Автор Тема: #26723 - Няни не справляются  (Прочитано 5998 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26723 - Няни не справляются
« : 12 Июня 2020, 11:52:39 »
https://killpls.me/story/26723
Цитировать
У нас трое детей - старшей 9, сыну 5 лет и младшей дочке 2,5.
Не можем найти няню. На словах все хотят работать, по деньгам договариваемся. На деле никто не справляется, с детьми не занимаются, не гуляют. Дома полный бардак, дети то грязные, то некормленые. Старшей постоянно приходилось помогать с младшими и по дому, а у нее еще и учеба шла. За что платили, непонятно. Деньги космические - 40-50 тысяч. Сменили 4 няни за карантин.
Не работать не можем. Если уйду сейчас снова в декрет, назад уже не возьмут. Муж совладелец в фирме, от него напрямую сейчас зависит, как дальше будет идти работа. Опять же, если не справятся - неизвестно, на что будем жить.
Частный сад закрылся, в государственный сына отвели - заболел через 3 дня, я пошла на больничный. Младшую не взяли по возрасту. Все отпуска уже выбрала, муж все выходные на работе, чтобы в будние чаще бывать дома. А вреди целое лето.
У меня просто руки опускаются. Сейчас новая няня опять не справляет даже со мной рядом, а мне завтра на работу, и отпусков больше нет. ПМП.
Яжеговномать

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #1 : 12 Июня 2020, 11:54:52 »
В детском саду воспитатели с детьми в количестве 25+ справляются, а тут профессиональные няньки с тремя не справляются. Что ж там за дети такие? Или родители... Хмм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #2 : 12 Июня 2020, 11:55:50 »
В детском саду воспитатели с детьми в количестве 25+ справляются,
Да в каком месте они справляются?
Яжеговномать

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #3 : 12 Июня 2020, 11:59:23 »
О нет, только не очередной виток воспоминаний Доби о психотравмах, которые ей нанесли воспитатели.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #4 : 12 Июня 2020, 12:01:55 »
Я тут смотрела цены на нянь ради интереса, и 40-50 т.р. это ещё дёшево (для Питера). Вообще, около 80, если на 12 часов в день по рабочим дням, и если с опытом работы (хотя, я на спец.сайтах искала, возможно, на каком-нибудь Авито будет дешевле).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #5 : 12 Июня 2020, 12:03:21 »
Вообще, судя по тому, что 40-50 тысяч -- это, по словам автора, космические деньги за полный день с тремя детьми, пишет она из какой-то провинции.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #6 : 12 Июня 2020, 12:12:41 »
В детском саду воспитатели с детьми в количестве 25+ справляются, а тут профессиональные няньки с тремя не справляются.
В детском саду дети в группе все примерно одного возраста, а не вперемешку от двухлеток до школьников. Уборкой и готовкой там занимаются отдельные люди, для занятий по музыке или физкультуре тоже есть отдельные педагоги. Все помещения и территория для прогулок спроектированы специально для того, чтобы там могла безопасно тусоваться толпа детей под присмотром одного взрослого - а не обычная квартира для обычной жизни, которую люди обустраивали, совсем не предполагая, что придется в ней ВНЕЗАПНО изолировать одновременно всех детей под присмотром почти незнакомого человека.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #7 : 12 Июня 2020, 12:26:51 »
Просто автору нужны 2 человека: няня, которая будет заниматься младшими детьми, и домработница, которая будет готовить еду и убирать. А ещё  четкий список обязанностей няни и распорядок дня.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #8 : 12 Июня 2020, 13:00:45 »
Зачем таким работягам вообще столько детей?  ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #9 : 12 Июня 2020, 13:02:56 »
Зачем таким работягам вообще столько детей?  ???

Процесс нравится, а дальше оно как-то само  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #10 : 12 Июня 2020, 13:04:26 »
Зачем таким работягам вообще столько детей?  ???
Стакан воды, непаразиты (см.соседнюю тему)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #11 : 12 Июня 2020, 14:06:35 »
Меня цепанула эта кулстори. Вангую, несвятых деток и странных родителей. Я не знаю как надо упороться, чтобы прям все няни не справлялись. Или у автора риальне огогого хотелки, как выше писали.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #12 : 12 Июня 2020, 14:15:39 »
Чот автор охренела.
На полный день за троих разновозрастных детей плюс уборку по дому 40 тысяч это даже в провинции мало. И 50 отнюдь не космос.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #13 : 12 Июня 2020, 18:25:01 »
Цитировать
У нас трое детей - старшей 9, сыну 5 лет и младшей дочке 2,5.
Не можем найти няню. На словах все хотят работать, по деньгам договариваемся. На деле никто не справляется, с детьми не занимаются, не гуляют. Дома полный бардак, дети то грязные, то некормленые. Старшей постоянно приходилось помогать с младшими и по дому, а у нее еще и учеба шла. За что платили, непонятно. Деньги космические - 40-50 тысяч. Сменили 4 няни за карантин.
Не работать не можем. Если уйду сейчас снова в декрет, назад уже не возьмут. Муж совладелец в фирме, от него напрямую сейчас зависит, как дальше будет идти работа. Опять же, если не справятся - неизвестно, на что будем жить.
Частный сад закрылся, в государственный сына отвели - заболел через 3 дня, я пошла на больничный. Младшую не взяли по возрасту. Все отпуска уже выбрала, муж все выходные на работе, чтобы в будние чаще бывать дома. А вреди целое лето.
У меня просто руки опускаются. Сейчас новая няня опять не справляет даже со мной рядом, а мне завтра на работу, и отпусков больше нет. ПМП.

Собственно, все ответы был даны самим автором.
1.Денег нормально для региона проживания - раз люди идут и это прям выделил.
2. Если честно, с трудом представляю как справиться с 3 активными детьми. С двумя я вешался погодками. При этом работал из дома и из домашних обязанностей на мне была только готовка (люблю её, успокаивает) и стирка (машинкой).
3. Автор, если раньше у тебя сын 5 лет ходил сад, а младшая была младенцем, еще понятно.
А теперь у тебя дома дюрасел, энерджайзер и маленькая турбина. Учитывая что некое общение и трату сил делает только дочка старшая, то....

То я сам готов у тебя взять номер чудо-няни любого пола, с медицинским образованием, способной делать всё по дому, включая уборку и готовку и стирку и прочее, при этом обслуживать троих детей, двое из которых выплескивают всю энергию целый день, будучи без родителей дома на целый день, а так же садика или яслей и платить горааааааздо больше.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #14 : 12 Июня 2020, 20:03:25 »
Цитировать
На деле никто не справляется, с детьми не занимаются, не гуляют. Дома полный бардак, дети то грязные, то некормленые. Старшей постоянно приходилось помогать с младшими и по дому, а у нее еще и учеба шла. За что платили, непонятно. Деньги космические - 40-50 тысяч
С каких пор уборка - обязанность няни?

А дети додетсадиковского возраста бывают чистыми?

40-50 у нас - это за 1 ребенка. В небогатом регионе это будет 20-30, но точно так же за 1 ребенка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #15 : 12 Июня 2020, 21:02:28 »
Чего-то я не поняла, почему автор не может уйти в декрет, работая в фирме, где муж аж совладелец?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #16 : 12 Июня 2020, 21:12:38 »
Я так поняла, муж совладелец в одной фирме, а автор в какой-то другой работает. И вот в этой другой возвращение автора в декрет и не поймут.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #17 : 12 Июня 2020, 21:35:36 »
Пишу с Плутона из городка со средней зарплатой в 20-25 тысяч. 40-50 - это как-то совсем не "космические деньги" за ежедневный присмотр за тремя шилохвостами плюс уборку.
И договариваться по деньгам можно на что угодно, но есть такое понятие, как чисто физические возможности. Если взять девять женщин, то ребёнка выносить и родить за месяц не получится всё равно. И тут - если взять одного человека за "космические деньги", он всё равно не сможет разорваться и быть в трёх местах одновременно, и ещё швабру к ноге привязать, чтобы полы помыть.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #18 : 12 Июня 2020, 21:40:38 »
н даже если по деньгам это мало выходит - это повод няням сказать "нет, я не буду работать", а не плохо справляться.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #19 : 12 Июня 2020, 22:12:55 »
н даже если по деньгам это мало выходит - это повод няням сказать "нет, я не буду работать", а не плохо справляться.
Мне кажется, уже на второй няне до родителей могло бы дойти, что предлагать многаденюх - это не вариант. Что надо в консерватории что-то менять, перераспределять обязанности, искать двух человек посменно, оговаривать то, что ожидается получить, с конкретными параметрами. В общем, включить вменяемого управленца, а не "эффективного менеджера". То, что люди готовы пойти на высокую, по их мнению, зарплату, наобещать с три короба и потом не справляться (особенно если не заданы чёткие критерии) - это вообще ни разу не секрет. Ну так пересмотрите, что не так с вашей стороны, как работодателя, и ищите выходы, а не Мэри Поппинс.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #20 : 12 Июня 2020, 22:37:57 »
н даже если по деньгам это мало выходит - это повод няням сказать "нет, я не буду работать", а не плохо справляться.
Возможно, няни считают, что они справляются. А вот автор с ними не согласен :)).

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #21 : 12 Июня 2020, 22:40:28 »
Возможно, няни считают, что они справляются. А вот автор с ними не согласен :)).

+1

К себе мать может не предъявлять требований чистоты и не обращать внимания, как часто припахивает старшую - она мать и устает. А няня - на работе и ОБЯЗАНА! Ей же космические деньги плотют!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #22 : 13 Июня 2020, 06:47:12 »
Хм, интересно, если средняя по городу 20-25 и 40-50 это космические деньги, может автору попробовать найти 2х нянь для младших детей.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #23 : 13 Июня 2020, 07:35:28 »
Вы говорите, няни не справляются. А няни в курсе, с чем им необходимо справляться? Нужен четкий перечень обязанностей. Режим уборки(если все-таки считаете, что няня это должна делать), меню блюд, расписание занятий с детьми. Чем больше Вы конкретизируете условия, тем лучше.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #24 : 14 Июня 2020, 08:16:41 »
Если там хотя бы один из детей такая же блажина мелкая, как мой братец был до 11 лет, я понимаю почему няни могут не справляться. А если ещё и остальные на эту блажь ведутся и подхватывают...
Иии, серьёзно, за троих детей 40-50 тысяч? Большинство нянь на одного-то за эти "космические деньги" ещё будет думать, соглашаться или не соглашаться.
Ну, если они не в Москве, а в пердях каких-нить... Но и в пердях сорокет за троих (с которыми необходимо ещё и "справляться") - это мало.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #25 : 14 Июня 2020, 10:19:20 »
Так, или я тупая, или я тупайя, давайте объясняйте
Я знаю нянь за 80. Это знания иностранных, дипломы, сертификаты, манеры и музыкальные инструменты. Моя Ученица подтягивала у меня навыки по одному из предметов, чтобы быть такой няней.
Автору же  нужен неквалифицированный труд - Уборка и пригляд за детьми (посадить за дз)
Средняя зп в моем городе - 25. Погуглила нянь в Дет саду- 12000 в месяц, воспитатель 17.
Вы хотите сказать, что этот человек не захочет вместо 12-17 тысяч за 25 детей получать 40 за троих?
Подобрать бюджетную девушку , с ещё не испортившимся отношением к детям - и все.
Ещё раз: 80000 - это с занятиями с детьми. А не «пригляделись, посадить за дз»
P.s. У меня многие ученицы берут  женщин 50 лет  за 20.000-30.000 в месяц. Дети со сделанным дз, довольные, одежда подшита, еда приготовлена, в доме порядок. Ещё десятка уходит на такси (ездя на кружки).
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 10:21:28 от Homaniella »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #26 : 14 Июня 2020, 10:52:17 »
Так, или я тупая, или я тупайя, давайте объясняйте
Я знаю нянь за 80. Это знания иностранных, дипломы, сертификаты, манеры и музыкальные инструменты. Моя Ученица подтягивала у меня навыки по одному из предметов, чтобы быть такой няней.
Автору же  нужен неквалифицированный труд - Уборка и пригляд за детьми (посадить за дз)
Средняя зп в моем городе - 25. Погуглила нянь в Дет саду- 12000 в месяц, воспитатель 17.
Вы хотите сказать, что этот человек не захочет вместо 12-17 тысяч за 25 детей получать 40 за троих?
Подобрать бюджетную девушку , с ещё не испортившимся отношением к детям - и все.
Ещё раз: 80000 - это с занятиями с детьми. А не «пригляделись, посадить за дз»
P.s. У меня многие ученицы берут  женщин 50 лет  за 20.000-30.000 в месяц. Дети со сделанным дз, довольные, одежда подшита, еда приготовлена, в доме порядок. Ещё десятка уходит на такси (ездя на кружки).
Ну попробую.
Няни в детском саду - это именно "приглядеть за детьми". Как тут выше верно сказали, еду детсадиковские няни не готовят, уборку помещений во время тихого часа не делают. Здесь же заказчики хотят шнеца, жнеца и на дудке игреца в сумме за 40. При этом не объясняют, где взять свободное время, потому что одновременно смотреть за 3,14здюками (как минимум двое из которых уже способны нанести вред здоровью и имуществу, как своему, так и других людей), готовить обед для этих же 3,14здюков и убирать квартиру несколько затруднительно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #27 : 14 Июня 2020, 12:03:57 »
Автору же  нужен неквалифицированный труд - Уборка и пригляд за детьми (посадить за дз)
Ну-ну, посадите детей 2,5 и 5 лет за дз ;D
Можно даже не вместе, хотя бы одного из них посадите.
А им какое дз, сочинение писать или сразу диффуры? ;D
И 9летку посадите, на... во сколько там уроки у мелюзги кончаются нынче, в 13 часов? вот с 13 до 18:00 и посадите, пусть 5 часов так и сидит ;D
Цитировать
Подобрать бюджетную девушку , с ещё не испортившимся отношением к детям - и все.
Да-да, все, что нужно для трех разновозрастных детей, как минимум двое из которых, в силу возраста, скорее всего, отменно шилопопы, это девушка с неиспортившимся отношением к детям.
Именно неиспортившееся отношение к детям автоматом отращивает у бюджетных "неквалифицированных" девушек глаза на затылке, лишнюю пару рук, никуевое знание ТБ для детей всех возрастов, знания детской психологии, навыки аниматора, скорость реакции мангуста и все остальное  :-\
Как, оказывается, все просто, а дураки чот заморачиваются навыками, опытом, рекомендациями...
Цитировать
Ещё раз: 80000 - это с занятиями с детьми. А не «пригляделись, посадить за дз»
Вы хоть раз живых детей видели вообще? :-\
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 12:08:34 от Оскорбинка »

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #28 : 14 Июня 2020, 13:22:43 »
Автору же  нужен неквалифицированный труд - Уборка и пригляд за детьми (посадить за дз)
Ну-ну, посадите детей 2,5 и 5 лет за дз ;D
Можно даже не вместе, хотя бы одного из них посадите.
А им какое дз, сочинение писать или сразу диффуры? ;D
И 9летку посадите, на... во сколько там уроки у мелюзги кончаются нынче, в 13 часов? вот с 13 до 18:00 и посадите, пусть 5 часов так и сидит ;D
Цитировать
Подобрать бюджетную девушку , с ещё не испортившимся отношением к детям - и все.
Да-да, все, что нужно для трех разновозрастных детей, как минимум двое из которых, в силу возраста, скорее всего, отменно шилопопы, это девушка с неиспортившимся отношением к детям.
Именно неиспортившееся отношение к детям автоматом отращивает у бюджетных "неквалифицированных" девушек глаза на затылке, лишнюю пару рук, никуевое знание ТБ для детей всех возрастов, знания детской психологии, навыки аниматора, скорость реакции мангуста и все остальное  :-\
Вы хоть раз живых детей видели вообще? :-\
I. Вас несёт. Обычное дз, там начальная школа. Организовать игру в школу, включить строгий режим- разных подходы есть.
1. Не одновременно сажать
2. Не надо перевирать. Неиспорченных - не значит, без опыта и знаний. вполне могли после поступления репетиторствовать, подрабатывать, но ещё не попасть в бюджетную машину по перерабатыванию людей(или не пробыть там долго).
2. Не поверите, я работаю с детьми. В том числе группами. В том числе два высших педагогических образования. Работаю более чем успешно, результаты у детей отличные..  И, как я Уже сказала, у четырёх моих учениц в моем городе и у двух в Москве - по 1-3 Ребенка. У одной пятеро ;)
И все справляются с одной няней или няня + домработница
Я полностью согласна, что при трёх детях нужна домработница.
Но У меня лично есть реальные знакомые с вполне реальными детьми - и у них справляется одна. За такую смешную сумму, что я даже писать здесь не буду - скажете «вы живые деньги хоть видели» XD
Подобрать ответственного человека с нужными навыками - да, это трудно
Но неквалифицированный труд не стоит в три раза больше средней зарплаты по сложным специальностям   по городу, иначе все шли бы в няни ;)
40.000 В губернии   - цена, достаточная, чтобы нанять неплохую няню с образованием  + помощницу приходящую по дому на «приберись перед приходом женщины и убегай».
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 13:29:02 от Homaniella »

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26723 - Няни не справляются
« Ответ #29 : 14 Июня 2020, 13:36:47 »
А можно мне контакты этих чудесных киборгов ?
Вот ищу клиенту в частный дом под Москвой двух людей, желательно пару.
Женщина именно няня плюс два приема пищи готовить и не допускать бардака (то есть вылизывать квартиру не надо).

Требования - 30-50 лет, профильное образование, медицинское - будет плюсом (хотя бы курсы медсестры).
Проживание на территории заказчика в гостевом доме (отличный дом). Питание - за счёт заказчика целиком.
Зарплата от 80 тыс (готовы платить 250 тыс за двоих, если муж и жена - это идеальный вариант).
Двое детей, 3 и 5 лет. Оба батарейки. Частный сам не вариант. В дом приходит 2 репетитора при этом.
И не могу найти.
Меры облегчут - они снова будут искать на годовой контракт.