Автор Тема: #26579 - Что-то с памятью моей стало  (Прочитано 5697 раз)

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #30 : 19 Мая 2020, 15:50:42 »
На форумах/в комментах вк неплохо запоминаю, кто о чём где писал, если надо будет - смогу найти. Помню даты рождения многих людей, даж одноклассников, с кем давным-давно не общаюсь. Помню полезную и не оч инфу по текущей работе (переписываемся в телеграме), также могу найти; на прошлой помнила телефоны нужных сотрудников наизусть, хотя листок с ними всегда под рукой был. Зато забываю напрочь некоторые прочитанные книги и просмотренные фильмы, через некоторое время читаю/смотрю как в первый раз и удивляюсь, вот это там поворот! :( а, и ещё имена некоторых людей, кого давно не видела, не помню. Причём на лицо узнаю, что человек знакомый, а имя напрочь вылетело.

Бацилла

  • Гость
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #31 : 20 Мая 2020, 06:51:58 »
Кажется более пугающе, когда помнишь имя одноклассника, который ушёл в другую школу в третьем классе, и за какой партой сидел, а вот сходил ли ты в туалет туда куда надо, или в штаны, и где именно твои штаны - не помнишь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #32 : 20 Мая 2020, 09:15:10 »
Зато забываю напрочь некоторые прочитанные книги и просмотренные фильмы, через некоторое время читаю/смотрю как в первый раз и удивляюсь, вот это там поворот! :( а, и ещё имена некоторых людей, кого давно не видела, не помню. Причём на лицо узнаю, что человек знакомый, а имя напрочь вылетело.

Возможно это все таки разные книги/сериалы, просто сюжеты похожи ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #33 : 20 Мая 2020, 09:54:26 »
Да не факт. У меня то же самое. Точно знаю, что читал "Колдун и Кристалл" Кинга в 2009м году. Потому что тогда вышел альбом Мельницы "Дикие травы" и Хелависа то ли в интервью, то ли ещё где сказала что песня "Ведьма" с этого альбома была вдохновлена в том числе этой книгой.
И вот сейчас я читаю-перечитываю Тёмную башню с самого начала и я вообще ничего не помню в плане сюжета.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #34 : 20 Мая 2020, 13:33:54 »
Возможно это все таки разные книги/сериалы, просто сюжеты похожи ))))
Нет, это были подаренные бумажные книги, я их читала сразу после того, как подарили, и через пару лет решила перечитать. Причём помню, что читала в первый раз, участвовала в обсуждениях, делилась цитатами, а во второй раз на концовке сидела и удивлялась, вот это там поворот

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #26579 - Что-то с памятью моей стало
« Ответ #35 : 20 Мая 2020, 18:20:35 »
ой, те же яйца только в профиль, расслабься автор! это обычный фильтр на важное\не важное, значимое\таихсним! по работе я на два месяца назад и вперед по сороковнику релизов со всеми синопсисами, постерами, описаниями и прочим помню, но когда коллеги начинают про (другую коллегу) "ой, у тебя новая блузка!" - то я вообще не в курсе в чем человек, который за соседним столом сидит, был вчера, да и, если на то пошло, то отлови меня в коридоре и спроси какого цвета эта самая блузка - я вообще не отвечу! еще и искренне удивлюсь, а что, на ней блузка сегодня?..