой. Но я вообще плакса, так что Т_Т
Вообще, несколько лет назад начала плакать не только от грусти каких-то сцен, но и от красоты.
Недавно запустила игру и разрыдалась от её заставочного ролика, прям за душу взяло, хотя там и видеоряд простенький, и сюжет классический.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 19:32:05 от Kirgava »
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я в своё время так рыдала над «Бимом Чёрное Ухо», и над историей про кинутую в аэропорту собаку Пальму, что «Хатико» даже смотреть не стала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Белый бим.. Единственный фильм выжимающий у меня сопли. Хатико заставляет только пару раз всхлипнуть.. Но Бим... Боже..
И книга, кстати тоже. Сопли и слезы...

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Я в детстве считала "В бой идут одни старики" комедией наподобие "Небесного тихохода". Пока не увидела целиком  :'(

У меня так же было с "О бедном гусаре замолвите слово"

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Удивительно - я крайне редко плачу от аниме, хотя смотрела их триллион. Навскидку вспомню "Мед и клевер" (абсолютно душераздирающий трогательный слайс про любовь, саморазвитие и поиск себя), "Пять сантиметров в секунду" (мне стоит только первые ноты песни оттуда услышать, и у меня уже глаза на мокром месте), ну и, конечно, Миядзаки (хотя это не совсем аниме в привычном понимании, для меня это, скорее, фильмы, над ними трудно не плакать, очень уж сильны).
Ой, и в "Бличе", когда Орихимэ прощалась с Ичиго  :'(
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Фильмы про животных не смотрю... От Белого Бима жизнь, к счастью, отвела, но вот «Собака, которая умела петь» стоила мне пятилетней такой истерики, что нет, спасибо. Я и «Завтрак у Тиффани» скрипя зубами досматривала — Кот нашелся, осадочек остался.

Взахлеб рыдала над Сорайей М., тем более, что история настоящая.

И вот очень для меня слезодавильный момент в поттериане, когда Гарри с телом Седрика возвращается на турнир, и его отец, который парой часов раньше гордо восклицал «Это мой сын!», повторяет эту же фразу, но уже в ней такие эмоции... *достала платочек*

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Тоже к тем, кто над всем рыдает. Из первого помню мульт по "Русалочке" Андерсена лет в шесть, потом мы его в школе разбирали, на уроке плакала. Про животных фильмы вообще смотреть не хочется, тоже как-то в кино трейлер про реинкарнацию собаки видела. Когда читала ГП, на смерти Дамблора плакала, и когда третью книгу из серии "Тёмные начала" Пуллмана - в автобусе по дороге на учёбу. В кинотеатре плакала на концовке седьмого "Форсажа"; дома на анимешках постоянно глаза мокрые: когда "Эльфийскую песнь" смотрела, "Врата Штейна", последние серии "Мадоки", "Ганц", недавно пробовала пересмотреть "СейлорМун Кристалл", так ещё на опенинге пробрало, хотя сериал сильно проигрывает старому.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Последняя серия "Крестового похода Кроно" :'( :'( :'(

И "Могила светлячков" :'( :'( :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен