Автор Тема: #29060 - Симулянтка  (Прочитано 6303 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#29060 - Симулянтка
« : 16 Июля 2021, 19:04:33 »
https://killpls.me/story/29060
Цитировать
Болею очень редко, обычно все переношу на ногах — на работе не приветствуются больничные. Ну а дома хочешь не хочешь тоже надо суетится, никто за меня ничего не сделает. Муж видимо слишком привык к тому, что у меня всегда и все ок. Не то чтобы все на себе тяну — он участвует в некоторых домашних делах, с детьми гуляет иногда, пару раз был в школе на собраниях, когда меня с работы не отпускали.
Но тут слегла с гриппом и после него болячки одна за другой — то отит, то зубы, то опухают ноги так, что сидеть больно, то гастрит. И все за последние три месяца!
И вот снова ночью резкая боль в животе, в скорой предположили камни в почках, прописали лекарства до того, как дойду до специалиста. Попросила мужа сходить в аптеку, а он вызверился, что я достала со своими болезнями и что использую их для манипуляций. И ушел спать.
Теперь муж со мной не разговаривает и, а детям говорит, что я симулянтка. Обидно до слез, КМП.
Инсульт жопы этому мудиле  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #1 : 16 Июля 2021, 19:12:58 »
Муж хочет овдоветь
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #2 : 16 Июля 2021, 19:18:18 »
Цитировать
Но тут слегла с гриппом и после него болячки одна за другой — то отит, то зубы, то опухают ноги так, что сидеть больно, то гастрит. И все за последние три месяца
Такое частенько случается с людьми, которые "обычно все переношу на ногах".
Надеюсь, автор наконец задумается, что лучше поменять работу на менее денежную, но с вменяемыми условиями, чем через пару лет отдавать стабильно половину, или больше, сугубо на лечение посыпавшегося тела, а то и вовсе отъехать, и начнет заботиться о себе.

Муджика-обиженку- накуй, пока этот долбо#б окончательно не привил детям мысль, что жаловаться на боль плохо, и не вырастил следующее поколение переносящих на ногах и умирающих от инфаркта в 40, потому что ну подумаешь, одышка, рука и грудь побаливают, это все гастрит.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #3 : 16 Июля 2021, 19:22:50 »
Муджика-обиженку- накуй, пока этот долбо#б окончательно не привил детям мысль, что жаловаться на боль плохо, и не вырастил следующее поколение переносящих на ногах и умирающих от инфаркта в 40, потому что ну подумаешь, одышка, рука и грудь побаливают, это все гастрит.
Не, если он в общем и целом вменяемый - может, в чувство придет, если ему по башке надавать. Жена его очень избаловала - такое поведение у окружения "все переносящих на ногах" не редкость.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #4 : 16 Июля 2021, 19:35:45 »
Не, если он в общем и целом вменяемый - может, в чувство придет, если ему по башке надавать.
Ау, он детям сказал, что их мама симулянтка, каким местом такое манипулирующее говно может быть вменяемым? Ни о жене не подумал, ни о детях.
Он невменяемый изначально, своим ну иногда в некоторых ну помогает.
Аж на пару собраний сходил, херой.
Цитировать
Жена его очень избаловала - такое поведение у окружения "все переносящих на ногах" не редкость.
То, что это не редкость, как-то отменяет, что это мудачество?
Вменяемое окружение говорит что-то вроде "дорогая/дорогой, ты е#нулся, пздуй на больничный, я тебя, блт, сука, люблю, и не хочу, шоб ты сдох, как скотина".
И укладывает в кроватку, и избавляет от домашних дел, и чаи носит и тазики для блевания подает, и что угодно еще.
А не "ты сильный/сильная, на ногах переболеешь" и "некуй симулировать".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #5 : 16 Июля 2021, 19:39:00 »
Муж хочет овдоветь

Муж хочет жену-вдову! >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #6 : 16 Июля 2021, 19:44:04 »
Муж хочет жену-вдову! >:(

Живую жену-вдову!

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #7 : 16 Июля 2021, 19:48:12 »
То, что это не редкость, как-то отменяет, что это мудачество?
Мудачество. Но если такое в нем проявилось первый раз - есть шанс, что он исправится (если жена, конечно, не сделает вид, что так и надо). Все мы время от времени ведем себя как судаки - по крайней мере, с точки зрения окружающих.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #8 : 16 Июля 2021, 20:05:04 »
Мудачество. Но если такое в нем проявилось первый раз - есть шанс, что он исправится

Первый раз был, когда он себе впервые дома и с детьми оставил обязанности нуу...как добровольные у старшего подростка в семье. Те тоже могут ну иногда, при наличии желания, с младшими погулять, в некоторые домашние дела включиться, а раньше еще и на собрания могли заглянуть, если родителям неудобно. А могли и не, по настроению ладно, некоторых за "не" пздили, и обязывали впрягаться недобровольно, но тогда у них, подростков, и то ответственности было больше, чем у этого лапчатого
Цитировать
(если жена, конечно, не сделает вид, что так и надо).

Ну збс, жена должна обеспечить условия, шобы судак перестал быть судаком.
Он ей муж или ребенок, что она его перевоспитывать должна?
Цитировать
Все мы время от времени ведем себя как судаки - по крайней мере, с точки зрения окружающих.
Ну да, ну да, кто-то случайно за жвачку не заплатил, а кто-то пару лямов бюджета города на свою дачу освоил- но все мы время от времени ведем себя как судаки :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #9 : 17 Июля 2021, 14:51:00 »
А грипп ли это или ковид? А то у меня то же самое после ковида и как раз примерно такой же срок, и похожие симптомы, и так же уже вызывала раздражение у своих (и не у одного человека). Понимаю, вроде и я не виновата, что зараза такая зараза, и своих всех тоже можно понять, что их это напрягает - когда видят, что кому-то из близких хреново, а помочь не могут, вот уже и раздражаются от малейшего упоминания болячек. Так что выходит замкнутый круг, и скрывать не вариант, и такая лазаретская обстановочка в самом деле создает тяжелую атмосферу для всех.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #10 : 17 Июля 2021, 14:58:07 »
Так могут ведь помочь. Дама вполне конкретную вещь попросила: за лекарствами сходить

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #11 : 17 Июля 2021, 15:05:32 »
А грипп ли это или ковид? А то у меня то же самое после ковида и как раз примерно такой же срок, и похожие симптомы, и так же уже вызывала раздражение у своих (и не у одного человека). Понимаю, вроде и я не виновата, что зараза такая зараза, и своих всех тоже можно понять, что их это напрягает - когда видят, что кому-то из близких хреново, а помочь не могут, вот уже и раздражаются от малейшего упоминания болячек. Так что выходит замкнутый круг, и скрывать не вариант, и такая лазаретская обстановочка в самом деле создает тяжелую атмосферу для всех.
Так страдает, что сказал детям, что мать симулирует? Нет, это не атмосфера, это мудачество.
Мафия - Ларита

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #12 : 17 Июля 2021, 15:46:30 »
Бедная женщина. Я б развелась и оставила детей отцу, а сама занялась бы здоровьем. Почки и ноги, опухающие до того, что больно сидеть, могут обернуться экспрессом на тот свет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #13 : 17 Июля 2021, 15:47:35 »
+1, маску сначала надеть пилоту.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #14 : 17 Июля 2021, 16:48:33 »
Понимаю, вроде и я не виновата, что зараза такая зараза, и своих всех тоже можно понять, что их это напрягает - когда видят, что кому-то из близких хреново, а помочь не могут, вот уже и раздражаются от малейшего упоминания болячек. Так что выходит замкнутый круг, и скрывать не вариант, и такая лазаретская обстановочка в самом деле создает тяжелую атмосферу для всех.
Да, конечно, именно поэтому. Отсутствие обеда и получасового минета конечно же не при чем
Так страдает, что сказал детям, что мать симулирует? Нет, это не атмосфера, это мудачество.
Так мысли же материальны. Если дети будут верить, что мать здорова, то она поправится больше и никогда не будет болеть потому сто мертвые не болеют

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #15 : 17 Июля 2021, 19:59:16 »
Мужик идиот. Если бы она умерла, он был мог загреметь в тюрьму, если бы стало известно о том, что он оставил её без помощи.
И да, ИМХО, развод: мало того, что натворил херни, так ещё и настраивает детей против матери, не хочет признавать ответственность. Я не знаю, каким бы я ни был злым на близкого, что бы у нас с ним не происходило, я не могу себе представить ситуацию, когда бы меня разбудили бы посреди ночи и попросили бы выйти в аптеку, а я бы утопал спать. Тут надо идиотом и мудаком, лишённым эмпатии. Такой в следующий раз и скорую не вызовет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #16 : 17 Июля 2021, 20:05:03 »
Ни в какую тюрьму он, к сожалению, не загремит. У нас почти невозможно доказать даже то, что женщина умерла от последствий насилия, не говоря уже о каком-то там оставлении без помощи. Ни свидетелей, ни документов, ничего. И будет безутешный вдовец в поисках новой служанки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #17 : 17 Июля 2021, 21:23:23 »
Цитировать
Болею очень редко, обычно все переношу на ногах

Я на Плутон!
И ведь таких дофига! Я нынче работаю в бухгалтерии, где если можешь встать с дивана значит идешь на работу. Но зимой я поломала этот механизм, свалившись с ковидом добросовестно вычеркнула на 3 недели работу из своей жизни. Начальство не сказало ни слова, но коллега угрюмо буркнула, что у них не принято так долго болеть. Я огрызнулась, сколько хочу, но вообще не хочу, столько болею. В какой-то мере спасибо пандемии. Ковидла наглядно показала идиотам, что болеть сука надо дома и лечится нормальными лекарствами, а не всякой х*йней и молитвами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #18 : 18 Июля 2021, 05:13:28 »
Эх, если бы. Вчера в магазине у дома продавец хвалилась, что у нее ковид, а на работу как штык. "Подумаешь, голова болит, я и мужа работать выперла!" И местные кумушки поддакивают, мол конечно, тяжело, но не надо расслабляться, работа важнее   >:(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #19 : 18 Июля 2021, 12:21:11 »
Эх, если бы. Вчера в магазине у дома продавец хвалилась, что у нее ковид, а на работу как штык. "Подумаешь, голова болит, я и мужа работать выперла!" И местные кумушки поддакивают, мол конечно, тяжело, но не надо расслабляться, работа важнее   >:(
Пздц какой... Жаль, что за такое не предусмотрено уголовное наказание...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #20 : 18 Июля 2021, 13:08:41 »
Ну так то действительно нечего болеющему человеку делать на работе, но если её зарплата напрямую зависит от количества отработанных смен, а  за больничный она получит ноль, то её можно понять.
В маленьком магазине у дома скорее всего она работает "в чёрную" и по заработку именно такой расклад.
Можно конечно порассуждать, что она по собственной недальновидности оказалась в ситуации, когда деньги важнее здоровья, но блин.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #21 : 18 Июля 2021, 13:14:45 »
Баба-дура, не, ну блин, конечно, но, блин, а другие-то в чем виноваты, чтобы нарваться на тупую pizdу, которая открыто распространяет смертельно опасное заболевание? Так что тут к Веруне присоединяюсь: жаль, что за такое не предусмотрено уголовное наказание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #22 : 18 Июля 2021, 13:19:33 »
Мне кажется тут к руководству магазина должен быть вопрос в первую очередь, почему их сотрудник, болея смертельно опасным заболеванием боится уйти на больничный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #23 : 18 Июля 2021, 13:32:16 »
Баба-дура, и к государству, которое позволяет повсеместное нарушение законов и кодексов. Круг замкнулся, не так ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #24 : 18 Июля 2021, 13:41:33 »
Государство ввело самозанятость, теперь у кучи частников вообще сотрудников нет. :( одни самозанятые
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #25 : 18 Июля 2021, 13:45:51 »
Что возвращает нас к тому, что должна быть личная ответственность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #29060 - Симулянтка
« Ответ #26 : 18 Июля 2021, 17:44:09 »
Не знаю кто к чему пришёл, я всё так же продолжаю считать, что работодатель, поставивший работника в такие условия, что работнику становится выгоднее перезаражать кучу народу, чем взять больничный, и допустивший присутствие данного работника на рабочем месте, виноват в равной степени, если не больше. И санкции к нему должны быть такими же, как и к перезаражавшему всех продавцу, уж если жаждать непременного наказания.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?