Автор Тема: #26735 - Идеалистичная сказка  (Прочитано 9429 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
#26735 - Идеалистичная сказка
« : 13 Июня 2020, 08:45:33 »
Цитировать
Как было у нас в семье: отец приходил с работы в половине шестого, ужинал, принимал душ и до 9 вечера занимался нами с братом. Мы гуляли, ходили в бассейн, он нас купал и укладывал. Мама в это время успевала убрать, приготовить, сходить в магазин или на шейпинг, с подругами увидеться. После отбоя родители занимались своими делами, в 7 утра все вместе вставали.
И я всю жизнь считала это нормой. Мама занималась домом и детьми. Отец проводил с нами по несколько часов в день и занимался только каким-нибудь ремонтом, приносил тяжелые продукты или участвовал в генеральных уборках. На выходных обычно чем-то занимались все вместе.
А сейчас я выросла, и мое видение семьи большинство мужчин воспринимают как идеалистичную сказку. Часто надо мной откровенно смеялись и говорили снизить планку. Мне 32, замуж я так и не вышла, хотя звали много раз. Да и не хочется уже, если честно.
Но я до сих пор не понимаю, что такого уж прям сверхъестественного в моей картине мира. ПМП.
А со мной в детстве дедушка сидел. Ушел на пенсию и сидел :-[

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #1 : 13 Июня 2020, 09:41:05 »
а что не так в такой картине мира? что именно мужики автора высмеивали? о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #2 : 13 Июня 2020, 09:57:09 »
Почитай щастьебытьженой или щастьематеринства.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #3 : 13 Июня 2020, 10:22:22 »
а что не так в такой картине мира? что именно мужики автора высмеивали? о_О
Да ничего особенного. Но зачем современным мужчинам иждивенка на шее, если полно работающих дам?
А патриархалы, вероятно, не хотят проводить время с детьми и давать жене отдохнуть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #4 : 13 Июня 2020, 10:25:25 »
Чтобы содержать себя, жену и хотя бы одного ребенка на постоянке надо иметь довольно таки хорошую кормушку. Далеко не все это имеют и готовы впахивать на карьеру ради сомнительного удовольствия превратится в машину для обеспечивания детей и жену затянуть в это же болото. Все таки 2 работающих родителя это спокойнее для нервов и надежнее для финансов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #5 : 13 Июня 2020, 10:26:46 »
Цитировать
Но зачем современным мужчинам иждивенка на шее, если полно работающих дам?
в смысле? А про кого иначе Гражданочке свои нетленки ваять?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #6 : 13 Июня 2020, 10:32:18 »
Все есть несадиковские дети. Было бы желание даже армия не повод наконец-то поискать работу. Ведь и там мир полон опасностей и без мамочки никак.
Вспомнила, как в ОК приходили масики с мамами, приносили документы. Благо хоть на работу мамсики ходили сами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #7 : 13 Июня 2020, 11:01:20 »
Не думаю, что все мужики такие неадекваты или автору в самом деле надо снижать планку. Наверняка у нее просто с парой человек не сошлись взгляды, а там она уже обобщила, что все такие, не став дальше знакомиться и общаться с мужчинами.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #8 : 13 Июня 2020, 11:42:05 »
Цитировать
Но зачем современным мужчинам иждивенка на шее, если полно работающих дам?
в смысле? А про кого иначе Гражданочке свои нетленки ваять?
Я таких женщин в реальной жизни не встречала ни разу. Я знаю, что они есть. Но это уже исчезающий вид, как мне кажется. Гораздо выгоднее и интереснее иметь семью с полноправным равным партнёром, а не с содержанкой. Учитывая уровень развития техники, я не могу считать тётеньку "на хозяйстве" с ребёнком - школьником вносящей равноценный вклад в семью.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #9 : 13 Июня 2020, 11:51:16 »
К 3-4 классу мамки все же выходят на работу. То ли сами, то ли мужья их высаживают возле ЦЗ с паспортом и без ключей. А вот несадиковских детей каждый второй. Потом 1-3 класс школы домашний цвяточег набирает иммунитет и наконец-то армия можно оторвать его от сиськи. За годы декрета мысль о работе вселяет вселенский ужас и адъ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #10 : 13 Июня 2020, 13:32:23 »
А я чего-то не увидела, где написано, что мать автора не работала. Вполне возможно, что после работы мать занималась уборкой и готовкой, а отец - развитием детей.
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #11 : 13 Июня 2020, 13:41:35 »
А я чего-то не увидела, где написано, что мать автора не работала. Вполне возможно, что после работы мать занималась уборкой и готовкой, а отец - развитием детей.
Цитировать
Мама занималась домом и детьми. Отец проводил с нами по несколько часов в день

Контраст между "мама занималась" и "папа проводил несколько часов в день" доносит информацию, что мама проводила больше, чем несколько часов в день. Чтобы в указанном формате взаимодействия проводить больше - надо сидеть дома.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #12 : 13 Июня 2020, 13:54:52 »
Эти женщины как будто в другой реальности живут. У нас далеко не такая стабильная экономика, чтобы можно было сесть на жопу и расслабиться с одной мужниной зарплатой. Но нет, онжимужчина, он должен!1!! Блин, ну оглянись ты вокруг, где ты массово таких мужчин видишь?
У меня огромное количество знакомых тёток осело дома после рождения детей. Хз на что рассчитывать, видимо, что мужья вечно будут зарабатывать. Ещё и в идеологию это возводят. Ребенку нужна мама (с)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #13 : 13 Июня 2020, 14:09:59 »
А вдруг автор свои планы на будущее выдает прям на первом свидании? Вот прям после заказа кофе - я буду дома сидеть с нашими детьми, ты работать, приходить домой и тоже сидеть с нашими детьми, таскать продукты, прибивать полки, круто, правда? И мужик такой - пля-пля-пля, пошел-ка я на куй отсюда!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #14 : 13 Июня 2020, 14:55:42 »
чота я сомневаюса, шо причина невыхода взамуж кроется в картине мира автора. там еще какие-нить тараканы в голове.
картина мира вполне себе подходящая для времен, в которых автор росла. подходящая и типичная, но в 32 надо же понимать, что времена изменились.
Ну и плюс к Nicole White. Вполне вероятно, что таки вываливает. И будущие имена тоже.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #15 : 13 Июня 2020, 15:39:42 »
Почитай щастьебытьженой или щастьематеринства.
я там забанена везде
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #16 : 13 Июня 2020, 15:44:19 »
я там забанена везде

Уважаю!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #17 : 13 Июня 2020, 15:45:21 »
Но как? Там же каменты отключены вроде  :o
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #18 : 13 Июня 2020, 16:26:06 »
У брата жена в декрете уже 7 лет. Возит детей по развивашкам, занимается домом. Недавно родила третьего ребёнка. Умница-красавица, выглядит шикарно, по возможности помогает брату с работой, не обабилась ни на грамм.
Брат все семейство довольно успешно обеспечивает, свободное время проводит с детьми по своей инициативе, от перспективы вымыть жопу ребёнку в обморок не падает, к жене чувства не угасли за 10+ лет, это даже со стороны отлично видно.
Так что по-разному бывает, не все семьи с мамами в долгом декрете как из историй гражданочки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #19 : 13 Июня 2020, 16:28:03 »
Браздиди, а папа на шейпинг и к подругам не ходил что ли?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #20 : 13 Июня 2020, 18:06:56 »
Ыш, это здорово!
Но я бы ссала в три ручья из-за того, что в семье только один ручеек денег и если он обмелеет или еще хуже иссякнет пиндец будет неистовой силы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #21 : 13 Июня 2020, 18:30:39 »
Не знаю обстоятельств, но знаю брата - ручеек там не то чтобы один.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #22 : 13 Июня 2020, 19:31:20 »
Кстати я когда историю читала тоже почему-то не поняла, что мадам неизменно домохозяйствовать хочет. Вот если этот момент опустить, нормальные же требования. Быт пополам и вот это всё.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #23 : 13 Июня 2020, 20:05:09 »
Кстати я когда историю читала тоже почему-то не поняла, что мадам неизменно домохозяйствовать хочет. Вот если этот момент опустить, нормальные же требования. Быт пополам и вот это всё.
Где вы увидели быт пополам? И работающую жену?
Цитировать
Мама занималась домом и детьми. Отец проводил с нами по несколько часов в день и занимался только каким-нибудь ремонтом, приносил тяжелые продукты или участвовал в генеральных уборках. На выходных обычно чем-то занимались все вместе.
Это очевидно не быт пополам.
Это дом на жене - муж помогает в "тяжелых" и "мужских" делах.
Ну и вот это:
Цитировать
отец приходил с работы в половине шестого, ужинал, принимал душ и до 9 вечера занимался нами с братом.
Если с полшестого до отбоя детьми занимался муж, то когда ими должна была по-вашему заниматься мать, если она тоже работала?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #24 : 13 Июня 2020, 20:24:57 »
Меня очень веселят люди, путающие домохозяек с содержанками. Это две очень, очень разные категории людей. И несмотря на то, что большинство российских женщин работают, далеко не всех из них рассматривают как полноправных партнёров.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #25 : 13 Июня 2020, 20:25:25 »
Рыжая ведьма, для меня поделить вечером после работы обязанности так, чтобы один, например, шуршал по дому, а второй занимался с детьми - это пополам.
Но да, после прочтения темы получается, что или мама там детьми не занималась в будни вообще, или не работала.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #26 : 13 Июня 2020, 21:04:02 »
я там забанена везде
Ого!
Вы ответили одной авторке что хватит быть соплёй?)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #27 : 13 Июня 2020, 22:40:05 »
Рыжая ведьма, для меня поделить вечером после работы обязанности так, чтобы один, например, шуршал по дому, а второй занимался с детьми - это пополам.
Да но тогда не получается "дом и дети на маме"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #28 : 13 Июня 2020, 23:58:48 »
Но как? Там же каменты отключены вроде  :o
Так было не всегда, вроде как
А в одном из них я даже не была никогда, зашла и уже забанена(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #26735 - Идеалистичная сказка
« Ответ #29 : 14 Июня 2020, 07:00:35 »
Меня очень веселят люди, путающие домохозяек с содержанками. Это две очень, очень разные категории людей. И несмотря на то, что большинство российских женщин работают, далеко не всех из них рассматривают как полноправных партнёров.
На колу мочало..
Ну поясните, пожалуйста. Чем же так упахиваются современные женщины в квартире с водопроводом, электричеством, стиралками, пылесосами и прочей техникой. Ну и ребёнок уже ходит в сад/ началку.
Сразу определимся, купить робот - пылесос и посудомойку выгоднее, чем содержать взрослого человека.
Игнор: NinaNina, Элеонора