Автор Тема: dtf.ru - Питер Динклейдж раскритиковал идею ремейка «Белоснежки и семи гномов»  (Прочитано 20829 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я не читала Ведьмака до сериала, и мне зашло. И сам сериал очень понравился, и наличие там героев с разным цветом кожи для меня ощущалось абсолютно естественным. Довольно обширный мир, почему бы не быть темнокожим магам и эльфам?
Потому что это другой мир. Он имеет право быть, чего нет-то, но это не ведьмак. А тут «мы создадим что-то другое, но назовем это громким именем, потому что иначе не хайпанем»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я не читала Ведьмака до сериала, и мне зашло. И сам сериал очень понравился, и наличие там героев с разным цветом кожи для меня ощущалось абсолютно естественным. Довольно обширный мир, почему бы не быть темнокожим магам и эльфам?
Потому что это другой мир. Он имеет право быть, чего нет-то, но это не ведьмак. А тут «мы создадим что-то другое, но назовем это громким именем, потому что иначе не хайпанем»
Но это же совершенно обычная практика - снимать кино не дословно, а просто на основе. Может нравиться, может не нравиться - но быть сериалом на основе Ведьмака он не перестанет. Того же Хоббита вообще в другое произведение превратили.
Мимокрокодил

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Есть некая разница между «произведением на основе» и «мы тут вместе с автором крайне бережно отнеслись к книге, чуть ли не дословно». Не заявляй они второго, я бы просто прошла мимо как говенного на мой вкус сериальчика. А меня забайтили бережным отношением и обманули.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
В фантастике инвалиды-колясочники были в "Аватаре" и "Воскрешении Чужих", вполне себе интегрировано в сюжет. Герой Дуэйна Скалы Джонсона в "Небоскрёбе" имеет протез ноги, да и сам он не так чтоб уж совсем белый. Экипаж "Энтерпрайса" имеет не только русского, китайца и девушку негроидного происхождения, там даже вулканец есть недискриминированный.

Тёмнокожие эльфы Сальваторы нетолерантно показаны отморозками, там только Дриззт похож на человека. Так что мимо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Есть некая разница между «произведением на основе» и «мы тут вместе с автором крайне бережно отнеслись к книге, чуть ли не дословно». Не заявляй они второго, я бы просто прошла мимо как говенного на мой вкус сериальчика. А меня забайтили бережным отношением и обманули.
Насчёт этого ничего не знаю, не следила. Но в этом случае, я так полагаю, претензии-то в первую очередь не к касту, а к сюжету.
Мимокрокодил

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И к касту тоже. В Ведьмаке очень сильные мотивы расизма и «чёрный» там ругательство для нильфов.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Авторы - «да, да, пошли мы нафиг со своими описаниями»
Мафия - Амдусиас

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Описание Трисски есть. И где прекрасные волосы цвета октябрьской листвы?
(По поводу замены именно рыжих персов я отдельную задолбашку написать могу, ррррр).
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Описание Трисски есть. И где прекрасные волосы цвета октябрьской листвы?
(По поводу замены именно рыжих персов я отдельную задолбашку написать могу, ррррр).
Не, ну с этим я согласна: и рыженькой Трисс нетути, и прекрасной блондинки-эльфийки Францески, печаль
Трисс во втором сезоне рыжая
Мимокрокодил

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5991
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
По исходной теме что-то все равно не до конца понимаю, что именно Питера так подожгло - то, что опять возвращаются к этой истории или то, как гномов изображают? Если второе - вроде неизвестно, как они будут выглядеть, гномы так-то разные могут быть. Вон в Хоббите из Торина вполне себе харизматичного брутального мужика сделали, и Кили и Фили там вполне себе не стремные карлики.
И вообще, даешь ремейк этой Белоснежки.  ;D

Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Lisbeth

  • Гость
на тупого и бесполезного белого мужика
Он там был заявлен как самый лучший и крутой агент, который победил суперзлодеев, его все любят и все у него прокатывает, несмотря на раздолбайство!  :D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
По исходной теме что-то все равно не до конца понимаю, что именно Питера так подожгло - то, что опять возвращаются к этой истории или то, как гномов изображают? Если второе - вроде неизвестно, как они будут выглядеть, гномы так-то разные могут быть. Вон в Хоббите из Торина вполне себе харизматичного брутального мужика сделали, и Кили и Фили там вполне себе не стремные карлики.
И вообще, даешь ремейк этой Белоснежки.  ;D
Эх, Тиль уже не тот :( Стареет дядька.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Прилетел ответ от Disney:
Цитировать
Чтобы избежать повторения стереотипов из оригинальной анимационной ленты, мы применяем другой подход при работе с этими семью персонажами, заодно консультируясь с представителями сообщества карликов.

https://m.igromania.ru/news/112966/Disney_otvetila_na_kritiku_Pitera_Dinklyeydzha_ob_obrazah_gnomov_v_Belosnezhke.html
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не вяжется одно с другим. Если все эти НО работали на сюжет, и были бы интегрированы не для галочки, то все сразу начинает работать и претензии бы поутихли точно
На вскидку не могу вспомнить сценарий где бы такие вещи работали именно на сюжет.

Сделаем проще, попробуем написать тут такой сценарий. Наглядно проверим, заодно))
Вполне себе вяжется  :) Выше уже накидали примеров, где это всё вполне работает на сюжет. Но и новые истории, где это будет работать и смотреться органично, создать тоже не проблема, стоит лишь чуть-чуть пошевелить извилинами. Писать сценарий будем прямо тут, или у нас для подобного отдельная тема есть?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Хм... Надо бы отдельную создать, но я не уверен где именно. Если в треде найдётся более собранных в мыслях юзер - лучше пусть с ним решают как поступить лучше. Боюсь, до выходных я так себе советчик
реал не дави, ахаха, прекрати!
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Хм... Надо бы отдельную создать, но я не уверен где именно. Если в треде найдётся более собранных в мыслях юзер - лучше пусть с ним решают как поступить лучше. Боюсь, до выходных я так себе советчик
реал не дави, ахаха, прекрати!
Можно к текстовушникам обратиться за консультацией и помощью) Я б в этом движе поучаствовала.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Хм... Надо бы отдельную создать, но я не уверен где именно. Если в треде найдётся более собранных в мыслях юзер - лучше пусть с ним решают как поступить лучше. Боюсь, до выходных я так себе советчик
реал не дави, ахаха, прекрати!
Может, в разделе форумных игр тему запилим?
Можно к текстовушникам обратиться за консультацией и помощью) Я б в этом движе поучаствовала.
Если что — добро пожаловать на борт ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
При чтении европейских сказок я представляю героев европейцами, при чтении японских - японцами. Как по мне, вот это показательное забивание на образ персонажа и есть расизм. То есть пофиг какой расы оригинальный персонаж, толерастнутые определили нужную. Надеюсь, хоть инопланетян негры без грима играть не начнут?

Ооо, та же фигня.
Сеттинг же роляет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Кстаи, о сеттинге.
В 2000 году вышел фильм про Ромео и Джульетту. В нем "Ромео" - китаец, а "Джульетта" - афроамериканка. Сеттинг - Окленд девяностых, столкновения китайской мафии с местными бандами. И все органично так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Lisbeth

  • Гость
Кстаи, о сеттинге.
В 2000 году вышел фильм про Ромео и Джульетту. В нем "Ромео" - китаец, а "Джульетта" - афроамериканка. Сеттинг - Окленд девяностых, столкновения китайской мафии с местными бандами. И все органично так.
Ромео и Джульетта - это такой сюжет, который можно с любыми разумными сущностями делать и в любом сеттинге, где возможны любовь и вражда неких групп, хоть с говорящими львами ( "Король-лев 2" ).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Ну так-то Ромео и Джульетта не сюжет, а конкретное произведение ;D И если следовать букве - никаких вам Оклендов.

Lisbeth

  • Гость
Если верить списку экранизаций в Вики, следовать букве перестали еще в 1920 году.  :D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ну так-то Ромео и Джульетта не сюжет, а конкретное произведение ;D И если следовать букве - никаких вам Оклендов.
Если следовать букве — Джульетте должно быть 13 лет  ;D С точки зрения буквы ни одна экранизация под канон не подходит. Да, даже экранизация 1968 года (там актрисе на момент начала съёмок было 15).
Карма: +555/-5

Lisbeth

  • Гость
Всрали своей возрастной повесточкой замысел автора!  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Так я про экранизации ничего и не говорил. Только театр, только шпаги, только хардкор ;D
А теперь серьезно. Версию, о которой говорил Лео, я смотрел. И она именно органична в духе. Есть две противоборствующие семьи, цвет кожи даже прям как маркер, как "цвета" в Вероне оригинала. Но там и каст сделали так что он имеет смысл. Вот одна семья , вот другая.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
"Ромео" - китаец, а "Джульетта" - афроамериканка. Сеттинг - Окленд девяностых, столкновения китайской мафии с местными бандами.
Вооо, вот это натужно не выглядит, какими они ещё могут быть в вышеописанных условиях? Тут бы уже БЕЛАЯ пара странно смотрелась)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Итальянские Ромео и Джульетта сами по себе уже даже не вторичны, если так посмотреть - всё это было адаптацией старых сюжетов под современные реалии того времени и изменение места действия.
Собственно, почему Шекспиру можно, а современным режиссерам нельзя?
Мафия: Кофейный сноб