Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30578 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
1. Бумерангов, кармы и прочего дерьма не существует.
2. Ну позлорадствовать втихаря - это нормально, не все ж поголовно матери Терезы и Махатмы Ганди. А вот демонстрировать широкой области, что ты - достаточно злобная сучка и способна радоваться тяжёлой болезни ребенка, не особо дальновидно.
3. И вообще тётке неплохо бы своей жизнью жить, все эти отслеживания соцсетей в надежде увидеть, что там все плохо - патология.
Своя жизнь это неплохо, да. Например, в рамках своей жизни Валентина вынуждена была купировать истерики старшей дочери и что-то там врать, что «папа их любит», чтобы ребенка не сорвало в штопор. В рамках своей жизни надо будет устранять последствия общения с папиной бабушкой, которая будет вещать про больного внука. А, ну и еще походить к терапевту, научиться снова доверять людям. Отличная своя жизнь, примерно как после падения со скалы. А еще, в любой момент могут иссякнуть деньги от Валентина, ведь реабилитация - дело дорогое. Но самое вкусное в «своей жизни», это сводный брат-инвалид, которого навесят уже взрослым дочерям. Родственники же! И папа, на основе того, что помогал материально, может свалиться на шею. Младшая может и послать, а вот старшая - побежит заслуживать папину любовь впереди собственного визга.
Хотя, я бы тоже не стала звонить бабе. Прислала бы БМ с курьером дорогой коньяк и открытку «С днем рождения сына, бракодел» и на открытке - рисунок инвалидной коляски.

Ага, сейчас бывший муж платит алименты добровольно и больше, чем должен, а будет ровно столько, сколько положено от белой зарплаты, и те хрен выбьешь. Держать лицо не только красиво, но и выгодно по жизни. И можно подумать, что на фоне общего пца все эти звонки и подходы что-то значат для "провинившихся".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это Валентина думает, что мужик платит больше.
Но это она его зарплату не знает. А в реале он до развода несколько лет жил на две бабы, какими-то деньгами поддерживая еще и любовницу. И это явно была не вечерняя подработка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Хотя, я бы тоже не стала звонить бабе. Прислала бы БМ с курьером дорогой коньяк и открытку «С днем рождения сына, бракодел» и на открытке - рисунок инвалидной коляски.
А вот этого не понимаю
Звонить или в гости сходить - можно хоть послушать как мадам рыдает и на ее страдания полюбоваться
А вот это просто мерзко
Это Валентина думает, что мужик платит больше.
Но это она его зарплату не знает. А в реале он до развода несколько лет жил на две бабы, какими-то деньгами поддерживая еще и любовницу. И это явно была не вечерняя подработка.
Эм, а откуда такая детальная информация об их финансовых отношениях?
Может любовница вполне себе жила на свои?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
отсутствие денег, работы и жилья – сколько у нее проблем и трудностей, прямо Санта-Барбара какая-то
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это Валентина думает, что мужик платит больше.
Но это она его зарплату не знает. А в реале он до развода несколько лет жил на две бабы, какими-то деньгами поддерживая еще и любовницу. И это явно была не вечерняя подработка.
Поддерживаю.
Хотя, я бы тоже не стала звонить бабе. Прислала бы БМ с курьером дорогой коньяк и открытку «С днем рождения сына, бракодел» и на открытке - рисунок инвалидной коляски.
А вот этого не понимаю
Звонить или в гости сходить - можно хоть послушать как мадам рыдает и на ее страдания полюбоваться
А вот это просто мерзко
Это - симметрично. Я не знаю, почему Валентина и ее мама до сих пор считают БМ правильным человеком. Правильный человек не заводит поипушки с близкой подругой жены, даже если она сама расстилается - он указывает ей на дверь. А вот мерзавец наоборот. Правильный человек не вычеркивает своих детей наглухо после развода. Да даже бабники, жлобы и зануды хотя бы звонят ребенку и встречаются с ним и даже берут с собой на отдых (и тут полно историй об этом). Да, не так часто и так надолго, как должны были бы, но все же. Мерзавец просто притворяется, что их нет. У правильного человека нет в башке тумблера между «о, дочки мои золотые любимые что угодно для вас сделаю» и «деньги перевел - и хватит с вас». Вот просто как нормальный человек может сегодня любить уже подросших детей, а потом вообще их вычеркнуть из жизни? Так поступает только мерзавец. Мерзавец понимает только собственный комфорт и удобство. Пока ему хорошо и удобно, он будет притворяться воспитанным, честным и добрым. Как только где поманят более комфортными сиськами или удобной зарплатой, так он сразу причинит близким последнее добро напоследок и свалит.
Кстати, год прошел. Интересно, свалил он от Светочки с овощем или ещё нет? Подружек та, ясный пень, в дом не водит, но на работе у правильного наверняка бабы работают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А в реале он до развода несколько лет жил на две бабы
Откуда инфа?  :-[ По истории же, вроде, почти сразу он ушел. Ну, может, 2-3 месяца прошло. Но явно не несколько лет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А в реале он до развода несколько лет жил на две бабы
Откуда инфа?  :-[ По истории же, вроде, почти сразу он ушел. Ну, может, 2-3 месяца прошло. Но явно не несколько лет...
А вот тут бабка надвое сказала, как давно он с ней мутил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
2. Ну позлорадствовать втихаря - это нормально, не все ж поголовно матери Терезы и Махатмы Ганди. А вот демонстрировать широкой области, что ты - достаточно злобная сучка и способна радоваться тяжёлой болезни ребенка, не особо дальновидно.
знаешь, когда "обсмеянная подруга" ложилась с мужем подруги, чего-то ее никак не волновало, что о ней тоже подумают какая она злобная сучка.
Цитировать
Еще хвасталась всем – мол, ради нее бросил семью, горячо любимых дочек, которых в зубах таскал. Гордилась этим…
ПО%УЙ что там кто подумает. Настолько по%уй как и подружке было. Мразям надо напоминать, что они мрази.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 18:02:26 от Red_moon »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я, хоть убей, не понимаю, в чем унижение сказать дряни, что она дрянь, а судаку, что он судак. Вот из-за этого ложного чувства гордости "ах, я выше этого, ничего не скажу и не сделаю" такие *удаки и чувствуют себя прекрасно, продолжая творить дичь. Их надо останавливать. На многих из них за исключением социопатов мнение окружающих очень важно. Более того, от этого мнения они жизненно зависимы как насекомые от своего хитина - оно тот" скелет", который держит их самооценку. Особенно в случае таких папаш, которые упомянуты в предыдущих постах.
Да прям. Ладно, у Светочки там может по жизни не особенно высокие этические принципы- так от чьих то слов они и не изменятся. Болезнь ребенка и вера в карму- может быть. А слова проигравшей соперницы- очень вряд ли.
Муж, судя по всему, сразу знал, что он мудак, но тем не менее поступил так, как поступил.
Стыдился и трахал, наверное.

Да, возможно, если б от общения с ними обоими отказалась всё окружение, у них бы чет екнуло.
А так- психует брошенная баба, ну так ожидаемо.

При этом да, Ира как бы демонстрирует, что ей больно, что она ситуацию ещё не пережила.
Поворачивается кровоточащей ранкой к тому, кто эту ранку нанес, и показывает, смотри, мол, ещё кровит, не зажило.
И я считаю, что такие ранки стоит показывать только тому, кто их поможет залечить, а не всякой мразоте.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
При этом да, Ира как бы демонстрирует, что ей больно, что она ситуацию ещё не пережила.
Да ну хз, на самом деле. Они не могут знать, что это "ранка", а не а-ля гномья книга обид, этакое обязательство мести просто по факту того, что кто-то когда-то навредил с неопределённым уровнем урона. Могут думать, конечно, но какое дело до того, что там у гадов в головах?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Я Ирину не осуждаю, хотя психолог был бы полезен. Мне показалось, она радуется не болезни ребёнка, она радуется, что этой парочке бывших плохо. С учётом того, какую травму они ей причинили, вообще неудивительно. Позвонила и не пощадила чувства Светочки? А та её жалела? Ирина была бы неправа, только если бы делала что-то плохое конкретно ребёнку, чего тут нет и не предвидится.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Да прям. Ладно, у Светочки там может по жизни не особенно высокие этические принципы- так от чьих то слов они и не изменятся. Болезнь ребенка и вера в карму- может быть. А слова проигравшей соперницы- очень вряд ли.
Муж, судя по всему, сразу знал, что он мудак, но тем не менее поступил так, как поступил.
Стыдился и трахал, наверное.

Да, возможно, если б от общения с ними обоими отказалась всё окружение, у них бы чет екнуло.
А так- психует брошенная баба, ну так ожидаемо.

При этом да, Ира как бы демонстрирует, что ей больно, что она ситуацию ещё не пережила.
Поворачивается кровоточащей ранкой к тому, кто эту ранку нанес, и показывает, смотри, мол, ещё кровит, не зажило.
И я считаю, что такие ранки стоит показывать только тому, кто их поможет залечить, а не всякой мразоте.
Опять двадцать пять за рыбу деньги. Продолжая метафору: даже истекая кровью можно собрать последние силы и отсечь голову врагу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Опять двадцать пять за рыбу деньги. Продолжая метафору: даже истекая кровью можно собрать последние силы и отсечь голову врагу.
Ну, я не воспринимаю угорание над чужой бедой, к которой ты не приложил руки и которая случилась даже не непосредственно с врагом, отсечением головы.
Если б она, не знаю, мужа обратно отбила чисто чтоб позлить, и фотку из кровати вместе с ним скинула- такое себе, каеш, тоже, но хоть как то на месть похоже.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Опять двадцать пять за рыбу деньги. Продолжая метафору: даже истекая кровью можно собрать последние силы и отсечь голову врагу.
Ну, я не воспринимаю угорание над чужой бедой, к которой ты не приложил руки и которая случилась даже не непосредственно с врагом, отсечением головы.
Если б она, не знаю, мужа обратно отбила чисто чтоб позлить, и фотку из кровати вместе с ним скинула- такое себе, каеш, тоже, но хоть как то на месть похоже.
Ой фу, ещё об этом бл*дуна мараться...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Так я потому и написала, что такое себе  ;D
Но это как пример того, что я бы приняла за условное "отсечение головы")

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Опять двадцать пять за рыбу деньги. Продолжая метафору: даже истекая кровью можно собрать последние силы и отсечь голову врагу.
Ну, я не воспринимаю угорание над чужой бедой, к которой ты не приложил руки и которая случилась даже не непосредственно с врагом, отсечением головы.
Если б она, не знаю, мужа обратно отбила чисто чтоб позлить, и фотку из кровати вместе с ним скинула- такое себе, каеш, тоже, но хоть как то на месть похоже.
Да нет, это не касательно именно этого случая, а вообще. С другой стороны, героиня эту Светочку знала близко много лет. Может, там баба до фига суеверная. Тогда одна фраза точно попала в цель.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.