Автор Тема: zen.yandex.ru - Сделала аборт, осталась виновата  (Прочитано 6179 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Рожать в это время останавливает материнский инстинкт. Моя подписчица сделала аборт

Этот человек – одна из подписчиков моего канала. Зная мое лояльное отношение к личному выбору человека, она попросила выслушать ее и написать эту статью.

Итак, женщина сделала аборт.

Исходные данные. Замужем, есть ребенок, школьник. До всего этого, когда имела место эта история, у нее была работа со средней зарплатой, у мужа – тоже. Жили в натяжку. Сейчас ее сократили с работы, у мужа – неполный рабочий день, и он получает половину зарплаты. Ипотека и оплачивают потребительский кредит. У мужа больная мама, ее родители – в другой стране.

После первых родов она «омолодилась». Появились определенные проблемы со здоровьем. Теперь – пожизненно клиентка врача и принимает лекарства.

Супруги используют контрацепцию, но всегда остается хоть 1% вероятности, что она не сработает. И вот, не сработала.
О беременности из-за своих проблем со здоровьем она узнала также оригинально. Стало плохо, вызвали скорую. И врачи подтвердили 7 недель. Нюанс: чтобы беременность выносить, относительно нормально родить, нужна госпитализация. Детали диагноза опускаем, она столкнулась с иными деталями бытия.
Постоянно нужны дорогие медикаменты за свой счет.

Как быть с уже имеющимся ребенком? Обучение, каникулы, потом опять школа. Первым делом ее рожать остановил материнский инстинкт и желание позаботиться об уже родившемся ребенке.

Ей дали «неделю тишины». Потому что в теории, если она проведет оставшиеся 7 месяцев в больнице, беременность может доносить. И родить относительно здорового ребенка. Возможно, подчеркиваю, возможно, относительно здоровой останется и она. Но не факт.
Женщина сказала, что денег у нее нет. Вообще нет. Есть кредиты и больная мама мужа.
Опции «выбор» у нее нет.
Тем более, они посоветовались с мужем, и он одобрил идею аборта, понимая, что на его ложится добыча огромных сумм на сохранение беременности, оплата кредитов и их ребенок.
Короче, сделала аборт.
Как раз перед самой самоизоляцией.

И что же произошло?
Сама она, говорит, испытала облегчение. Полежала, конечно, в больнице, принимает свои лекарства, зато сейчас физически здорова. Если бы не окружение.

Естественно, узнали ее родители и осудили. Мама ее ругала, как она вообще посмела прервать беременность. На вопрос, дала ли мама денег на сохранение с дорогими лекарствами, старшее поколение отрапортовало, что только о деньгах и думаешь. Про зайку и лужайку тоже было. И про мы в поле рожали - тоже. Хотя, чтобы обеспечить первого ребенка, с его года подрабатывала в интернете, а с трех – вышла на работу.

Муж также осудил супругу. Что она виновата в произошедшем. Их ребенка настраивает против мамы, мол, из-за мамы у тебя нет батика или сестрички, мама плохая.
А сейчас, когда ее сократили, посыпались претензии от мужа, что она – бесполезная, и это ей наказание за неродившегося ребенка. Об этом узнали друзья мужа и дружно осуждают.

Короче, женщина избежала невозможных для их семьи трат, спасла свое здоровье, имея возможность воспитать уже родившегося ребенка. И – плохая. Это вводит ее в депрессию.
В детали я не вдавалась, не мое это дело, тем более, в такой деликатной ситуации.
А как поступить – вопрос.

Сейчас она спасается тем, что занимается с ребенком на удаленке, нашла подработку, хотя бы кредит оплатят, коммуналку и голодными не будут. Она решила имеющиеся проблемы, но – виновата.
Я желаю ей всех благ, и в очередной раз вижу, как у нас проявляется репродуктивное давление. Хотя это – очень личный вопрос.
https://zen.yandex.ru/media/bsl/rojat-v-eto-vremia-ostanavlivaet-materinskii-instinkt-moia-podpischica-sdelala-abort-5eabb590e5df9626aacc9526

Некоторые комментарии

Читающая жопой.
Цитировать
Больная мама мужа и кредит уже были до беременности. Надо было думать и предохраняться. Убили ребёнка невинного и стало всем легче. Каменный век

Пролайферы присоединились))
Цитировать
удалили по кусками. Отрывая. Зверски. Как выглядит эмбрион на 8й недели б - не секрет, а интернете информации полно - не получится сказать что "сгусток"

Белопальтовые подъехали
Цитировать
Мне кажется вся статья, как список отговорок и оправданья. Нет этому причин, нет причин убить дитя, хоть и не рожденное. И если женщина приняла решение, то только если сама не хочет ребёнка. Однажды и я приняла решение и бог накажет меня за это, и всех кто сделал это. В 25 я не думала об этом, но в 40 с высоты лет начинаешь понимать ответственность. Сейчас столько возможностей можно работать дома,в декрете, поверьте!!! наша 3 доча родилась з года назад и мы не пожалели ни разу. Она стала стимулом жить лучше, и у нас получилось.

Цитировать
у меня проблемы с сердцем,всегда были проблемы с финансами,но дети родились,и все нормально

Цитировать
поддерживаю вас, у меня тоже проблемы со здоровьем, много операций, но детей ни одного не убила, и все,слава Богу,здоровые детки.

Цитировать
Если бы муж был не тряпка, а действительно ответственный и надежный мужик желающий ребенка, она бы родила не взирая на свое здоровье. А так она поступила из имеющихся условий.
А то, что она инвалидом останется, подумаешь, мелочи.

Цитировать
Женщина спасла своё здоровьё сделав аборт? Прежде чем подобное писать, поинтересоваться у практикующего гинеколога- акушера как подрывает здоровье аборт. Я уже не говорю про её душу.
Ваша подписчица вскором времени останется одна, так как муж сын будет жить с ним.
Муахаха. А роды лечат, ага

Цитировать
Бла-бла-бла. Как вы достали со своими абортами. Мочите родных детей в своей утробе 👏👏👏 Свобода, Господа! У каждого личная свобода. Сначала мочат детей, а потом орут на весь мир- " Это мой выбор!". Да твой , твой. Чё ты орёш- то?! Каждый поступок - твой выбор. Мочи! Лишь бы здоровичко было и денежек хватало, да комфортненько жилось. А одна моя знакомая сказала: " Так рада была , что вкусно покушать удалось на новый год , не тошнило" .Ну....это после аборта. Молодцы девчата! Так держать ! Нафига рожать? 😉 Всё так нестабильно в жизни. Да...да. Замочить всегда проще. Замочить и забыть. Ужас.
Ничего нового.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я не поняла - муж же сам был За аборт. Чего он сейчас-то переобуваться вздумал.
Женщина молодец, все правильно сделала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Пля, что ни тема, то подгорает.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
От мужа нах** на Плутон улетела. Какая ж он мразь, а.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну и твари, прости господи.
Интересно, женщина сама матери сказала об аборте, или придурочный муж постарался?
То, как он переобулся в полете, вызывает у меня желание макать его в сельский унитаз головой, до просветления.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 21:34:25 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А потом тут — да, даже тут — будут говорить, что у нас репродуктивного насилия не существует вообще. Типа хочешь рожай, не хочешь — не рожай. Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Астрологи объявили месяц "мать всегда полностью ответственна и всегда виновата, какое бы решение ни приняла" и мужей-мудаков. А оставь она беременность - муж оставил бы ее в больнице.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
День полетов на кмп.

Какие мрази в семье у этой женщины, ппц.  :-X
Мафия: Персик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мужыг тряпка и не муж за которым как за каменной, а так типа домашней зверюшки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я не поняла - муж же сам был За аборт. Чего он сейчас-то переобуваться вздумал.
Женщина молодец, все правильно сделала.

Флюгер.
Как ветер подул, так и повернулся, хочет быть добреньким за чеь жены.
Мразина.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
н а х е р а  вообще оповещать о беременности (которая не нужна и вообще на раннем сроке) родителей, знакомых, да даже ребенка. вот вообще не их дело. муж что ли рассказал? п#$дец

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Астрологи объявили месяц "мать всегда полностью ответственна и всегда виновата, какое бы решение ни приняла" и мужей-мудаков. А оставь она беременность - муж оставил бы ее в больнице.
Или если бы она еще больше подорвала здоровье родами. Или если бы второй ребенок родился не совсем здоровым. Ему бы ничто не помешало "передумать", собрать манатки и сьипаться в закат.
Ублюдок. И прочие осуждающие ублюдки. Правильно вопрос был задан мамаше - денег бы дала на лечение и содержание? А на ребенка потом?

Red_moon

  • Гость
виновата автор только в том, что родители слишком много знают. и то муж мог рассказать. все окружение говняное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Естественно, узнали ее родители и осудили
а нахера она им расп*здела?
ЕСТЕСТВЕННО блть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
а нахера она им расп*здела?
ЕСТЕСТВЕННО блть

Ну конечно она, больше ж некому, несмотря на упоминание человека, расп*здевшего это детям, в истории.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 00:37:31 от Актриска »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
они посоветовались с мужем, и он одобрил идею аборта

Цитировать
Муж также осудил супругу. Что она виновата в произошедшем. Их ребенка настраивает против мамы, мол, из-за мамы у тебя нет батика или сестрички, мама плохая.
А сейчас, когда ее сократили, посыпались претензии от мужа, что она – бесполезная, и это ей наказание за неродившегося ребенка



Вот же уйопище
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну конечно она, больше ж некому, несмотря на упоминание человека, расп*здевшего это детям, в истории.
муж начал осуждать вроде как после родителей
так что вполне вероятно что она им рассказала
я думаю, если бы муж и рассказал это бы упомянули
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну и твари, прости господи.
Интересно, женщина сама матери сказала об аборте, или придурочный муж постарался?
То, как он переобулся в полете, вызывает у меня желание макать его в сельский унитаз головой, до просветления.
Я малодушно буду считать, что копирайтер накосячил и не перечитал первые абзацы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мужик вряд ли переобулся в полете. Невозможно быть адекватным, а потом так йопнуться переобуться, что начать детям такой пздц рассказывать.
Скорее сделал вид, что согласился, а потом гвно полезло.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я полыхаю адским пламенем от этой темы. >:(

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я малодушно буду считать, что копирайтер накосячил и не перечитал первые абзацы.
да вероятность этого 99.9999999999%. это же яндекс дзен.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я хочу что-то сказать, но без мата формулируются разве что запятые. Бедная женщина, слов нет.  
Еще и в замкнутом пространстве с этой... субстанцией сейчас зависла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бацилла

  • Гость
Кошмар. Просто от всей семейки - ужас и содрогание...
Вот честно. Если бы что, между беременностью и мною, муж точно выберет меня. Тут я спокойна.
Между имеющимися детьми и гипотетичесКим - выберет тех что есть.

Как тут можно иначе??
Дети есть сейчас. А тот что в животе- ещё нет.
Этим сейчас нужны кроссовки, самокаты и пицца
А тот, гипотетический, отнимет что то... И зачем???
Нет. Не могу такие жертвы...

Честно. Думала. Вторую дочь рлжала - прям под сорок мало ли что...
И много думала.
Так вот: если бы "особый ребёнок" родился первым - я б родила, скорее всего.. Первый, все такое.. Родила бы. Не решилась на аборт.
А вот второй.. Не. Не решилась бы. Не потому что не потяну. Не потому что малодушна. Хотя может и по этому...
Но главное, я не могу подставить уже имеющегося ребёнка. Старший ребёнок не имеет права голоса и не может решить.. И так вот подставить того, кто полностью зависим... Свинство.

Поэтому, я думала, что первенца рожув любом случае... Вот со вторым - буду думать.
Родительский эгоизм не должен убивать детей...

Кстати, во вторую берпменность  делала ДОТ тест...
В первую - нет.

Это так, подтвердить мои слова
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 00:12:55 от Бацилла »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
а нахера она им расп*здела?
ЕСТЕСТВЕННО блть
Справедливости ради, возможно, родители ранее не были е#анутыми, или маскировались, как муж.
И тогда не то чтобы прям естественно, но вполне нормально, что дева обратилась за психологической поддержкой в сложной ситуации к маме-папе, чтобы погладили по головке, сказали, что все правильно она решила, она им дороже, чем нерожденный комок клеток, себя беречь нужно, а они ее любят, примут любой и поддержат любое ее решение.
А они внезапно вон как :-\
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 00:38:48 от Актриска »

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Всё, в темы Астрид больше не хожу. Обрезание, теперь вот эта. А у меня корвалол закончился.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вангую, что муж и распистел родителям. зачем? потому что хотел "наказать" супругу за аборт, который сам же и одобрил поначалу.
почему тогда одобрил? а есть такие неадекваты, которые соглашаются с твоим предложением, а потом, когда ты уже сделала, говорят: а я думал, если соглашусь, ты передумаешь.
типа, думают, что когда их спрашивают, то просто на понт берут.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Баба эта = вечная жертва по сути своей.
А обложила бы всех куями и сразу бы жизнь наладилась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
н а х е р а  вообще оповещать о беременности (которая не нужна и вообще на раннем сроке) родителей, знакомых, да даже ребенка. вот вообще не их дело. муж что ли рассказал? п#$дец
Плюсую.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Это аргумент в пользу того, что мужу в некоторых ситуациях тоже ни к чему знать про аборт.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Чем дальше читаю кмп, тем больше убеждаюсь, что лучше вообще никому не болтать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура