Автор Тема: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.  (Прочитано 9724 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #60 : 18 Июня 2020, 22:02:47 »
Цитировать
Вот соглашусь с первым автором на 100%. С учетом того как люди этими тряпочками ещё в жару и лицо от пота вытирают, прямо страшно себе представить, какой там обалденный зверинец растёт.
А можно примеры с имбецилов не брать, а с тех у кого iq выше, чем у помидорки?
Если не лапать, НИЧЕГО с тобой не случится за тот час, что ты едешь до работы. И даже за 2 не случится. Потом уже менять.
Цитировать
И я таки искренне не понимаю, в чем проблема менять каждые два часа.
40 рублей это ваще-то немало. Это дохрена. Если речь про 8 часовой стандартный день + часа 2 до работы и обратно.
Ну и дышать в ней реально тяжело весь день + еще и акне может появится.

Цитировать
Если человек, конечно, не беден как церковная мышь и раскошелиться единожды на пяток многоразовых не может.
Многоразовыми можно только подтереться, носить их можно на свой страх и риск и служат они лишь как пропуск в от но никак не защита.

Цитировать
Я могу ошибаться, но какой смысл в маске, которую каждые три минуты опускают, чтобы вытереть морду лица салфеткой?
На большей части территории рф все-таки не такая погода, чтобы заниматься подобным.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 22:07:38 от Yin »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #61 : 18 Июня 2020, 22:09:43 »
На большей части территории рф все-таки не такая погода, чтобы заниматься подобным.
Увы, я живу на той части, где такая погода. Что вижу, то и пою.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #62 : 18 Июня 2020, 22:53:45 »
Многоразовыми можно только подтереться, носить их можно на свой страх и риск и служат они лишь как пропуск в от но никак не защита.
Нет. Пруфы:
https://pubs.acs.org/doi/full/10.1021/acsnano.0c03252

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #63 : 18 Июня 2020, 22:54:02 »
40 рублей это ваще-то немало. Это дохрена. Если речь про 8 часовой стандартный день + часа 2 до работы и обратно.
Ну и дышать в ней реально тяжело весь день + еще и акне может появится.

Неприятно, соглашусь. С одноразовыми еще и дорого, благо, местами их на работе выдают.
Но речь-то о ситуациях, когда без них не обойтись.

Цитировать
Многоразовыми можно только подтереться, носить их можно на свой страх и риск и служат они лишь как пропуск в от но никак не защита.

Маски вообще не защищают носителя толком, всеобщий масочный режим нужен для защиты окружающих от потенциально больных. Чтобы капельки слюны и мокроты оставались на тряпице, а не летели, распространяя заразу, в воздух и по поверхностям. Так что разница невелика.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #64 : 18 Июня 2020, 22:56:48 »
Многоразовыми можно только подтереться, носить их можно на свой страх и риск и служат они лишь как пропуск в от но никак не защита.

А чем тканевая маска хуже аптечной одноразовой салфетки на нос? Многоразовую постирал и в бой, а на одноразовых разоришься к чертям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.