Автор Тема: #26726 - Ничего страшного в армии нет!  (Прочитано 7196 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26726
Цитировать
11 лет назад меня забрали в армию. Идти туда не хотел, но купить военник не мог. Сам я едва колледж закончил, семья бедная.
В части был, как говорят, казарменный беспредел в самой жестокой форме. Волчьи законы, драки до переломов, тюремные понятия. До армии я был веселый парень, общительный, имел замечательных друзей. А вот после дембеля...
Нет, я нашел хорошую работу, закончил универ и даже во второй поступил на заочку недавно. Но отношения с людьми строить не получается. Дружба разваливается по моей вине спустя некоторое время, из-за моей подозрительности и озлобленности на весь мир. При этом на людей мне везет по жизни, меня из друзей или знакомых никто ни разу не кидал и не предавал. Девушки бывают, но быстро сбегают, жалуются, что боятся меня. Все мозгом понимаю, поделать ничего не могу. На психологов потратился, оба быстро пришли к выводу, что у меня проблемы с психикой. Один даже деньги вернул из жалости. А еще сказал, что помочь мне может только психиатр, иначе может случиться беда. КМП.
Так и сходил бы. Не обязательно же на учет вставать в своем ПНД, можно для начала в платную анонимно. Раз на психологов деньги есть, значит, и на платного врача найдутся.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #1 : 12 Июня 2020, 12:38:26 »
Нашел виноватого. Кому в детском саду манками с комками жизнь поломала, у кого велика не было, кого-то предки заставляли мыть за собой посуду, а тут армия. Автор просто мудак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #2 : 12 Июня 2020, 13:03:50 »
Цитировать
А еще сказал, что помочь мне может только психиатр, иначе может случиться беда
Ну ващет именно так и должен поступать психиатр, если видит, что тут медикаменты нужны. Но это же не приговор. Почему автор не дошёл до психиатра, они даже по омс людей не кусают и в дурку не запихивают, на учёт не ставят (он же на людей не кидается пока), просто назначают лечение. Психолог должен был это объяснить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #3 : 12 Июня 2020, 14:32:40 »
Нашел виноватого. Кому в детском саду манками с комками жизнь поломала, у кого велика не было, кого-то предки заставляли мыть за собой посуду, а тут армия. Автор просто мудак.
Да-да, ПТСР не существует.
Травмирующие обстоятельства никого не меняют к худшему.
А кого поменяли, тот просто изначально мудак без велосипеда.
Лелеют, панимаешь, свои ерундовые детские и подростковые обидки.
Николь же лучше всех знает, что чувствуют мужики, все до одного, после пздеца в армии :-\

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #4 : 12 Июня 2020, 14:46:27 »
Да-да, ПТСР не существует.
Травмирующие обстоятельства никого не меняют к худшему.
А кого поменяли, тот просто изначально мудак без велосипеда.
Лелеют, панимаешь, свои ерундовые детские и подростковые обидки.
Николь же лучше всех знает, что чувствуют мужики, все до одного, после пздеца в армии :-\

Согласна. С таким же успехом можно заявить, что девушка, у которой после изнасилования или абьюзивных отношений, больше не клеится с мужчинами, - просто фригидная истеричка.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #5 : 12 Июня 2020, 14:58:22 »
Николь же лучше всех знает, что чувствуют мужики, все до одного, после пздеца в армии :-\
Не только. Она ж эксперт и в родительской любви, и в сроках скорби и вообще во всем человечестве

Kaktus

  • Гость
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #6 : 12 Июня 2020, 15:05:48 »
А можно Николь в профиль медальки? Типа "пробито 100 дно, поздравляем с юбилеем"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #7 : 12 Июня 2020, 15:22:21 »
Психологи отклонений по своему профилю не нашли, перенаправили к следующему спецу. Афтырь продолжает страдать и девушки от него бегут в страхе. Нет, не мудак?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #8 : 12 Июня 2020, 15:39:29 »
Психологи отклонений по своему профилю не нашли, перенаправили к следующему спецу.

Это не так работает. Психолог отправляет к психиатру не тогда, когда по профилю психолога отклонений нет, а тогда, когда нужны более серьёзные меры.
Как правило, если природа расстройства не полностью эндогенная, сначала психиатр приводит в более-менее адекватное состояние, из которого уже возможна психологическая работа, с помощью медикаментов, а потом человек работает с психологом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #9 : 12 Июня 2020, 16:08:50 »
Облако, меня тригернуло, что его девушки боятся. Вот и представила себе. что попадется такой отморозок. выведешь его на разговор в духе "кули ты такой обсос и мудачина?", а там оказывается армия! Не горячая точка, не раздавленные младенцы, не трупы товарищей, а армия блть! Где весь из себя такой положительный и общительный не смог влиться в коллектив и найти общий язык. А точно ли армия виновата или может он и до только мнил себя няшкой, а пара-тройка друзей были собутыльниками, которым в общем то пофиг с кем лишь бы было.
Чувак, который понимает, что делает людям плохо и продолжает это делать - мудак. Без вариантов. Он и сам это признает, т.к. единственную альтернативу списать все на болезнь он отмел. Ну ок, нравится быть страдающим уепком флаг в руки, только не надо на жалость давить.

Вспомнился давний знакомый, который свои загоны объяснял Афганистаном. И пил потому, и жену бил, и ребенка наказывал выгоняя зимой в халатике на лестничную клетку, и на работе нигде надолго удержаться не мог, и шутки дебильные типа "хочешь я себе иголку с ниткой через щеку продену", отказываешься, а он орет во всю дурь "сядь и смотри, как я этого делаю!". Все Афган виноват, вынипанимаити! Чуть его к стенке прижмут за уепанство сразу истории, как друга на руках из-под огня выносил, а его мозги ему на штаны капали, как снится мать у которой ребенок на мине подорвался и она его ручки-ножки по сему полю собирала. Тьфу плин страдающая мерзота!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #10 : 12 Июня 2020, 17:44:19 »
Нашел виноватого. Кому в детском саду манками с комками жизнь поломала, у кого велика не было, кого-то предки заставляли мыть за собой посуду, а тут армия. Автор просто мудак.
Николь, часть части рознь. В некоторых в самом деле весь "трешак" - это всего лишь ежедневные забеги-тренировки да дисциплина и питание без мамкиных харчей, а где-то реально волчьи законы.  В одних просто "ну понятно, не санаторий, но жить вполне можно", а в других служба на грани криминала.
Мой муж служил - в той части было таки "жить вполне можно" (часть очень даже "приличная"), а у меня была в школе учительница - так у ее сына в армии почки отбили, в результате так потом даже после дембеля несколько лет прожил больной, так от этой болезни и умер совсем молодой.

А парню из истории таки идти к психиатру. Если боится "карательной психиатрии" в своем городе и отношения как к "психу поехавшему" - можно и платно в частную клинику.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #11 : 12 Июня 2020, 20:24:38 »
Психолог вернул деньги не из жалости, а потому что понял, что помочь не сможет, и поступил профессионально. Это как на маникюр прийти с грибком, мастер денег не возьмет, а отправит к врачу лечиться.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #12 : 12 Июня 2020, 23:15:36 »
А можно Николь в профиль медальки? Типа "пробито 100 дно, поздравляем с юбилеем"
походу пора, да

Тригернуло ее, видители, что девушки боятся его и бросают, ах какой мудак!  При этом он вообще ничего девушкам не делал, они просто видят, что у человека некуевая травма, и решают не ждать пздца
Но мудак.

В армии пздили до кровавых соплей и были тюремные законы — да ну фигня какая это всего лишь армия, обычная армия. Ничего страшного.

Родителям убитых призывников это скажи, млять.
Тригернуло у нее

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #13 : 12 Июня 2020, 23:24:00 »
Т.е. некие события в прошлом дают право вести себя, как обмудок, прекрасно отдавая себе отчет в том, что ни разу не ок поведение?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #14 : 12 Июня 2020, 23:25:49 »
Эх ща бы год психологического и физического насилия с комочками в каше сравнивать...
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #15 : 12 Июня 2020, 23:29:21 »
Как именно он ведет себя с девушками как обмудок?
Бьет? Унижает?
Преследует бросивших его девушек???

Блин, да они сами ему говорят, что боятся, потому что он такой подозрительный, озлобленный, и он пошел к психологам, а не пздить девушек и привязывать их к батарее.

Твой хрустальный шар кроме мудаков что-то показывает вообще?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #16 : 13 Июня 2020, 00:05:39 »
Как именно он ведет себя с девушками как обмудок?
Бьет? Унижает?
Преследует бросивших его девушек???

В принципе все логично у него с бабами. Они отлично ведутся на шнягу про тяжелое прошлое, масика надо обогреть, поцеловать, вылечить любовью и прочее дерьмо. Учитывая, что под эту мантру десятилетиями живут с алкашами и нариками, то раз автора бросают, там конкретный неадекват.
Автору 30-35, без семьи, без детей, работа есть, получает второе образование, не алкозомби. Да такого взамуж утащат мгновенно, да еще и подерутся в пути! Так что хз что он делает, но то что категорически отъехавший кукухой это да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #17 : 13 Июня 2020, 00:38:32 »
Мы здесь, по ходу, вообще не нужны. Николь с шаром и шизой справляется збс.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #18 : 13 Июня 2020, 01:00:58 »
Тихо сам с собою я веду беседу, ага.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #19 : 13 Июня 2020, 01:14:50 »
Автору 30-35, без семьи, без детей, работа есть, получает второе образование, не алкозомби. Да такого взамуж утащат мгновенно, да еще и подерутся в пути! Так что хз что он делает, но то что категорически отъехавший кукухой это да.
Кто утащит? Я, конечно, в Молдове не была, но не думала, что там три мужика на 100 баб.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #20 : 13 Июня 2020, 01:16:31 »
Вот насколько я люблю писать "мужик - мудак", но вот тут этого не вижу. Не, возможно он врет и на самом деле он притаскивал девушкам дохлых воробьёв и зловеще шипел "так будь с каждым, кто будет вынашивать коварные планы против меня". Но в истории этого нет.
У чувака серьёзные проблемы, и их нужно решать. Да, он ведёт себя не лучшим образом, но вроде конкретных и сознательных гадостей не делает. И такое состояние вполне могло развиться из-за армии, почему нет. Для этого не обязательно ходить по колено в трупах, психика и из-за меньшего слетает.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #21 : 13 Июня 2020, 07:55:00 »
Правильно говорите! У всех свой порог чувствительности. Армия-это то еще испытание. Не каждый может выйти с достоинством из него. Друг тоже годик отслужил. Вернулся-не узнать, совсем другой человек. До автора далеко, но характер круто поменялся. Из милого, улыбчивого, стал грубый, хитрый.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #22 : 13 Июня 2020, 09:39:25 »
Цитировать
Где весь из себя такой положительный и общительный не смог влиться в коллектив и найти общий язык
ну попробуй найти общий язык, если ты русский и попал в часть с якутами, например, которые русских за людей не считают. и общий язык ты будешь искать в прямом смысле, потому что по-русски тебя могут не понимать, или специально делать вид, что не понимают, разговаривая со своими на своём языке. и, кстати, у них там скорее всего будут с собой ножи обрядовые или как их там, не помню как называются, которые командиры нифига не конфискуют. удачи в налаживании коммуникации, моего друга спасло только то, что он сам нанаец, сошёл за своего.
или вон челу, который расстрелял сослуживцев, угрожали износом. как ему надо было общий язык искать, самому рот поширше открывать, пока ипсти будут?
втф вообще.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #23 : 13 Июня 2020, 09:56:32 »
Ну ок. Остается только потом и дальше 10 лет разрушать свою жизнь и распугивать всех друзей и подруг. Афтар все праильна делает!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #24 : 13 Июня 2020, 10:03:29 »
Ну ок. Остается только потом и дальше 10 лет разрушать свою жизнь и распугивать всех друзей и подруг. Афтар все праильна делает!
да похер, что там автор делает. ты сказала, дескать, чой та он такой общительный не смог наладить контакт в части. потому что часть это не весёлый летний лагерь. там если тебя захотят пытать, то один хрен ты чо против всех сделаешь, разве что реально только стрелять.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #25 : 13 Июня 2020, 10:13:31 »
Шин, хорошо, согласна, не справился, попал в концентрат уродов. А дальше что? Нести это с собой через всю жизнь, как великую драгоценность? Автору предложили варианты решения проблемы, но завидев возможный результат он сиганул в кусты, т.к. быть страдающим и непонятым ему лично выгодно, он нашел оправдание своему мудачизму в отношениях с людьми и очень не хочется оставаться без этих костылей.
Видимо часть комментатор не сталкивалась с людьми у которых на все есть ПРИЧИНА, которую мирянам не понять. А любая попытка устранить эту самую причину, которая приносит столько бед, воспринимается как посягательство на святое. Да, в таком поведении есть что-то от болезни, но и мудацкая натура лезет со всех дыр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #26 : 13 Июня 2020, 10:58:32 »
Цитировать
Нести это с собой через всю жизнь, как великую драгоценность?
ну он ващет не несёт. он ходил по врачам, ему сказали идти к психиатру, его это огорчает. нигде не сказано, что он к нему не пойдёт, нигде не сказано, что он "мудак, у которого причина", это уже твои личные додумки.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #27 : 13 Июня 2020, 11:05:21 »
А я вот скорее поддержу Николь. Хотя да, части бывают разные, и вполне может быть что аффтар попал в редко встречающийся трындец. А может быть наоборот: парень несколько переоценил свои коммуникативные способности, получил статус "косяка", а теперь страдает.

С точки зрения теории вероятности второе как-то более вероятно. Особенно если учесть, что груз травмы он несёт на себе до сих пор, хотя по идее к концу службы он должен был получить статус дембеля, который вполне может обеспечить нейтралитет к себе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #28 : 13 Июня 2020, 12:48:43 »
Автору 30-35, без семьи, без детей, работа есть, получает второе образование, не алкозомби. Да такого взамуж утащат мгновенно, да еще и подерутся в пути!

Ничеси, вот это успех, вот это достижения

Но вообще я скорее согласна с Николь. Человеку посоветовали дойти до психиатра, чтобы решить проблему. Посоветовал психолог, специалист. Почему этот человек до сих пор не у психиатра? Он ждет, что всё само рассосется?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #29 : 13 Июня 2020, 12:54:55 »
Цитировать
Почему этот человек до сих пор не у психиатра? Он ждет, что всё само рассосется?
Из-за отношения к "психам" в нашем обществе. Их боятся, их презирают, их высмеивают. Самые распространенные обзывательства у нас  - термины из психиатрии. Признать себя психом - это такой зашквар, что проще сразу застрелиться. Плюс всякие стереотипы, оставшиеся со времен карательной психиатрии. Я тоже долгое время думала, что после постановки такого диагноза жизни нет - друзья отвернутся, родители отрекутся, с работы попрут, на лбу клеймо поставят, а, может, и вовсе запрут в палате с мягкими стенами до конца своих дней.
Яжеговномать