Автор Тема: #26605 - жизнь всего недодала  (Прочитано 3829 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#26605 - жизнь всего недодала
« : 22 Мая 2020, 13:34:52 »
https://killpls.me/story/26605

Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает. Что человек человеку волк. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует. Сейчас, к 30 годам, я только убедилась в своей правоте. В людях разочаровалась окончательно и бесповоротно.
С 22 лет записываю в блокнот, что хорошего случилось в моей жизни за месяц. Потом перечитываю - пытаюсь убедить себя, что есть смысл пожить еще. Уговариваю себя проснуться каждое утро по полчаса и каждый вечер мечтаю уснуть и не проснуться. В выходные то же самое, что и в будни - не в работе дело.
Общалась с тремя разными психологами - получила абсолютно одинаковые советы про спорт, витаминки и позитивчик. Спортом занимаюсь, витаминки пью, читаю про позитивчик книги - результат 0.
Психиатр просто выписал мне АД, которые превращают в овоща. КПТ мне совершенно не помогла.
Внешне у меня вполне благополучная жизнь. Но я просто не хочу ее жить.
Надоело себя заставлять. КМП.

К 15 годам стоило бы понять, что жизнь ничего не дает - все надо брать самостоятельно, а не сидеть и ждать, когда дадут по волшебству. А к 30 - что предать могут действительно все, в том числе и ты сама, так устроено человечество, но судить только по себе о возможности или невозможности взаимной любви довольно странно.

А КПТ и не может помочь тому, кто не желает лечиться. Ведь если ее не саботировать, а действительно заниматься - составлять списки, таблицы, применять методику, проговаривать с психотерапевтом - то придется отказаться от удобной идеологии о виноватых во всем жизни, которая не дала желаемое, людях-волках и друзьях-предателях, которые были 15 лет назад.

И брать ответственность за неуспехи на себя.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 13:40:22 »
Я тоже в 15 дохья разбиралась в жизни ))))
Может автор просто морально не выросла и в 30 ей все же желторотые восторженные 15?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 13:46:22 »
Вот с этой частью поста не согласна:

Цитировать
И брать ответственность за неуспехи на себя.


Ну, не на 100% успех-неуспех зависит от личных усилий человека. Вот ты работал-работал, а потом бац - кризис, предприятие закрылось или тебя сократили. Или пришёл новый руководитель и привёл свою команду. И всё, ищи новое место, но не факт, что оно окажется для тебя рывком в карьере.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #3 : 22 Мая 2020, 13:48:40 »
Так автор АДшки пробовала или просто почитала про них? На них как раз может начаться прилив желания вообще дышать и шевелиться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 13:59:03 »
Цитировать
Психиатр просто выписал мне АД, которые превращают в овоща. КМП.

Так пойди к нему, открой рот и скажи, что препарат не помогает, побочки слишком сильные. Меня за годы депрессии чем только ни лечили. Почти у всех сиозс сильный стимулирующий эффект, при всём желании от того же флуоксетина овощем не станешь. Небось прописали трициклик какой-нибудь, "ой чёт я от него овощ, ну и ладно, все АДы - херня".

Цитировать
К 15 годам стоило бы понять, что жизнь ничего не дает - все надо брать самостоятельно, а не сидеть и ждать, когда дадут по волшебству.
И брать ответственность за неуспехи на себя.
Золушка покусала, что ли? Не первый раз уже вижу "Автору плохо? Так он просто говно и нихера не делает".
Не всегда всё так просто.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Лизаветка

  • Гость
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #5 : 22 Мая 2020, 14:06:16 »
У меня сложилось впечатление, что автор сама ни черта не делает для того, чтобы в ее жизни появился какой-то позитив, положительные эмоции ,впечатления и так далее. Это вангование, но бл*, ощущение не покидает просто.
Она будто ждет, что перед ней все положат на блюдечке с голубой каемочкой

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #6 : 22 Мая 2020, 14:08:27 »
Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает.
Ежли человек до тридцати дожил и до сих пор считает, что уже в пятнадцать охйеть как познал жизнь и истину, да еще в таких выражениях, то, сдается мне, это инфантильная особь с жаждой нытья просто) Какое драматичное изложение.

Avoshre

  • Гость
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #7 : 22 Мая 2020, 14:13:46 »
Ну если по жизни просто плыть по течению, проживать дни, не делая никаких активностей, то жизнь ничего и не даст.

Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает. Что человек человеку волк. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует.
В 15 лет такое осознание приходит ко многим, да. И многих шокирует.
Но к 30 обычно попускает.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #8 : 22 Мая 2020, 14:14:49 »
Не, ну я в 16 убедилась, что жизнь говно, и таки вы не поверите, лет до 20 искала и находила тому подтверждения!
Потом попустило, да.
Так что меня тоже к тем, кто видит в авторе УГ.
Ей бы вот всё вместе поделать, что она делает - списки пописать, АД попить, терапиться. А не так, что одно попробовал - не работает, а попробую я ещё уринотерапию вот это. А нет, тоже не ок, значит жизнь говно, убеждаюсь в очередной раз.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #9 : 22 Мая 2020, 14:21:33 »
Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает. Что человек человеку волк. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует.
В 15-20 лет всех так клинит. Но автор чёта подзастряла в этой ситуации и в этих переживаниях. Их надо прорабатывать. Это долго, сложно, нервно и обычно долгое время ощутимого результата хрен да маленько. Может автор просто бросала терапию на полпути и металась от врача к врачу в ожидании немедленного появления чудесной кнопки "сделать зашибись", поэтому ей ничего и не помогло? Может и нет, конечно, но тогда ситуация ещё печальнее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #10 : 22 Мая 2020, 14:46:25 »
В 15-20 лет всех так клинит.
Ну не надо говорить про всю сеть)))

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #11 : 22 Мая 2020, 14:54:49 »
Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает. Что человек человеку волк. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует. прочитала сборник афоризмов и даже один афоризм из него запомнила, а остальные - научилась пересказывать близко к тексту.

К 30 годам, я только убедилась в своей правоте. я не нажила иного эмоционального и интеллектуального багажа.
КМП.

Я пофиксила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #12 : 22 Мая 2020, 15:42:38 »
ставлю для автора песенку от Ha:tfelt - Life Sucks
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #13 : 22 Мая 2020, 16:11:03 »
Почти у всех сиозс сильный стимулирующий эффект, при всём желании от того же флуоксетина овощем не станешь.

За флушечку небольшой фикс. У меня от него шило в жопе было, а вот комрад таки словил заторможенность и нестояк. Но тут может быть дело в том, что я кукуху латала, а этот дятел похудеть хотел. Индивидуальная реакция. И дозировки, да.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #14 : 22 Мая 2020, 16:30:52 »
В 15-20 лет всех так клинит. Но автор чёта подзастряла в этой ситуации и в этих переживаниях. Их надо прорабатывать. Это долго, сложно, нервно и обычно долгое время ощутимого результата хрен да маленько. Может автор просто бросала терапию на полпути и металась от врача к врачу в ожидании немедленного появления чудесной кнопки "сделать зашибись", поэтому ей ничего и не помогло? Может и нет, конечно, но тогда ситуация ещё печальнее.

Я, кстати, знаю девушку с похожей проблемой. Уже несколько терапий бросила ,потому что в какой-то момент становится неизбежно больно, и она начинала думать, что над ней сознательно издеваются. Сама очень прошаренная в теме психологии, теперь пишет регулярно про какие-то внутренние инсайты, но по ощущениям от постов в соцсетях, глобально ничего не поменялось пока.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 20:07:37 от Актриска »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #15 : 22 Мая 2020, 16:44:17 »
Ну у моих знакомых к 25 годам сложилось примерно одно весьма депрессивное мнение: в этой стране жизнь говно.
И усталость у у низ именно от ощущения нестабильности когда бежишь-бежишь, а потом раз и все усилия в труху, потому что кто то с нефтью проигрался и твои планы стали дымом  Я вот вк со всеми с кем общаюсь, все сворачивает на эту тему. Безнадегаи все какие-то озлобленно-обессиленные.

У тех кто уехал жить в другие страны, как-то оптимистичнее все.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #16 : 22 Мая 2020, 16:52:52 »
Ну у моих знакомых к 25 годам сложилось примерно одно весьма депрессивное мнение: в этой стране жизнь говно.
И усталость у у низ именно от ощущения нестабильности когда бежишь-бежишь, а потом раз и все усилия в труху, потому что кто то с нефтью проигрался и твои планы стали дымом  Я вот вк со всеми с кем общаюсь, все сворачивает на эту тему. Безнадегаи все какие-то озлобленно-обессиленные.

У тех кто уехал жить в другие страны, как-то оптимистичнее все.

В 25 лет у человека еще опыта работы шиш да ни шиша, максимум года 3-4. Куда с таким опытом можно бежать, так, чтобы прямо от нефти все усилия в труху? Это начало карьеры, млин, странно ждать на этом этапе миллионов и окуенной стабильности.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #17 : 22 Мая 2020, 16:56:01 »
Цитировать
Уговариваю себя проснуться каждое утро по полчаса и каждый вечер мечтаю уснуть и не проснуться. В выходные то же самое, что и в будни - не в работе дело.
Слабачка, я себя по 2 часа уговариваю!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #18 : 22 Мая 2020, 17:06:12 »
Цитировать
Уже в 15 я поняла, что жизнь забирает куда больше, чем дает. Что человек человеку волк. Что тебя может предать даже самый близкий друг, а взаимной любви не существует. Сейчас, к 30 годам, я только убедилась в своей правоте. В людях разочаровалась окончательно и бесповоротно.

Ох уж открытие. Да, человек человеку волк, да, даже с любовью все сложно и неоднозначно, да, ты у себя одна и всегда будешь одна, все остальные - не спасители твоей жизни, не смысл ее, а компаньоны и попутчики.

Цитировать
Общалась с тремя разными психологами - получила абсолютно одинаковые советы про спорт, витаминки и позитивчик. Спортом занимаюсь, витаминки пью, читаю про позитивчик книги - результат 0.

Пообщайся с четырьмя, пятью, десятью. Найди того, кто сможет помочь именно тебе. Или хотя бы выслушать. Постарайся не попасть на того, кто сделает еще хуже или хотя бы успей от него сбежать.

Цитировать
Психиатр просто выписал мне АД, которые превращают в овоща.

Скажи это ему и попроси другие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #19 : 22 Мая 2020, 17:49:52 »
В 25 лет у человека еще опыта работы шиш да ни шиша, максимум года 3-4. Куда с таким опытом можно бежать, так, чтобы прямо от нефти все усилия в труху? Это начало карьеры, млин, странно ждать на этом этапе миллионов и окуенной стабильности.

Трейдеры, наверное.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 20:08:36 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #20 : 22 Мая 2020, 17:52:24 »
Цитировать
Психиатр просто выписал мне АД

Red_moon

  • Гость
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #21 : 22 Мая 2020, 18:09:35 »
автор таки болен. просить у доктора другие таблетки? так от других таблеток может стать лучше, и как после этого жить? никаких блокнотов не напасешься для этой занудной зануды

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #22 : 22 Мая 2020, 18:12:10 »
Мужика автору надо  ;D
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26605 - жизнь всего недодала
« Ответ #23 : 22 Мая 2020, 18:15:55 »
автор таки болен. просить у доктора другие таблетки? так от других таблеток может стать лучше, и как после этого жить? никаких блокнотов не напасешься для этой занудной зануды
ну про блокноты, кстати, я бы не шутила) когда у меня была какая-то хрень типа депрессии (три близких родственника умерли подряд за полтора года), я реально в блокнотике вычисляла еканамическую выгоду для своей семьи от моей кончины) типа, так они продадут мой ноут, мою технику, мои шмотки, мои краски не использованные, ого, да я смогу окупить свои похороны, я молодец, я еканамически выгодна! это успокаивало ненадолго. и потом я прочла, что вообще какое-то ведение подсчетов-записей может быть характерно для такого состояния психики, кукуха так пытается сохранить ясность мышления.
щас конечно смешно вспоминать, но и немножко страшно. надеюсь, в дальнейшем моя психика таких вывертов больше не покажет, брр.
Killjoys, make some noise!