Автор Тема: #32529 - Что миром положено, тому и быть так  (Прочитано 9485 раз)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
Знаете, я бы вот тем, кто не планирует заводить детей — именно не хочет, а не неспособен — запрещал бы вступать в брак.  
Как хорошо, что автор не может никому ничего запрещать. Бодливой корове бог рог не даёт.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Чего-то автор упорот. Кстати, а какие у нас льготы за вступление в брак? Я как раз собираюсь, выдайте мне список.

Я недавно смотрела познавательное видео, там говорилось, что при подаче на ипотеку, считается общий доход в семье. Ну и наследник первой очереди же. Больше мне сложно предположить. Более того, не уверена, что автор в курсе того, что там в больницу могут не пускать сожителя или еще что-нибудь.

Как прекрасно, автор хочет давить на левых людей морально, чтобы все страдали... Улетела на Плутон.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Можно подать на алименты на ребенка, не проводя установление отцовства.
Эта плюшка детным семейным нужна. И бездетный семейный не может ей воспользоваться.  ???
Нет, есть некоторое упрощение: можно не оформлять некоторые имущественные документы, ну и не только имущественные. Это что, стоит непримиримой борьбы?  ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 23:23:03 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Можно подать на алименты на ребенка, не проводя установление отцовства.

А чайлдфри спят и видят, как бы остаться одному с ребёнком и получить алименты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А чайлдфри спят и видят, как бы остаться одному с ребёнком и получить алименты

...Просыпаются от собственного вопля, истекая ледяным потом и судорожно стискивая одеяло в районе стратегических мест.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
То есть жить ты можешь с кем угодно, но с юридической точки зрения это браком не считается, и никаких льгот ты за это не получаешь.
А какие льготы-то? Расскажите, а то я не знаю)

А вообще, автор, нах*й - это вон туда.

А вот я с автором почти согласна. "Почти" - это разве что за исключением того, чтобы чайлдфри называть моральными уродами, это чушь собачья. А так в самом деле открыто признайся: да, я не хочу детей. Даже если на тебя будут косо смотреть. Но не надо отмазываться и мямлить и искать всякие типа причины, почему не рожаешь, и партнер будет знать, чего от тебя ожидать, и если на такие отношения пусть и без росписи согласен - хорошо, а если нет - сразу уйдет, и никто никому не будет компостировать мозги. Я не против чайлдфри. Я за честность.
Ты упоролась?  :o Ничего, что автор совершенно не об этом?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
При заключении брака работодатель дает 3 дня оплачиваемых выходных, вот какие льготы.
Ещё если умирает близкий родственник супруга, матпомощь обоим супругам дают.
Но я сомневаюсь, что автор об этом.
Хотя...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Можно подать на алименты на ребенка, не проводя установление отцовства.
А у бездетных какие плюшки?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я тут подумала, что жалко, что у нас на форуме нет активных пользователей с позицией «Рожать обязательно, во что бы то ни стало». Была бы забавная дискуссия. А то все пишут примерно с одинаковой позиции.

Hacksley

  • Гость
Я тут подумала, что жалко, что у нас на форуме нет активных пользователей с позицией «Рожать обязательно, во что бы то ни стало». Была бы забавная дискуссия. А то все пишут примерно с одинаковой позиции.

Им понадобился бы бесконечный запас терпения, упрямства и незамутненности. Востребованность в темах была бы бешеной.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Я надеюсь, вы ей объяснили, что дети рождаются не от брака? 😂
честно говоря, не стала. у человека тема прям больная, она мечтает о семье и ребенке, а все окружающие ее замуж повыходили, и детей заводить не планируют

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ойой. Это очень грустно, так и двинуться недолго :(

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Ойой. Это очень грустно, так и двинуться недолго :(
да, жизнь жестоко пошутила

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно подать на алименты на ребенка, не проводя установление отцовства.

Это наверняка очень жирная плюшка, только вот беда — автора волнуют плюшки, которые получают, получают и снова получают в браке чайлдфри. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
все твои знакомые и друзья об этом знали, когда ты им начнешь шипеть что-то невразумительное в ответ на их вполне здравомыслящие вопросы: «А когда же?»
Цитировать
большинству будет достаточен психологический прессинг общества
"Знакомые" недостаточно близки и достаточно воспитаны, чтобы не совать свой нос в чужую матку.
"Друзья" достаточно воспитаны, чтобы не лезть в чужую матку и не будут осуждать.
Вывод: твой круг общения- дерьмо, автор.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
При заключении брака работодатель дает 3 дня оплачиваемых выходных, вот какие льготы.
Ещё если умирает близкий родственник супруга, матпомощь обоим супругам дают.
Какое хорошее  у вас законодательство  ;D
У нас, если не прописано в Коллективном договоре или в каком-то другом документе, то фига без масла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Автор, ну вот тебя родили. А зачем? Ты что-то полезное делаешь? Не-а, ты просто ещё один угашенный мясной мешок с костями. Если б ты так и засох у папы на трусах, мир ничего не потерял бы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.