Автор Тема: grazdano4ka.ru - В чужой квартире вы обязаны поддерживать идеальный порядок  (Прочитано 5156 раз)

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Мне кажется, главное, чтобы квартира к концу аренды была в состоянии не хуже.
В договоре, может, как-то прописать, что если аренда не продлевается, то должен быть наведён порядок, либо оплачены услуги клинеров, либо стоимость клинеров вычитается из залога.
Это было бы логично.

Требовать поддержание чистоты постоянно - как-то не особо.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
У меня бардак (не гниющий, этого не терплю) везде и всю жизнь, кроме ванной комнаты. Вот разве что на карантине время есть всё убирать. Предыдущий хозяин тоже однажды пришёл и занервничал сильно, я щас почитала комменты и наконец поняла, почему. А тогда я даже сама возмутилась, мол какая разница, как у меня сейчас, если перед отъездом всё будет вычищено (за кого вы меня принимаете)?

То есть, мне казалось, что суперочевидно, что перед отъездом необходимо всё отпдрасить и если самой влом, то нанять клининг. И если я не выгляжу как маргинал, то наверное я это сделаю. Но видимо, на самом деле не очевидно и это меня с детства научили так.

А вопрос к хозяевам, у которых свиньи съезжали - нельзя из залога вычесть клининг? Они же ключи возвращали лично, наверное, можно же не отдавать все деньги... Или там вообще такое, что никакого залога не хватит?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В своей квартире хоть тараканов разводи, лишь бы они до соседей не добрались. А на съемном жилье изволь поддерживать порядок. Я на стороне Вариной мамы и хозяев жилья.

Мои родители сдают квартиру, так что я очень даже в курсе всей этой "кухни" и как со стороны хозяев воспринимается даже просто заляпанный кофе и сразу же не вытертый стол, не говоря об откровенном срачевнике. И как ценятся квартиранты, которые постоянно в свободное время все выдраивают и поддерживают в идеальной чистоте (а были и такие две деревенские девочки, которые не могли иначе, с таким воспитанием выросли, для которых ежедневная уборка была нормой и привычным делом с малолетства). По сравнению с такими "стандартные" квартиранты уже воспринимались как грязнули. Да, и я тоже по сравнению с этими девочками тот еще хрюн. Ну так-то все не обязаны ежедневно все пдрасить до блеска - но не доводить же до откровенной засранности!

Hacksley

  • Гость
И как ценятся квартиранты, которые постоянно в свободное время все выдраивают и поддерживают в идеальной чистоте

Да и так понятно, что такой мазохизм в здоровой семье не вырастет. Совать нос в пятна от кофе на столе квартирантов? Мля...
Я совершенно не за пищевой и санитарно опасный бардак, но обследования оплачиваемой площади - чет немного за гранью.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
посуда в раковине, и белье в машинке, и постель раскидана.

Цитировать
такой срач, который и рота солдат не устроит.

Интересная у гражданочки рота солдат, знаете...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Это у неё роты солдат нормальной не было!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
У меня бардак (не гниющий, этого не терплю) везде и всю жизнь, кроме ванной комнаты. Вот разве что на карантине время есть всё
А вопрос к хозяевам, у которых свиньи съезжали - нельзя из залога вычесть клининг? Они же ключи возвращали лично, наверное, можно же не отдавать все деньги... Или там вообще такое, что никакого залога не хватит?
Можно было бы и вычесть, но девушка молодая, как раз замуж собралась, с парнем вместе жить стали, короче не стали мы ничего вычитать, хотя, наверное залог в том числе и для таких случаев. Кстати, сейчас планируем клининг парню пригласить- пора бы окна помыть. Но это, конечно, за наш счет.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Где-то писали, что от бардака тараканы не заводятся.
Зато от грязи - вполне. А неубранная неделю посуда - это именно грязь. А еще плесень заводится - если эти тарелки мокрые с остатками пищи. Ну, и от мокрого белья в стиралке тоже ничего хорошего не происходит, ни с бельем, ни со стиралкой (если оно сухое - претензии непонятны).
В общем, между бардаком и грязью есть разница. Бардак конечно собирает на себя пыль и выглядит неэстетично, но не пахнет и в нем ничего не заводится - ибо он сухой и в нем нет еды.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И как ценятся квартиранты, которые постоянно в свободное время все выдраивают и поддерживают в идеальной чистоте

Да и так понятно, что такой мазохизм в здоровой семье не вырастет. Совать нос в пятна от кофе на столе квартирантов? Мля...
Я совершенно не за пищевой и санитарно опасный бардак, но обследования оплачиваемой площади - чет немного за гранью.
У нас никто нос не совал и не проверял чуть что. Я про уровень "зашла за оплатой (когда деньги передавали наличкой, это потом уже стали на карту кидать) и за квитанциями на оплату квартиры, вроде и не шарилась по углам - но и при поверхностном взгляде все видно". За такие мелочи пилить, конечно, не будешь, но все равно глаза же не закроешь, в глаза уже бросилось.