Автор Тема: #26616 - Зачем тебе туфли, сплети себе лапти!  (Прочитано 8751 раз)

Hacksley

  • Гость
Моцарелла

Мы ж говорим о том, чтобы пицца как из пиццерии, а не лепешка с сыром.

Слыхала, что в некоторых пиццериях до 3 суток уходит на тесто. Все, что не 3 суток, тоже не-пиццей объявим?
П.С. Но...но...пицца же и есть лепешка с мясом, сыром, овощами и всем, что нашлось. Поклонники дефлопе могут падать в обмороки.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Слыхала, что в некоторых пиццериях до 3 суток уходит на тесто. Все, что не 3 суток, тоже не-пиццей объявим?
П.С. Но...но...пицца же и есть лепешка с мясом, сыром, овощами и всем, что нашлось. Поклонники дефлопе могут падать в обмороки.
Могу только пожать плечами. Изначально шел разговор как в домашних условиях сделать пиццу наподобии как из пиццерии. Да хоть на лаваш насыпать колбасы и сыра и назвать пиццей.
По мне так обычное тесто использовать для пиццы невкусно.
Хоть назовите батон чиабаттой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Изначально шел разговор как в домашних условиях сделать пиццу наподобии как из пиццерии.
Ой, вы наверное про элитные пиццерии. Тогда да, в домашних условиях не повторить.

Hacksley

  • Гость
Могу только пожать плечами. Изначально шел разговор как в домашних условиях сделать пиццу наподобии как из пиццерии. Да хоть на лаваш насыпать колбасы и сыра и назвать пиццей.
По мне так обычное тесто использовать для пиццы невкусно.
Хоть назовите батон чиабаттой.

Каэш. Чо ж не сутки тогда  ;D
Вот без двух часов ну никак.

П.С. Получить "как в пиццерии" в принципе не получится из-за температуры. Ну ок, частично можно компенсировать камнем. Но на фоне проблемы нагрева выпендреж "а без спецмуки лаваш с кепчуком" немножк смешит.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Долгая расстройка даёт похожий результат.
Не аналогичный, но напоминает. А в домашней плите, на обычной муке за 40 минут с кетчупа и пошехонским сыром ну получится что получится.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Долгая расстройка даёт похожий результат.
Не аналогичный, но напоминает. А в домашней плите, на обычной муке за 40 минут с кетчупа и пошехонским сыром ну получится что получится.
а циник кажись не рассматривает вариант, что хочется съесть пиццу именно как в пиццерии, а не просто теплое тесто. и это таки или просто купить по дороге домой или ощутимо по времени заморочиваться дома) и то что кому то и так пойдет не равно, что всем никакой разницы

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Да какая разница, сколько времени убить на пиццу.
Я если я голодна и хочу зайти в кафе, чтобы съесть её,меня совершенно не вдохновит сначала покупка продуктов, потом дорога домой, потом приготовление её.
Я такого мужика жлобом сочту.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я бы предложил купить готовые коржи для пиццы, внутрь порезать колбасу, сыр, маринованный зелёный горошек, залить сверху смесью из кэтчупа, горчицы и майонеза - и в микроволновку.

Пицца получится за пятнадцать минут. Даже я справлюсь.

Единственное что надо с количеством быть осторожным. Мы на этом блюде лет пятнадцать назад корешу микроволновку сожгли(((((((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Бывают готовые коржи для пиццы?! Вот кмп образовательный. Пойду спрошу у Яндекса, продают ли сие диво в Саратове.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Бывают готовые коржи для пиццы?!
У вас там есть пятерочка?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Есть, тока я в нее особо не хожу - магнит и перекресток ближе к дому. Туда идти надо, значит?

Ой, что-то я туплю. Лео, наверное, под "коржами для пиццы" имел в виду замороженный блин теста, я такое в Ашане видала, называлось "основа для пиццы" .
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Пошель он нахрен. В спаре большую пиццу готовят за 400р прям при тебе (7вариантов начинок), можно купить и кусками.  Да, себестоимость такой пиццы рублей 100, но гребаный насос, я угроблю на эту пиццу часа 2.  Мое Время типа бесплатное? Прям бывшего напомнил. Он тоже экономил 300 р на доставке и при этом ездил на оленях на дальнюю окраину  Люберец забирать покупку, проездной же бесплатный. А то что 3,5 часа потратил, так то фигня, время же бесплатное.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
И опять баш вспоминается:
Цитировать
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :( (
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
На это и намекалось  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А в пиццерри она прям на "итальянской муке для пиццы из твердой пшеницы"?
По крайней мере во всех тех, что знаю, там печь и долгая расстройка.
А я как раз с итальянцами работаю, и мы как раз среди разной болтовни спрашивали про "настоящую пиццу", так все опрошенные (12 чел их было на обеде в тот раз) сказали, что всё это бред и готовят её там кому как кто на душу положит. Эдуардо даже целую лекцию прочёл о том в каком регионе какая чаще встречается пицца.
Урсе бы сказать "мне такой-то вид из дюжины дюжин нравится", но как же не понтануться...

Ну кто ж ей доктор, хочет заипаццо - пусть заепываецца
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вот насчёт теста для пиццы.. Я много летиготовлю его по рецепту: 250г муки + 1ч.л сухих дрожжей+1/2ч.л соли+1ч.л сахара. Всё это перемешать, влить 170мл тёплой воды и 3ст.л оливкового масла. Это чудо замешиваетмя и оставляется на 45 мин в теплом месте. Потом обминается и выкладывпется на смазанный оливковым маслом противень. Лучше руками, а не скалкой расстянуть это тесто в лепешку толщиной 5-7мм.Оно эластичное. Надколоть вилкой в нескольких местах ну и дальше выкладывать соус и начинку. Мне очень нравится, похоже на тесто пиццы в доставке.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"