Автор Тема: grazdano4ka - В гостях ничего не делаю, предпочитаю отдыхать  (Прочитано 60753 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Лео, а почему нельзя шашлыки на шампурах пожарить на углях, купленных в магазине? Этот уголь чем-то отличается, тепло отдаёт по-другому?
У нас всегда покупной. Дрова-то нафиг рубить. Это сколько раз в год у тебя шашлык с такими зайопами? Один?)

Может не надо так круто начинать сразу про уголь, а спросить про дрова, купленные в магазине?  ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Ну он написал «искать дрова»
Я не знаю, где ищут дрова, может быть их надо искать в лесу… хотя странно, это же не хворост и не подосиновики
Но я так поняла, что дрова не из магазина

Возможно они украдены с чьего-то участка, тогда понятно что значит искать дрова ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
И я понял так, что не из магазина. Так что первый шажок - выяснить, чем плохи магазинные.

Когда-то в походах мы и искали в лесу поваленные деревья. В чем принципиальное отличие от хвороста?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Ну это же ещё не дрова, как я понимаю, если целиком дерево лежит
Вот как нарубишь - так станут дрова

В общем, очень любопытно, жду ответов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну он написал «искать дрова»
Я не знаю, где ищут дрова, может быть их надо искать в лесу… хотя странно, это же не хворост и не подосиновики
Но я так поняла, что дрова не из магазина

Возможно они украдены с чьего-то участка, тогда понятно что значит искать дрова ;D
Не, никакого воровства.
Много заброшенных дач, много старых деревьев, среди которых много американских кленов, которые регулярно ломаются целиком и по частям. За нашей дачей линия ЛЭП, там тоже много американского клёна в непотребном виде, но там всё жутко заросшее туда залезть и вылезти - проблема.
В прошлом году, кстати, из-за строительства дороги рядом эту ЛЭП санитарно повырубили, и мы из вырубленного нормально так древесины натаскали на дрова, на несколько лет хватит.

Покупные угли - нужен мангал с вентиляцией, а то он не горит - тяги нету. А покупные дрова... ну не спортивно же. Так и до резиновой бабы можно.

А так на шашлыках моя фронт работ - это огонь. Покупные дрова лишат меня удовольствия топором махать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В общем-то логичный ответ - нравится и все. А то, что кому-то это не удовольствие, а гемор, так это к чему хочешь можно придраться, хоть к велопрогулкам, хоть к вязанию крючком.

Рубить деревья на заброшенных дачах думаю все же не кошерно теоретически.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Блин, ну так и говори, что тебе нравится рубить дрова
Как ты от этого перешёл к "пашут все"? А если все не хотят?
Мне в шашлыках нравится поедание, зачем рубить дрова для того чтобы поесть - непонятно) Там ещё в процессе подготовки углей три раза поесть придётся, если так упахиваться, как ты рассказываешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Рубить деревья на заброшенных дачах думаю все же не кошерно теоретически.
Деревья на заброшенных дачах я не рублю. То что там само упало, целиком или по частям - вот это как раз и идёт на дрова.

Ну так я рубить дрова ни от кого не требую, это мой фронт работы.
Ну дрова это ж не всё. Можно и ведро готово-замаринованного шашлыка купить, но это ж ещё хуже чем покупные дрова. Мясо там сомнительного качества. Да и маринад состоит из уксуса чуть больше, чем полностью. А у нас тётя (это как раз традиционно её и её мужа фронт работ) мясо на шашлык купит у проверенной тёти на рынке, оно будет свежее и качественное. И замаринует его в чем-нибудь этаком, там наверное десятка два секретных рецептом, от уксуса с вином до гранатового сока. Вот тут разница между упахаться или купить готовое - колоссальная!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Да, у нас тоже бывают разные друзья. Кто-то рвётся мыть посуду, кто-то с удовольствием делает коктейли, кто-то просто сидит барином на кресле. За годы знакомства с людьми мы можем составлять компании, исходя из того, насколько мы готовы заипаться в этот конкретный раз ;D

Была подруга, которая автоматически организовывала вокруг себя всё, даже в гостях. Её можно было звать когда угодно, даже когда энергии было в минус. Человек, работавший ивент-менеджером - это не только ценный мех ;D

Ну и вообще, когда кто-то в первый раз в гостях, они скорее всего сидят, сложа лапки и осматриваясь по сторонам. Как-то так обычно с малознакомыми людьми, это норма.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Лео, но маринад - это не упахивание. Смешал, мясо залил, оно всю ночь само маринуется.
Рецептов много, это правда, но чтобы шашлык был вкусный, рецепт не обязательно должен быть секретный) Там просто должно быть что-то, что размягчит мясо. Мне вот очень нравится маринад с киви.
Но в нашей компании я обычно пеку торты. А подготовкой мяса занимается уже много лет наш дорогой друг патологоанатом, он шарит, возможно это связано :D

Насчёт покупки мяса у специальной тёти - не очень понятно. В остальное время вы что, едите несвежее и некачественное мясо? Только на шашлык хорошее надо?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Насчёт покупки мяса у специальной тёти - не очень понятно. В остальное время вы что, едите несвежее и некачественное мясо? Только на шашлык хорошее надо?
Обычно мы покупаем мяса на месяц, и храним его в морозилке. Для шашлыка удобнее (и с точки зрения приготовления, и с точки зрения оплаты - поделить оплаченную порцию, а не взвешивать замороженное) мясо не размораживать, а купить свежее, сразу его нарезать и замариновать.

И вообще, не надо тут обесценивать труд моей тёти!!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Лео, но маринад - это не упахивание. Смешал, мясо залил, оно всю ночь само маринуется.

А нарезать?  А если это шашлык на косточек (курица,  кролик,  утка),  то нарезать так,  чтобы можно было насадить на шампур, и чтобы не было острого края кости.

Ещё надо почистить, нарезать и вымесить лук.  Опционально помидоры.  А сам маринад тоже надо приготовить. Растолочь специи,  смешать разную жижу типа,  там,  вина,  уксуса,  сока лимона,  кто там ещё чего добавляет,  я минералку обязательно,  размягчает,  это Москва,  у нас тут нет проверенных тёть на рынках,  и скоро не останется самих рынков.

Всё это потом тщательно вымесить с мясом.

А теперь представьте,  что это 5-6 килограмм.  Муж,  конечно,  суется помочь,  но он напортит. Ну куда ему с такими лапищами тонко нарезать лук?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Насчёт покупки мяса у специальной тёти - не очень понятно. В остальное время вы что, едите несвежее и некачественное мясо? Только на шашлык хорошее надо?

Мы обычно на шашлык берем шею, а в остальное время шею не едим.

Мне шашлык на дровах вкуснее, да и сам процесс, пока они прогорают, нравиться.

Невестку так-то не пахать заставили, а немного помочь на кухне, ничего страшного в этом не вижу.

Я так поняла, что это не конкретно помолвка была и праздник в ее честь, а просто поездка на дачу к родителям жениха, чтобы познакомиться, а повод для встречи заявление в загс.

Кстати, вполне возможен вариант, что свекровь специально хотела увести невестку, например чтобы мужчины в подходящей обстановке что-то обсудили, а не чтобы невестку допросить.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Лео, а почему нельзя шашлыки на шампурах пожарить на углях, купленных в магазине? Этот уголь чем-то отличается, тепло отдаёт по-другому?
У нас всегда покупной. Дрова-то нафиг рубить.
Как разжечь угли без дров?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Очень много жижи для розжига. Оооочень мноооого.

У нас получилось. Была такая ситуация,  что щепы не оказалось. Купили жижу и минут двадцать лили и поджигали,  и угли занялись таки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Очень много жижи для розжига. Оооочень мноооого.
Жижей разводить сильно геморно. Может, в каких-то условиях и получится, но рассчитыывать я бы не стал

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Как разжечь угли без дров?
Готовый покупной древесный уголь, жижа для розжига, и мангал с вентиляцией, чтоб тяга была. Всё...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Очень много жижи для розжига. Оооочень мноооого.
Жижей разводить сильно геморно. Может, в каких-то условиях и получится, но рассчитыывать я бы не стал

Так кто бы стал-то?  Просто так получилось.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Вроде щепу у нас тоже используют ребята. Я видела мешочек с ней. Но это ж не дрова рубить

Про мясо - я имела в виду, что если ты знаешь место, где мясо хорошее, то почему бы всегда не покупать там? Зачем ради шашлыка в какое-то отдельное место ходить? Непонятно

Цитировать
А теперь представьте,  что это 5-6 килограмм.  Муж,  конечно,  суется помочь,  но он напортит. Ну куда ему с такими лапищами тонко нарезать лук?

И как же здоровые мужики поварами работают. Наверное отращивают себе маленькую ручку, как в фильме Дэдпул
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитата: Zdesь был Leo link=topic=109914.msg5189307#msg5189307

Барбекю (никакого опыта, но я представляю себе так):
Достаётся жаровня, в неё засыпаются купленный древесный уголь, обливается жидкостью для розжига, кидается спичка. На решётку кладётся стейк, который готовый куплен и тридцуть секунд назад был извлечён из вакуумной упаковки. Через 5 минут стейк не решётке переворачивается. Ещё через пять минут он подаётся к столу.

Я себе барбекю правильно представляю?
Если да, то очевидна разница?
Неа, неправильно.

1. Купить мясо у проверенного местного фермера. Разнообразное, а не только стейки.
2. Нарезать и замариновать то, что будет на шампурах. Натереть сухой смесью то, что будет в коптилке (рыбу, свиную жопу, дичь и т.д. - не каждый раз все сразу, понятно).
3. Запихать щепки и коптимое мясо в коптилку заранее, настроить ей программу.
4. Подготовить угли для гриля.
5. Если дело осенью - подготовить дрова для камина снаружи.
6. Сделать нарезку всякого сырно-колбасно-крекерного, чтоб гости фуршетились в ожидании мяуса. Сделать лимонад/холодный чай для непьющих, загрузить лед, сельтерские и пиво в ice chest, если тусня до вечера - то еще организовать виски/ром/водку, смотря кто в гостях. Газировку к ним тоже на лед.
7. Угли уже дошли до нужной температуры - загрилить остальное мясо, опционально овощи. Гости сидят там же на патио, едят и пьют уже поданное, развлекают жарщика (обычно это муж) беседами. Или жарщик - их, как пойдет. Собаки циркулируют тут же, на них надо не наступить.
8. Сделать гарнир (обычно салат-другой). Подать на стол.
9. Десерт, обычно сделанный заранее, если это не фруктовый салат.
10. Проводить гостей, выделить спальные места остающимся, все убрать и потушить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И как же здоровые мужики поварами работают. Наверное отращивают себе маленькую ручку, как в фильме Дэдпул

Имея большую кисть руки надо иметь ещё более развитую мелкую моторику,  чем у тех,  у кого рука небольшая.  Представьте,  кому легче держать,  например,  вышивальную иглу.

А вот с мелкой моторикой у мужа проблемы в последнее время.  Раньше пайка у него была -  загляденье,  а недавно на плату такую плямбу наляпал... Говорила я,  не кури столько. Проблемы с сосудами неизбежны.

Нет,  не вопрос,  купить мешок лука и каждый день давать мужу нарезать по полкило. К концу мешка он научится. Повара же не родились поварами.  Только нафига нам это?  Пусть делает то,  что у него лучше получается,  а я буду делать то,  что лучше получается у меня.

Все устают от каких-то дел.  Иной раз даже лежать-то и то устанешь)))))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 17:06:46 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Про мясо - я имела в виду, что если ты знаешь место, где мясо хорошее, то почему бы всегда не покупать там? Зачем ради шашлыка в какое-то отдельное место ходить? Непонятно
Так там и закупаемся. Только редко, реже раза в месяц, организованно и помногу. Потом это мясо делим и храним в морозилке, расходуя по мере...
А на шашлык покупаем отдельно, столько, сколько надо на шашлык. И сразу перед маринованием, чтоб не морозить и не хранить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Покупные угли - нужен мангал с вентиляцией, а то он не горит - тяги нету. А покупные дрова... ну не спортивно же. Так и до резиновой бабы можно.

А так на шашлыках моя фронт работ - это огонь. Покупные дрова лишат меня удовольствия топором махать.

Так это удовольствие ты сам себе создаёшь, лишь бы огурцы не резать и картошку не чистить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Так это удовольствие ты сам себе создаёшь, лишь бы огурцы не резать и картошку не чистить.
Моё удовольствие экономит семейный бюджет, создаёт крутой имидж, помогает облагораживать территорию (одно из деревьев с облагораживания ЛЭП как раз нам на участок упало).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Фиг с ними, с невестками и свекрами. Я туточки задумалась теперь, вкусна ли копчёная свиная жопа) Мяут, ррр, я только в очередной раз собралась от запасных кг избавляться, а вы тут про вкусности)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Так это удовольствие ты сам себе создаёшь, лишь бы огурцы не резать и картошку не чистить.

Так удовольствие резать огурцы и чистить картошку вы тоже себе сами создаете. Нормальные люди пошли в ресторан и поели шашлыков и салатов.

 ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Копченая свиная жопа, напоследок намазанная медом с травами и слегка обжаренная на гриле до корочки, не просто вкусна - она божественна. :)
Но недолговечна.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Лео, про не спортивно. Если убиваться об шашлык, то сил потом даже на резиновую бабу не хватит. Ну все хорошо в меру :)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Млть, Мяут, после ваших постов не то что "rip, diet!", а натурально целого свина (с жопой копченой) сожрат хочется!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Я боюсь, что могу напугать людей, если где-нить сейчас на природе шашлык начну жарить. Дым непонятный как-то людей пугает в последнее время. А шашлык я таки очень хочу, август же, самое время. За город поехать - тоже не вариант, там мне самой будет страшно, разве что рядом с ПВО зажечь костер, чтоб точно ничего не случилось) Интересно, они прогонят или вызовут полицию?))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон