Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 35314 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #90 : 19 Мая 2020, 12:51:44 »
А как поможет попасть под статью и возможно сесть? Я серьёзно спрашиваю, я не понимаю, как ребёнку поможет то, что его папа или мама изобьёт обидчика, а потом за это понесёт наказание. Если родителя посадят, ребёнок опять останется без защиты и при этом с родителем-зэком. А обидчик останется так же рядом. Стоит ли так рисковать из принципа "не много ли чести"?

Я просто была в ситуации, когда меня травили несколько девочек, один раз кинули мне в голову туфлю с каблуком, попали в висок, а я в очках, могли и в очки попасть. Было стрёмно. Я до конца того года сидела дома, училась самостоятельно (недолго до конца года оставалось), а со следующего года пошла в другую школу. Разбирательства у директора конечно были, но мне хотелось чтобы они быстрее кончились и я бы просто никогда больше не училась в этом классе. Чем бы ни кончились разбирательства, даже если бы обидчицу избили или ещё как-то серьёзно наказали и она бы потом мимо меня на цыпочках ходила - я всё равно не хотела её видеть рядом с собой вообще никак. Добиваться отчисления слишком геморно, лучше самой уйти.

А если до конца года ещё долго, можно и посреди года перейти, какая разница? К нам приходили в класс посреди года ребята, нормально дальше учились.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 12:56:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #91 : 19 Мая 2020, 13:00:08 »
А как поможет попасть под статью и возможно сесть? Я серьёзно спрашиваю, я не понимаю, как ребёнку поможет то, что его папа или мама изобьёт обидчика, а потом за это понесёт наказание. Если родителя посадят, ребёнок опять останется без защиты и при этом с родителем-зэком. А обидчик останется так же рядом. Стоит ли так рисковать из принципа "не много ли чести"?

Я просто была в ситуации, когда меня травили несколько девочек, один раз кинули мне в голову туфлю с каблуком, попали в висок, а я в очках, могли и в очки попасть. Было стрёмно. Я до конца того года сидела дома, училась самостоятельно, а со следующего года пошла в другую школу. Разбирательства у директора конечно были, но мне хотелось чтобы они быстрее кончились и я бы просто никогда больше не училась в этом классе.

С пациентом все ясно. Терпильные родители, пассивная классуха, ноль друзей, затюканность в общем анамнезе.

Другой вариант ,конечно, выслеживать обидчиков поодиночке, нападать сзади и избивать чем придется, пока булькать не перестанет. Но это не все могут да и не всем стоит, а то как бы планка в обратную сторону не повернулась и не стала бывшая жертва агрессивным маньяком. Или сделать так, чтоб тебя признали психом и боялись. Кинули туфлей? Хватаешь стул и гонишься следом. Догонишь - лупишь этим стулом. Не догонишь - уже напугал, тоже позитив. Испортили вещь в классе? подходишь к борзому и без разговоров лупишь чем попало и куда придется, пока не оттащат В общем, ответ должен быть несоразмерен наезду. И тогда будут бояться трогать. могут гадости кричать издалека, но взаимодействовать будет страшно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #92 : 19 Мая 2020, 13:10:06 »
В моём классе в первой школе у меня друзей не было, да. В доме были, во второй школе были, а в первой не сложилось. Но тут, наверное, имеет значение то, что весь класс в целом был не такой, за который стоит держаться. Меня там не любили очень многие, там было очень очень некруто делать дз и получать хорошие оценки, не ходить в клубы (в седьмом классе!) и всё такое.

Хватаешь стул и гонишься следом. Догонишь - лупишь этим стулом.

Я не такой человек. У меня первая реакция - это ступор и растерянность. Пока я приду в себя, все вокруг уже забудут что случилось. А чтобы на кого-то напасть - это мне надо целый день собираться с духом, наверное.
Так что совет этот из серии "станьте ёжиками".

Я считаю гораздо лучшим выходом в такой ситуации сменить коллектив на здоровый, а звери пусть остаются в своём зоопарке. Школа - чтобы учиться, а не кровавые бойни устраивать.
И не надо про родителей. Они всё сделали правильно.

Какой всё-таки будет ответ на мой вопрос?
А как поможет попасть под статью и возможно сесть?

Вот, допустим, ребёнок не может нормально отпор дать (сам же говоришь, что не все могут и не всем стоит). Родитель без последствий чужого ребёнка избить сейчас не может. Что делать надо? Рисковать свободой?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 13:14:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #93 : 19 Мая 2020, 13:14:26 »
Мне родители как-то предложили сменить класс  или вообще школу. Я отказалась. Я была абсолютно уверена, что и там будет то же самое, только еще  и подруг не будет.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #94 : 19 Мая 2020, 13:17:50 »
Моя мать пару раз ходила в школу разбираться. После этого к "поводам" травить меня прибавилось еще и то, что я стукачка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #95 : 19 Мая 2020, 13:21:02 »
Согласна с Волкодавом

Проблемы должны быть у агрессора

Так я уже выше предлагала писать заявления, объединяться с другими пострадавшими и тд. Но Волкодав считает, что это всё пустое, долго дескать и бесполезно. Законные методы - это не его, он предпочитает отметелить.
Ты разве не за законные способы решить проблему?

А на мой взгляд, если законный способ слишком геморный, чтобы вообще заморачиваться, то лучше устраниться. Незаконные способы - нот эн опшн. Вот, допустим, снимаешь квартиру в доме, где есть сосед-наркоман, который весь дом превращает в притон и опасный гадюшник, полный других наркоманов. А сосед - собственник. Раз вызвала полицию, два вызвала, ничего не меняется, выселить его - почти нереальная задача. Ты переедешь или будешь нанимать амбалов, чтобы они избили соседа?
Я специально привела пример со съёмной квартирой, потому что сменить школу - это ближе к смене съёмного жилья, чем собственного, есть немного возни, но не критично.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #96 : 19 Мая 2020, 13:27:02 »
Мурмур, законные методы - это замечательно.
Я, правда, всеми руками за.
И читала историю, когда вроде хорошо сработало.
Но много историй, увы, когда не работает.
Потому что...а там много причин. И я хз, чего в таких случаях делать. Так и напрашиваются не самые гуманные методы. Но если не уверен, что сил хватает, то можно решить проблему переходом в другую школу, например.
Для меня вообще важна эффективность метода, если честно. (Ну и законность тоже). А то там насколько это красиво или нет, трусливо или нет, да до п**ды.

Позиция Волкодава мне импонирует просто потому что иногда ну не получится по-другому со зверями. Он это признает и понимает.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #97 : 19 Мая 2020, 13:30:23 »
И я хз, чего в таких случаях делать. Так и напрашиваются не самые гуманные методы. Но если не уверен, что сил хватает, то можно решить проблему переходом в другую школу, например.

Не знаю, по-моему, наоборот надо вопросы решать. Сначала рассмотреть переход в другую школу и только потом, если такой возможности нет(например, посёлок, в котором всего одна школа или в других ещё хуже) думать о силовых методах решения проблемы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #98 : 19 Мая 2020, 13:34:57 »
Так мы вроде применительно к реальному миру обсуждаем это всё. Не где-то там абстрактно справедливо это или нет. Волкодав сам напирает на то, что вот есть такая ситуация, надо что-то делать. Но законы-то не отменяли!
Нет, если есть способ напасть на обидевшего меня человека и повыбивать ему зубы так, чтобы потом меня оправдали, вы мне скажите. Мне надо ;D
Но если от этого сам же заполучишь больше проблем, чем профита, то зачем? Головой-то надо думать.

Я понимаю, что приятно, будучи молодым пацаном, защитить сестрёнку и потом гордиться этим подвигом, но не нужно вот так слепо переносить этот опыт на другие ситуации и другие времена. Повторюсь, старший брат и родитель - это не одно и то же. И годы сейчас не девяностые и не восьмидесятые и не пятидесятые, сорян, не знаю, когда дело было.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 13:36:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #99 : 19 Мая 2020, 13:40:10 »
Вот, допустим, ребёнок не может нормально отпор дать (сам же говоришь, что не все могут и не всем стоит). Родитель без последствий чужого ребёнка избить сейчас не может. Что делать надо? Рисковать свободой?

А зачем чужого ребенка бить? Дети трусливы, особенно дети, обижающие слабых, достаточно припугнуть. Но вмешательство взрослых нужно, если вот прямо сейчас оградить ребенка от агрессора не получается.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #100 : 19 Мая 2020, 13:43:55 »
А зачем чужого ребенка бить? Дети трусливы, особенно дети, обижающие слабых, достаточно припугнуть.

Вот нет, дети сейчас очень прошаренные, особенно подростки. Они прекрасно знают, что физическое вмешательство взрослого незаконно. А ещё многие, особенно те, которые сталкивались с насилием в свой адрес, очень хорошо чувствуют, готов ли человек осуществить свои угрозы или просто пугает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #101 : 19 Мая 2020, 14:13:26 »
С пациентом все ясно. Терпильные родители, пассивная классуха, ноль друзей, затюканность в общем анамнезе.

Другой вариант ,конечно, выслеживать обидчиков поодиночке, нападать сзади и избивать чем придется, пока булькать не перестанет. Но это не все могут да и не всем стоит, а то как бы планка в обратную сторону не повернулась и не стала бывшая жертва агрессивным маньяком. Или сделать так, чтоб тебя признали психом и боялись. Кинули туфлей? Хватаешь стул и гонишься следом. Догонишь - лупишь этим стулом. Не догонишь - уже напугал, тоже позитив. Испортили вещь в классе? подходишь к борзому и без разговоров лупишь чем попало и куда придется, пока не оттащат В общем, ответ должен быть несоразмерен наезду. И тогда будут бояться трогать. могут гадости кричать издалека, но взаимодействовать будет страшно.

Ну да, у всех же одинаковый уровень отбитости, смелости и тестостерона в крови. Я бы тоже предпочла перевестись подальше из класса, где уже формируются откровенно банды, хотя и подростковые. С системным унижением т.н. "терпил". Поскольку это уже означает, что все это нездорово.
Насколько я помню несколько школ с адекватными учителями, директорами и завучами по воспитательной работе, истории с "целая группа травит одного" там глохли в зачатке.

Так что мой предпочтительный вариант был бы "въ*бать школе и всем причастным через все возможные инстанции и перевестись нафиг". Тоже терпильство? Да сколько угодно. "Воспитывать характер" я буду не в ущерб учебе.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #102 : 19 Мая 2020, 17:13:04 »
я не сторонник пистинга детей первым как превентивной меры воспитания, поэтому историю с "убрали игрушки или получили писты" считаю дичью. но вот историю с лещом подростку дичью не считаю, потому что он, во-первых, сам полез, а если лезешь, то будь готов схлопотать в ответку, всё честно. а во-вторых, когда к тебе такие дебилы походя пытаются применить физическую агрессию (ударить по жопе, толкнуть и тд) ты можешь на автомате ввалить в ответку и только потом увидеть вообще пол и возраст того, кто на тебя напал. потому что ты тупо идёшь по улице и не не обращаешь внимания на возраст мимокроков. я уже по-моему рассказывала, как на пешеходном переходе меня мимопроходящий парень внезапно попытался то ли напугать, то ли толкнуть, а я машинально хренакнула ему в пузо локтем так, что он чуть под машину не угодил. я как бы не хотела бы сесть, если бы угодил, но и если бы угодил было бы не особо жалко, потому что он сам чем думал-то?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #103 : 19 Мая 2020, 21:54:01 »
Цитировать
Продемонстрируют, что можно бить тех, кто слабее, если тебе за это никто не сможет дать люлей
Нет. Продемонстрируют, что если ты будешь бить кого-то - получишь сдачи
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #104 : 19 Мая 2020, 21:55:40 »
Нет. Продемонстрируют, что если ты будешь бить кого-то - получишь сдачи
Поэтому надо самому стать самым сильным, чтобы никто не мог дать сдачи ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #105 : 20 Мая 2020, 01:28:43 »
А ещё многие, особенно те, которые сталкивались с насилием в свой адрес, очень хорошо чувствуют, готов ли человек осуществить свои угрозы или просто пугает.
Верно. Так что если не готов претворить угрозу в жизнь, не лезь. Иначе будет хуже.

Волкодав в этой теме - какая-то запредельно тупая отвратная гопота.
Даже неудивительно, что ему гнилоСтахаш тут подпевает.
Фу, ну и стремнота же.

И я это говорю как человек, который в школе бил стулом недотравителей.
цхэ. Я в особо умных швырялся партой с лестничной площадки, когда они убежать пытались.
Не нравится? Да и пофиг. Такая вот правда жизни, отработанная и проверенная, и другой у меня для тебя нету.

Тыщу раз бил, и ничего.
На тыщу первый ошибся и сам получил.
Вывод : надо лучше выбирать жертву.
Или вот так: https://www.youtube.com/watch?v=F20Vtb8eooA. Этот вариант и есть цель.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #106 : 20 Мая 2020, 10:12:23 »
Обратно же пофиг. Я знаю, что не за парты ты вспузырилась и не про парты я тебе говорил. Но ты ж умная, ты ж лучше знаешь. Ну и знай себе.

В продолжение темы: https://pikabu.ru/story/unizheniya_na_kameru_izdevavshiysya_nad_starikom_voronezhskiy_shkolnik_zatravil_rovesnikov_7461303. Этому тогда не отписали, как его дружку, и мальчик оборзел в дрова
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #107 : 20 Мая 2020, 10:33:45 »
Я не очень внимательно слежу за нитью дискуссии и возможно что-то упускаю, но в чем неправ Волкодав? Все живут в Пониленде, где к хулиганам приходит милиционер дядя Степа и всех перевоспитывает?
Я помню, тут (или не тут) была история о школьном отморозке, который терроризировал всю школу, и никто ничего не предпринимал, пока одна из девочек не оказалась в травматологии. Тогда папа девочки прилюдно отмочил ублюдка в сортире, и я согласна с комментариями о том, что он был неправ лишь в том, что сделал это среди бела дня при свидетелях, а не в подворотне втемную так, чтобы тот всю жизнь потом ссал через трубочку
Правда в том, что если малолетним отморозкам дают отпор сами дети, притом сразу, они не создадут банду, потому что потенциальные прихвостни будут видеть, что тоже огребут вместе с вожаком
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #108 : 20 Мая 2020, 10:55:53 »
Так я ж говорю - надо было мочить без свидетелей, чтоб не посадили
А толку было бы от того, что девочку перевели бы в другую школу, пацан перестал бы избивать одноклассников?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #109 : 20 Мая 2020, 11:06:10 »
А за преступления, совершенные в подворотне ночью, у нас больше не сажают? Следователи упразднены?
Ой, свидетелей нет, никто не знает, что случилось. Ну расходимся тогда. Не будем расследовать ситуацию в школе, искать у кого какие мотивы, допрашивать. Если никто не видел - значит не было.
И что этот школьник будет делать в подворотне в то время суток, когда там никого нет? Специально туда пойдёт смерть свою искать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #110 : 20 Мая 2020, 11:27:05 »
Ну а почему все эти меры - камеры и прочая, не сработали, когда тот ублюдок нападал на школьников?

Я не читала, о чем писал Волкодав, счас, так уж и быть, поищу, но в каком месте, Рич, у нас начинается расхождение, если ты пишешь, что сама лупила недотравителей стулом?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #111 : 20 Мая 2020, 11:30:34 »
Я не читала, о чем писал Волкодав, счас, так уж и быть, поищу, но в каком месте, Рич, у нас начинается расхождение, если ты пишешь, что сама лупила недотравителей стулом?

В том, что это обязательное действие и, если ты этого не делаешь, ты терпила, а если твои родители не подкарауливают этих самых травителей по тёмным подворотням, они терпилы тоже. И это фу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #112 : 20 Мая 2020, 11:39:26 »
А, ясно, спасибо
Не, я считаю, что надо постараться не доводить до стульев и подворотен, не "договариваться", " уходить от конфликтов", чтобы в итоге озвереть, выйти из себя и начать калечить
Имхо, если речь идёт о школьной травле, то она же не начинается с первого сентября в первом классе. Тех, кто на этапе дерганья за косички и разведочных тычков не прятался и плакал, а давал сдачи, в старшем возрасте не травят, я думаю
*стукаю Рич книжкой*
Чо обзываешься, я же писала, что начало дискуссии упустила, Нот вот по-человечески объяснила
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #113 : 20 Мая 2020, 11:48:32 »
Но ведь в любом случае безопаснее травить того, кто не даёт отпор, разве не так?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #114 : 20 Мая 2020, 12:00:42 »
и от этого у меня до сих пор задницу жжёт пожаром, ты тут значит собираешься с духом, чтобы продавцу ответить "нет спасибо" и до сих пор видишь кошмары про школу во сне, а этот урод ещё и чувствует себя увереннее и вообще не сдох от спида в подворотне  >:(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Ветер

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #115 : 20 Мая 2020, 12:04:00 »
А есть у кого-нибудь реальные примеры того, как конвенционные методы борьбы с хулиганами помогли их утихомирить? Вот те самые обращения в полицию, разговоры у директора и т.д.?
Мне хочется жить в прекрасном мире, где закон защищает людей и действует быстро и безотказно. Но еще больше хочется просто жить и дать жить своим детям. И если в недалеком будущем единственным способом защитить их от потерявшего берега отморозка-одноклассника будет тихонько пристукнуть его на пустыре за школой -- так тому и быть.

К вопросу о том, что пристукнуть может быть чревато тюремным сроком: полиция не чесалась, пока условный отморозок избивал людей. А тут ему самому прилетело -- и вдруг доблестные полисмены проявят всё служебное рвение, будут носом рыть землю, но найдут народного мстителя и покарают по всей строгости  закона? Мне это видится вероятным только в одном случае: если отморозок приходится сыночком/племянничком кому-то из полицейских шишек, для которого это станет личным делом. А так скорее вздохнут с облегчением, мол, наконец-то прекратится этот поток жалоб.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #116 : 20 Мая 2020, 12:10:30 »
Цитировать
есть у кого-нибудь реальные примеры того, как конвенционные методы борьбы с хулиганами помогли их утихомирить? Вот те самые обращения в полицию, разговоры у директора и т.д.?
а по-моему здесь на КМП и была история, то ли с пикабу приносили, то ли еще откуда-то. нет ссылку не кину, названия тем не запоминаю(
там класс организовал травлю и даже группу в вк, в которой выкладывал фотожабы на пацана. мать это все собрала, пошла к директору, директор сиськи мял, она пошла в прокуратуру. школу поставили раком, и школа резко пошла на контакт. там еще был очень показательный момент, что при разговоре с родителями травителей в школе, эти родители ржали и у самой матери пытались вещи отбирать, чтоб показать, что в этом ничотакова нет. а потом очень удивились, когда она пошла в полицию, как и обещала.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #117 : 20 Мая 2020, 12:24:32 »
А есть у кого-нибудь реальные примеры того, как конвенционные методы борьбы с хулиганами помогли их утихомирить? Вот те самые обращения в полицию, разговоры у директора и т.д.?
Мне хочется жить в прекрасном мире, где закон защищает людей и действует быстро и безотказно. Но еще больше хочется просто жить и дать жить своим детям. И если в недалеком будущем единственным способом защитить их от потерявшего берега отморозка-одноклассника будет тихонько пристукнуть его на пустыре за школой -- так тому и быть.

К вопросу о том, что пристукнуть может быть чревато тюремным сроком: полиция не чесалась, пока условный отморозок избивал людей. А тут ему самому прилетело -- и вдруг доблестные полисмены проявят всё служебное рвение, будут носом рыть землю, но найдут народного мстителя и покарают по всей строгости  закона? Мне это видится вероятным только в одном случае: если отморозок приходится сыночком/племянничком кому-то из полицейских шишек, для которого это станет личным делом. А так скорее вздохнут с облегчением, мол, наконец-то прекратится этот поток жалоб.

Моего нежно любимого в юности бывшего из моей благополучной школы выкинули. Хотя к людям он особо не доепывался, просто вел себя, как говнище, если ему мешали просто тихо пинать куи на галерке.
Тех, кто пытается в травлю, или прижучивают через воздействие на родителей, или через полицию (если вообще действует), или всеми силами выдавливают в другие школы (в т.ч. в вечерние). В итоге атмосфера, может, не идеальная (все же работа с хулиганами - не пятиминутное занятие), но вполне комфортная.

Собссно, поэтому я считаю, что при организованной травле нужно менять школу. Если хотя бы одно звено (школа, родители обеих сторон, полиция, управление образования) не участвует в решении проблемы, то шансы на решение ничтожны. А школа и ее вышестоящие частенько пытаются эти проблемы замять. Так что либо в унитазе топить, либо переходить в место с более адекватной атмосферой, либо и то, и другое.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #118 : 20 Мая 2020, 12:27:22 »
Помню, на кмп была история, как одного такого любителя держать всю школу в страхе подкараулили в темном переулке и сломали ему позвоночник. Я считаю, это идеальный вариант. Плевать, какой он вынес из этого урок, главное, что больше он никому не сможет причинить вред. Никогда.
Яжеговномать

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #119 : 20 Мая 2020, 12:30:34 »
Shinji, да!
Я эту историю имела в виду
Там на фейсбуке (и ещё где-то, кажется) были отличные очень детальные посты, куда идти, что собирать, что писать. Очень крутой материал.

________
Ну как я написала выше, решения должны быть эффективными
Думаю, сильно зависит от места жительства.
Где-то отработает мирный вариант с дотошным сбором доказательств. А где-то, увы, только п**диться.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 12:32:15 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях