Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь постоянно прикидывается беспомощной  (Прочитано 11749 раз)

Hacksley

  • Гость
А вот не хочет. Пожилые люди их капризы это суть те же дети. Не хочет брать деньги, не умеет заказывать, боится пускать чужих людей в квартиру, чувствует себя ненужной от которой откупились.
Жену до родов все устраивало. С чего она решила, что после все резко изменится? Вот такой у нее заботливый муж.

Понимаете, Николь. Возможно, вы не в курсе, но взрослые люди обычно расставляют приоритеты. А еще, судя по всему (мать там докричится "Волки", зуб даю), они могли о чем-то договариваться, чтобы он помогал по возможности и пр.
Ага, на работу в карантин ни-ни, удаленка, но мамка сказала - метнись лампочку вкрути. Уж не деменция ли это, наряду с потребностью во внимании.

Жену до родов все устраивало...мб ее одну и ночевки у друзей бы устраивали, и походы на месяцы, и пр. Но когда добавляется мелкий ребенок и отнимается часть здоровья и сил по недосыпу, очевидно, что ее самостоятельность снижается. И нужно больше помощи.

Вполне ок попросить сына помочь со скопившейся условно "мужской" работой. Но а) сразу сборкой, а не по лампочке за раз б) с учетом его выходных и того, что его семье сейчас нужно дофига ресурсов в) во время карантина - лишь по острой необходимости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Жена ухи не поела?

А если и поела? Я вот, например, хочу, чтоб у меня всё было и мне за это ничего не было. Ну вот я, к примеру, жена, с ребёнком, да мне лично начхать на мужнину маму, пусть хоть сдохнет. Но я же ещё и деньги ей предлагаю!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Боже, вот проблема - лампочка. Да выйди ты в подъезд и постучись к соседу - попроси помощи. Откажет - к другому соседу. Или соседке.
Нет, надо через весь город сына гнать, чтоб он за*бался. Отличный выходной у человека. У него работа, младенец, и еще через весь город надо таскаться к маме, которая тоже как второй младенец, если не хуже.
Ну...
Кто-то считает что напрягать соседей когда есть родные странно.
Кто-то вполне справедливо предполагает что соседи на предложение пойти и помеять лампочку пошлют.
Ну вот лично я бы малознакомую соседку точно послала. В аптеку бы сходила, за хлебом бы сходила. А вот лампочку вкручивать не пошла.
Кто-то считает что нужно вызвать мастера и он все поменяет.

И да у некоторых пожилых людей кружится голова и приехать через пару дней к мертвой переломаннной маме.

Есть вещи с которыми маму можно послать. Есть вещи которые ее банально пугают и она идет к сыну. Фильтровать запросы стоит. Так вроде муж и фильтрует? Ни ночью талончик не ловит, ни за сантехником не смотрит?  

Вообще жена мерзкая. Особенно мне понравилось про бабу 62 лет. То есть боятся что ее ограбят, обманут она не имеет права? Мол такая страшная и ненужна никому так и не чего тут?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
К слову о сантехниках совращающих старушек. У нас какое-то время назад бурлило мужем на час, который приезжал к пожилым людям и выкатывал на ровном месте счета размером с их пенсию. Были такие же установщики винды и чистильщики компов. Тут реально нужно стоять над душой и следить, чтобы бабуле не начали втирать, что пришлось лазером калибровать ножки машинки и это стоит 50 баксов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Тут реально нужно стоять над душой и следить, чтобы бабуле не начали втирать, что пришлось лазером калибровать ножки машинки и это стоит 50 баксов.

Если бабуля дура, это её проблемы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Три недели после родов? Ну э. И правда, вот сучка эта жена, на шею мужу присела и жилы тянет. Страшновато ей вишь ли! А в поле в борозду родить не хочет ли, фря охреневшая?!!
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Что значит "жена рассчитывает"? А мнением мужа по этому поинтересоваться не надо? Не "жена сказала - муж сделал", а компромисс найти - полдня муж у мамы, полдня дома, например? Если полдня мало, а выходной один - то полдня + внеплановое затаривание в магазине по дороге от мамы, или полдня + ужин (диетический, разумеется - с учетом потребностей кормящей жены)?
причем тут диета ???
мнением мужа конечно надо интересоваться, что в истории вроде как и происходит
вот мнением мамо только бы перестать интересоваться, и тогда вообще идеально будет
я бы вообще постремалась недавно родившую жену с младенцем оставлять одну на весь день
но я такая, странная, за то чтоб оба родителя с новорожденным вместе сидели, а не убегали отдыхать, на рыбалку, вкручивать лампочки или что там еще

Кхм. А если бы не было удаленки и мужик работал полный день в офисе +3 часа на дорогу, то как бы жена там с кабачком и лапками? Тот случай как прикинуться прелесть какой дурочкой не очень получилось. Я понимаю, что с младенцем все в новинку, все необычно, но не в форме "не ходи к маме, я боюсь оставаться одна с ребенком!", муж знает о детях не больше жены, тут скорей в помощь нужен адекватный интернет, опытная подруга, мама.
то было б х*ево
или бы мужик взял отпуск по уходу за ребенком
или бы просто отпуск за свой счет
мало ли какие у них были планы?

Она сама выбрала такого мужа.
Там в тексте "И все было бы отлично, если бы Антона чуть ли не каждую неделю не призывала к себе мать.", т.е. 2-3 раза в месяц. Это много? Жена ухи не поела?
ну, мб они итак ее навещали, но плюс эти экстренные вызовы

Ясн. Иннот о чем-то своем.
У мужа такой же ноль знаний о сыпи на жопке, отрыжках и стрижке ногтей у младенцев, как и жены. В чем его неоценимая помощь в круглосуточном сидении возле ребенка, когда его матери тоже нужна помощь?
ну хотя бы тоже научиться качать ребенка, убаюкивать, памперс менять, давать жене возможность отлучиться в душ\туалет

Иннот, муж и до родов мотался к маме по мелким поручениям. Жене померещилось, что рождение ребенка все изменит. Ну вот как-то оно само там должно было утрястись. Ан нет. Мамо не исчезла, как ненужный второстепенный персонаж в сериале.
было бы неплохо
с рождением ребенка многие приоритеты меняются

Всмысле блт отдохнуть? А зачем она тогда рожала, ежели ей от своей сладкой кровиночки отдыхать надо??? И вообще бабы предназначены для этого.

(табличку видно?)
действительно!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 21:51:01 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
Тут реально нужно стоять над душой и следить, чтобы бабуле не начали втирать, что пришлось лазером калибровать ножки машинки и это стоит 50 баксов.

Если бабуля дура, это её проблемы.
Чёт цинично. У бабуль бывают старческие изменения, это грустно и не зависит от них. Да, в истории 62 года и очень вряд ли это оно, но странно говорить про то, что разводят пожилых исключительно дур.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ээээ што. Какие интересные компромиссы. Сарделька, а ты сама тяжелые пакеты из магазина таскаешь? Или в чём прикол этих "бонусов" в твоём понимании? Предлагаю ещё варианты; полдня + сам жопу вытер когда срёт. Полдня + убирается не выкидывая при этом вещи жены на мусорку. Полдня + меняет памперс своему ребенку не уронив его.
Многие женщины совмещают прогулку с покупкой продуктов - идут с коляской в магазин. Но для трехнедельного мелкого такие аттракционы не по возрасту, согласна.

На что уж я не считаю, что родившим весь мир задолжал, но довольно логично временно подвинуть интересы взрослой дееспособной женщины в пользу несамостоятельного кабачка и привязанной к нему жены с ограниченной мобильностью. Приоритеты в семьях вообще время от времени смещаются в пользу того, кому сейчас нужнее.
Я тоже считаю, что в приоритете должна быть жена с новорожденным ребенком. Но "в приоритете" не означает, что он, выбирая между женой и мамой, 10 раз из 10 должен выбрать жену - 2-3 раза можно и на маму оставить. По обстоятельствам смотреть надо. Ребенок и жена здоровы, все в порядке? Можно и съездить, если маме ну очень надо (и отбрехаться не удалось  ;D). А если ждать, пока все дела переделаются - так они в ближайшие годы никогда не переделаются, всегда будет готовка, уборка, стирка, присмотр за ребенком. Ему теперь вообще к матери не ездить? Это уж как-то чересчур.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 10:19:45 от Сарделька »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Цитировать
Тут реально нужно стоять над душой и следить, чтобы бабуле не начали втирать, что пришлось лазером калибровать ножки машинки и это стоит 50 баксов.

Если бабуля дура, это её проблемы.

Блин, вот уж насколько я считаю, что лампочки через весь город ехать плохо, но когда мы с мужем узнали, что бабуля то ли вызвала, то ли собирается вызвать компьютерного мастера, чтобы нас не напрягать, орали оба как два раненых лося и требовали всё отменить. Потому что там прям шкалит число неадеквата, по-моему. Не знаю, как живут люди, которым некому с компом помочь. А бабуля чего, она наоборот хотела похвастаться, какая она самостоятельная и современная.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Им всем нужно учиться жить вместе и понимать, что ни мама, ни младенец никуда не денутся. И маму и жену надо приучить к тому, что муж тоже человек и ему надо работать, поэтому выделяются дни посещения мамы, в которые переделываются дела, выделяются домашние обязанности, которые делает только муж. С остальным жена учится справляться сама.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru