Автор Тема: #26726 - Ничего страшного в армии нет!  (Прочитано 7194 раз)

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #30 : 13 Июня 2020, 13:02:14 »
Интересно, с каких это пор понимание причинно-следственной связи между своими проблемами с психикой и имевшими место в прошлом травмирующими событиями стало тождественно "несению этого по жизни как драгоценности".
Автор знает, откуда взялись перекосы в его восприятии и поведении. Даже что-то пытается делать, чтобы это исправить. Что с этим-то не так? Подробный отчёт о посещении псиихатра к жалобе на рандомном форуме не приложил? На такое посещение вообще бывает сложно решиться, учитывая, как у нас это дело стигматизируется общественностью. Ну, автор погрустит, соберётся и пойдёт, если правда хочет исправить ситуацию. В каком месте он мудак?
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #31 : 13 Июня 2020, 13:03:24 »
Доби, мы в 2020. Сейчас чуть ли не модно ходить к психо- врачу, глотать АД, а всякие БАР, аспергеры и социофобии признак высокодуховной личности, которую не поняло грубое общество. На форумах до ипени матери "Я всегда кладу на стол ручку в одно и то же место. Это ведь окр! Посоветуйте психолога для проработки чувства вины!". И откуда страхи чолюдискажуть? Ты же не сообщаешь на работе, что у тебя все выхи был понос, а еще гастрит и 2 месяца лечения грибка на ногах? К чему откровенничать на тему психо- лечения?

Сейчас затравят скорей за стигматизацию и остроумно быдлячье "ты чота нервный, таблетки свои что ли не пьешь?". Но да, проще верить в то, что с работы попрут и на улице пальцем будут тыкать, а иначе бы ух, как пошел к врачу!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 13:05:49 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #32 : 13 Июня 2020, 13:06:26 »
Доби, мы в 2020. Сейчас чуть ли не модно ходить к психо- врачу, глотать АД, а всякие БАР, аспергеры и социофобии признак высокодуховной личности, которую не поняло грубое общество. На форумах до ипени матери "Я всегда кладу на стол ручку в одно и то же место. Это ведь окр! Посоветуйте психолога для проработки чувства вины!". И откуда страхи чолюдискажуть? Ты же не сообщаешь на работе, что у тебя все выхи был понос, а еще гастрит и 2 месяца лечения грибка на ногах? К чему откровенничать на тему психо- лечения?
Так это  может стать известно и без твоего участия. Кто его знает, куда эта информация утекает из ПНД? Врачебная тайна, конечно, есть, но не уверена, что она на психически больных распространяется.

Цитировать
Сейчас затравят скорей за стигматизацию и остроумно быдлячье "ты чота нервный, таблетки свои что ли не пьешь?". Но да, проще верить в то, что с работы попрут и на улице пальцем будут тыкать, а иначе бы ух, как пошел к врачу!
А еще я долгое время была уверена, что психические болезни не лечатся в принципе. А препараты, что им дают, просто делают человека более вялым и медлительным, чтобы хоть не опасным был.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 13:11:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #33 : 13 Июня 2020, 13:11:20 »
Николь, вот по-честному, вы думаете, что если признаете, что погорячились с изначальным впечатлением от истории, тут сразу же начнётся "гоните её, насмехайтесь над нею"?
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #34 : 13 Июня 2020, 13:19:00 »
Николь, вот по-честному, вы думаете, что если признаете, что погорячились с изначальным впечатленеим от истории, тут сразу же начнётся "гоните её, насмехайтесь над нею"?

Нет. Я меня резко отрицательное отношения к людям, которые прошлые страдашки годами тащат как медаль и оправдывают ими свои поступки. "Ой, не обижайся, это не я мудак, это меня в детстве мама не любила, в школе обижали и т.д.". Вот он такой уникальный страдалец, больше ни у кого из окружающих нет негативного опыта. Ну обошлись с тобой плохо, причем тут люди, которые окружают тебя сейчас? Они тебя что ли били и унижали? Так какого хрена ведешь себя, как мудак?

И я выше писала, что если от холостого парня 30 лет, без в/п, алиментов и с работой бабы шарахаются, как от огня, там должен быть лютейший неадекват.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #35 : 13 Июня 2020, 13:21:46 »
И я выше писала, что если от холостого парня 30 лет, без в/п, алиментов и с работой бабы шарахаются, как от огня, там должен быть лютейший неадекват.
Здравствуйте, я тот самый неадекват: 35 (через 2 месяца 36) лет, не женат, детей не имею, вредными привычками не обладаю, не зануда, не долбоящер (полагаю, по моим постам меня уже немного узнали), имею работу с очень неплохой для России зарплатой. Не был, не состоял, не привлекался. Расскажите, что со мной не так.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #36 : 13 Июня 2020, 13:23:03 »
Вы какой-то свой, альтернативный стартовый пост читали, похоже. Или он у вас нарисовался из-за того, что триггернуло.
Интересно, как вы за собой оставляете право триггериться обо что-то, а автор у нас обязан быть биороботом, работающим без сбоев.)
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #37 : 13 Июня 2020, 13:28:11 »
Здравствуйте, я тот самый неадекват: 35 (через 2 месяца 36) лет, не женат, детей не имею, вредными привычками не обладаю, не зануда, не долбоящер (полагаю, по моим постам меня уже немного узнали), имею работу с очень неплохой для России зарплатой. Не был, не состоял, не привлекался. Расскажите, что со мной не так.

Размещай анкету на СЗ с целью создать семью и наслаждайся ))))

Вы какой-то свой, альтернативный стартовый пост читали, похоже. Или он у вас нарисовался из-за того, что триггернуло.
Интересно, как вы за собой оставляете право триггериться обо что-то, а автор у нас обязан быть биороботом, работающим без сбоев.)

Не, не обязан, но позиция "у меня гигантские проблемы, которые волнуют не только меня, но и окружающих, но я уже 10 лет их не решаю любым доступным путем" откровенно мудацкая. Я бы с таким человеком не стала иметь никаких дел. Это реально пистец, когда чувак косячит и на попытку разобраться что с тобой не так выставляет призраков прошлого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #38 : 13 Июня 2020, 13:29:50 »
Размещай анкету на СЗ с целью создать семью и наслаждайся ))))
В Тиндере меня нет, но на остальных года с 2009 висит...
Ну и да, это был не ответ.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #39 : 13 Июня 2020, 13:40:51 »
Здравствуйте, я тот самый неадекват: 35 (через 2 месяца 36) лет, не женат, детей не имею, вредными привычками не обладаю, не зануда, не долбоящер (полагаю, по моим постам меня уже немного узнали), имею работу с очень неплохой для России зарплатой. Не был, не состоял, не привлекался. Расскажите, что со мной не так.

Таки по постам - зануда  :) Но многие девушки любят зануд, так что это не причина.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #40 : 13 Июня 2020, 13:42:44 »
Таки по постам - зануда  :) Но многие девушки любят зануд, так что это не причина.
Золушка, ну если судить о человеке только по постам на КМП, то Вы не то что МГУ не закончили, но и из школы со справкой вышли. ))) Но всё же думаю, что в действительности это не так. )))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #41 : 13 Июня 2020, 13:51:36 »
Цитировать
. Кто его знает, куда эта информация утекает из ПНД?
И чоу они там будут делать с утекшим? Звонить работодателю и такие: псссс, у нас есть информация, что у Иванова депрессия и невроз.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #42 : 13 Июня 2020, 22:04:04 »
Цитировать
. Кто его знает, куда эта информация утекает из ПНД?
И чоу они там будут делать с утекшим? Звонить работодателю и такие: псссс, у нас есть информация, что у Иванова депрессия и невроз.
К сожалению, до сих пор есть такое дерьмо, что эта информация влияет на восприятие тебя миром. Особенно люди старшего возраста (а таких много среди начальников, кадровиков и прочих принимающих решения), у них до сих пор диагноз у психиатра = псих. Моя мама с моей депрессией очень переживала, не будет ли у меня проблем после посещения частной клиники за таблетками. Подруге после диагноза биполярки мама говорила "я не верю, ты же не такая, ты нормальная". А вроде бы нормальные взрослые люди, профессионалы в своей области.

Из-за этого очень сложно перебороть ощущение, что ПНД это конец света. Я хорошо помню свои ватные ноги на пути туда, которые меня совершенно не несли. Хотя мне туда было надо не из-за проблем с общением, а потому что очень хотелось себя убить и надо было что-то с этим срочно делать. И да, у меня были знакомые, которые прошли этот путь. Сложно осудить мужика, что он не идёт, хотя ему надо туда пойти.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26726 - Ничего страшного в армии нет!
« Ответ #43 : 14 Июня 2020, 11:37:08 »
Доби, мы в 2020. Сейчас чуть ли не модно ходить к психо- врачу, глотать АД, а всякие БАР, аспергеры и социофобии признак высокодуховной личности, которую не поняло грубое общество.
А что, надо терпеть-превозмогать и не лечиться, ибо "я не псих" и "это все блажь", "выбивается физическим трудом" (даже если или не помогает, или тупо сил на эту работу нет, не встать), хотя возможно, курс таблеток помог бы чувствовать себя намного лучше? Чем психиатр и психотерапевт настолько отличаются от какого-нибудь лора или окулиста, гастроэнтеролога и тем более ортопеда? Последнее даже больше всего подходит: ишь выдумал подбирать ортопедические стельки, да ты просто не косолапь - и не будут ноги болеть и не будет обувь набок снашиваться, это просто твоя дурная привычка, ноги надо правильно ставить, а не по врачам бегать! Никакого плоскостопия у тебя нет и вальгусной деформации тоже нет, а ну развернул ногу как положено и не валяй дурака, ну я же вижу, у тебя самая обычная нога, внешне все в порядке! Прабабка в лаптях ходила и не жаловалась, а ты учудил же!