Автор Тема: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.  (Прочитано 9719 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
https://zadolba.li/story/32766

Цитировать
Барышня из истории «Я ж от близкой от дистанции помру — не охну». Хотите, вас напугаю?

Ну вот надели вы маску и сделали вдох. Маска, предположим, хорошая, вся пыль осталась на ней. Потом выдох. Дыхание влажное, если вы не терминатор. Получаем влажную грязь с температурой градусов 30−35. Как говорил один президент — процесс пошёл.

У вас на носу чашка Петри, которую вы сами снабжаете питательными веществами в виде пыли, водой, кислородом да ещё поддерживаете оптимальную для размножения бактерий температуру. Теперь можно выбирать, чем болеть. Можно коронавирусом. Масок с порами меньше 200нм не бывает, а вирус размером 40нм. Ну то есть, по факту защищаемся волейбольной сеткой от комаров.

Можно организовать коклюш, дифтерию, туберкулёз — в городской пыли чего только нет, оно прекрасно расплодится на маске и доберётся до вашего горла. А можно заболеть тем, что в лёгочной форме вообще не встречается. Лёгочная форма сыпного тифа, например. Или амёбная пневмония.

С перчатками то же самое. Помимо аэробных бактерий есть анаэробные. Которым кислород вреден. Или грибки, которым нужна влага. То есть экзема и грибковые заболевания от резиновых перчаток более чем вероятны. А анаэробные бактерии в определённых условиях могут и гангрену организовать.

А теперь вопрос — оно вам надо? Нет, вы меня не задолбали, задолбали те, кто делает свой мелкий гешефт на таких как вы.

И оригинальное сообщение:
https://zadolba.li/story/32745

Цитировать
Несколько лет назад я заболела пневмонией. Скорее всего, заражение произошло в метро, тогда мне приходилось часто там ездить в час пик и, как это бывает, кто-то смачно покашлял на эскалаторе, не утруждаясь прикрыть рот.

Что это за зверь такой, пневмония?

Это когда сначала высокая, ломающая суставы и вытягивающая силы температура. Потом, через несколько дней, она сменяется на слабость, оставаясь слегка повышенной, и приходит кашель. Сначала не очень частый и тяжёлый, потом, набирая силы, он отдаёт в спину, серьёзно — мышцы болят сильнее, чем после тренажёров. Он настигает в любой момент, чаще всего неподходящий — после еды, например. Вызывая рвоту и приступ страха, ведь от него можно запросто задохнуться, такой силы и частоты это явление.

Мне повезло. Не сразу, но вовремя был найден хороший пульмонолог, который назначил правильное лечение. Да, недёшево, да, спустя несколько визитов к профанам, но всё же.

Теперь я знаю, что это и не пожелаю врагу. Опасное, неприятное, унизительное — вот что. Но я ещё легко отделалась, ведь всё закончилось сравнительно быстро, спустя недели две-три, могло и быстрее, забей я вовремя тревогу. Без осложнений, без больницы и с хорошим концом.

Что же сейчас предлагает мне общество?

На работе, куда периодически надо заходить с удалёнки, сотрудники смеются над маской и очками. А что, самоизоляция же отменена, нафиг теперь носить намордники, штрафов не будет! Все пожимают друг другу руки, потом чешут нос, трогают двери и кулер с водой.

В магазине, до того, как стала оформлять покупки на дом, большинство стягивает маску на подбородок и просто не даёт шанса соблюсти дистанцию, на которой вирусы из ртов потенциально больных людей не полетят к тебе.

Соседи по дому обсуждают новости перед дверью в подъезд, не удосуживаясь отойти хоть на метр.

То есть общество предлагает сделать вид, что всё, корона побеждена, опасность не грозит и можно жить как раньше. А многие считают, что и нет никакого вируса — заговоры, поклёпы и ложная тревога. Люди с высшим образованием, на минуточку.

И ещё все они искренне верят, что болезнь не коснётся их, их близких, не отнимет их время, силы, а главное — здоровье и жизнь. А если коснется, то по касательной — в новостях же сказали, что у многих бессимптомно, подумаешь, обычное ОРВИ. А то, что из-за этого «ОРВИ» погибают люди, болеют в переполненных больницах пациенты и, как герои, работают врачи — все это воспринимают как параллельную реальность.

Задолбали очень.

Вот соглашусь с первым автором на 100%. С учетом того как люди этими тряпочками ещё в жару и лицо от пота вытирают, прямо страшно себе представить, какой там обалденный зверинец растёт. Можно, конечно, это дело менять раз в два часа и поддержать, так сказать, всех вложившихся в человеческую тревожность.. но нет :) обойдутся. Проще носить слюнявчиком, чтобы на лицо дрянь не попадала, а то ещё вылезет всякое.
Второму (изначальному) автору, имхо, ведро валерьянки и коньячку по вечерам от тревожности.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2020, 01:01:26 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #1 : 16 Июня 2020, 01:06:28 »
Ну мне маски тоже не нравятся, но я на ОТ не езжу и в магазины не хожу. Но дистанцию-то на улице можно соблюдать! Проходят мимо, аж норовят плечом задеть. Или проходят мимо и останавливаются popidet'.
Маски, если есть, то на подбородке, ежесекундно её поправляют рукой, а потом все залапывают. Маски бессмысленны, если ими не правильно пользоваться. И да, их нужно менять каждые 2 часа, чтобы не выращивать там зверинец, и трогать только за веревочки.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #2 : 16 Июня 2020, 01:16:33 »
А тридварасы эти, которые в очереди норовят губами к твоему затылку прижаться...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #3 : 16 Июня 2020, 01:19:12 »
Согласна с первым автором про маски и согласна с комментаторами про дистанцию. Вот уж минимальные усилия и большая польза - это-то нафига игнорировать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #4 : 16 Июня 2020, 01:25:23 »
А тридварасы эти, которые в очереди норовят губами к твоему затылку прижаться...
Как говорится, поцелуй в шею - это самый нежный и интимный контакт, который может быть между двумя людьми, и почему эти психи в метро так шарахаются?!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #5 : 16 Июня 2020, 05:42:45 »
Цитировать
Хотите, вас напугаю?
не удалось. следующий!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #6 : 16 Июня 2020, 06:05:35 »
Согласна с обоими. Маску мало кто правильно использует, соцдистанция рулит.
Второму автору валерьянки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #7 : 16 Июня 2020, 07:29:45 »
Опять буду как обычно но от меня в респираторе люди шарахаются, при том что безмасочники в магазинах липнут друг к другу так словно прям здесь трахаться начнут, а так обернешься, посопишь, отбегают на метр - полтора
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #8 : 16 Июня 2020, 08:40:17 »
Опять буду как обычно но от меня в респираторе люди шарахаются, при том что безмасочники в магазинах липнут друг к другу так словно прям здесь трахаться начнут, а так обернешься, посопишь, отбегают на метр - полтора
Никто не любит Дарта Вейдера.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #9 : 16 Июня 2020, 09:03:53 »
Маску надеваю только в многолюдном магазине (если в гипермаркете в конкретное время 10чел на весь огромный зал и все по разным концам, не буду). На улице без маски. Перчатки не носила и не ношу. Как большинство в нашем городе.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #10 : 16 Июня 2020, 09:12:09 »
Я носила маску в многолюдных офисах если там кто то болеет, и в больших скоплениях людей в периоды эпидемий гриппа, а так же в поликлиниках и больницах еще до истории с короной. Проблем с маской вообще ни каких не вижу, носить ее правильно совсем не сложно.

Но я считаю что лучше не носить вообще ни какой маски чем носить ее неправильно. Носить одну и ту же маску весь день постоянно трогая ее руками и при этом одевать ровно до носа - нет смысла. Лучше вообще не носите тогда.

А вот почему у наших людей такое неприятие соц дистанции мне не понять. Отличная идея и правило. Еще задолго до короны не могла понять зачем например в огромном холле аптеке люди жмутся друг к другу ведь это аптека, кто то пришел за витаминами а у кого то грипп, зачем прижиматься?
Всячески за разумную соц дистанцию везде где это возможно. Но видимо не приживется это у наших людей.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #11 : 16 Июня 2020, 10:15:57 »
Я ношу маску, потому что она спасает меня от штрафов) А от болезней меня спасает здравый смысл — держи дистанцию, мой руки, проветривай комнату, не облизывай перила и хворых.
Реально не вижу смысла в таскании рассадника всякого на лице и руках, особенно в жару.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #12 : 16 Июня 2020, 10:26:40 »
На счет перчаток согласна - на 35 градусной жаре из перчатки пот выливается ручейком. Да и кожа - хороший, проверенный миллионами лет, природный барьер.

На счет масок - масок вопрос спорный. Один-одинешенек вирус не летает в воздухе. Вирус прилетает в облаке сопле-слюней, которые кто-то вычихнул в переполненном транспорте.

Так что дистанция - и можно без масок. Осталось чтоб остальные дистанцию соблюдали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #13 : 16 Июня 2020, 10:38:55 »
А вот почему у наших людей такое неприятие соц дистанции мне не понять.
Ну, например, лично мне проще встать в очереди так, чтобы точно-точно нельзя было пристроиться впереди меня как бы случайно, типа не понял, что я тут в кассу стою, а не просто разглядываю товары на витрине. Словесно разруливать конфликты и непонятки мне как-то лень, как и постоянно следить, не обходят ли меня, не отвлекаясь на ту самую витрину. Так что, когда нет запрета, проще всего встать однозначно - конечно, не прижиматься, но и не на дистанции полтора метра, как требуют сейчас.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #14 : 16 Июня 2020, 11:01:55 »
Сижу пересматриваю https://youtu.be/vBoJ3vdXhps

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #15 : 16 Июня 2020, 11:11:26 »
Есть места, где можно соблюдать соц. дистанцию, а есть, где нет, в метро на переходе, например, в автобусе, в небольшом магазине.
Поэтому мне странно читать, что маски не нужны, главное же дистанцию соблюдать, но это же невозможно, тем более все время.
Поэтому то маски и нужны, потому что соблюдать дистанцию все время все люди ну никак не будут, что видно из поста второго автора.

Второго автора вполне понимаю. Он очень даже прав, что многие так расслабляются, потому что думают, что это их никогда не коснется. Хотя я и из категории расслабившихся - респиратор ношу в транспорте и магазинах, но не ношу на работе, стоматологии, салоне красоты и т.д.
Почему автору предлагают валерьянки выпить, я не понимаю, он же не предлагает всем в бункере сидеть, а пишет правильные вещи о том, что вирус не побежден, поэтому надо соблюдать дистанцию и правильно носить маски в магазинах.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #16 : 16 Июня 2020, 12:23:30 »
Опять буду как обычно но от меня в респираторе люди шарахаются, при том что безмасочники в магазинах липнут друг к другу так словно прям здесь трахаться начнут, а так обернешься, посопишь, отбегают на метр - полтора
Все, теперь точно респиратор куплю.
Стремно выглядящий какой-нибудь.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #17 : 16 Июня 2020, 12:27:19 »
Все, теперь точно респиратор куплю.
Стремно выглядящий какой-нибудь.
Как в сталкере.

Или вот:
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #18 : 16 Июня 2020, 12:36:29 »
У меня тоже респиратор, но не замечала, что от меня шарахаются... Может, мой не особо страшный.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #19 : 16 Июня 2020, 15:36:36 »
Не описана другая проблема - у многих людей из-за этой ситуации повысилась тревожность. Соответственно, я периодически наблюдаю следующие странные вещи:
  • Человек едет в своей машине, в единственном числе. В маске и перчатках
  • Велосипедисты ездят в респираторах. По лесу.
  • Какая-то бабулька занималась бегом в маске. Больше её не видно - я волнуюсь, не вызвал ли бег в маске кислородное голодание со следующей весёлой поездкой в ER
  • Двух-трёхлетние дети в магазинах в масках.
  • Где-то раз в две недели криминальная хроника дополняется новостями о том, что кто-то во время спора чихнул или кашлянул на оппонента/сотрудника магазина или кафе. Из последнего - некоторые магазины сделали обязательное ношение масок для покупателей, и когда сотрудник попросил одного из покупателей надеть маску, то тот с особым цинизмом чихнул и покашлял на работника магазина. Полиция ищет...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #20 : 16 Июня 2020, 15:41:28 »
Rabban H, говорят, ОКР расцветает буйным цветом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #21 : 16 Июня 2020, 15:47:39 »
Rabban H, а что такого в трехлетках в масках? Моя дочка посещает магазин в маске, какие проблемы-то?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #22 : 16 Июня 2020, 15:54:57 »
Тоже запишусь к тем, кто в респиратора. Но у меня строительный со сменными фильтрами, такшт хожу как обдолбанный сталкер.
У респа есть минимум три преимущества: сменные предфильтры из любой нетканки, не запотевают очки и в нем можно нормально дышать даже в жару. Ну и не намокает как маска, не режет ухи и вообще.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #23 : 16 Июня 2020, 16:05:23 »
Rabban H, а что такого в трехлетках в масках? Моя дочка посещает магазин в маске, какие проблемы-то?
Серьёзный риск затруднённого дыхания у детей, особенно в тёплую и влажную погоду, плюс то, что маски не сильно удобны детям, и большинство будет трогать лицо и глаза больше (чтобы поправить, например), чем если бы они были без маски.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #24 : 16 Июня 2020, 17:18:48 »
Rabban H, а что такого в трехлетках в масках? Моя дочка посещает магазин в маске, какие проблемы-то?
Дети не могут внятно сказать, что им не хватает воздуха, поэтому есть риски кислородного голодания.

Все, теперь точно респиратор куплю.
Стремно выглядящий какой-нибудь.
Видела в интернетах прекрасное фото: дама в маске из ткани с узором из маленьких пенисов, подпись под фото: если вас задевают пенисы на моей маске, значит вы стоите слишком близко.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #25 : 17 Июня 2020, 01:03:23 »
Rabban H, а что такого в трехлетках в масках? Моя дочка посещает магазин в маске, какие проблемы-то?
Как Вы это сделали?  ;D суперклеем?  ;D мне не удалось ни разу.
А если без шуток, у нас на детей забили, тоись им везде можно без масок. Потому как какой-то педиатр в самой середине выкатил большое фи, на предмет опасности масок для детей. До двух лет там что-то ужас-ужас вообще был, потом меньший ужас, но тоже не рекомендовано. Потому слава богу детей за маски неофициально но не трогали и не трогают....

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #26 : 17 Июня 2020, 01:52:19 »
Видела в интернетах прекрасное фото: дама в маске из ткани с узором из маленьких пенисов, подпись под фото: если вас задевают пенисы на моей маске, значит вы стоите слишком близко.
Да, я тоже видела эту прелесть. ;D

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #27 : 17 Июня 2020, 02:15:24 »
Беломышь, ультимативно - дядя губернатор издал приказ, что в магазин надо в масках. Хочешь в магазин - одеваем маску. Нет - в магазин не заходим. Ну и ходим не каждый день и недолго полчаса в гипере не выдержала б, конечно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #28 : 17 Июня 2020, 02:43:44 »
Беломышь, ультимативно - дядя губернатор издал приказ, что в магазин надо в масках. Хочешь в магазин - одеваем маску. Нет - в магазин не заходим. Ну и ходим не каждый день и недолго полчаса в гипере не выдержала б, конечно.
Мда, везёт, что срабатывает....... :( у нас сразу включается «мама, мне дышать нечем, не могу» а так как погоды стоят весьма тёплые и знакомые взрослые от этих масок в обморок хлопались уже в количестве двух человек, у меня сразу наступает паника  :-\

Не описана другая проблема - у многих людей из-за этой ситуации повысилась тревожность. Соответственно, я периодически наблюдаю следующие странные вещи:
  • Человек едет в своей машине, в единственном числе. В маске и перчатках
  • Велосипедисты ездят в респираторах. По лесу.
  • Какая-то бабулька занималась бегом в маске. Больше её не видно - я волнуюсь, не вызвал ли бег в маске кислородное голодание со следующей весёлой поездкой в ER
  • Двух-трёхлетние дети в магазинах в масках.
  • Где-то раз в две недели криминальная хроника дополняется новостями о том, что кто-то во время спора чихнул или кашлянул на оппонента/сотрудника магазина или кафе. Из последнего - некоторые магазины сделали обязательное ношение масок для покупателей, и когда сотрудник попросил одного из покупателей надеть маску, то тот с особым цинизмом чихнул и покашлял на работника магазина. Полиция ищет...
Кстати да, я тоже замечала, что ОКР цветёт буйным цветом. Если раньше это все не особо замечалось, то я так понимаю, сейчас скрывать народу нечего. Причём , ясно было бы если бы руки тёрли, так не только. С полки что-то взять-поставить по определенному количеству раз или ручку тележки протирать по определённую алгоритму. В общем да, грустно все. Тревожность повысилась, отсюда повылезали проблемы. Вот кто им теперь поможет в массовом масштабе, да никто. Пофиг. Те кто должен за это отвечать, скорее масочный заводик купят, при случае.  >:(
« Последнее редактирование: 17 Июня 2020, 02:45:53 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #29 : 17 Июня 2020, 15:27:32 »
https://zadolba.li/story/32783

Цитировать
Я хожу в маске.

Начала в апреле и теперь не снимаю, когда гуляю по цветущему городу. И должна бы уже была умереть от амёбной пневмонии, предварительно обогатив кого-то очень вредного. А я, впервые за последние много лет, пережила цветение сосны и распускание листочков берёзы без антигистаминов.

Ужасная маска, придуманная, чтобы убить меня, вслед за врачами и медсёстрами, которые не общаются с пациентами без масок, лишила меня возможности чихать, кашлять и пить на постоянной основе лекарства, на треть которых у меня тоже аллергия.

Я не лезу к свекрови, у которой та же сезонная аллергия, с предложениями носить маску. Я не спрашиваю у чихающих и кашляющих на овощи в супермаркете, какая религия подсказала им, что лучший из вариантов — снять маску и чихать, не прикрываясь.

Зато меня только ленивый не уличил в политической близорукости и запуганности.

Только ленивый не сказал мне, что я тупой винтик без желания анализировать.

Только ленивый не предложил включить голову и снять маску.

Вот сейчас берёза отцветёт и сниму.

Не раньше.
Тех, кто чихает сняв маску и без прикрытия, не спрашивать надо, а сразу роскомнадзорить  >:( >:( >:(