Автор Тема: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!  (Прочитано 17050 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26738
Цитировать
У меня двое детей от разных отцов. С деньгами очень туго, на работе урезали все надбавки и премии, сейчас получаю всего 18 тыс. Последний БМ готов платить больше установленного по закону количества алиментов, выделять из своей заначки, 20 тыс в месяц вместо 8, но с одним условием: ни копейки из этих денег не должно пойти на старшую дочь. А отец моей старшей в запое, не платит ничего.
И я не знаю, как я должна распределять деньги между детьми, то есть, младшему лучшая еда, новые игрушки и гаджеты, а старшей одна картошка и секонд-хэнд?
Бывший муж требует отчета по чекам либо предлагает, чтобы сын пожил временно с ним, но без алиментов я не потяну расходы одна, да и сына в другой город отправлять страшно. КМП.
Автор мерзкая. Пусть отдает ребенка отцу, раз он согласен, и не вякает, раз ничего не может ему дать.
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Муж у неё тоже так себе. Готов он, понимаешь, платить больше 8 тыс. Сидит на серой зп и с барского плеча деньги кидает.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Отдать ребенка отцу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Вроде как не из серой зп, а из заначки
Так-то меня бы тоже очень и очень напрягала мысль, что я плачу деньги на содержание фактически абсолютно чужого ребёнка. Не понятно, сколько они с женой прожили и какие так отношения у мужика со старшей дочерью. Безвыходная ситуация для женщины, тут только к отцу отправлять младшего, что как я понимаю, нисколько ей не поможет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Отдать ребенка отцу.
Автор прямо говорит, что без алиментов не прокормит себя и старшего ребенка. Хорошо устроилась, блин. На месте мужа у меня бы тоже бомбило.
Яжеговномать

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Ну так-то мужик ведь прав.
Он отец только для мальчишки, а не для старшей девочки.
С чего он должен кормить чужого для себя ребенка?
С другой стороны на месте женщины я б согласилась - почему нет? Что-то остается - скидывай на специально заведенную для ребенка карточку. Потом пригодится. Мало ли что - вдруг ко врачу платному понадобится съездить или что-то срочно из одежды покупать, для учебы и прочее? Это все легче, чем сейчас тянуть на условные 26 тысяч ( 18 ее + 8 текущие алименты от того БМ, что не запил) двоих детей - так хотя бы побольше будет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ага, как хорошо она устроилась. Сидит в нищете, а на шее два ребёнка. Прям огонь вообще.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ага, как хорошо она устроилась. Сидит в нищете, а на шее два ребёнка. Прям огонь вообще.
Она может обратиться за помощью в ту же опеку. Иногда они не только отбирают, но и помогают. Той же работой, например. Она может кинуть клич на каком-нибудь сайте, например, православном -  "Подайте, люди добрые!" Сердобольных у нас много, уж еды и одежды для детей ей надают с лихвой. Она может попросить у бывшего деньги в долг для прокорма старшего ребенка и написать расписку. Но нет, она предпочитает крысить деньги, выданные на младшего, и бояться, что халява кончится.
Яжеговномать

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Автор прямо говорит, что без алиментов не прокормит себя и старшего ребенка. Хорошо устроилась, блин. На месте мужа у меня бы тоже бомбило.
доби, от всей души желаю тебе, бытовая ты шлюха, так же "хорошо устроиться"
kozyablik, лол

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Что-то я не поняла, почему мкдак автор, а не ее бывший муж. Накуй шантажиста.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #10 : 13 Июня 2020, 13:35:47 »
На алименты бывшего содержать его ребенка, как он и хочет. 20 тысяч в месяц хватит на содержание ребенка полностью, еда + мелкие расходы, но не шиковать. На свою зарплату содержать себя и другого ребенка. Плюс в том, что из денег автора не будет уходить нисколько на первого ребенка, он будет на обеспечении отца.

В перспективе - поиск другой работы и подать в суд на другого отца, который не платит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #11 : 13 Июня 2020, 13:36:08 »
Мужик так-то молодец.
Он действительно не виноват в том, что первый муж у тетки алкаш.
И уж точно не виноват в том, что у неё проблемы на работе.
А своего ребёнка готов обеспечивать или забрать.
Причем с тётки алименты на время проживания с ним ребёнка, я так понимаю, он не собирается просить.
Ну, раз она переживает только о том, что ей оставшейся суммы не хватит на жизнь с дочкой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #12 : 13 Июня 2020, 13:37:23 »
Что-то я не поняла, почему мкдак автор, а не ее бывший муж. Накуй шантажиста.
как только тетка отрастит ресурсы, чтобы накуй посылать - так сразу)

Муж у неё тоже так себе. Готов он, понимаешь, платить больше 8 тыс. Сидит на серой зп и с барского плеча деньги кидает.
Откуда инфа про серую зарплату?

Мужчина в своем праве.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #13 : 13 Июня 2020, 13:39:29 »
У автора все конечно очень плохо.
Но я не очень понимаю - а что, отцу должно быть норм, что деньги на его ребенка идут на чужого ребенка?
Даже не на мать его ребенка. А вообще на левое существо.

Вообще отцу надо младшего себе на постоянку забирать. Через суд. Как по мне, то, что он этого делать не хочет - не очень. Потому что раньше ребенок нормально с матерью жил, а теперь когда там у нее восстановится зарплата и он снова сможет нормально жить - непонятно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #14 : 13 Июня 2020, 13:41:13 »
Вообще отцу надо младшего себе на постоянку забирать. Через суд. Как по мне, то, что он этого делать не хочет - не очень. Потому что раньше ребенок нормально с матерью жил, а теперь когда там у нее восстановится зарплата и он снова сможет нормально жить - непонятно.
Ну, возможно, мужик хочет пока решить вопрос полюбовно. Не согласится БЖ - тогда в суд, и уж там у него на руках будут все козыри.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #15 : 13 Июня 2020, 13:44:10 »
А вообще, старшей дочери так всё и объяснить. У младшего есть новые игрушки, потому что деньги дал папа.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #16 : 13 Июня 2020, 13:45:14 »
А вообще, старшей дочери так всё и объяснить. У младшего есть новые игрушки, потому что деньги дал папа.
Это, безусловно, поспособствует братской любви и взимному уважению.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #17 : 13 Июня 2020, 13:46:51 »
а что не так? У них разные отцы. Да, брату с отцом повезло больше. Чем раньше это поймет дочка, тем лучше. Иначе может быть, что брату через несколько лет отец квартиру или машину подарит, и это будет уже куда более серьезный повод обижаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #18 : 13 Июня 2020, 13:48:25 »
Меня тут другой вопрос мучает: если мать прямым текстом говорит, что без 8 тысяч алиментов она не справится с прокормом старшей дочери, то сколько составляет сегодняшний месячный бюджет детей?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #19 : 13 Июня 2020, 13:50:30 »
Меня тут другой вопрос мучает: если мать прямым текстом говорит, что без 8 тысяч алиментов она не справится с прокормом старшей дочери, то сколько составляет сегодняшний месячный бюджет детей?

Мало  :) при таких раскладах вариант только один.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #20 : 13 Июня 2020, 13:54:32 »
о
Вообще отцу надо младшего себе на постоянку забирать. Через суд. Как по мне, то, что он этого делать не хочет - не очень. Потому что раньше ребенок нормально с матерью жил, а теперь когда там у нее восстановится зарплата и он снова сможет нормально жить - непонятно.

например мужик может на какое то времч перекроить свой рабочий график чтоб сын жил с ним, кстати, по закону жена должна платить мужу алименты, но она на это не согласна, а как я понимаю из контекста хочет чтоб отец не только сына забрал а еще и ей денег давал.
Отец не оказывается увеличить объем денег сверх алиментов, но имхо имеет полное право содержать только своего ребенка.
Мудак здесь алкоголик который алименты не платит. А то получается как-то странно. Делаешь что положено по закону - мудак, надо больше, делаешь больше - мудак надо ребенка забрать. не делаешь ничего - ну алкоголик что уж тут, не будем его трогать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #21 : 13 Июня 2020, 13:58:49 »
Мудак здесь алкоголик который алименты не платит. А то получается как-то странно. Делаешь что положено по закону - мудак, надо больше, делаешь больше - мудак надо ребенка забрать. не делаешь ничего - ну алкоголик что уж тут, не будем его трогать
Как раз формулировал эту же мысль. Некоторые поливают грязью мужика, который худо-бедно содержит своего ребёнка, и ни капли внимания алконавту, от которого последние деньги видели когда слова "коронавирус" не знали. Раз упрекаете папу парня, что не хочет кормить абсолютно чужую ему девчонку, то сами наверняка 25% от зарплаты на помощь детям Африки переводите?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #22 : 13 Июня 2020, 14:03:25 »
Что-то я не поняла, почему мкдак автор, а не ее бывший муж. Накуй шантажиста.
Вы про какого мужа? Если того, который ничего не платит, почему он шантажист? Если про того, который платит НА СВОЕГО ребенка, то с хрена ли он шантажист и мудак?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #23 : 13 Июня 2020, 14:09:21 »
Муж у неё тоже так себе. Готов он, понимаешь, платить больше 8 тыс. Сидит на серой зп и с барского плеча деньги кидает.
Опередили.

Мне так нравятся попытки оправдать мужика. Да, он не обязан чужого ребенка содержать. Только вот он и своего не содержит. Кто-то всерьез думает, что 8 тысяч на ребенка - это нормальная, достаточная сумма? Понятно, что для автора даже эти деньги критичны, но тем не менее - мужик не покрывает даже содержание своего ребенка, не говоря уж об исполнении остальных родительских обязанностей. Зато отчет по чекам требует, ага. Мерзкий тип.
Автору стоит попытаться подать в суд на первого бывшего, раз есть, на что бухать, то и деньги есть. Подумать, можно ли сменить работу на более прибыльную, найти подработку.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 14:10:55 от Снусмумрик »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #24 : 13 Июня 2020, 14:11:44 »
Вообще он как-то до этого со вторым ребенком взаимодействовал, что аж женился на авторе и ребенка заделал, неужели вот прям настолько все плохо в отношениях вышло? Или потому и развелся, что другому ребёнку тоже уделялось внимание и выделялись деньги?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #25 : 13 Июня 2020, 14:13:09 »
Сну, он не обязан полностью содержать своего ребенка. 8 тысяч - это половина расходов, если по-хорошему, а вторую половину обязана обеспечить мать. В данный момент она не может этого сделать, поэтому отец согласен пойти навстречу и платить двадцатку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #26 : 13 Июня 2020, 14:18:40 »
Кто-то всерьез думает, что 8 тысяч на ребенка - это нормальная, достаточная сумма? Понятно, что для автора даже эти деньги критичны, но тем не менее - мужик не покрывает даже содержание своего ребенка, не говоря уж об исполнении остальных родительских обязанностей. Зато отчет по чекам требует, ага. Мерзкий тип.
8 - нет, а вот 16 - уже да. У ребёнка 2 родителя, не забываем.
P.S. Золушка опередила.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #27 : 13 Июня 2020, 14:22:18 »
Кто-то всерьез думает, что 8 тысяч на ребенка - это нормальная, достаточная сумма?
Цитировать
готов платить больше установленного по закону количества алиментов, выделять из своей заначки, 20 тыс в месяц вместо 8, но с одним условием: ни копейки из этих денег не должно пойти на старшую дочь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #28 : 13 Июня 2020, 14:37:27 »
Окуенно.
Забрать себе своего ребенка- шантаж.
Убеждаться даже не то что в целевых, а просто в адресных расходах- шантаж.
Чо ваще должен сделать отец, чтобы не быть мудаком?
Сказать "дорогая, ничего страшного, хоть вообще не работай, я обеспечу тебя, нашего ребенка, твоего ребенка от алкоголика, да и самого алкоголика, чо уж там?" и сделать это?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26738 - Алименты - на ребенка, а не на семью!
« Ответ #29 : 13 Июня 2020, 14:55:54 »
Сну, он не обязан полностью содержать своего ребенка. 8 тысяч - это половина расходов, если по-хорошему, а вторую половину обязана обеспечить мать. В данный момент она не может этого сделать, поэтому отец согласен пойти навстречу и платить двадцатку.
Обязан, если все остальные родительские обязанности лежат на матери. Все вот эти "учить, лечить, развивать, развлекать, жопу вытирать, на больничных сидеть" отец несет поровну с матерью? Сомневаюсь. Так пусть компенсирует деньгами то, что мать за него его половину родительских обязанностей выполняет.

Мшуц, ну вот пусть и платит. Или он только готов на словах?