Автор Тема: #128896 - Без бумажки ты букашка  (Прочитано 4850 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #128896 - Без бумажки ты букашка
« Ответ #30 : 29 Мая 2020, 08:53:38 »
Ну и у нас так было. В итоге все хвосты свои досдали, кто с 3ей попытки, а кто брал академ, но в итоге все с дипломами кто хоть минимально учился. Чтоб отчислили надо было прокосить полгода, потом завалить 3 пересдачи и не взять академ. У меня подруга восстановилась на бюджете курсом ниже, да. Но в итоге и она с дипломом. И тоже была депрессия, вымогательство со стороны преподов, моральное давление со стороны родителей - это понятно. Ну вот иногда человеку надо собраться, взять сеья в руки и сделать. Для меня это важный критерий, да, я бы отказалась связывать жизнь с человеком, который не может совладать с чувствами, эмоциями и дисциплинировать себя. Мужчина тем более. Да, сексизм.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: #128896 - Без бумажки ты букашка
« Ответ #31 : 29 Мая 2020, 08:56:18 »
Ояипу. В депрессию, оказывается, из-за долгов по дисциплинам впадают  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #128896 - Без бумажки ты букашка
« Ответ #32 : 29 Мая 2020, 09:06:26 »
У меня было жуткое состояние от химии. Учебник не совпадал с программой, препод давал проверочные каждый день, зачет в конце недели, контрольные 4 раза в семестр... На все вопросы как это решать кидал :"В школе надо было учиться. Я забесплатно объяснять вам ничего не обязан". Ну вот  чувствуешь себя пнем, который ничего не умеет.
 У нас эти задачи ток 2 чела щелкали - призеры олимпиад по химии. Ну вот группа и разделилась:одни учились у умников как решать это безобразие и ходили на пересдачи до победного, вторые заплатили преподу. И те и эти решили проблему. Но состояние у всех было удрученное из-за химии, кто-то хотел забирать документы...
А потом зав кафедрой кидался табуретом в этого химика, т.к тот не делился с завом, брал больше него на экзамене, и называл выпущенный тем учебник, бредом сивой кобылы. Это было единственгое смешное за 2 года на той кафедре ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16697
  • Карма: +1235/-551
Re: #128896 - Без бумажки ты букашка
« Ответ #33 : 29 Мая 2020, 11:26:18 »
Ну и у нас так было. В итоге все хвосты свои досдали, кто с 3ей попытки, а кто брал академ, но в итоге все с дипломами кто хоть минимально учился. Чтоб отчислили надо было прокосить полгода, потом завалить 3 пересдачи и не взять академ.
У нас тоже так. Ну если в некоторых вузах реально жесть - там, может быть, и бывает такое, что все 3 пересдачи принципиально не делают поблажек и предметы реально такие, что не каждая умная голова потянет, а только самые умные. Но у нас обычно со второй попытки сдавали, максимум - с третьей натягивали троечку, мол, шут с тобой, гуляй. Уходили не доучившись только те, кто сами так захотели, по собственному желанию, а не по "приговору" деканата.

А депрессия - это уже другой вопрос. По-хорошему тут надо бы больняк на время обострения или академ на весь год и лечиться, по сути это такая же болезнь, как любая другая.

kasanka

  • Гость
Re: #128896 - Без бумажки ты букашка
« Ответ #34 : 29 Мая 2020, 13:32:35 »
У нас вылететь было проще простого. Три хвоста (талоны) или не сданный предмет. Талоны получали если есть пропуск практического занятия без справки от врача, если получил на занятии оценку 0 и не пересдал её, если не сдаешь модуль (итоговая работа по нескольким темам, обычно 1-2 модуля за семестр по каждому предмету).Три талона - и ты больше не учишься.

Экзамены обычно в формате тестов, тоесть никаких поблажек не будет. Тестов обычно 1500-2000 трёх уровней: 5 вариантов ответа и 1 верный, 7 вариантов и надо выбрать 2-3, 9 вариантов и 1-5 правильных. При чём варианты могли отличаться 1 буквой или словом. Тесты только на компах, на каждый 40-60 сек, править или пропускать тесты нельзя. Ага, если на третьем уровне из 5 правильных выбрать 4, то всё равно за вопрос 0 баллов.

Сейчас учусь на втором высшем и есть просто огроменная разница. Узнавала в тех кто на стационаре учился по этой специальности - всё было так же как и у нас, последипломников.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 13:35:15 от kasanka »