Автор Тема: #129343 - Прямо в цель  (Прочитано 6062 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#129343 - Прямо в цель
« : 06 Июня 2020, 23:25:03 »
https://ideer.ru/129343
Цитировать
Когда я был классе в 6, я жил в старом доме, а над нами жила психанутая бабка, которая кидала банки с водой на машины, если они стояли под ее окном. Как раз в то время мне наняли репетитора, училку-стерву из моей школы. Она загружала нас на уроках, единственная задавала нам домашку на каникулы и т.п. Русичка про бабку ничего не знала и оставила свой Шевроле Авео прямо у подъезда. Как же я был благодарен той бабке, которая банкой просто расхерачила тачку этой стервы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #1 : 06 Июня 2020, 23:27:31 »
Блин, я уж думала история будет как русичка отымела бабку, отжала квартиру в компенсацию и упекла ее в психушку. А тут все скучно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #2 : 06 Июня 2020, 23:33:07 »
Цитировать
Она загружала нас на уроках, единственная задавала нам домашку на каникулы
По уровню развития как был в 6 классе, так и остался :-\
Домашку школотрону задали, преступление против деццтва просто.

Lisbeth

  • Гость
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #3 : 07 Июня 2020, 00:40:17 »
Блин, я уж думала история будет как русичка отымела бабку, отжала квартиру в компенсацию и упекла ее в психушку. А тут все скучно.
Странно, что до появления русички этого никто не сделал.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #4 : 07 Июня 2020, 07:05:30 »
Прочёл "Прямо в щель".
И даже моё прочтение оказалось интереснее самой истории.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #5 : 07 Июня 2020, 10:24:03 »
Цитировать
Она загружала нас на уроках, единственная задавала нам домашку на каникулы
По уровню развития как был в 6 классе, так и остался :-\
Домашку школотрону задали, преступление против деццтва просто.
Это смотря СКОЛЬКО домашки. По мнению некоторых поехавших на своём предмете училок, ученики слишком дохрена отдыхают, и их каникулы не должны отличаться от "неканикул" по степени затраханности их ниипаццо важным предметом. Который в жизни может пригодиться разве что на игре "Кто хочет стать миллионером?"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #6 : 07 Июня 2020, 10:35:37 »
Блин, кто-то делает домашку летом? У нас была общественная отмазка: вы нам ничего не задавали. Да точняк не задавали. Ну хоть кто-то сделал? Нет. Вот видите.
И так пока училка в здравом рассудке не начнёт сомневаться.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #7 : 07 Июня 2020, 10:48:08 »
Цитировать
По уровню развития как был в 6 классе, так и остался :-\
Домашку школотрону задали, преступление против деццтва просто.

Вы так говорите, потому что у вас домашки нормальной на каникулы не было  ;D
Мне как-то задали прорешать четверть учебника за каникулы (я кажись это где-то на форуме уже рассказывала). Каникул была неделя. Решать надо было подряд все упражнения. Тетради с прорешанными уже задачками (дома и в классе) были сданы на каникулы учителю на общую проверку, так что скатать даже уже пройденное было неоткуда. А там еще были ипучие задачки "со звездочкой".
Ну чо, на четвертый день каникул я сказала "привет!" первому нервному срыву в жизни.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2020, 10:49:56 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #8 : 07 Июня 2020, 12:08:36 »
Цитировать
Ну чо, на четвертый день каникул я сказала "привет!" первому нервному срыву в жизни.

 :o А забить нельзя было?
У нас тоже математичка-классука таким развлекалась. Но как минимиум без меня. А по-хорошему без доброй трети класса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #9 : 07 Июня 2020, 12:26:25 »
Цитировать
:o А забить нельзя было?

А забить яиц не хватило.
Родители тогда еще считали, что тройка в четверти - это гробгробкладбищепидр. Это я уже потом тройками обвешалась как собака блохами и они махнули рукой.
А пойти против родителей в 11 лет не хватило духу. Сидела, давилась слезами и решала. Днем - одна, а после ужина - с родителями. На четвертый день такого режима и накрыло.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #10 : 07 Июня 2020, 12:55:34 »
Ясно. Меня родители всегда и во всем поддерживали, так что я ничего и никого не боялась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #11 : 07 Июня 2020, 12:59:15 »
Блин, кто-то делает домашку летом? У нас была общественная отмазка: вы нам ничего не задавали. Да точняк не задавали. Ну хоть кто-то сделал? Нет. Вот видите.
И так пока училка в здравом рассудке не начнёт сомневаться.
Ууу, газлайтеры малолетние. >:( ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #12 : 07 Июня 2020, 13:11:06 »
На лето ведь только литературу читать задавали? Я все читал!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #13 : 07 Июня 2020, 13:16:51 »
О, так это я ещё хорошо отделалась, без срывов обошлось. Я просто рыдала как плакальщица в 6 или 7 классе. За первую 4 в табеле.
Кстати, та училка ко мне придиралась. Всему классу объявлено, что данная ошибка несчитовая, ибо мы это правило не проходили. А мне - считовая. Схуа? А патамушта ты ж 5 хочешь, сложно было учебник дальше почитать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

somberowl

  • Гость
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #14 : 07 Июня 2020, 13:21:21 »
У нас домашки на лето было адекватное количество, а вот на весенние и осенние каникулы(длиной по неделе) преподаватель английского задавала по несколько новых тем и пачку слов. При этом такой же объем с ней на уроках мы проходили за месяц, но "у вас же на каникулах будет гораздо больше времени уделить языку". Сейчас я подозреваю что она просто не успевала план выполнить за четверть и задавала нам все оставшееся домой.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #15 : 07 Июня 2020, 13:25:32 »
На лето ведь только литературу читать задавали? Я все читал!
Нам один раз пытались задать что-то по математике. Никто не сделал ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #16 : 07 Июня 2020, 13:45:30 »
Вы так говорите, потому что у вас домашки нормальной на каникулы не было  ;D
Мне как-то задали прорешать четверть учебника за каникулы (я кажись это где-то на форуме уже рассказывала). Каникул была неделя. Решать надо было подряд все упражнения. Тетради с прорешанными уже задачками (дома и в классе) были сданы на каникулы учителю на общую проверку, так что скатать даже уже пройденное было неоткуда. А там еще были ипучие задачки "со звездочкой".
Ну чо, на четвертый день каникул я сказала "привет!" первому нервному срыву в жизни.
У нас в 11 классе была такая ипанушка. Однажды нам к следующему уроку, который должен был быть через два дня, задали 50 задач по геометрии. Но моя мама настучала завучу по учебной работе и директору. Больше нам такого не задавали. Зато, уже после нашего выпуска мы узнавали много нового о ней. Мало того, что на летние каникулы всегда шло большое задание, так первого сентября вместо урока мира классы, где она была классруком, писали контрольную.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2020, 14:02:13 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #17 : 07 Июня 2020, 13:49:12 »
Кстати юмор этой каникулярной каторги был еще и в том, что получив от меня пачку тетрадок математичка их даже не открыла. Просто сунула их в какой-то из ящиков стола и исправила в журнале 3 на 4.
Такой вот школьный пример известного принципа "мне не важен результат, мне надо чтоб ты за*балась"
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #18 : 07 Июня 2020, 13:49:42 »
И нам на лето ток литру задавали. Как щас помню, сижу на яблоне и ненавижу Гюго, пролистываю сколько еще страниц описаний канализации Пóрижу мне читать осталось, прежде чем Эсмеральда с Горбуном и козой займутся делом.
Но так как ребенком я была тихим и одиноким, то какое-то лето провела за учебником английского языка на будущий год. Никто не просил, но мне понравилось. Как бы бл*дь сейчас так делать, а не прокрастинировать из угла в угол...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #19 : 07 Июня 2020, 14:42:47 »
Я как-то лет в 9-10 лето провела в обнимку с Войной и Миром. Попросила маму привезти книгу потолще (мы сменили дачу и на новой было адово скучно), ну она и привезла  ;D
Так ребенок постиг основы французского языка и размышлизмы Болконского под дубом.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #20 : 07 Июня 2020, 14:57:19 »
Кстати юмор этой каникулярной каторги был еще и в том, что получив от меня пачку тетрадок математичка их даже не открыла. Просто сунула их в какой-то из ящиков стола и исправила в журнале 3 на 4.
Такой вот школьный пример известного принципа "мне не важен результат, мне надо чтоб ты за*балась"
И после этого жалуются на неуважение со стороны учеников и их родителей! Если бы у меня был ребёнок, я отправила бы его в школу, предварительно внушив мысль: «Учитель - идиот, пока не докажет обратное. В любой непонятной ситуации звони мамочке»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #21 : 07 Июня 2020, 15:59:51 »
Всё что делал так этот писал на летних каникулах отзывы о книгах что нам давали на внеклассное чтение, было делать это откровенно лень, но еще более лень было читать эти внеклассные книжки, но это было проще чем не писать ничего или объяснять почему вместо "Артемки" или "Трех мушкетеров" написал отзыв на "К характеристикам экономического романтизма" или на "Анархизм или социализм?" хотя "Анархизм или социализм?" весьма интересная и емкая работа
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #22 : 07 Июня 2020, 20:16:40 »
:o А забить нельзя было?
У нас тоже математичка-классука таким развлекалась. Но как минимиум без меня. А по-хорошему без доброй трети класса.
У меня такая фигня тоже была (в 5м вроде классе). Я попробовала. На 4й день моей маменьке всё слила её коллега, мать стукачки, ябеды и лично меня люто ненавидевшей дуры из нашего класса.
В тот день я сказала "привет!" первому нервному срыву в жизни[2], причём довела меня до него именно мать. Доводила целенаправленно часа 2, и потом еще столько же с удовольствием любовалась на результат, подкидывая дровишек, когда меня с её точки зрения недостаточно сильно били судороги от рыданий. Готова поспорить, такого кайфа на её лице не видел из ныне живущих.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2020, 20:18:23 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #23 : 07 Июня 2020, 23:21:10 »
Созидатель, у нас с тобой категорическм разные родители. Моя мать в принципе не послушала бы никого, кроме меня. Собственно, я тогда и не скрывала, что не буду такого рода рукоблудием заниматься. Мне родители всегда позволяли забивать на школу. Ну, в пределах разумного. Насчет же доведения до срыва, у меня просто нет слов. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #24 : 07 Июня 2020, 23:52:40 »
Цитировать
Если бы у меня был ребёнок, я отправила бы его в школу, предварительно внушив мысль: «Учитель - идиот, пока не докажет обратное. В любой непонятной ситуации звони мамочке»  
То ли тогда на это иначе смотрели, то ли в девяностые родителям было чем заняться кроме разговоров по душам и по гражданскому кодексу с учителями, но родители (и мои, и моих одноклассников) смотрели сквозь пальцы на многое странное, что творилось в школе.
На то, например, что одна учительница рвет ученикам тетрадки (вырывает листы с дз, если ей кажется что оно плохо выполнено, рвет их в клочки и возвращает ученику тетрадь и пригоршню клочков), другая в таком маразме, что пару раз приходила вести урок без юбки, третья может залепить ученику дневником по лицу, четвертый - подкалывает детей из неполных семей, и так далее, список можно продолжать.
У нас вообще были учителя - сплошные Макаренки
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #25 : 07 Июня 2020, 23:59:30 »
Как же хорошо было в моей школе...

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #26 : 08 Июня 2020, 02:39:22 »
Цитировать
Если бы у меня был ребёнок, я отправила бы его в школу, предварительно внушив мысль: «Учитель - идиот, пока не докажет обратное. В любой непонятной ситуации звони мамочке»  
То ли тогда на это иначе смотрели, то ли в девяностые родителям было чем заняться кроме разговоров по душам и по гражданскому кодексу с учителями, но родители (и мои, и моих одноклассников) смотрели сквозь пальцы на многое странное, что творилось в школе.
На то, например, что одна учительница рвет ученикам тетрадки (вырывает листы с дз, если ей кажется что оно плохо выполнено, рвет их в клочки и возвращает ученику тетрадь и пригоршню клочков), другая в таком маразме, что пару раз приходила вести урок без юбки, третья может залепить ученику дневником по лицу, четвертый - подкалывает детей из неполных семей, и так далее, список можно продолжать.
У нас вообще были учителя - сплошные Макаренки
Я училась тоже чуть раньше, чем детям начали массово лизать жопы рассказывать про их права, но когда я (отличница с синдромнейшим синдромом) истерила от выходок химички и не хотела идти в школу, родители сходили с ней поговорить, вернулись с вердиктом "доча, тебе химия нужна? Если нет, то забей и сдавай на тройку, она у вас неадекватная дура". Остальным родителям было вроде бы пох, да.

Именно в смысле учебы у меня всегда был полный карт-бланш решать, что и как мне надо. С полной поддержкой родителей при необходимости. За это им конечно большое спасибо.
Жалко у пчёлки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #129343 - Прямо в цель
« Ответ #27 : 08 Июня 2020, 03:32:58 »
[
Это смотря СКОЛЬКО домашки. По мнению некоторых поехавших на своём предмете училок, ученики слишком дохрена отдыхают, и их каникулы не должны отличаться от "неканикул" по степени затраханности их ниипаццо важным предметом. Который в жизни может пригодиться разве что на игре "Кто хочет стать миллионером?"
речь в истории шла о русском языке и возможно русской литературе
Действительно, абсолютно ненужные в жизни знания
Что еще сказать