Автор Тема: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637  (Прочитано 13719 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #60 : 04 Июня 2020, 20:48:19 »
Дорогая или нет зависит от породы и класса животного.
А так я бы не сказала, что 5-10 тысяч - это дорого. Можно конечно и за 30 купить, и за 80 и за 130. Но реально в рф большая часть людей будут считать собаку за 30 "дорогой".

Но в любом случае даже прочитав 1000 страниц форума о породе, не факт, что ты узнаешь все подводные камни. Ну и плюс к этому, большая часть породистых животных имеет какие-либо потенциальные проблемы со здоровьем - будет ли их иметь конкретное животное ты никогда не узнаешь на 100% пока его не купишь. С характером еще сложнее.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 20:52:05 от Yin »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1424/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #61 : 05 Июня 2020, 10:04:35 »
Я такую заводчицу видела. Она хотела ежемесячное посещение
У нее столько свободного времени? Я в ах%е.
А может это её хлеб? Раздал 30 животных и вот уже можешь каждый день ходить к кому-то на квартиру и пить чай с плюшками да поболтушки устраивать.

Ок, значит автор истории просто идиот.
Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".

da fuck?! никогда на платные передержки животное не отдавала и ни разу в жизни не "побиралась", ни для животных, ни для себя.
Классика. "Я не делала так, значит автор-ка истории врёт и нигде-нигде такого нет." С чего ты решила, что твоё "я нитакая" отменяет неадекватов в окружении автора?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #62 : 05 Июня 2020, 14:39:38 »
Цитировать
Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".
Ну не так категорично.
Я бы сказал хочу именно из приюта этому равносильна, по крайней мере в россии.

Дворняжки и метисы, если они и их родители были домашними собаками, это вполне норм. Это просто собаки. Большая часть источников по крайней мере утверждают, что они будут здоровее породистых и несут меньший риск всякого гамна типа наследственных заболеваний, и в целом это скорее будет правдой. У моей семьи раньше была помесь спаниеля и болонки, ни к внешности ни к характеру претензий не было, эта хрень оказалась внизапна красивой даже. Но я лично такое повторять не хочу, ну еще и потому, что собака это слишком затратно по всем пунктам.

Если не намешивать всякого типа скрестил лабрадора и ротвейлера, чо получилось яхз, метис или дворняга это норм тема для тех, кто хочет собаку без претензий на внешность и какие-либо характеристики. Но как бы грустно не было такое говорить, из российских приютов (или волонтеров) их лучше не брать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #63 : 05 Июня 2020, 14:44:32 »
Цитировать
А может это её хлеб? Раздал 30 животных и вот уже можешь каждый день ходить к кому-то на квартиру и пить чай с плюшками да поболтушки устраивать.
Тогда времени на оголтелые токсопостики по всем соцсетям не хватит, вы чо)))
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #64 : 05 Июня 2020, 14:45:08 »
Дорогая или нет зависит от породы и класса животного.
А так я бы не сказала, что 5-10 тысяч - это дорого. Можно конечно и за 30 купить, и за 80 и за 130. Но реально в рф большая часть людей будут считать собаку за 30 "дорогой".

Но в любом случае даже прочитав 1000 страниц форума о породе, не факт, что ты узнаешь все подводные камни. Ну и плюс к этому, большая часть породистых животных имеет какие-либо потенциальные проблемы со здоровьем - будет ли их иметь конкретное животное ты никогда не узнаешь на 100% пока его не купишь. С характером еще сложнее.

Угу. И не все дети плохо спят и жрут смесь вместо сиськи. Но чтобы не обосраться, стоит на это рассчитывать.
Потенциальные проблемы со здоровьем породы - один из самых популярных и рассматриваемых вопросов. Люди что, при выборе собак резко приобретают лапки оных в поиске информации?

Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".

А для меня владельцы большинства породистых собак идиоты. То с жуткими проблемами, которые чуть ли не у всей популяции, то с креном башки породным, то еще и страшное, как жопа гориллы.
Прогнозируемое поведение - это чудно. Но когда я смотрела фотки собак "какими они были Н лет назад", мне хотелось орать и стрелять в заводчиков - вы в кого, плять, собак превратили?

Как хорошо с котами все же. Неуправляемая и злобная сцука может таиться и в дворовом, и в породистом котеночке. Тьфу-тьфу-тьфу прям за своих обыкновенных милашек-табби.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 14:50:06 от Hacksley »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46822
  • Карма: +8161/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #65 : 05 Июня 2020, 14:49:21 »
Нет гарантии здорового животного.
Знакомые брали котёнка как-то вроде как более чем за полтинник, спустя месяц оказалось что врожденные проблемы с ЖКТ, которые усугубляются с возрастом (чет типа как у людей когда в маленьком возрасте все хорошо а дальше накапливается отравление). Им предложили замену на любого другого из других пометов или родителей, но это ж уже их котенок, они отдавать не стали, договорились с заводчицей что те на капельницы подкидывают денег. Года три до усыпления у них прошло.
Мафия: Элберет

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #66 : 05 Июня 2020, 14:50:55 »
Бывают и очень спонтанные решения. Моя мама изначально хотела совсем маленькую собаку, а купила корги.
С потенциальными проблемами, особенностями породы и прочей инфой начала знакомиться уже когда собака была в квартире. Ну, какие-то общие вещи ей питомник рассказал, разумеется.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #67 : 05 Июня 2020, 15:24:02 »
Угу. И не все дети плохо спят и жрут смесь вместо сиськи. Но чтобы не обосраться, стоит на это рассчитывать.
Потенциальные проблемы со здоровьем породы - один из самых популярных и рассматриваемых вопросов. Люди что, при выборе собак резко приобретают лапки оных в поиске информации?
Кто-то разницу между потенциальными распространенными проблемами типа дисплазии у крупных пород, и общих для всех породистых собак никак не гарантированных у конкретного животного (типа аллергии) и очень специфических, которые редко да метко бывают у представителей конкретной породы вообще не видит, я смотрю.

Это как быть готовым к тому, что ребенок будет не давать спать ночью но не готовым к тому, что у него аутизм или шизофрения или дцп, например.

Я бы вообще сказала, что если настолько упарываться, то список потенциально приемлемых пород ля тебя лично сократится с 400+ пород до 2х так. В лучшем случае.

Хотя прям совсем п*децовые случаи конечно... Я вот именно так отказалась рассматривать боксеров, потому что это для меня совсем писец - проблемы с сердцем, потенциальные проблемы с дыханием, рак и немецких овчарок из-за их задних конечностей. Это реально ж*па. А в большинстве остальных случаев это все далеко не так однозначно.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 15:29:39 от Yin »

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #68 : 05 Июня 2020, 15:34:48 »
Кто-то разницу между потенциальными распространенными проблемами типа дисплазии у крупных пород, и общих для всех породистых собак никак не гарантированных у конкретного животного (типа аллергии) и очень специфических, которые редко да метко бывают у представителей конкретной породы вообще не видит, я смотрю.

Это как быть готовым к тому, что ребенок будет не давать спать ночью но не готовым к тому, что у него аутизм или шизофрения или дцп, например.

Я бы вообще сказала, что если настолько упарываться, то список потенциально приемлемых пород ля тебя лично сократится с 400+ пород до 2х так. В лучшем случае.

Хотя прям совсем п*децовые случаи конечно... Я вот именно так отказалась рассматривать боксеров, потому что это для меня совсем писец - проблемы с сердцем, потенциальные проблемы с дыханием, рак и немецких овчарок из-за их задних конечностей. Это реально ж*па. А в большинстве остальных случаев это все далеко не так однозначно.

Я говорила строго о распространенных, конечно, как раз вроде перечисленных. Беспроблемность конкретного животного любого вида, цвета и размера вам сам бог не гарантирует. И со смесью пример корректный, т.к. быть готовым к тому, что ребенок будет плохо спать и жрать смесь - немного иное, чем быть готовым к ДЦП (тьфу-тьфу-тьфу) и покупке аминокислотных составов по цене самолетного крыла.

С боксерами самая жопа с инсультами, насколько я знаю. Знала семью, которая заводила только боксеров. Средний срок жизни - 10-11 лет, все умерли от инсультов. Ж - жопа.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #69 : 05 Июня 2020, 15:42:54 »
Про что я и говорю. С боксерами ваще из каждого чайника трубят о том, что у них проблем много.
Сердечно-сосудистая система и рак - это ну прямо слишком широко распространено. У многих пород и % ниже и проблемы не такие пздецовые.

Только та же аллергия к примеру в некоторых случаях может доставить столько проблем, что пожалеешь, что завел собаку тоже. А предусмотреть никак нельзя. И лечится это дерьмо очень тяжело, потому что лечения кроме гормонов как такого нет, а гормоны это не конфетки и сидеть придется всю жизнь.
И проблемы как с той же смесью вот вообще не в деньгах. А в том, что животное мучается и возможно умирает, сколько бы денег не угрохал.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #70 : 05 Июня 2020, 17:00:25 »
ответ прям попахивает пистежом.
Либо писдеж, либо попали на упоротого человека, который случайно оказался при этом волонтером. Такое возможно, но не значит, что сие норма.

У меня есть знакомая, которая ко мне как-то обращалась по поводу кота. Я, зная ее "предысторию", сказала прямо: заберешь животное с улицы сама, я помогу выходить, проконтролирую, проведу нужные осмотры (предварительные, не требующие походов за деньги к врачу). Но волонтерское животное под свою ответственность у кураторов не возьму, извиняй.
Почему так? Потому что ее предыдущий кот упал с балкона и разбился. Я десятки раз предупреждала не оставлять кота с открытым окном, она оставила. Более того, зная, что получит по башке, неделю скрывала, что он упал. И если в первые сутки кота можно было спасти, сразу отдав врачам, то на 5й день, когда он умирал в мучениях, а она позвонила в слезах и соплях, было уже позно.
Так что да, мне "гемор"  и гневные комменты в личку не нужны были, если бы волонтерский кот улетел опять.
И надо сказать, что "новый" кот, подобранный на улице, тоже улетел. Просто повезло, что отделался легким испугом.  А мог опять погибнуть.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 00:27:54 от Астрид »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #71 : 05 Июня 2020, 17:18:35 »
Астрид, я бы не стала общаться более с таким невменяемым человеком, простите. это жесть.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #72 : 05 Июня 2020, 17:41:29 »
Я бы это описала как "была знакома с одной ипанутой", а не "есть знакомая". Как, ну кааааак смотреть на мучения кота? И потом нового требовать типа ачотакова? Ей 4 года и со справкой, что ли?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #73 : 05 Июня 2020, 18:18:24 »
Я ушла из зоошизы ибо нервов не хватило. Я и так людей не очень люблю, а то, что сапиенсы творят ни в какие рамки не лезет. Ушла после того, как поехала на вызов "по соседству собака кричит" и нашла животное без шкуры. Живое. Без шкуры - это именно без шкуры, а не лысое. И сняли шкуру с живого животного вполне себе приличные с виду люди 23-25 лет обоих полов. Трясёт, как вспоминаю. Как усыпляла самолично, потому как везти к ветеринару - мучение.
И да, сначала веришь людям, которые хотят взят животное, а через несколько лет хочется пропускать потенциальных хозяев через полиграф.
Потому как, сцуки, берут положительные адекватные люди, а потом писец.
Как нельзя было оставлять собаку в машине на солнцепёке? Но мы жеж ехали на дачу и надо продуктов купить. И чего оно сдохло?
Как нельзя выпускать собаку погулять саму? Оно ж на улице жило и ПДД знает. И как оно под колеса попало?
Как нельзя вывезти за город собаку и выпустить? Оно ж лабутены сгрызло. Ты злая тетка и кошиаришь и лезешь в личное пространство, да и собаки уже нет. И что что я не отвечала несколько месяцев, это повод караулить под подъездом? И что, что договор с условием возврата если что?
Почему нельзя убить собаку лопатой? Она жеж ребенка укусила. И что, что ребенок карандашом в глаз ткнул.
А так все хорошие и лапочки.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #74 : 05 Июня 2020, 19:19:12 »
Я ушла из зоошизы ибо нервов не хватило. Я и так людей не очень люблю, а то, что сапиенсы творят ни в какие рамки не лезет. Ушла после того, как поехала на вызов "по соседству собака кричит" и нашла животное без шкуры. Живое. Без шкуры - это именно без шкуры, а не лысое. И сняли шкуру с живого животного вполне себе приличные с виду люди 23-25 лет обоих полов. Трясёт, как вспоминаю. Как усыпляла самолично, потому как везти к ветеринару - мучение.
И да, сначала веришь людям, которые хотят взят животное, а через несколько лет хочется пропускать потенциальных хозяев через полиграф.
Потому как, сцуки, берут положительные адекватные люди, а потом писец.
Как нельзя было оставлять собаку в машине на солнцепёке? Но мы жеж ехали на дачу и надо продуктов купить. И чего оно сдохло?
Как нельзя выпускать собаку погулять саму? Оно ж на улице жило и ПДД знает. И как оно под колеса попало?
Как нельзя вывезти за город собаку и выпустить? Оно ж лабутены сгрызло. Ты злая тетка и кошиаришь и лезешь в личное пространство, да и собаки уже нет. И что что я не отвечала несколько месяцев, это повод караулить под подъездом? И что, что договор с условием возврата если что?
Почему нельзя убить собаку лопатой? Она жеж ребенка укусила. И что, что ребенок карандашом в глаз ткнул.
А так все хорошие и лапочки.

Как плять людям это в башку приходит. Имхо, это нелюди какие-то, сразу подозрение, что еще и ссутся и поджигают. Оно же живое, кричит, чувствует боль. Даже если не любишь животных, каким нужно быть епаным садистом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #75 : 05 Июня 2020, 19:51:17 »
Я бы это описала как "была знакома с одной ипанутой", а не "есть знакомая". Как, ну кааааак смотреть на мучения кота? И потом нового требовать типа ачотакова? Ей 4 года и со справкой, что ли?
Она взрослая и без справки. Но тот кот был ее первым животным и она думала, что ничего не будет, "кот же не дурак".
Промолчала, потому что тоже наивно понадеялась, раз сразу не помер, то все о.к.
Со вторым вроде случайно получилось, *n лет назад, с тех пор окна не открывает.
Такой сорт людей учится только на своих ошибках.
В любом случае, эти животные на улице теоретически прожили бы меньше, чем у нее. Так что тут палка о 2х концах.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #76 : 06 Июня 2020, 16:49:50 »
Она взрослая и без справки. Но тот кот был ее первым животным и она думала, что ничего не будет, "кот же не дурак".
Промолчала, потому что тоже наивно понадеялась, раз сразу не помер, то все о.к.
Со вторым вроде случайно получилось, *n лет назад, с тех пор окна не открывает.
Такой сорт людей учится только на своих ошибках.
В любом случае, эти животные на улице теоретически прожили бы меньше, чем у нее. Так что тут палка о 2х концах.

Интересно, когда свои ошибки = чужие смерти. Особенно если для понимания, что окна нужно закрывать + иметь сетки нужно всего лишь послушать владельцев, ветеринаров, волонтеров или интернет ушами, а не сракой.
Не катит аргумент про "на улице меньше, чем у нее". У идиотов, которые котов сырой рыбой кормят, тоже коты живут, наверное, лет 5-7 в среднем (или чуть меньше), на улице - в среднем 4,5 вроде. Это не мешает считать их дебилами.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #77 : 06 Июня 2020, 18:42:31 »
Только не сетки а решетки.
Обыкновенная сетка от комаров ничем не поможет.
А решетки это еще запариваться надо (ну по их логике)

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #78 : 06 Июня 2020, 18:49:16 »
Только не сетки а решетки.
Обыкновенная сетка от комаров ничем не поможет.
А решетки это еще запариваться надо (ну по их логике)

Да, поправлюсь, лучше сразу готовить деньги на "антикошку". У нас, каюсь, стоят обычные, но а) окна открываются на полную только для вытряхивания чего-то, в остальное время - на проветривании б) прыжками в окно кошки не интересуются вообще, так что и бояться зажима окном не нужно. Но это частность.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #79 : 06 Июня 2020, 19:28:25 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
Наш, к примеру, воспринимает ее как стекло или другое твердый заслон.
Я, разумеется, не имею в виду куски марли на скотче.

Я бы не стала ставить никакие решетки на окна. Тюряжка какая-то. У кота с гулячкой в жопе больше шансов уйти в дверь.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 19:30:54 от Sangria »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #80 : 06 Июня 2020, 19:35:14 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
ловить на ней муху другое насекомое. я на антикошки потому и разорилась, что эти поганцы быстро прочухали что антимоскитка - не стекло и на ней очень весело висеть
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #81 : 06 Июня 2020, 19:38:51 »
Эээ. У нас на первом этаже иногда висят уличные коты (снаружи). Видят кота в доме и бросаются.
Хоть бы хны. Поболтался и отвалился. Даже следов нет.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #82 : 06 Июня 2020, 19:39:36 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
Да вообще что угодно. Птичку увидел. Муху захотел поймать. Застрял когтями и потянул или прыгнул.
Она одни пальцем легко продавливается вперед, туша весом 3 до 10 кг ее легко вынесет если захочет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #83 : 06 Июня 2020, 19:41:41 »
Эээ. У нас на первом этаже иногда висят уличные коты (снаружи). Видят кота в доме и бросаются.
Хоть бы хны. Поболтался и отвалился. Даже следов нет.
бывает без последствий, а бывает летают вместе с этой сеткой и креплениями(( и далеко не с первых этажей(
у нас эти сетки были оч крепкие и сами сетки и крепления, но когда они повисли оба-двое на одной, стало ссыкатно
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #84 : 07 Июня 2020, 02:34:26 »
да с таких сеток и дети часто улетали, не то, что коты. они какая-то иллюзия безопасности, которой нет.
кот может в прыжке на нее "напасть", увидев птицу, например. и от такого резкого движения улететь, да, вместе с сеткой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #85 : 07 Июня 2020, 07:25:23 »
И кстати, если обычную сетку толкать внутрь со стороны улицы, то и правда меньше вероятность что она обвалится, чем если котиком того же веса и в таком же прыжке, но со стороны квартиры, крепления так устроены. Это к висящим снаружи котам)))
Антикошку мне показалось что неудобнее мыть. Но тут уж пришлось определяться, я хочу окна за пять минут мыть или чтобы коты не улетели.
Да, и печальная статистика по улетанию детей на таких сетках есть тоже, но дети к моменту самостоятельного и незаметного лазания по подоконникам уже тяжелее стандартного котика раза в 3, а то и больше, поэтому и может казаться, что кота такая сетка точно выдержит.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #86 : 07 Июня 2020, 09:41:07 »
И кстати, если обычную сетку толкать внутрь со стороны улицы, то и правда меньше вероятность что она обвалится, чем если котиком того же веса и в таком же прыжке, но со стороны квартиры, крепления так устроены. Это к висящим снаружи котам)))
Антикошку мне показалось что неудобнее мыть. Но тут уж пришлось определяться, я хочу окна за пять минут мыть или чтобы коты не улетели.
Да, и печальная статистика по улетанию детей на таких сетках есть тоже, но дети к моменту самостоятельного и незаметного лазания по подоконникам уже тяжелее стандартного котика раза в 3, а то и больше, поэтому и может казаться, что кота такая сетка точно выдержит.

Сорян за тупой вопрос, а не проще снимать и мыть антикошку в чаше ванной? Я москитки снимала и мыла в ванной, душ вообще на отлично справлялся.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41360
  • Карма: +4449/-378
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #87 : 07 Июня 2020, 10:37:25 »
ответ прям попахивает пистежом.
требование к хозяевам? ок. вот, например, мое требование. когда тебе по телефону честно говорят, что имеют возможность пробить твои фио и номер, уже на этом этапе, если ты пистишь, лучше отвалиться, чем потом пучить глаза, что ты звонишь с телефона подружайки, представляешься левым фио, а тебе почему-то не дают котёнка.
Вкусно как Орбит Незаконные Методы

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #88 : 07 Июня 2020, 11:10:29 »
Есть некоторые типы зоозащитников, к которым кроме как термин "зоошиза", другого и не применить. Это притом, что у нас дома 5 котов и все с улицы. Ещё нескольких удавалось пристроить через соцсети прямо с улицы. Я ненавижу соцсети, но в том случае они помогали, приходилось регать фейковые аккаунты на фейсбуке, который я глубоко презираю. Так там в комментариях непременно находились дебилоиды, которые обвиняли меня в том, что я не хочу забрать этих всех котов себе с улицы, дескать, какой надо сволочью быть, чтобы фоткать и выкладывать в интернет, и не забирать домой, неужели не жалко? То, что я готов был доставить, оплатить лечение, отфоткать на профессиональную технику и ещё как-то поучаствовать в судьбе, это всё им было ни разу не интересно.

Другой пример - одна не вполне адекватная знакомая осталась без работы и квартиры, потому что все средства спускала на лечение бездомных котов, коих у неё было -дцать в двухкомнатной квартире. В итоге, её со всеми её котами выселили в какие-то трущобы, а квартиру отобрал банк. Я не злорадствую, но мозги-то надо иметь, ёпт.

Мне этот интернетный вой напоминает известную притчу про осла, на котором ехали мужик с женой.
Что бы ты не делал, всегда найдётся мудак, который всё охает и сровняет тебя с дерьмом.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2020, 11:14:10 от Котан »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #89 : 07 Июня 2020, 11:50:18 »
Вкусно как Орбит Незаконные Методы
вообще похер. я вторым хабаровским живодёркам животное не отдам.
Killjoys, make some noise!