Автор Тема: 360tv.ru - Бывшие мужья начали оформлять детские пособия в 10 тысяч на себя  (Прочитано 9105 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
О, вангую, это те же самые мужики, которые любят пыхтеть в комментах о том, что бабы - меркантильные, бабы никуя не зарабатывают, обирают мужиков и вообще в России матриархат.

Это настолько всё мерзотно, что аж слов нет
Кем надо быть, что надо иметь в голове, чтобы так поступать ?  ??? :-X
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну, у меня в госуслугах оба ребёнка на меня вписаны, так что всё автоматически заполнилось, мне оставалось только номера актов из ЗАГСа указать, и свой счёт.
Если кому-то вручную приходится заполнять, то, наверное, можно кого-то указать, а кого-то нет. Или разделить.

Вооот.
Плюс, он как отец-молодец, теоретически, может подать не только на выплаты по 5000, но и единовременные 10000 на двух детей в возрасте 3-16. То есть и со старшего ребенка поиметь.
Правда, бывшая жена в любом случае не получит 10000, если у нее один ребенок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На маткапитал имеет право тот родитель, который остался с общими детьми (если именно на них он был выдан).
Я сейчас в процессе оформления, только что на госуслугах читала о нем. И таки мужчина маткап может оформить, только если мамы нет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Я сейчас в процессе оформления, только что на госуслугах читала о нем. И таки мужчина маткап может оформить, только если мамы нет.

...а еще как минимум при лишении родправ.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это подходит под ситуацию "мамы нет")
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Если вы не согласны с вынесенным решением, хотите уточнить сведения или подать заявление на еще одного ребенка, сделайте это на posobie16.gosuslugi.ru

Из рассылки сайта госуслуг.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер